RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разогрев, Словеска "Воспоминания"
   Сообщение № 1. 19.3.2008, 01:56, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Пока ждем последнего персонажа в игру чтоб уважаемые игроки не скучали я решил провести небольшую игру. Просьба писать приватные сообщения. Сдесь не будет боев, драконов, путешествий етс., просто один день из детства персонажа. Итак...

   Сообщение № 2. 19.3.2008, 03:34, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Теура, тебе 15 лет, ты послушница монастыря Ворлада - единственного монастыря, в котором тренируют паладинов. Монастырь стоит на вершине холма, внизу которго протекает близ обрывистого берега река Фастрим, окружен каменной стеной 10-футовой высоты, ближайший город - столица Эльгхоул в 4 милях пути.
Солнце розовым шаром висело над горизонтом, было раннее утро. Но в монастыре Ворлада почти все уже были на ногах, ведь сегодня, 10-го числа 5-го месяца, был весьма важный день - день памяти основателя монастыря. Обычно на этот праздник устраивались: показательнй бой среди лучших паладинов (поистине феерическое зрелище), приглашенными бардами ставился спектакль, а вечером - благотворительная трапеза, на которой даже монахам (раз в год) разрешалось в умеренных количествах вино. Этот день молодые послушники всегда ждали с нетерпением, ведь это был самый веселый день в году, полном учебы и забот.
Только что закончилась утренняя торжественная служба, и Теура вместе со своим отрядом (обучение в монастыре проходит по отрядной системе - 7-8 человек в отряде, 1 сержант-воспитатель) вышла из часовни и стояла со своими двумя лучшими друзьями - Кайленой (непослушной, но очень доброй и отзывчивой девчонкой южной наружности) и Рэльдом (спокойным романтичным парнем с острыми чертами лица и кудрявыми волосами) - прямо посреди монастырского дворика. До полудня, когда должен был начаться турнир, было обьявлено свободное время.
- А знаете, что я слышала? - звонким голосом щебетала Кайлена. - В этом году на турнир прибудет сам князь! Давайте поробуем пройти туда где он должен поселиться? Вдруг удастся поговорить с ним?
- Нас туда никто не пустит, - возразил Рэльд. - Это же не кто-нибудь, дуреха. Давайте просто посидим у обрыва к реке.
- Вот еще раз так меня так назовешь - скажу сержанту Пелину! Он тебя отучит! - обиделась Кайлена.
Не бойся фантазировать. Представь типичный образ монастыря, чтоб лучше ориентироваться, и вперед.

Девери, тебе 13 лет, ты живешь в деревне Камлин, находящейся на востоке острова в 7милях от моря и в 10 милях от крепости Сэйхоул, с отцом(Давир) и матерью(Галия), в доме из 3-х комнат. Семья живет довольно неплохо, т.к. работа отца пользуется спросом.
Было позднее утро осеннего теплого дня. Отец работал в кузнице, находившейся неподалеку от дома, мать что-то пропалывала на огороде. А Девери вынужден был проводить еженедельную уборку в доме. Эта работа ему, естесственно, не нравилась, ведь это так нудно. Но за успешное выпонение этой ообязанности по дому отец обещал взять его с собой в город на ярмарку. Вдруг в дверь постучали и басовитый мужской голос спросил:
- Есть кто дома? Давир, открывай!

   Сообщение № 3. 19.3.2008, 19:09, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

Воздух был свеж,а свет раннего,утреннего солнца блестел на ее волосах.Только оно могло светить так ярко,и в то же время не нагревать воздух настолько,чтобы даже без учебных доспехов на ее лице появлялись капли пота...
Теура потянулась.Пусть сегодня их отряд подняли на службу даже раньше чем обычно,почти перед рассветом,она почувствовала возбуждение.Погода этого утра определенно подняла ее настроение,и она невольно предвкушала явства вечерней трапезы...Теура вспомнила этот праздник в прошлом году, когда она единственный раз в жизни увидела одного из своих немногих внеотрядных знакомых, брата Реиналда,в нетрезвом состоянии ума.Тогда,он сидел в окружении других монахов, за столом,развалившись,почти лежа на нем,смеялся громче всех и ни на секунду не замолкал.Интересно,а не предложат ли сегодня на пире ее отряду вина?...
Подремать, вместо явно нехватившего ей ночного времени, она точно не хотела,чувствуя,что сегодня будет особенный день,и просыпать его зря точно не стоит...Слова же Кайлены очень взволновали ее.
-Постой,сам князь?Такое нечасто бывает...Нам обязательно нужно попробовать поговорить с ним. - Удивленно сказала она ей,после чего обратилась к Рэльду:
-Слушай,не будь занудой.Такой шанс нам уже может не выпасть...А впрочем,можешь с нами не идти - иди,протирай штаны у обрыва один. - Ехидно промолвила она ему,надеясь его задеть.После этих слов,Теура вновь посмотрела на Кайлену:
-Как думаешь,где он может быть?

   Сообщение № 4. 19.3.2008, 20:56, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Будто почувствовав вопрос Теуры, Рэльд с большой долей скепсиса в голосе сказал:
- Ну и где вы его собираетесь искать? Эх вы, ну что тут скажешь - женский умишко... - Кайлену эти слова явно задели, она шумно вздохнула, ее ноздри расширились. Вообще Кайлену в гневе, казалось боялись даже сержанты. А вот Рэльд не боялся. И вообще они неплохо ладили, и если бы не постоянные тренировки и ограничкения на общение с противоположным полом в монастыре, то, возможно, их связывало бы нечто большее, чем дружба, ведь паладин - не монах, и обетом безбрачия не связан...
- Короче, вы как хотите, а я на обрыв. Если что - я там. Редко выпадает такой погожий беззаботный день... - с этими словами, не обращая внимания на проснувшийся рядом с ним гневный вулкан, Рэльд направился к реке.
- Вот язва, - прошипела Кайлена. - Послушай, я действительно не знаю, гда остановится князь, но ведь можно подождать его прибытия у главных ворот, а потом проследить, куда его сопроводят.
Через главные монастырские ворота, находящиеся буквально в 300ах футах, вьезжал обоз с продуктами к вечернему столу. Судя по его нагруженности, вечер обещал быть хорошим. Чуть правее ворот семеро бардов при помощи нескольких юношей-послушников строили сцену. Среди помогающих мелькало лицо Варна - парень был на год старше Теуры, и в последнее время проявлял некоторые знаки внимания в ее сторону.
- Ты вот лучше скажи, какой бы вопрос ты хотела задать князю? - прервала мысли Теуры Кайлена.

   Сообщение № 5. 19.3.2008, 21:54, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дев с радостью забросил метлу подальше в угол и бегом направился к двери в надежде, что этот стук принесет что-то новое в такой скучный день

   Сообщение № 6. 19.3.2008, 22:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

"Странный же этот Рэльд.Почему он так заупорствовал?Наверное, его туда манит не только погода....В любом случае,его дело." - Размышляла она,медленно шагая вперед,к воротам.
-Если он еще не приехал,то там мы его точно не пропустим.Вряд ли он откажется от возможности приехать с апломбом... - Говорила она Кайлене,но осеклась,увидев рядом со сценой, в толпе Варна.Сами представления бардов ее никогда не интересовали,и казались откровенно скучными...Но этот юноша очень нравился ей.До недавнего времени она даже не знала о нем, до тех пор,пока он сам однажды не заговорил с ней в одном из немногочисленных перерывов.С тех пор,Теура,сама этого не осознавая,всегда высматривала его в толпе,не говоря уже о его знаках внимания...
Вопрос Кайлены спустил ее на землю.
-А?... Какой вопрос?...Князю?Ну что же ты,мы всю свою жизнь проводим здесь,в монастыре...А тебе никогда не интересовало что происходит там,за стеной?Что вообще происходит в нашем мире?Помоему,лучше его это никто знать не может. - говорила она ей,медленно приближаясь к воротам.

   Сообщение № 7. 20.3.2008, 01:32, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
ждёмс сообщений от мастера .....


   Сообщение № 8. 21.3.2008, 03:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да, пожалуй. Про жизнь мы его спросим... - Кайлена хотела продолжать, но заметила, что подруга ее не слушает. - Эй, Теура, на что ты там засмотрелась?
Теура быстро отвела взгляд от Варна, но успела краем взгляда заметить, что он обратил на нее внимание.
- Да нет, ничего, - засмущалась девушка. - Просто задумалась, что в этом году нам покажут барды.
Она сказала это все машинально, чтобы подруга ее ни в чем не заподозрила (монастырь все-таки), а у самой мелькнула мысль:"Врать нехорошо. Только бы не покраснеть"
Подруги приближались к мощным монастырским воротам.

Мальчик подбежал к двери и открыл ее. Перед ним стоял высокий человек в грубой одежде серого цвета, он был мощного телосложения, с будто выточенным из дерева лицом и почти налысо пострижен. Врочем, несмотря на грозный вид, выглядел он не враждебно и даже пожалуй приятно.
- Привет, - поздоровался человек. - А отец дома? Я к нему по важному делу.

   Сообщение № 9. 21.3.2008, 12:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
-Здравствуйте, - Девери улыбнулся, так как ему представился абсолютно уважительный повод отлынивать от уборки. - Отец должен быть в кузне, давайте я вас провожу.

   Сообщение № 10. 21.3.2008, 18:12, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

Оказавшись у ворот,она глубоко вздохнула.Солнце понемногу поднималось вверх,и воздух уже начинал прогреваться.Теура прислонилась к стене метрах в пяти от ворот,чувствуя спиной холод камня.
-Как думаешь,когда он приедет?Сомневаюсь,что он будет так рано... - Говорила она,стараясь украдкой посматривать в сторону строившейся сцены,делая вид что то смотрит в небо,то куда-то вниз,ковыряя носком кожаного сапога землю...

   Сообщение № 11. 21.3.2008, 20:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Что-то ты какая-то странная, - пристально глядя на подругу проговорила Кайлена. - Не то взволнованна чем, не то ждешь чего. Ну, Теура, от меня ведь все равно не отвертишься, я же узнаю.
Однако тут послышался стук множества копыт - к воротам кто-то подъезжал. Это спасло Теуру от упорных наседаний подруги, т.к. Кайлена воскликнула: "Ой, едет кто-то! побежали посмотрим!" - и бросилась поближе к воротам, которые уже открывались, впуская голову колонны всадников в стальных доспехах. Лошади под ними были все как одна белого цвета, с прекраной збруей и очень статные на вид.
Первым ехал знаменосмец, держащий княжескую хоругвь с изображением трех геральдических орлов, держащих корону. За ним - пятеро рыцарей. И, наконец, сам князь верхом на самой белоснежной и самой прекрасной лошади! Он был великолепен. Молод, силен и красив, в просторном синем плаще с красным подбоем и очень идещей ему белой рубашке с высоким воротником, возле пояса - ножны с длинным кинжалом. Следом за князем тоже верхом ехала княгиня - первая леди острова, также красива, и к тому же весьма умна, многие вопросы решались по ее советам быстро и легко, вне зависимости от их сложности. Она была одета в брюки м мантию того же цвета, что и плащ князя. Вместе они смотрелись просто великолепно. За ними ехали еще человек 8 прислуги, которая всегда нанималась князем из числа простых людей, желающих попасть на праздник Ворлада, чтобы помочь в его приготовлении, и еще 5 замыкающих рыцарей. Обычно свита князя была значительно меньше - не более 2х человек.
Все, кто был на монастырском дворе, стали приближаться к воротам и приветствовать князя шумными возгласами. Работавшие неподалеку барды (а с ними и Варн) тоже бросили свою работу и подошли поближе, став неподалеку от Теуры. Из часовни уже шагала навстречу князю настоятельница сестра Майри.
Так получилось, что Кайлена оказалась ближе всех к настоятельнице, поэтому сестра Майри позвала ее и что-то шепнула на ухо, после чего Кайлена умчалась исплнять поручение.


- Ну давай, проводи, - согласился мужчина.
Девери повел его по дорожке от дома к кузне. Когда они пришли, отец вышел к ним навстречу и поприветствовал гостя.
- Здравствуй, Горол, - сказал отец. Затем обратился к Девери - Иди сынок, погуляй. Мне тут потолковать с гостем надо.
Отец Девери - Давир - рядом с этим Горолом смотрелся на равных. Тоже мощные плечи и руки, высокий рост. Жена Рейя, да и сын им гордились. Особенно жена любила полюбоваться на его мощный торс, подавая ему по утрам воду умыться.
- Ну что, по вопросу пришел? - спросил Давир. Намечался деловой разговор двух серьезных мужчин, врядли интересный по прежнему стоящему в дверях кузни мальчишке. Но идти домой и браться за уборку так не хотелось...

   Сообщение № 12. 21.3.2008, 23:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

Завороженная помпезным приездом князя,она не могла сойти с места.Князь представлялся ей старым,умудренным опытом правителем,но он оказался так молод...Когда князь отьехал,она оглянулась по сторонам, и увидела рядом Варна.Переборов в себе тягу остаться,она пошла за князем и его свитой через толпу.
"Эх,он же был рядом...Хотя,он никуда не денется.Еще и Кайлены не будет...Придется преследовать князя одной." - параллельно думала она,пробиваясь через людей изо всех сил,стараясь не отставать.Пару раз на ходу она толкала кого-то,из-за чего ей пришлось несколько раз извиняться.Ее разум твердо заполнил его лицо...

   Сообщение № 13. 22.3.2008, 00:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Парнишка, решил все таки послушать хотябы начало разговора, его всегда интересовали дела взрослых, особенно учитывая то, что в деревне жизнь текла очень вяло. Он решил очень медленно отодвигаться от двери, стараясь захватить больше информации из разговора старших. Наконец решив, что это совсем не его дело, Дев отправился прогуляться по деревне в поисках друзей и веселья

   Сообщение № 14. 22.3.2008, 20:42, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Князь, видя столь радушное приветствие, улыбался чуть растерянно. Он поднял руку и воскликнул:
- С праздником всех!
Люди громко крикнули на разные голоса благодарственные возгласы, и начали потихоньку расходиться по своим делам. Князь приезжает и уезжает, а работа она всегда работа...
Князь подъехал к сестре Майре, они поприветствовали друг друга, но их голосов не было слышно. Затем настоятельница сделала приглашающий жест, князь с княгиней спешились (их лошадей сразу приняли под уздцы двое послушников) и направились за сестрой Майрой. Явно их вели в их комнату. Теуре отсюда не удавалось получше рассмотреть, куда они направляются, но, кажется, они шли в башню, расположенную близ здания храма. Про эту башню им на занятиях рассказывли, что она была построена еще Предками как дозорный пункт, а уже после их исчезновения вокруг нее выпрос монастырь. Из здания трапезной стоящего в дальнем углу двора вышла Кайлена, неся в руках корзину и направляясь к этой же башне.

Пора было вернуться к уборке - под словами "иди погуляй" отец явно имел в виду просто просьбу покинуть кузню. Снова эта скукотища. Впрочем, вполне возможно, что слушать разговор отца с гостем еще скучнее. Девери никогда не любил вмешиваться во взрослые дела - они казались ему слишком надуманно серьезными, поэтому когда вечерами за ужином отец и мать обсуждали свои проблемы он удалялся, допустим, на улицу.
Девери уже отошел от кузни на десяток шагов, как вдруг услышал приглушенный злой окрик из кузни:"Я же тебя предупреждал! Ты что, недоумок, не понимаешь?!!" - голос отца. Затем какой-то невнятный звук вроде звона железа.

   Сообщение № 15. 22.3.2008, 21:14, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дев сначала испугался и, даже не обернувшись, еще быстрее зашагал прочь.
Но тут его голову вновь посетил дух нездорового авантюризма, за который ему уже не раз давали попробывать ремня.
Мальчик на цыпочках подобрался к кузнице и постарался найти наиболее неприметное место у ее стен, в непосредственной близости от окна

   Сообщение № 16. 22.3.2008, 21:19, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

Увидев Кайлену,Теура сразу направилась к ней.Оказавшись рядом,она спросила у нее:
-Что это у тебя в корзинке?Я уже узнала,где скорее всего будет жить князь.По всей видимости,он вьехал в дозорную башню Предков...Может, стоит попробовать прямо сейчас? - Говорила она ей взволнованно.

   Сообщение № 17. 23.3.2008, 15:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Девери подобрался к стене кузни и нашел в стене очень удобную для подглядывания щель.
Внутри явно была очень раскаленная ситуация, причем не от жара горнила. Горол и Давир стояли напротив друг друга в очень напряженных позах, словно закрученные пружины. Отец стоял спиной к Девери, но зато было видно лицо пришедшего гостя. Оно было злым, совсем не таким, как когда мальчишка открыл ему. Между ними находилась наковальня.
- ...спокойно, Давир, - говорил гость. - Не надо создавать себе проблемы. Мы же хотели по-хорошему решить этот вопрос, а ты так заартачился... Зачем?
- Я же сакзал, что не буду иметь с вами дела! - прорычал в ответ Давир. - Мне плевать, что когда-то мы вместе грабили купеческие караваны, я бросил это дело, и живу честно! Я не обязан помогать вам.
- Ну что тебе стоит выковать три-четыре меча? Ты же лучший кузнец в округе. Мы же запла...
- Я же сказал - НЕТ! - отец опять повысил голос. - Мы уже говорили об этом, и я все это слышал. Я кую плуга, а не мечи. А теперь вон отсюда.
- Эх, Давир, зря ты так...
У Девери перехватило дух от услышанного.

Кайлена вся аж светилась.
- Меня сестра Майри поросила меня принести завтрак князю! - кажется, Теура никогда не видела подругу более счастливой. Пойдем со мной, теперь-то мы уж точно попадем к нему!
Теура тоже обрадовалась, и зашагала вслед за Кайленой.
Подходя к дверям башни, она не удержалась и бросила взгляд в сторону строящейся сцены, на Варна. И... Будто обожглась. Он тоже смотрел на нее, с таким нежным выражением лица, что это казалось совершенно неестесственным для будущего паладина. Но увидев взгляд Теуры, он быстро отвел глаза и постарался сделать вид, что очень занят работой.

   Сообщение № 18. 23.3.2008, 15:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
У Девери перехватило дух от услышанного. Но каким-то уголком своего детского сознания он уловил мысль, что теперь ясно в кого он такой пошел :)
В его маленькой голове зрели дурацкие мысли, одну из которых он и решил воплотить в жизнь.
Он максимально тихо вышел из своего временного убежища и стал подыскивать новое, но на этот раз оно должно было располагаться на другой стороне улицы так, чтобы мальчик мог видеть вход в кузницу, сам оставаясь незамеченным.
Он решил немного последить за гостем.

   Сообщение № 19. 23.3.2008, 16:46, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

-Превосходно.Лучшего шанса нам и представиться не может...Давай уж корзинку вдвоем нести,чтобы не выглядело, будто я с тобой просто так иду. - Обрадованно ответила она ей.
Посмотрев по дороге к башне на Варна, она сконфузилась...Если сегодня еще будет свободное время,может быть,удастся к нему подойти.
Она шла рядом с Кайленой к башне,стараясь не вызывать подозрений.Только их еще не хватало...

   Сообщение № 20. 24.3.2008, 15:39, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Девушки вошли в двери башни, держа вместе одну корзинку, что выглядело хотя и глупо, но в их глазах оправдывало их действия. На первом этаже башни располагался вход в подвал, комната настоятельницы (она обычно жила здесь, в довольно скромных условиях для человека ее ранга) и винтовая лестница наверх. Возле лестницы стоял стол и пара стульев. Здесь было довольно мрачно, т.к. освещение было лишь от двух масляных ламп. Видимо поэтому Теура не сразу заметила человека в довольно странной одежде: штаны из темной ткани и такая же куртка с накинутым капюшоном. Кайлена вовсе ничего не заметила, и продолжала путь к лестнице.
Теура остановилась и отпустила корзинку. Кайлена это почувствовала и тоже остановилась в недоумении, затем увидела этого человека. Теура плохо различала его лицо, но в самой его выправке было что-то хищное.

Девери перебежал дорогу, на краю которой находились их дом и кузница, увидел там куст сирени, довольно густой, чтобы в нем спрятаться, и нырнул в него.
Обзор был хорошим. Прямо перед собой в 60 футах, за пыльной дорогой, он видел дверь своего дома,левее - стену сада, за которым находился их огород, чуть правее и дальше от дороги, за забором, которым был обнесен их двор, - дверь кузни. Из ее трубы тянулся вверх столбик дыма.
Около полминуты ничего не происходило, затем оттуда вышел Горол, следом отец Девери, и они напрвились к дому. Дорожка проходила вне зоны видимости мальчишки, за домом. Вдруг он увидел, как с другой стороны дома из-за деревьев их сада двое мужчин: один высокий и худой с голым торсом, другой средней комплекции в кретьянской рубахе и штанах - тащат под руки его мать! Ее рот был завязан кляпом, поэтому криков о помощи не было. Она изо всех сил упиралась. Бандиты направлялись к дому. Видимо, они увидели Давира за домом, из-за чего высокий выхватил из-зи голенища кинжал и приставил к горлу Галии. Стараясь двигаться боком, они продлжали идти к дому.
Девери почувствовал, что страх просто парализовал его. Он не знал что ему делать, но ведь явно что-то делать нужно было, причем срочно. Звать на помощь было безполезно - их дом находился на окраине деревни, почти в двухстах ярдах (180 метров), поэтому-то бандиты ничего не боялись.

   Сообщение № 21. 24.3.2008, 16:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Парня пробил холодный пот, он пытался придумать что же делать дальше, но его детский разум отказывался работать.
В дело вступил адреналин и мальчик решил во что бы то ни стало помочь своей семье. Он оценил обстановку и, по возможности, начал продвигаться к месту действия, попутно пытаясь прихватить нечто колюще-режущее.(нож с кухни, например). Мальчик пытается занять "высоту" :) (окно чердака, второго этажа, крышу) в непосредственной близости от места, где будут разворачиваться действия

   Сообщение № 22. 24.3.2008, 17:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

-Кто это?И что он делает в башне?... - удивленно сказала она шепотом.
Едва стоило ей увидеть фигуру в черном,как Теура сразу почувствовала что-то неладное.Он явно был не из монастыря,поскольку никто из тех,кого она знала,не носил подобного...Она попробовала подойти немного поближе,пытаясь различить хотя бы черты его лица,или чем он был занят.




   Сообщение № 23. 25.3.2008, 11:31, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Человек их, естесственно, тоже видел.
- Ну что вам надо? - полусказал-полувздохнул он, видя, что девушки явно насторожились. - Что не так? Я охранник князя. Мне сказали, что тут должна пройти девушка, принести князю завтрак. Ну так и проходите!
Его голос был хрипловатый, немного раздраженный.
- Ой, извините, - смутилась Кайлена. - Мы просто, ну, не прывикли к чужакам в монастыре... - она потянула Теуру за рукав. - Пойдем, князь ждет.
Лица незнакомца видно не было, под капюшоном темнела расплывчатая тень. Виден был лишь кончик носа.

Перебегать открытую местность, которой была дорога, на виду этих людей было глупо, поэтому Девери дождался, пока они вошли в дом. Затем стрелой метнулся до стены дома, спрятался за угол.
- Ну что ж, вот сейчас мы и решим все наши вопросы... - слышался голос Горола. Он и отец явно тоже шли в дом.
Мальчик дождался, пока они вошли, затем оббежал строение до того места, где к крыше возле окна на чердак была прислонена лестница (отец вчера начал утеплять крышу), и вскарабкался на крышу.
Немного прополз, стараясь не шуметь, и оказался прямо над кухней. Оттуда слышались голоса:
- Ну почему нельзя было по-хорошему? - это Горол. Скотина, он чувствовал себя полным хозяином ситуации.
- Отпустите ее, - ответил Давир. - Она-то не при чем. Давай с тобой говорить, как мужчина с мужчиной.
- С тобой мы уже пробовали договориться. Ты меня просто послал, - Горол закипал. - И тебе это просто так не пройдет.
- Ты просто трус. Неужели ты не боишься, что за меня отомстят?
- Кто? - презрительный смех. - Ну, кто?
- Деревня вызовет дружину. Всей твоей кодле придет конец.
- Так, ближе к делу. За свои поступки я сам отвечу. Где твое золото хранится? Если скажешь - помилуем жену.
Дев не видел, что там внутри происходит, но по голосам оценил обстановвку. Двое бандитов с Галией стояли напротив входа в кухню, спиной к окну, Горол стоял у входа, прямо возле двери, а его отец был где-то у правой стены от входа.

   Сообщение № 24. 25.3.2008, 14:30, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83

Дев начал искать что-нибудь, что можно использовать как оружие. Наверняка там остался инструмент, при помощи которого отец крыл крышу. Так же Дев осмотрел свое убежище на наличие возможности спуститься в комнату максимально быстро.

   Сообщение № 25. 25.3.2008, 21:41, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

-Мда, неловко вышло...Хотя и странная у него охрана.Разве она не должна носить его цвета?В любом случае,идем скорей. - Негромко сказала она ей, торопливо шагая за Кайленой.




   Сообщение № 26. 26.3.2008, 12:10, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Девери осмотрелся в поисках чего-нибудь потяжелее да поострее, но отец, как человек аккуратный, все прибрал вчера вечером. Но, кажется, его инструменты стоят в прихожей, ну и в кузни тоже. В прихожей, кажется есть молоток, длинное шило, а в углу стоят вилы. В кузне Девери припомнил кувалду, косу, клещи, лом и прочие инструменты. Можно было сбегать туда, можно было попробовать пробраться в прихожую... Из кухни по-прежнему доносились голоса:
- Золото? Ты по-прежнему такой же продажныйй, как и был... - отвечал Давир.
- Пожалуй, ты прав. Просто так получилось, что в мире правят деньги. Ты посмотри, у кого деньги - тот все себе может позволить. Как пел один бард, "Ты крылья не рассправишь без тугого кошелька" - оказывается, Горол умел философствовать...

- Может это какой-нибудь наблюдатель, а охрана возле комнаты, - предположила Кайлена.
Что ж, так оно видимо и было.
Девушки поднялись по винтовой лестнице на второй этаж. От лестницы, стоящей в центре башни, шел корридор, делящий башню надвое, с двумя дверями: левая дверь была в комнату настоятельницы, а возле правой стояли два дружинника.
- Вот здесь он и должен быть, - Кайлена зашагала к двери направо.
- Вы куда, девочки? - спросил один из стражников.
- Мы завтрак несем! - почти хором прощебетали подруги.
- А почему вдвоем? Нас предупредили, что одна придет.
- Дяденька дружинник, можно она со мной пройдет? - попросила Кайлена. - Она хочет на князя посмотреть. Пожалуйста.
Несмотря на юный возраст, Кайлена уже умела строить глазки, когда это было неоюходимо. Собственно, как и любая девушка. Стражник замялся.
- Я у князя спрошу, - он постучался в дверь. - князь Кадрес, вам завтрак принесли, и тут одна девушка хочет пройти к вам, посмотреть на вас. Пустить?
Из комнаты послышался веселый смех и голос: "Пускай!"
- Ну проходите.

   Сообщение № 27. 26.3.2008, 12:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дев пытается взять длинное шило из прихожей, оставаясь незамеченным.
(что по поводу возвышений в непосредственной близости от народа?)

   Сообщение № 28. 27.3.2008, 15:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Девери максимально быстро и тихо спустился с крыши, подкрался к входной двери и присел, прислушиваясь. В доме ничего не изменилось. Он приоткрыл дверь, тихонько проскользнул внутрь. Он стоял в небольшой прихожей, прямо была дверь в спальню родителей, срава - в его комнатку, слева - на кухню. Оттуда слышался разговор.
- Так значит. тебе нужно золото? Что ж, если ты пообещаешь оставить мою семью в покое, я заплачу тебе...
- А если не оставлю? Что ты можешь мне сделать?
Девери увидел стоящий в углу ящичек с инструментами, из него торчали молоток, острие шила в полфута длинной, моток веревки.
Девери подкрался к ящику и аккуратно втянул шило. Его сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди, ладони взмокли, челюсти свело от напряжения.

   Сообщение № 29. 27.3.2008, 22:27, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Девери решил найти новое укрытие на улице недалеко от входа, и так что бы было хорошо слышно происходящее на кухне.
Он решил, что сейчас не время для каких либо действий. И сейчас мальчик может только ждать

   Сообщение № 30. 28.3.2008, 18:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

\\как в музее прям ::D: \\
Чувствуя себя ужасно глупо,Теура замялась,не решаясь сойти с места.
"Кайлена уже все сделала...Возможно,стоит пойти обратно,и не позориться перед ним?..."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика