RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, существование которого не доказано, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Город, существование которого не доказано»


Текст рассказа: «Город, существование которого не доказано»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 17:30, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Рассказ я прочитал, но это было очень тяжело. Такое впечатление что автор вдруг решил пересказать какой-то янгадалт роман выбросив от туда всё, кроме диалогов, а сами диалоги привел к стандарту дешевых мультсериалов по комиксам. Но в мультиках герои хотя бы прическами отличаются и цветом труселей поверх трико, здесь же сплошной поток реплик непонятно от кого. Все что хоть как-то пытается создать окружение — сплошь штампы. Повышенный уровень сьюизма прилагается. И да, герой — Избранный!!!111 и он превозмогает.

   Сообщение № 3. 22.9.2019, 20:44, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Я не уверен, что русский язык родной для автора. Поэтому ограничусь замечанием, что читать этот текст было крайне тяжелым занятием. И результат не стоил затраченных усилий.
В общем, мне не понравилось. Извините.

   Сообщение № 4. 26.9.2019, 11:48, NjarlaTxotep пишет:
NjarlaTxotep ( Offline )
Ниндзя, Осуждающий Взглядом

*
Архимаг
Сообщений: 787
профиль

Репутация: 134
Здравствуйте, автор! Я прочитал ваш рассказ! Это было леген... подожди, подожди...

Цитата
Так же у него виднелась, линяя скул,
- снимаем шапку, надеваем клоунский колпак, читаем дальше.

Цитата
много этажного
- слитно пишется

Цитата
Огни, тишина, звезды — для Оливера это был рай
- тишина на одной из популярных улиц Нью - Йорка, ага.

Цитата
не дурно
- слитно

Цитата
не однократно
- слитно

Цитата
Он не понимал, откуда взялась это кличка, ведь он не носил короны и, хотя он был чистокровным британцем, но манеры у него хромали.
- когда я слышу "чистокровный британец", я представляю себе кота... Откуда - взялась - это - кличка. Супер!

Цитата
Крис Колотило, Эдрис Криворучко
- хахахахаххахахахахахахаххахахахахах, посмеялся

Цитата
Это кампания была популярна в школе и с удовольствием пользовались этим.
- кОмпания. Кампания - это масштабная деятельность.

Цитата
съязвил Олив
- странное сокращение имени Оливер. Не лучше ли было назвать его Ливер?

Цитата
– Но точно не я – пафосно ответил Чак
- включив музыку Ханса Циммера, наверное

Цитата
встретили Миссис Титл
- сколько говорящих фамилий в этом раунде. Был тут недавно барон фон Сратольд. Вот бы их подружить. Барон Сратольд и Миссис Титл. Идеально.

Цитата
А что, тебе стала интересовать моя жизнь, твоя то похоже не ахти
- а что тебЯ.

Цитата
но тут послышался знакомый голос, даже очень.
:respect:

Цитата
дружба на век
- слитно

Цитата
к Кентол Штарм
- звучит как название лекарства. "Газы, вздутие живота? Прими Кентолштарм! Кентолштарм - пусть ветры дуют только в лицо". имеются противопоказания. за консультацией обратитесь к миссис Титл.

Цитата
последующем королевой школы
- слава школьной монархии. И королева есть и принцесска.

Цитата
Опомнившись, Оливер осмотрелся, в коридоре было пусто, а рядом стояли только: Марти, Чак, и Аврора.
- вот это он задумался. Люди исчезли.

Цитата
воздух был таким чистым, что с непривычки Марти чуть не задохнулся, когда глубоко вдохнул
- он всю жизнь сероводородом дышал что ли?

Цитата
?Что это было? ? первым прервал молчание Марти.

?Вообще без понятия, ? еще находясь в шоке, ответил Чак.
- мы тоже, автор, мы тоже.

Цитата
?А вы что тут расселись, еще полно работы, а ну давайте, поднимайтесь, ? прервала их Миссис Титл.
- а она откуда взялась? Люди в этом рассказе имеют свойство появляться и исчезать когда им вздумается.

Цитата
Зайдя в дом Оли ещё больше шокировало увиденное.
- что, простите?

Цитата
верх дном.
- вверх дном.

Цитата
«Это гудок маминого сотового»
- гудок это ведь то, что мы слышим в трубке. А то, что он услышал называется Звонок.

Цитата
Вдруг он накололся на осколок, от боли второй рукой облокотился, на что то выпуклое.
- предложение прекрасное, как первая любовь.

Цитата
Пока его терзали эти мысли, он сам того не подозревая открыл половицу.
- а парень с проблемами. Он сам того не подозревает, что творит его тело.

Цитата
Очнулся он лишь тогда, когда держал в руках видеокассету, плеер и кассету к нему
- я же говорю.

Цитата
под свои же вопли «это просто страшный сон» уснуть,
- заснуть под свои же вопли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: он может включить свой рот в фоновом режиме, и спать? мультизадачность, мать ее.

Цитата
Дом не разрушенным, а в целом, привычном для него виде, но Оливер понимал, что такого не будет, он осознавал, что все происходит наяву и хочет он этого или нет, он должен, нет, он обязан будет посмотреть и выяснить, что тут произошло и где его родители.
- нагромождение.

Цитата
понял, что она старой модели и у него дома нет такого проигрывателя, но честно признаться у него дома ничего не было.
- черт побери, люблю этот момент.

Цитата
Оливер кинулся искать аптечку, на удивления она была под ванной там, где и должна была быть, причем лежала она там целая и нетронутая, как будто весь этот кошмар обошел ее стороной.
- На удивлениЕ, во первых. Во вторых - да, черт возьми. Удивительно. Обычно грабители первым делом разоряют аптечки, но в этот раз им это не удалось. А значит фармацевтический бог все еще не покинул этот дом.

Цитата
Когда Семь Холмов встанут в ряд и Солнце с Луной станцует танец
- тогда звезды выстроятся в строй, а деревья зашелестят шелест.

Цитата
Луч алой звезды укажут на предмет.
- Лучи?

Цитата
Недолго думая Олив забросил в рюкзак обе кассеты, закинув его на плечо, захлопнул дверь и побежал к Марти.
- у парня, на минуточку, разгромили дом и пропали родители))) ох уж это поколение Пепси, хлебом не корми, дай только следовать безграмотным пророчествам.

Цитата
он был дотошности пунктуален.
:mrgreen: дотошно, автор, дотошно

Цитата
он не хотел показаться безответственной неряхой.
смена пола.

Цитата
он не понимал, как Оливу нужно срочно им воспользоваться.
::D:

Цитата
и вывил луч
- вывел

Цитата
Торопясь он кое-как попал в отверстии
- отверстия

Цитата
мире нашлось сборище прибежников
- Кого? посмотрите значение этого слова.

Цитата
Нодлоиц
- то есть, город - Нодлоу, а житель города - Нодлоиц? Серьезно?

Цитата
стоят 5 советников
- буквами надо

Цитата
меняй место жительства, города, страны как можно чаще.
- так, родители жестоко потроллили своего сына. Решили избавиться от говнюка и изобразили весь этот спектакль))) Пусть это будет так, пожалуйста...

Цитата
слёзы подкатывали к его глазам.
- Эй, глазки, вашим мамам зятья не нужны?

Цитата
Те оба согласились.
:kz:

Цитата
только по утро смог уснуть
под

Цитата
—Что это? — испуганно спросила Олив.

—Ты о чем? — насторожился Чак.

—Вы это слышали? — обратился Оли к ним.

—Нет, чувак, что происходит? — спросил Марти
- А? У? ЧТо? КОго? Чего?

Цитата
—Ярость, гнев — задумано ответила Оли.
- главная его способность - менять пол и задумано отвечать на вопросы.

Цитата
пол Мартиного гаража.
- там Марта что ли?

Цитата
чёрный Samsung, немного побитый
product placement

Цитата
—Воу, воу, парень полегче
- они тут даже мемами разговаривают))))

Цитата
смесь гепарда и леопарда с крыльями
- смесь гепарда, леопарда и перикарда. Что так скучно то? Все равно что: у тебя есть свой волшебный питомец - это смесь козла и козы. Удивительное существо, таких нет в природе!

Цитата
—В этих шкатулка находится капсула, это слёзы Мо?рлока, единственные в своем роде. Вам троим, она даст силы, а тебе Оливер поможет раскрыть свои силы.
- я думал там будет цианистый калий)) "Если поймете, что выхода нет - просто раздавите зубами капсулу. Она.. ммм... Даст вам силы!"

Цитата
—Ой, всё — закатил глаза Чак.
- я же говорю. Разговаривают мемами.

Цитата
Все достали и проглотили капсулы
- был бы там цианистый калий - и все, хэппи энд!

Цитата
—Что-то мне нехорошо — прошептал Марти и упал без сознания.
- может надежда еще есть?

Цитата
Проснувшись Олив
- ладно, едем дальше.

Цитата
—Генри? Как вы тут оказались?
- стреляли.

Цитата
Генри подкрался к Авроре, и напугала её, она сразу же исчезла.
- уффффф, еще один многостаночник.

Цитата
Здание начала разрушаться
:hanged: :hanged: :hanged: :hanged:

...дарно!!!

Думаю, вы школьник. Думаю, только начинаете. Думаю, все будет хорошо. Поднажмите на грамматику. С орфографией там вообще швах. Но я любитель такого рода рассказов. Спасибо!

Успехов в творчестве!

   Сообщение № 5. 26.9.2019, 14:36, Marinera пишет:
Marinera ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 58
Для начала сократить бы бестолковые разговоры и убрать глагол "был". Уже читалось бы легче.
Кто такой Генри?
И что это значит, что гг - это и есть город, которого нет?
Зачем ему друзья, если он такой крутой чувак?
Зачем друзья такие разные, если в истори они одинаковые?
Для чего нужна королева техникума (или что там за учебное заведение..)?
Зачем тут враги (одноклассники), которые обидно обзываются?
Почему все-таки разрушено все дома у гг?
За что убили родителей, если сын уже большой? По логике охота должна быть на сына. Если родители - приманка, то убивать их тем более нелогично.
И главное - если гг знал, что он город, которого нет, то об чём тогда рассказ? Он все время прикидывался "принцессой"? В какой момент его вшторило, что он - город?
Если получится внятно ответить на эти вопросы в тексте, то может быть...
Хотя нет. Вряд ли..
Но все равно надо пробовать.

   Сообщение № 6. 30.9.2019, 19:24, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Цитата(Marinera)
И главное - если гг знал, что он город, которого нет, то об чём тогда рассказ? Он все время прикидывался "принцессой"? В какой момент его вшторило, что он - город?
Если получится внятно ответить на эти вопросы в тексте, то может быть...


Вот что бывает, когда рассказ путешествует с одного конкурса на другой...
Темой конкурса был "Город, существование которого не доказано". Под эту тему писался рассказ, насколько я понимаю.
А здесь смотрится немного чужеродно, ведь здесь не было определенной темы.
Хотя можно было немного рассказ переписать и подправить перед следующим конкурсом....

   Сообщение № 7. 7.10.2019, 23:37, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Учиться , учиться и учиться! И не дурно, а недурно учиться . Не даются правила- ворд исправляет же. Хотя не во всех случаях. Все-таки учиться.

   Сообщение № 8. 7.10.2019, 23:42, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Пунктуация в русском языке - это очень сложно, согласна. Но всё-таки надо бы как-нибудь осилить основные правила, ибо от запятой в предложении даже смысл иногда меняется. Пока что читать невозможно. Анализ ошибок здесь уже провели, не буду повторяться. Но пока что это черновик. Вычитывать, работать над ошибками и думать над подачей идеи.

   Сообщение № 9. 11.10.2019, 18:03, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3821
профиль

Репутация: 1185
Автор, позвольте дать вам совет. Прежде, чем писать о том, в чем вы мало сведущи, изучите вопрос досконально. Ваши познания об американской школе судя по всему основываются исключительно на американском кино.
Весь сюжет тоже напоминает кошмарный пересказ какого-то нелепого низкопробного фильма для подростков.
Совершенно ужасные диалоги - герои, порой, несли полную чушь. Про невычитанность и прочее уже и молчу. Читать было очень тяжело.

   Сообщение № 10. 11.10.2019, 20:40, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Честно признаюсь, ваш рассказ уже задолго до чтения вызвал у меня острое желание его заминусить, причем (была б возможность) - неоднократно.
Объяснюсь:
Автор пишет рассказ на заявленную в конкурсе тему, а потом называет его абсолютно точно так же, как звучит сама тема. Чойто такое?
По-моему - это лень и пофигизм, допустимый разве что для матерых акул, которые очень хорошо понимают, что их рассказ и без оригинального названия с полтычка выбьет половину( если не две трети) всех конкуретнов.
Если автор пишет рассказ на заявленную в конкурсе тему,называет его, не парясь - как заявлено, а потом отсылает его на другой конкурс? Эт чего за зверь?
По мне так напоминает уже не обломовщину, а вполне визуализирующийся жест тем самым детородным органом по столу. Мне, признаюсь, не очень приятно все это наблюдать.
Вот так я думала, но, когда прочитала ваш текст, поняла, что он(текст, да и автор тоже) совсем беззубый( или зубы у него молочные - кому как нравится).
Поэтому никаких минусов:
Относительно названия - дело ваше, конечно. Но представьте, что у вас родился ребенок и вы его назвали - "тот самый рыжий Вася из соседней квартиры". Нормальная такая путевка в жизнь... Со своими детьми так обычно не поступают, зачем же вы так с рассказом? Все это рождает не интерес, а только предубеждение.

Дальше по тексту
Цитата
Жил он на одной из популярных улиц Нью-Йорка, на Бродвее.

Вы бывали когда-нибудь на Бродвее? Вы жили на Бродвее? Вы хотя б интересовались, что это за улица?
Цитата
но ночью здесь открывался прекраснейший вид. Огни, тишина, звезды

Тишь да гладь, агась. Поле русское практически...ни зги...
Цитата
Тусовалась эта «банда» в гараже у Марти.

Прям там, на Бродвее, видимо. ага
Цитата
Конечно, большинство из них он сдал на пятерки

а еще на А-ски, b-шки и C-шки
Цитата
Последний раз это было в детстве, нам тогда было по шесть. Аврора Тейлор… я думал, что это дружба на век, но дети в этом возрасте бывают переменчивы. Так и Аврора ушла от Олива к Кентол Штарм, которая стала в последующем королевой школы.

Чаво? Сколько лет вообще героям? По двенадцать?
Цитата
а рядом стояли только: Марти, Чак, и Аврора.

Вообще, этими тремя лучше было бы и ограничится. Если вы плаваете в этих персонажах, куда вам еще?
Цитата
но зачем же тогда они все разгромили, а не просто все перевернули?

слабо улавливаю разницу
Цитата
Содержимое этого смс его шокировало еще больше, и он от неожиданности упал на пол.

Эпилепсия? Я между прочим не шучу - сообщи нам автор об этом с самого начала - может быть, история заиграла бы другими красками.
Цитата
Подойди к кровати, там ты увидишь выпирающую половицу.

И дальше два абзаца про "ту самую половицу". Не много ли чести ей?
Цитата
Посмотрев на видеокассету Олив, понял, что она старой модели и у него дома нет такого проигрывателя, но честно признаться у него дома ничего не было.

А как же половица? тумбочки разгромленные, мебель перевернутая?
Цитата
Его глаза широко раскрылись, на столике были капли крови, он протянул правую руку и увидел, что его рука по локоть в крови.

Стивен Кинг и Клайв Баркер нервно курят в сторонке от такой жути. И плачут тоже. И руки у них по локоть в крови.
Цитата
искать аптечку, на удивления она была под ванной там, где и должна была быть, причем лежала она там целая и нетронутая, как будто весь этот кошмар обошел ее стороной.

Ну хорошо хоть не в сливном бочке - и на этом спасибо
Цитата
Мартин как истинный хозяин помещения, а точнее гаража, подготовился: прибрался, приготовил закуски и напитки, чтобы произвести впечатление. Если честно Мартин так заморочился только из-за Авви.

Не дождетесь вы такого от американцев, счас они вам...закуски в гараже...ну-ну
Цитата
С чего же начать. Пожалуй, мы начнем с самого начала.

Логично - не поспоришь...
Цитата
Народ в процессе эволюции стал не таким как все.

Кем стали обезьяны в процессе эволюции более или менее понятно, а вот эти...как-то пошли другим путем , судя по всему...
Цитата
—Ты ничего не хочешь нам объяснить?

Да,автор, у меня к вам тот же вопрос...ничего не хочется объяснить?
Дальше идет развесистая такая клюква тыщ на двадцать знаков, к которой уже ну вот никакого нет смысла придираться...
Напоследок ток вот это процитирую - самый конец, финал, гибель помпеи - крушение всех надежд, апогеище, так сказать:
Цитата
Вдруг потолок обвалился в дальней стороне зала и там появился Го?рлок , питомец Оливера. Он вскочил на него и сказал напоследок только одну фразу.

—Я и есть город, существование которого не доказано!

Вотэтоповорот!
Спасибо, автор, в вашем случае ничего не надо делать....только немножко подрасти - и все. Не обижайтесь! Вечер, пятница - жизь прекрасна!

   Сообщение № 11. 20.10.2019, 10:47, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
ПРочитал.
Безграмотная, безвкусная хрень.
Цитата
Так же у него виднелась, линяя скул, что придавало ему изящность, но изюминкой в его внешности была его родинка над губой, с левой стороны.

Плакаю навздрыд, давясь смехом.
Оказывается у нас на лице могут быть чужие родинки и линять скулы. Это наверное когда с масками и Л'Этуаля переборщил, тогда скулы и линяют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика