RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость · Аллея Героев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Zybr 23-01-2017:

Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Форумная премия, предложения, замечания
   Сообщение № 301. 2.1.2015, 19:33, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Miau)
даже внутри одного сеттинга всегда существуют противоположные взгляды на то, какой должна быть хорошая игра
Это очень верно сказано. Сейчас жалею, что не воспользовался возможностью до начала Форумной премии более пространно объяснить, и, возможно, обсудить определенные категории…
Другая сторона того же явления ― соотношение выбора в рамках подфорума и для Grand Finale; я их умышленно разъединил, чтобы первое могло быть выражением признания соотвествия (на высоком уровне) номинируемой партии, скажем, духу WoD или D&D, а второе ― субъективным выбором самого приближенного к идеалу сочетания всех возможных компонентов для игры, пусть даже нетипичных соотвественно для WoD и D&D.
Пишу второпях, поэтому сам не понял, что написал. Сейчас надо бежать, продолжение объяснений, почему номинации разнесены ― в следующий раз.
Цитата(Miau)
k : / молодец
Спасибо!) :blushes: так приятно

   Сообщение № 302. 2.1.2015, 19:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
k : /

Реформаторам всегда тяжело, даже если они сто раз правы в своих начинаниях. Самое тяжкое - доходчиво объяснить, что и для чего ты делаешь, и почему это так здорово.
Что же до обсуждений, то их, полагаю, нужен минимум. Всем не угодишь, только разведёшь лишний срач и под давлением наиболее горластых отступишь от, быть может, верных мыслей.

Даже если ты окажешься неправ, то уже то, что ты встряхнул форум и заставил заинтересоваться, это заслуга.
А обсудить развёрнуто можно будет, когда появится результат. До оглашения результата дискуссия будет попахивать попыткой влиять на организатора.

   Сообщение № 303. 2.1.2015, 23:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(k : /)
Другая сторона того же явления ― соотношение выбора в рамках подфорума и для Grand Finale; я их умышленно разъединил, чтобы первое могло быть выражением признания соотвествия (на высоком уровне) номинируемой партии, скажем, духу WoD или D&D, а второе ― субъективным выбором самого приближенного к идеалу сочетания всех возможных компонентов для игры, пусть даже нетипичных соотвественно для WoD и D&D.

Тонко, не лишено смысла, но по нынешнему состоянию отделить, где "соответствие личным вкусам", а где "соответствие канону WoD" не представляется возможным. На имке даже есть мем с негативной окраской "правильный WoD". Все остальное в оффтопе, как не имеющее прямого отношения к премии.
лютый теоретический оффтоп

И вообще, развитие рефлексии — задача не совсем для премии, скорее для постоянно существующей критики. Помнится, высказывалось когда-то пожелание (точно помню, что более чем одним человеком), что де перекрестные реценции на чужие игры было бы интересно почитать. Например, если мастера A, B, C, D договорились, что им интересно мнение друг друга, то раз в ?? (два месяца??) каждый из них пишет рецензию на игру трех других, заводим под это дело специальный раздел. Двенадцать статеек за два месяца — уже есть шанс удерживать и хоть какой-то круг постоянных читателей.

Естественно, дальше разговора дело не пошло.


оффтоп для Miau

Да, есть замысел игры, отложил его когда стартовал "Темный Властелин", сейчас не могу запускать две игры одновременно, даже если одну в качестве игрока. Можно начать снова идейку двигать. Правда, для постдепрессивного состояния ровно та идея — хуже не придумаешь. А что повеселее замутить — так это надо думать, и это бы неплохо фантазировать под собравшуюся компанию. Соло со мной в качестве мастера веселым не получится. Это уж как продукция советской промышленности, как ни собирай а получается все равно Мир Тьмы пулемет.

   Сообщение № 304. 3.1.2015, 02:01, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата(Miau)
А обсудить развёрнуто можно будет, когда появится результат. До оглашения результата дискуссия будет попахивать попыткой влиять на организатора.

Да причём тут? Премия 2014 года, это премия 2014 года. Она будет такой, какой её задумали организаторы и в этом смысле им никто вроде и не мешает. Все обсуждения(многие это понимают) - это пожелания на будущее, просто, как говорится, лучше ковать железо пока горячо.

Цитата(Miau)
Форумная премия - мероприятие, которое не может быть серьёзным в принципе. Оно забавное, приятное, но и только.

Вот это мне кажется ключевой тезис всё-таки. Но сейчас всё больше начинается движение именно по пути серьёзности. При этом многие не ставят значение получение премии высоко(см. премия просто медалька в профиле), но критерии присуждения при этом наоборот высокие. Смотрите что получается:
все на форуме должны месяц штудировать различного рода игры, чтобы по окончания выдать развернутую рецензию по прочитанному. За это их голос будет считаться за 2. При этом они не могут голосовать за то, где участвовали, иначе получат только 0,66. Смотрите сюда: за голос без рецензии в игру, где не играл, даётся 1 балл, а за развёрнутый ответ, но про свою игру 0,66. Ни о какой полной объективности голосования в любом случае речи идти не может, т.к. любое мнение само по себе субъективно, а тут ещё идёт оценка творчества. Соответственно уже напрашивается вопрос: зачем такое разделение. Сказали - чтобы не голосовали за друзей. Но, дамы и господа, если условный мастер ведёт игру на допустим 10 человек, то это разве уже не показатель самой игры? Более того получается, что если все игроки развёрнуто за неё проголосуют, то 3 получается будут без голоса в случае, если с какой-то ещё игрой, в которой играет условно один игрок, но она понравилась ещё шестерым. А водить одного человека при всём при этом проще, чем десять. Более того, победитель в любом случае получает просто медальку в профиль и какую-то долю рекламы будущих своих проектов и какую-то долю признания. И то не факт, что это будет способствовать дополнительному притоку игроков хотя бы к этому же мастеру. Т.е. получается подготовка и принцип определения награды не соотносится с её ценностью. Т.е. тут либо поднимать престиж и ценность награды, либо упрощать принцип определения победителя. И мне кажется второй вариант предпочтительнее. Хотя бы потому что для многих фрпг это всё-таки хобби, способ приятно провести время, реализовать какие-то свои скрытые таланты. И в первую очередь должна чувствоваться лёгкость, атмосферность и дружелюбность. Особенно в неигровых темах. А у нас сейчас получается по теме премии: 1) разделение участников на более значимых и менее значимых(это строго на основании того факта, что одинаково обоснованные голоса имеют разницу больше чем в два раза); 2) игроки, которые не играют, лучше разбираются в играх, чем те, кто в них играют; 3)детальный научный анализ ценнее простого впечатления(ведь нельзя написать просто "мне понравилась игра", надо указать, что у мастера хороший слог, игра грамотно организована имеет хороший темп развития сюжета и т.д.). Выходит как-то странно, не так ли?

Я так понимаю k : / хотел избежать случаев, когда есть условная строго закрытая для посторонних игра, все участники которой будут голосовать за своего мастера. Рациональное зерно в таком опасении есть: не очень справедливо, если такая игра в итоге побеждает в номинации, так как в неё играть-то могут только избранные, но парадокс в том, что даже в этом случае такой тип игр поощряется, потому что читать-то её могут, а различие в стоимости голосов популяризирует как раз чтение, а не участие.(это опять же строго на основании того факта, что одинаково обоснованные голоса имеют разницу больше чем в два раза). Поэтому как-то получился выстрел из базуки по мухе, который пробил в стене дырку.

И возвращаясь к сравнению объективности голосов: сторонний читатель не сможет оценить игровой процесс, он увидит только то итоги, только текст. Он не будет чувствовать себя вовлечённым в процесс игры, максимум в книжный сюжет. Возможно он будет сопереживать героям, которых он не придумывал, действиями которых он не руководил, но это будет совсем не то, как если бы он участвовал в игре. Даже если у него и возникнут при прочтении какие-то дилеммы - все решения уже будут приняты за него, а не им. Так что же читель сможет лучше определить? Только сухие факты: насколько грамотно мастер трактовал правила системы, насколько грамотно построение предложений и т.п. Да, у игрока, который участвовал, по всем "сухим фактам" может быть несколько завышенное мнение, но только в том случае, если игра ему понравилась, когда он в ней участвовал. А если игра нравится игрокам, то это значит, что она удалась, разве нет? Пардон, правильнее мастеру и игрокам, но мастера мы не трогаем, он в любом случае за себя голосовать не может и наверно не должен ::D:


k : /, я в своём посте ни коем образом не хочу сказать, что продленная тобой, Аникой и всеми теми, кто вам помогал, работа вышла неправильной и лучше бы не делали. Это совсем не так. Вы оказались в цейтноте, не имея какого-то изначального четкого шаблона и не просто показали себя весьма хорошими организаторами заслуживающими за уже на данном этапе проделанную работу исключительно тёплые слова, но и попытались привнести что-то новое. И главное, что вам уже точно удалось, так это встряхнуть весь форум.
Вы молодцы, и здесь мы взялись не за обсуждение и оценку того, как вы организовали премию, но на почве введенных вами новшеств пытаемся найти максимально оптимальное сочетание всех идей и предложений на будущее.

   Сообщение № 305. 3.1.2015, 02:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Zybr)
Т.е. получается подготовка и принцип определения награды не соотносится с её ценностью.

да, конечно, и это не большой секрет, но почему-то из этого делается вывод
Цитата(Zybr)
Т.е. тут либо поднимать престиж и ценность награды, либо упрощать принцип определения победителя.

А нахрена? Для вас форумная премия — краюшка хлеба для умирающего от голода? Или последнн место в бомбоубежище во время атомной войны, которое неприменно должно достаться самому достойному?

Что за рассуждения, мол не выгодно вести игру на 10 человек с точки зрения получения премии? Если я возьмусь такую вести (невперенная работа, не 10 человек-то!), то точно потому что самого прет, а не ради максимизации вероятности получения какой-то плашки в свой профиль, я, простите, свои усилия больше ценю. За удовольствие от процесса поработать иногда готов, а за картинку...

Форумная премия не служит делу абсолютной справедливости во всем мире (хотя бы потому что дело-дрянь). Если она слегка развивает игры на этом форуме — то она уже полезна, насколько я понял, под эти соображения k : / процедуру награждения и оптимизировал (удачно или нет — обсуждаемый вопрос. Но это другой вопрос.) А если есть зуд подобиваться справедливости — лучше добейтесь ее где-нибудь, где это будет действительно полезно. С неудовлетворенным ЧСВ, пожалуйста, не сюда :wink:

Цитата(k: /)
украл словечко из поста; не обижайтесь, будьте помягче, очень прошу вас! .^ ^

А я вас прошу оставлять однозначно видимые следы своей деятельности. Право модератора редактировать посты, если считает казус касающимся полномочий модератора (о границах этого права и примыкающем "просто хочу таким образом поболтать" уже высказывался), но право пользователя — чтоб остальные посетители хотя бы знали, читают они пост созданный пользователем as is или перередактированнный модератором (притом что подпись пользователя фактически на посте остается).
bookwarrior

// k : / – а я очень хочу, чтобы пользователь, слова которого вы называете "дурацкими рассуждениями", не узнал об этом. Но тут, как говорит украинский премьер, – мёртвому припарки. Не помогло. :kz:
Будьте злым тогда, если вам так хочется, но знайте… Расстраиваете меня очень.
 /

   Сообщение № 306. 3.1.2015, 12:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
А вот интересно, что бы вы сказали об аналогичной, но межфорумной премии? Конечно, без всяких дополнительных номинаций - просто за лучшую форумную ролевую партию 2014 года в рунете?

Конечно, пришлось бы подумать над критериями допуска, порядком номинирования и правилами голосования, но это не кажется нерешаемой задачей.

   Сообщение № 307. 3.1.2015, 12:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я по такому поводу даже залез на top.roleplay.ru, почитал, что там сейчас в топе и... нет, лучше не надо.

   Сообщение № 308. 3.1.2015, 12:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(CTPAHHUK)
по такому поводу даже залез на top.roleplay.ru


Не понял как это связано. Можно еще в Рамблер ТОП-100 залезть. И что?

   Сообщение № 309. 3.1.2015, 12:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Боб)
А вот интересно, что бы вы сказали об аналогичной, но межфорумной премии? Конечно, без всяких дополнительных номинаций - просто за лучшую форумную ролевую партию 2014 года в рунете?

1. Партии-кандидаты должна быть должным образом оформлены и выложены в одном месте, чтобы можно было читать, не регистрируясь на десяти ресурсах.
2. Голоса должны так же должным образом оформляться и представлять собой достаточно связный текст с анализом по хотя бы нескольким обязательным параметрам.
3. Голоса должны предварительно оформляться как форумные темы с возможность обсудить высказанное. И, быть может, переубедить (до начала подсчёта).
4. Необходимо жюри (например, по человеку от ресурса), которое отсекало бы не удовлетворяющие условиям конкурса как партии, так и голоса.

Это не прихоть. Это следствие как большого объёма материалов, который надо очистить от шлака, так и низкого уровня многих игроков, желающих проголосовать.
Труд по организации будет серьёзным, хоть и посильным для того, кому интересно.
Однако базовый вопрос остаётся: как сравнивать чебуреки с чебоксарами?

   Сообщение № 310. 3.1.2015, 12:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Miau)
Однако базовый вопрос остаётся: как сравнивать чебуреки с чебоксарами?


Тут как раз я особых проблем не вижу. Сравнивается качество, оценка которого субъективна. Соответственно, вопрос трансформируется в выбор голосующих и степень доверия к ним, только и всего.

   Сообщение № 311. 3.1.2015, 12:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Боб)
Не понял как это связано. Можно еще в Рамблер ТОП-100 залезть. И что?


Тебе придётся сравнивать десяток партий по Гарри Поттеру с десятком партий по Сумеркам. И потом ты окажешься виноват у всех этих 20 наборов по 20 человек. )

   Сообщение № 312. 3.1.2015, 12:45, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Боб Ну как вариант собрать межфорумную организацию. Не уверен, что одно только отсекание неправильных кандидатов и голосов возымеет эффект. Всегда останутся вопросы, с чьего форума голосовали больше, а если полезем копаться в обоснованность оценок, то никакого жури не хватит для анализа. Наверное стоит просто выдвинуть внутренними голосованиями по одной партии-кандидату от каждого форума-участника, и одного эксперта решением их администрации. Каждый эксперт изучает, каждую партию-выдвиженца кроме "своей" и выставляет по оценке за каждый заранее обозначенный пункт (стилистика, активность или пр.). Баллы складываются и выявляется победитель. Если два или более кандидата набирают большинство балов, то из лидеров выбирается победитель прямым голосованием экспертов. Если и в этом случае ничья, то победа присуждается обоим партиям.

   Сообщение № 313. 3.1.2015, 12:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(CTPAHHUK)
Тебе придётся сравнивать десяток партий по Гарри Поттеру с десятком партий по Сумеркам


Вот именно поэтому я и выделил в качестве одного из главных вопросов критерии допуска.

Некоторое время назад я изучал "соседей" и все эти маленькие форумы с игрой по условным "Сумеркам" видел. Это не совсем наша аудитория и разбираться в них я, признаться, не готов.
Пока в качестве рабочей идеи думаю, что можно не допускать форумы одной игры. Это другой стиль, сравнивать их с классической партией трудно.

   Сообщение № 314. 3.1.2015, 13:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Боб)
Это не совсем наша аудитория и разбираться в них я, признаться, не готов.

А я не готов копаться даже в большинстве партий Зоны.
У каждого есть уровень, ниже которого он не готов опуститься, и уровень, выше которого он не может подняться.

   Сообщение № 315. 3.1.2015, 13:27, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Zybr)
Соответственно уже напрашивается вопрос: зачем такое разделение. Сказали - чтобы не голосовали за друзей. Но, дамы и господа, если условный мастер ведёт игру на допустим 10 человек, то это разве уже не показатель самой игры?
Zybr
Сделал я так, не желая усиливать позиции двух категорий: попсовых игр, в которые берут без особых требований, и тусовочных игр, в которые берут по критериям неигрового общения; оставлять им естественное преимущество числа участников над играми с высокой степенью осознанности, отличной подготовкой и глубокой иммерсией субъективно не считаю справедливым, ― да, у них есть своя роль в начальном привлечении к хобби, и в деле нашего дружелюбия, лёгкости и свободы для «свежей крови» они неоценимы. Но всё же желательно, чтоб «лицо форума» представляли партии «сложносочинённые», где по-ленински ― лучше меньше, да лучше.
Цитата(Zybr)
Т.е. тут либо поднимать престиж и ценность награды, либо упрощать принцип определения победителя. И мне кажется второй вариант предпочтительнее.
Самое предпочтительное ― работать в обоих направлениях!
Победа на межфорумной премии может быть более желанной, но тут, как правильно звучат предупреждения, возникают проблемы другого уровня, с которыми не всегда ясно, как справляться. А что касается упрощения, тут главное ― не уйти в примитивизацию (уравниловка завсегда принесёт гораздо больше уродливых проявлений, чем волюнтаризм).
Цитата(bookwarrior)
не выгодно вести игру на 10 человек с точки зрения получения премии? Если я возьмусь такую вести (невперенная работа, не 10 человек-то!), то точно потому что самого прет, а не ради максимизации вероятности получения какой-то плашки в свой профиль, я, простите, свои усилия больше ценю.
Вот ни разу не повезло увидеть, как 10 человек организованно и координированно делали высококлассный контент без упорядочивающего разбиения их хотя бы на две группы.
Будь такой номинант на rpg-zone в этом году… Я бы принял ветки за отдельные проекты, конечно если количество наигранного тянет на отдельную игру.

   Сообщение № 316. 3.1.2015, 13:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Боб)
А вот интересно, что бы вы сказали об аналогичной, но межфорумной премии?

Как ни странно, считаю что в этом может быть толк даже если выльется в по большей части в несогласованность взглядов на игры и кидание какашками на меткость (и на кучность!). Потому что всякая передача информации есть благо.

Условно: если форумы А и Б договорились об общей премии, то даже в случае если типичный отзыв пользователя А на игру на Б — "типичное для Б тупое рубилово", а типичный отзыв пользователя Б на игру А — "обычная для А эмо-тягомотина-без-действия" (привел два самых частоприменяемых к играм ругательства, ничего конкретного в виду не имел), дело все равно полезное. Разобрались в чужой системе ценностией, это как-то повлияло на свою. В сторону сближения, или наоборот осознания различий и дальнейшего расхождения — не важно, всякое мышление на благо.

Естественно, тут есть нижняя планка допустимого, копаться в куче гаррипотеров пытаясь у этого "искуства" выделить хоть какие-то критерии, желания не возникает. Вывод: кросспремия со сколь угодно далеким по духу но имеющим хоть какую-то нижнюю планку ресурсом, навроде Прикла, может быть полезна. кросспремия с форумом фанфиков по Сверхестественному — в топку. Кросспремия с Данженом — промежуточный вариант между двумя вышеописанными (Дажн очень аморфен).

   Сообщение № 317. 3.1.2015, 15:30, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Боб)
за лучшую форумную ролевую партию 2014 года в рунете
Боб, вы хотя бы приблизительно готовы оценить объём ролевых партий и "ролевых партий", например, на вконтора.ком? а на русскоязычных имиджбордах во всех доменах?

   Сообщение № 318. 3.1.2015, 15:44, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Ian)
оценить объём ролевых партий и "ролевых партий", например, на вконтора.ком? а на русскоязычных имиджбордах во всех доменах?
Легче устроить, чтобы Ургант, Алла Михеева, Хрусталев и Гудков сыграли в FRPG на вечернем шоу. Это ж какая реклама получится, и хоть усилия не впустую, как vk перелопачивание.

   Сообщение № 319. 3.1.2015, 15:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ian)
Боб, вы хотя бы приблизительно готовы оценить объём ролевых партий и "ролевых партий", например, на вконтора.ком? а на русскоязычных имиджбордах во всех доменах?


Не готов оценить объем. А зачем? Вконтактик это не форум, игры там соответственно не форумные :)

И что-то я сомневаюсь, что на имиджбордах можно проводить какие-либо партии хотя бы отдаленно напоминающие ролевые.

   Сообщение № 320. 3.1.2015, 15:58, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Ролевое хобби это достаточно узкая вещь (как бы ни хотелось обратного). Влезать в широкие поля, связанные с этим лишь отчасти ― вряд ли нужно. Сначала надо иметь, что предложить… С большой вероятностью предложение должно быть успешным. Потом уже думать, как расширяться.

Вот нафиг мы кому-то, кто в контактике играет, можем быть нужны ― хотя бы даже потенциально?

   Сообщение № 321. 3.1.2015, 17:14, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Все эти глупые сказки и смазки - удел шпагоглотателя. Зачем обсуждать то, что уже пущено на поток. Напротив, стоит пожелать участникам как можно большего успеха. Это не сельские выборы народного ассенизатора - в нашем случае, мы проводим уже тучую ФП, которая, надо бы признать, на столько скоординирована и прямолинейна (не уклончиво спускается с накатанной горки), на сколько хватило минувшему году. Чем больше изворачиваешься, тем гуще и хуже выходит праздник. А праздникам, как известно, надо уделить должное внимание, в первую очередь, наивной улыбкой, а не криком раскосого графомана. Пусть счастье каждого посетит, кто постится в этой теме (это личное пожелание, а не трактовка фпи...)

   Сообщение № 322. 5.1.2015, 20:22, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
фу фу фу вам....вам на выходных заняться нечем было....? надеюсь голосование продолжается?

   Сообщение № 323. 5.1.2015, 20:32, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
лин
Только тебя ждём :kz: Голосуй скорей! (Кроме шуток – срок ещё не вышел: голосуй, конечно! Специально установили долгое голосование, чтоб все успели)

   Сообщение № 324. 6.1.2015, 01:06, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
вообще меня напрягает, что голосуют не так активно, как выдвигали оО может люди думают, что выдвижением автоматом отдали голос? оО

   Сообщение № 325. 6.1.2015, 01:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Или многие (внезапно) впали в коматозное состояние на праздниках, разъехались или наоборот бухают.
Хотя ближе к дедлайну, наверное, не мешало бы оповестить про последний шанс проголосовать и все такое.

   Сообщение № 326. 6.1.2015, 01:28, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Anika)
может люди думают, что выдвижением автоматом отдали голос
так как птица-говорун отличается умом и сообразительностью...
Цитата(Ian)
у мну вопрос: телодвижения выдвигавших номинантов по выдвижению оных номинантов веса в качестве голосов не имеют, все номинанты начинают забег с нулём кармы?
Цитата(k : /)
Цитата(k : /)
Если вы уже высказывались в номинировании – можете не повторяться: достаточно написать, за кого отдаете ваш голос.Это я виноват, из-за меня ты перетрудился… Надо было четче написать, большими буквами…

Так таки - выдвижение на этапе выдвижения идёт в зачёт голосования на этапе подведения итогов или считаются только голоса, отданные на этапа голосования?
Не то, чтобы я сильно беспокоился, просто я педант.

   Сообщение № 327. 6.1.2015, 01:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ian)
достаточно написать, за кого отдаете ваш голос


Иначе непонятно как быть, если человек номинировал нескольких в одну номинацию.

Цитата(Ian)
Если вы уже высказывались в номинировании – можете не повторяться


Там речь шла о том, что можно не комментировать голос повторно, т.е. он будет засчитан за мотивированный, даже если мотивировка только в теме выдвижения.

   Сообщение № 328. 6.1.2015, 01:55, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Боб
А, всё, ок, доехало вроде... Значит, значение будет иметь только тема с голосованием, с парсингом обоснуя из темы с номинированием при необходимости. Так-то порядок :) :respect:
Большой спасиб на гусеничном ходу, шериф.

   Сообщение № 329. 6.1.2015, 09:48, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Anika)
вообще меня напрягает, что голосуют не так активно, как выдвигали оО может люди думают, что выдвижением автоматом отдали голос? оО

А-а-а-а... А я не понял ) После праздников очнусь — и накатаю чего-нибудь.

Цитата(Ian)
так как птица-говорун отличается умом и сообразительностью...

Зачем я снова заглянул к тебе в профиль?! Ты снова молодеешь. Зато я теперь понял, что Ян — просто сокращение от У-Янус.

Цитата(Боб)
Иначе непонятно как быть, если человек номинировал нескольких в одну номинацию.

Я всех люблю! Хотя, посмотрим, как оно будет после праздников.

   Сообщение № 330. 6.1.2015, 09:57, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Anika)
может люди думают, что выдвижением автоматом отдали голос? оО

В точку! Именно так я думаю. Да, до сих пор :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аллея Героев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика