RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Книжный павильон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кто что читает..., а главное, зачем ? =)
   Сообщение № 31. 24.9.2003, 02:08, Tei пишет:
Tei
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Нуу.., не знаю. Мне больше Гете как-то. Я еще читал, что по Фаусту кукольные комедии ставили. Вот на чего сходил бы с удовольствием. :P
У меня даже где-то тексты спектаклей есть. Тока пока до них не добрался - жду, вдруг в московском кукольном поставят  :D

   Сообщение № 32. 27.9.2003, 20:07, PsiX пишет:
PsiX
Психопат



Aвтор
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Читаю Никитина.
Княжий пир и Князя Владимира.
Зачем?  8)
Что бы в Гардарике рульно разбираться. ( раздел в ФРПГ),
да и просто интересно.

   Сообщение № 33. 27.9.2003, 20:31, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Книги Никитина -остой. Заявляю прямо и конкретно. У него слишком сильное самомнение. Единственное спасибо- вдохновил молодых авторов на хорошие произведения. И главное, что меня взбесило- с пеной у рта доказывает, что в Пире должна соблюдаться определенная правдоподобность, а сам творит непонятно что. При Владимире христиан не было, дреговичи вообще какие то неандертальцы. Дулебы вообще животные.... Князь Владимир у него какойто маньяк, Белоян - наркоман, а все противники дауны чистой воды. Мне "Новгородца " хватило с головой...Неговоря уже о "Троя из лесу"

   Сообщение № 34. 27.9.2003, 22:49, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
2GORacio: Ацтоооой!!!

   Сообщение № 35. 28.9.2003, 05:40, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
2GORacio: я совершенно случайно "Трое из леса прочитал" - кое-где много смеялся. Не знаю как насчет исторической достоверности (вернее знаю - ей там и не пахнет), но горбит товарищ нормально.
Мало того, что главного волхва Боромир зовут. Там еще все время попадаются выражения типа "Что это вы, ребята, такие зааржованные и зазипованные?" :)

   Сообщение № 36. 28.9.2003, 07:38, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
2Боб: Так в том то и дело...Есть чудесная статья Никитина (ее можно во всей красе видеть на его официальном сайте), где он распекает запад за то, что они во времена артура отправляют спецназ, в средеземье байкеров и т.п. чушь. А у себя бревна в глазу не видит :)

   Сообщение № 37. 28.9.2003, 09:36, ildar пишет:
ildar
кубик льда

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 0
"Трое из леса" была написанно в 80-х, и в то время очень хорошо смотрелись.

Сейчас читаю биографию Толкина, которую я бессовестно украл.

з.ы. народ,вы че в самом деле. трудно изменить настройки цвета, что бы не писать черным по черному?

   Сообщение № 38. 29.9.2003, 06:59, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Хм, рз в двадцатый читаю ВК. Серию "Хранитель мечей" Перумова читаю счас. Также пытаюсь разбить голову об стенку, но найти всё и любую инфу о скандинавии, их богах и тому подобное.

   Сообщение № 39. 29.9.2003, 08:08, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Еще один потенциальный клиент психу...Беловодья т.е. А для кого, извените, существует рубрика "Спроси и Узнаешь"? Я заодно парочку глумливых ссылок кинул в Беловодье. И по скандинавии у нас 2 специалиста, а вы все  магия магия :D

   Сообщение № 40. 29.9.2003, 13:20, El_GRRingo пишет:
El_GRRingo
Квадратные мозги

*
Магистр
Сообщений: 455
профиль

Репутация: 5
ну воть..начал читать пелевина..чапаев и пустота.....

   Сообщение № 41. 29.9.2003, 14:14, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Читаю "Сагу о Вёльсунгах" и "Велесову книгу"...

   Сообщение № 42. 29.9.2003, 17:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
2GORacio: ну это же явная шутка - чего возмущаться-то? Горбит чел, горбит ,)

А насчет спецназа... Был такой писатель Дмитрий Исаков. "Акулу съели" самая известная книга у него. Так вот он в начале 90-х написал книжку про то как в мир Средиземья послали народных героев: Рэмбо, Терминатора, Робокопа и еще кого-то. Так что не западом единым.

2ildar: а у меня вот белый цвет шрифта не виден. И у остальных, кто черным пишет тоже. Просто умник, который делал два разных фона об этом подумать забыл. Сейчас вот наиболее приемлемый вариант, на мой взгляд, красный. Потихоньку переходим на него...
Извиняюсь за оффтоп - наболело. В крепости уже писал об этом.

   Сообщение № 43. 29.9.2003, 18:09, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Если мне не изменяет память есть целая серия подобных произведений. А ля "Моя жена -ведьма"(не помню-не читал :)) и "Таня Гроттер"


   Сообщение № 44. 29.9.2003, 18:11, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
"Янки при дворе короля Артура" и все-все-все продолжатели

   Сообщение № 45. 30.9.2003, 04:58, DeerChum пишет:
DeerChum
Оракул

*
Suppressor
Сообщений: 221
профиль

Репутация: 74
А я вот взялся ежемесячно покупать журнальчик "ЕСЛИ" - хоть что-то новое в фантастике...

   Сообщение № 46. 30.9.2003, 05:59, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
А я на выходных (возрадуйся, товарищ из теплой Греции!) прочитал "Жизнь насекомых", и сейчас у меня Р.Хайнлайн, "Чужак в чужой стране". Уже за половину перевалило... Надо будет потом еще чего-нибудь Хайнлайна взять (я больше ничего не читал), а то у меня пока планов, что буду дальше читать, нет.

   Сообщение № 47. 30.9.2003, 18:54, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2Raven: "Наследники Вельсунгов" - замечательная вещь!

А мне в руки, НАКОНЕЦ-ТО, попала Старшая Эдда в стихах. Теперь наслаждаюсь.

   Сообщение № 48. 30.9.2003, 21:54, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
2Doll:
Цитата
А мне в руки, НАКОНЕЦ-ТО, попала Старшая Эдда в стихах.
я никак не могу найти ни старшую ни младшую(в бумажном варианте , электронных полно но не очень люблю читать с монитора )...  :((

   Сообщение № 49. 30.9.2003, 22:12, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Извините...а что бывает Старшая Эдда в прозе?;)
Сагу о Вельсунгах читал...но вот чтобы  Наследников... Девушка, а Вы где вообще такую литературу берете, если не секрет? Мож я тоже Эдду в прозе почитал бы ::) Хорошее было бы дополнение к произведениям Снорри :)
Мунин...я конечно мог бы тебе еще и Эдды прислать...только ждать тебе придется примерно до зимы :)
Не поверите, но к Голубиной книге прибавился здоровый фалиант по кельтской мифологии.... Совершенно случайно в руки попал :).Буду про Луг с Бригиттой читать и наслаждаться:D...
Зы: Не зря же я учил на изусть кернинги и целые главы из Эдды для Дуба и Терновника...Глядишь и пригодятся...

   Сообщение № 50. 1.10.2003, 05:29, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
2GORacio: бывает даже "Война и Мир" в комиксах, почему бы Старшей Эдде не быть в прозе? Ломало просто переводчика строки рифмовать ,)

   Сообщение № 51. 1.10.2003, 07:27, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
2Боб: Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно женской консультации :D. Хочу "Мцыри" в прозе с комиксом почитать!!!!!! :D :D:D:D

   Сообщение № 52. 1.10.2003, 10:40, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Мцыри в прозе? Примерно вот так:

Леопард бросился на юношу. Но тот невероятным усилием успел воткнуть в огромную кошку кинжал и провернуть два раза в зияющей ране.

Извини, картинку приложить не могу, а то был бы комикс :)



   Сообщение № 53. 1.10.2003, 12:29, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
2Боб: Может тебе книгу написать? "Альтернативный Мцыри в картинках". У определенной части населения имела бы успех. ;)

   Сообщение № 54. 1.10.2003, 20:18, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2GORacio:  Не, я да этого Старшую Эдду только в пересказе читала. И вообще исландского не знаю, а перевод какой угодно сожет быть.
А "Наследники Вельсунгов" так называлась книга, аж дореволиционной редакции.
А книги я достаю в одном интересном месте - книжном хранилище библиотеки (областной), когда здорово там пороюсь. Там иногда попадаются настоящие сюрпризы.

   Сообщение № 55. 1.10.2003, 21:04, ildar пишет:
ildar
кубик льда

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 0
а на вопрос "почему?" кто что читает не отвечает никто ;)

   Сообщение № 56. 1.10.2003, 21:42, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Читаю историческую и военную литературу из-за своих увлечений :D, а фэнтези -чтобы отдохнуть.
Я тут видел замечательное издание Старшей Эдды. Называется "сага о Небелунгах". Давно так не смеялся- это видимо и есть пересказ в прозе :D.
Во истину смешон тот, кто пытается пересказать смысл стихов прозой.

   Сообщение № 57. 3.10.2003, 16:34, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
2GORacio:  Черт, у меня ошибка, склероз замучал, книга называлась "Наследники Вюльфингов". Про нее говорила. Кто-нибудь читал?

   Сообщение № 58. 3.10.2003, 16:57, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Предпочитаю читать первоисточники, а не перессказ...убедился в этом давно и надолго :)

   Сообщение № 59. 20.10.2003, 17:31, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Прочел вот нашумевшую книгу Пауло Коэльо - "Алхимик". Действительно сильная вещь.  Хотя в начале и поражает своей простотой но в конце концов начинаешь понимать что как раз в этом-то всё и заключается, в этой простоте и есть вся гениальность. Автор предлагает взглянуть на мир чуть под другим углом, заставляет нас задуматься о красотах Пути, отвлечься от Цели. А также, прочтя книгу я ощутил гармонию... Имо рулез, чего бы там не твердили некоторые критики.

   Сообщение № 60. 20.10.2003, 19:09, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
А мне вот Лафкрафта Алхимик больше понравился :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Книжный павильон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика