RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие на Юг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беседы за чаем, Оффтоп
   Сообщение № 31. 24.3.2009, 12:03, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, а можно затребовать этническое соответсвие войск персу (на 90% хотя бы...)? А то, что разная крутость/цена - объясним различным уровнем опытности...

   Сообщение № 32. 24.3.2009, 13:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
А разница? Империя многонациональное государство, а войска тут выдадут из того, что имеется на данный момент (особенно, что львиная доля моголов таки на севере участвует вместе с Имперскими частями). В теории можно конечно, но особого смысла не вижу... Нацинальность тут скорее условность. Могу конечно войска и без нац. уточнений прописывать, просто сортами обойдусь...

   Сообщение № 33. 24.3.2009, 15:31, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Ну, просто обычаи тех же моголов/монголов и ханьцев/китайцев весьма различаются... Но, в общем - как выйдет) А национальность юнитов таки укажи.

   Сообщение № 34. 25.3.2009, 22:29, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
проверка авы

   Сообщение № 35. 26.3.2009, 23:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Кхем, народ, не вижу генераций <_<

   Сообщение № 36. 26.3.2009, 23:55, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Так Византиец пока не может, ты же сам писал. А у Купы небось на работе аврал, в выходные недось всё выложит, я за этим прослежу.

   Сообщение № 37. 27.3.2009, 00:50, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
2 мастер, а моему персу 25 года? или 25 лет?)))

   Сообщение № 38. 27.3.2009, 04:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Grettir
Я просто будоражил воду, чтобы узнать есть ли рыба^^

Ло Чанг
Стал влетах =Р Видимо до этого другой возраст писал >_< У меня такое бывает...

   Сообщение № 39. 27.3.2009, 10:08, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Отлично) мучение вод самое оно))))
Стас, а можно было бы герою там эквипа взять магического?

   Сообщение № 40. 27.3.2009, 10:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Ло Чанг)
Стас, а можно было бы герою там эквипа взять магического?

Увы нет, ибо такие фишки уж очень редкие, но вы определенно с таким можете столкнуться)) Какой-нибудь принц себе что-нибудь магическое "купить" может позволить...

   Сообщение № 41. 27.3.2009, 10:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
угу, 3 дня выходных должны мне помочь что-то накатать.

   Сообщение № 42. 27.3.2009, 11:31, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Цитата(Дункан Киркли)
Увы нет, ибо такие фишки уж очень редкие, но вы определенно с таким можете столкнуться)) Какой-нибудь принц себе что-нибудь магическое "купить" может позволить...

офигеть... и, скажем так, трудно ли такие хрюндели будут убиваться? И можно ли, если повезет, с трупика присавивать себе эквип?
Кстати, а сам персона будет иметь какие-то параметры, кроме кол-ва золота? И может ли сам пойти в ХтХ(естесно не один), и выжить?

   Сообщение № 43. 28.3.2009, 07:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
и, скажем так, трудно ли такие хрюндели будут убиваться?

Все зависит от ситуации^^

Цитата
И можно ли, если повезет, с трупика присавивать себе эквип?

Сколько угодно, елси не боишся строгать магические вещи, которые могут быть от демонов или быть проклятыми, али еще чего ;)

Цитата
Кстати, а сам персона будет иметь какие-то параметры, кроме кол-ва золота?

Кол-во золота это не у тебя, а у армии, хотя ты же там главный =Ь Параметры он якобы какие-то имеет, а тебе они зачем, если я сказал, что игрок в систему не впаривается? Хочется еще время на генерацию потратить? >_<

Цитата
И может ли сам пойти в ХтХ(естесно не один), и выжить?

Опять-таки зависит от ситуации. Особенно выживание...

Добавлено через 18 с.

Сегодня постараюсь добить армию Книжника

   Сообщение № 44. 28.3.2009, 09:46, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Я не замарачиваюсь;-( я летаю по волнам мастерского беспредела:-D
и верны ли технические детали:хавчика/походной хрени у народа ровно на 2 месяца?

   Сообщение № 45. 28.3.2009, 11:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
и верны ли технические детали:хавчика/походной хрени у народа ровно на 2 месяца?

Увы не верны. Что под походной хренью понимается я смутно представляю, но она не суть важная, елси это конечно не снаряды там и тд. Они ограничены, но относительно легко пополняемы (были бы нужные ресурсы и время). А с едою у нас так обстоят дела:
Цитата(Приват Ло Чанга ака МакФесса)
Запас еды – на 5 дневных переходов.

Империя хавку на 2 месяца предоставить 3-м армиям не может, так что кормимся засчет противника^^
ЗЫ. А вопросы можно было бы и в топик для вопросов постить ;)

   Сообщение № 46. 28.3.2009, 12:53, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
блин, ссори. я и забыл про приват...
Хм..а в среднем поцы в 20к рыл сколько за день пройти могут? а то я не силен в таких алгоритмах)))

   Сообщение № 47. 28.3.2009, 13:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Хм..а в среднем поцы в 20к рыл сколько за день пройти могут? а то я не силен в таких алгоритмах)))

Была где-то у меня прога для таких случаев елси очень надо %) Вообще опять-таки все зависит от условий и состояния войска. Могу заверить, что максимальный дневной пеший переход при полной выкладке есть где-то 60 км. Но это в условиях современной пехоты, где обоз и прочая мура не учитывается. Релакс, такие вещи я буду считать примерно конечно же, но и ежу понятно, что конная армия пройдет больше, да что идти по джунглям есть тормозить себя особенно елси есть техника. Как бы то ни было, еду можно не только тупым отбирательством получить.

   Сообщение № 48. 29.3.2009, 18:49, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Мда, стоко конницы))) куруто!!)) в трясину их! да на крепостные стены!!!

   Сообщение № 49. 29.3.2009, 22:48, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ракеты дес. Моголы с ракетами десу...

   Сообщение № 50. 29.3.2009, 23:05, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Купазоид на форуме. Интересно, он уже родил?

   Сообщение № 51. 2.4.2009, 11:06, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Ракеты дес. Моголы с ракетами десу...

Ну, чукч с болтерами ты мну не пропустил, вот и будут моголы с ракетами)

П.С. Ло, перечитай пункт про простоту плана и подумай, что там имеет смысл убрать для того, чтобы это мог написать кто-то из твоих умников)

   Сообщение № 52. 2.4.2009, 12:15, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
На то они и умники!)))
Не могу убрать почему-то... Кнопка редактировать исчезла:(

   Сообщение № 53. 2.4.2009, 16:47, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Двенадцать Принципов Командования

01 Цель. Всегда ясно представляйте конечную цель. Без этого жизни, которые Вы теряете, бессмысленны.

02 Наступления. Когда есть возможность, нападите и оставайтесь в наступлении максимально долго. Враг слабее, когда отступает, как и вы в подобной ситуации.

03 Единство Командования. Всегда знайте, кто выше и ниже Вас в цепи командования и что они делают.
Это не только поможет Вам в случае возникновения проблем, но также даст Вам лучшее понимание того, как Ваша миссия вписывается в полную картину.

04 Силы. Никогда добровольно не вступайте в бой при численном превосходстве противника. Даже самая "бестолковая" армия может победить Вас, если их будет достаточно много.

05 Экономия Ресурсов. Не тратьте впустую свои силы и поставки. Используйте только достаточно своих сил, чтобы причинить максимальное количество ущерба врагу в минимальное количество времени. Сохраните остальную часть Ваших сил, чтобы развить Ваш успех или защитить себя от контратаки.

06 Маневр. Изучите ценность маневренности. Возможность быстро и скоординировано перебрасывать силы через поле битвы может сокрушить самого крепкого противника с минимумом кровопролития.

07 Неожиданность. Элемент неожиданности повышает эффективность Ваших сил в разы.

08 Разведка. Информация похожа на мясо, чем свежее - тем лучше. Хорошее предположение могло бы привести к выигрышу сражения, но плохое может в конечном счете привести к поражению в кампании.

09 Простота. Если план выглядит беспорядочным на бумаге или в В Вашем воображении, он может быть слишком сложным, чтобы оказаться успешным. Лучшие планы часто оказываются, нарисованными на земле и объясненными несколькими жестами рук. Хорошее решение, энергично примененное немедленно, лучше, чем прекрасное решение десять минут спустя.

10 Поддержание Морали. Привейте гордость и чувство долга, достоинства, и преданности Вашим солдатам. Держите их в курсе происходящего, отдохнувшими, и счастливыми. Офицеры должны часто посещать передовую, не для того чтобы вмешаться, но для личного контакта с войсками.

11 Управление. Это самая унылая и наиболее отупляющая из хозяйственных работ, но выполнение ее должным образом много лучше чем столкновение с врагом в отсутствии боеприпасов.

12 Милосердие. Будьте настойчивы и одержите победу, но как только сражение закончено, относитесь к своим пленникам с уважением и вежливостью. Не только потому, что это правильное и морально оправданное поведение для солдата, но и потому что когда вражеские солдаты узнают о Вашем милосердном обхождении, они будут сдаваться в плен охотнее.

Будем считать, что ТЕПЕРЬ точно, это один из моих умников написал)))

   Сообщение № 54. 2.4.2009, 20:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, с грехом пополам, но создал таки Купу тему. На днях (скорее всего на выходных). Открою тему для беседы полководцев, да выложу познавательную и мальца антуражную инфу (надеюсь) + картинки для красоты^^'

   Сообщение № 55. 3.4.2009, 15:28, Ло Чанг пишет:
Ло Чанг ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 3
Маста-маста, даешь!!!

   Сообщение № 56. 3.4.2009, 17:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Создал тему для переговоров! Каждый из игроков делает там для начала по-одному вводному посту, где описывает себя и говорит кто пришел на встречу вместе с ним (указывает поименно! можо списком после основного своего поста в теме)

   Сообщение № 57. 3.4.2009, 18:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да совсем забыл сказать: Пафосно-описательных ака художественно-литературных постов можно особо не давать, в основном требуется сухие тезисные заявки, хотя "творчество" приветствуется...

   Сообщение № 58. 5.4.2009, 00:30, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Специалисты:
Хуо
Юу Зен
Маунг Мьинта
Бат Цин-Гун
Лей Ву
Шень Вэй Сун


Жрецы:
Квень Чан
Ву Лонг
Хо Ши Лигуэй
Цзан Чан


Войска:
Личная гвардия
Джет Чанг
Далан Лей
Муген Ван Ли
Хабул-Батыр
Ронг Джу
Будха Ру
Лим Чун


Итого, Ло сопровождают 3017-ть человек...

   Сообщение № 59. 5.4.2009, 13:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Нет, ну гвардию всю не впустят, но видимо с этим всем он прибыл в город >_<

   Сообщение № 60. 5.4.2009, 15:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да, сразу же оговорюсь, что императора в этом дворце нету. В него их несколько, а этот один из его 7-8 дворцов. Этакая загородная дача что ли %) Дворцы же сами представляют из себя кучу отдельных секций со своими садами, мелкими постройками и тд. По сути такие строения представляют собой кучу построек в одной постройке (принцип матрешки по сути). Построено тут все по определенным правилам с соблюдением отдельных канонов и тд. Увы, лекцию по строительству в древнем Китае я читать не буду =Ь В общем, просто не путайтесь, а то одни считают, что тут пред ними император сидит и тд. Выделили одно крыло и горству слуг с чиновником для ваших переговоров^^

Добавлено через 3 мин. 48 с.

Да, насчет приватности игры:
Поскольку особо суровой конфронтации меду игроками игра не предполагает, то заявки свои скрывать нечего, за исключением отдельных моментов, когда игрок уж очень хочет, чтобы заявка была скрыта от глаз других игроков в виду тех или иных причин. Игру предполагал едлать открытой и наглядной для всех. Если это не устраивает, то можно играть приватно. Тогда все заявки будут даваться в приватах и приватно, дабы все было реалистично. А то будете заранее читать письма друг идругу, пока гонец не приехал и не передал само письмо >_< Собственно вопрос о том как игрть убер-приватно или нет - выношу на общее голосование!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие на Юг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика