RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вор, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Вор»


Текст рассказа: «Вор»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 23:49, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Я прочитала ваш рассказ. Если вам интересно, то сообщу об ошибках. Оплачиваемую, ни при чем, но на то запятой не надо. Мне рассказ не понравился. Незрелый. Но любителям вампиров может подойдёт.

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 08:50, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Он был невысокого роста, плотного телосложения, лысенький, с усами. Глаза зоркие, не упускающие не одной детали, были неопределенного цвета. На вид мужчине было лет сорок, но могла быть и больше.

Характер скверный. Не женат.
Цитата
Этот следователь ему уже надоел хуже горькой редьки.

Мне точно так же надоело недоумение, которое я испытываю от происходящего. В смысле, ни хрена не понятно, и вот только слово «следователь» начало вносить ясность.
Цитата
На вид ему было лет тридцать. Одет он был в строгий деловой костюм. Коротко подстрижен и выбрит. Глаза у него были серыми. Высокого роста, но худощавого телосложения. Пальцы рук длинные как будто он всю жизнь мог только играть на музыкальных инструментах.

Характер скверный. Не женат.
Цитата
Следователь не знал, смеяться ему или плакать. Три часа допроса и все зря.

Ну да, и только через три часа он наконец задал вопрос, который обычно задают первым же.
Цитата
— Вы знаете, что у убитого профессора при вскрытии полностью отсутствовала кровь. Хотя ран на теле не было.

Дайте догадаюсь, вампиры?
Цитата
— Я знаю, это вы убили профессора!!! Я это докажу!!! Признавайтесь!!! Сейчас же!!! Немедленно!!!

Это наш следователь.
изображение

Цитата
К мужчине подошел какой-то человек и стал извиняться, предлагать помощь, но мужчина отказался от всего, вышел, не смотря на следователя. Он без помех покинул участок, и двинулся, не спеша, по улице. Ему никто не мешал, а в участке началась суматоха.

А это логика рассказа.
изображение

Нет, конечно, чуть позже я понял, что мужик просто кого-то там чёто загипнотизировал, но этот вывод был сделан на основе событий, допускающих однозначную трактовку. Здесь же всё просто выглядит как плохой (очень плохой) спектакль.
Цитата
Остаток дня следователь провел как обычно, изучая дела и документы. А потом ушел домой. Никто больше его не видел живым. Придя домой, мужчина съел ужин и пошел смотреть телевизор. Он взял с собой документы с допроса и под какую-то передачу начал просматривать их. Его внимание привлек маленький листок. Он взял его и прочел.

А тут началось ужасающе монотонное повествование, целиком построенное на единообразной структуре "X сделал Y". Типичная болезнь начинающих авторов. Чума XXI века.
В общем, я сломался где-то на эпизоде, когда вомпёр влез в мужика. Читать это нуднейшую простыню дальше нет сил.

   Сообщение № 4. 24.9.2019, 09:08, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я ещё не дочитала рассказ, но хочу кое-что прояснить. У меня не так давно украли телефон. На место преступления приехали оперативники, они снимали отпечатки и брали первые показания. Потом мы поехали в отделение и там я писала заявление у следователя. Потом была долгая беседа с дознавателем, который восстанавливал всю картину происшествия. А теперь я опять общаюсь со следователем, который иногда вызывает меня к себе, если появляется улика или новый подозреваемый для опознания.

   Сообщение № 5. 24.9.2019, 18:00, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Я с великим трудом прочитал этот рассказ, о чем и жалею. Может быть, автор крупный специалист в вампирах, но людей (в т.ч. следователей, жен, адвокатов и т.п.), кажется, он ни разу не видел. И мелочь для справки: не бывают помощники прокуроров начальниками адвокатов. Даже в чуждых нам правовых системах загнивающего запада.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 3.10.2019, 04:42, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал.
Странная нелогичная тягомотина про вампиров. Жесть как она есть.

   Сообщение № 7. 4.10.2019, 12:08, dokM пишет:
dokM ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 11
Я продиагоналил рассказ до середины. Бред лютейший, матчастью (относительно следственных действий) автор не владеет от слова совсем. Повествование нудное (описание персонажа-пошел-сделал-умер). Автор, персонаж можно раскрыть и без описания внешности, а вот описанием он как раз не раскрывается (ну если он не двухголовый мутант).

   Сообщение № 8. 9.10.2019, 17:42, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Автор, идём книжки читать.
Этот текст не поправить, только переписывать заново.
Минус.

   Сообщение № 9. 12.10.2019, 15:09, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3821
профиль

Репутация: 1185

Я начала читать и тут же запуталась, кто есть кто.
Почему сразу не назвать следователя следователем?
"На вид ему было, одет он был..." - что за тавтология?

Цитата
Пальцы рук длинные как будто он всю жизнь мог только играть на музыкальных инструментах

А что длинные пальцы мешают заниматься чем-то ещё?..

Цитата
Но по ходу дела он любил играть только на нервах и это следователь вычислил быстро.

ага, три часа понадобилось.

Цитата
Целых три часа он не мог вырвать у этого типа ничего!

простите, а что он пытался у него вырвать? Зонтик? Язык? Вставную челюсть?..

 
Цитата
В квартире убитого (им оказался профессор истории) не было найдено никаких отпечатков пальцев или других следов пребывания постороннего человека, кроме самого убитого и его жены. Но неожиданно на одной из напольных ваз обнаружены отпечатки пальцев постороннего человека.

То есть отпечатков сразу не было, а потом они вдруг обнаружились?

Цитата
Осмотр в квартире был в самом разгаре

Прям не осмотр, а, судя по всему, вечеринка какая-то. Хей-хей!

Цитата
Ну, вышел это еще ладно, а он начал бесцеремонно ходить по квартире и что-то искать, не обращая внимания на следователей. Тогда следователь не выдержал и приказал арестовать его, увести на допрос. 

То есть, полиция спокойно отреагировала на появление из шкафа некого мужчины и решила допросить его только потому, что он слонялся по квартире и мешал осмотру, который был уже "в самом разгаре"?)))))))

А вот история про то, как некто залез в шкаф, который рабочие должны были доставить в закрытую квартиру и вовсе заслуживает того, чтоб её расписать подробнее!

Простите, автор, дальше читать не смогла... Голактэги - не мой любимый жанр.

   Сообщение № 10. 13.10.2019, 00:12, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Начало рассказа напоминает беседу в доме для умалишенных. Беседуют мужчина и... мужчина. Кто они? Где они? Зачем они? Дай ответ, автор! Не дает ответа. А к тому моменту, когда хоть что-то становится понятно, уже мозги в трубочку сворачиваются и кровь из глаз капает. Не, это минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика