RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Наковальня Гарейты Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 2. Враг моего врага, В храм Чанхиир
   Сообщение № 1. 5.8.2014, 23:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мгновение спокойствия -> Враг моего врага

Присоединённое изображение

— ...Да, форпост Тирадит сообщил о том, что их разведчики видели достаточно большой отряд гитьянки буквально на подступах к горам. По донесениям, их там не меньше полусотни. И да, портал, из которого вы, Эрис, вышли, совсем рядом. Все сходится с вашими донесениями.
— Тирадит! Это же северная граница долины Эльсир! Выходит, она уже пала? Почему я об этом ничего не знаю?!..


Утреннее солнце прогоняло любую сонливость, бессовестно пробиваясь через узорчатые окна великолепного здания, которое сейчас служило штаб-квартирой Альянса. В нем теперь не только собирались советы, как это было сейчас, из него координировалась работа всей объединенной армии, отправлялись донесения во все точки света, выполнялись магические ритуалы, велась бухгалтерия, проектировались защитные постройки, организовывалось фуражирование, распределение беженцев, сюда переместилась мастерская волшебных предметов, конюшни и даже миссия Бахамута. Расположенное рядом с одним из рукавов Поющей Реки, оно открывало виды и на просыпающийся город, и на вялотекущий поток, откуда дул прохладный ветерок. Следовало помнить, что на дворе уже осень, пусть позавчерашний дождь остался позади, пусть для такого несколько южного края, как Сэйр, по-настоящему холодные дни начнутся нескоро.

Совет Альянса, который собрался этим утром, был неполный. Присутствовали дэйва Амирия - лидер Альянса, эльфийка Калиандра - голос двадцати пяти племен в окрестностях Сэйра, эладрин Квеленна - представитель торгового Дорнейта в центре, дворф Калад - военачальник и представитель Оверлука на северо-западе, Йоффрам Трояс - старейшина Бриндола и представитель долины Эльсир на севере, и Бейжам - представитель Нефелуса на юго-востоке. Отсутствовали Фарлекс, Иного и Одос.
Рядом с Амирией за большим столом были Рыцари Рассвета. Эрис, Валарин, Вилай и Микариэль - четверка героев, которые должны были стать теперь единым целым. Рядом с Калиандрой сидела черноволосая эльфийка в броских одеждах с блестяще-черными же глазами, раньше ее не видел никто. Ее представили по имени Тасариа Баника, жрица и провидица Сеанин.
На повестке дня было несколько вопросов, но первым из них, конечно, рассматривали информацию Эрис. И тот короткий диалог, который мы только что услышали, происходил между Йоффрамом и Каладом, и он даже не думал прекращаться.

— Тирадит еще стоит. Гитьянки не напали на него. И не было никаких признаков, что они собираются его снести с лица Прайма, но это только добавило беспокойств Биркену, он там сейчас за главного. Знаете, он те места, рядом с руинами Рхеста и Щитом Гиганта, знает очень хорошо. По его словам, в здешних горах очень много древних руин, и судя по всему, гитьянки ищут какое-то оружие или реликвию, чтобы получить еще большее преимущество в войне.
— Йоффрам, извини старика-дворфа за прямолинейность, но так защиту своих земель организовывают только дураки. Ты называешь форпостом крепость, где от силы сорок служивых, и то на пенсии? И гордишься тем, что она еще стоит.
— Калад, я только полгода в своей должности. Не требуй слишком многого. Поверь, осаду эта крепость может выдерживать долго. А вот охотиться за гитами в горах Биркен своих людей отправить не может, они действительно уже... в возрасте. Или совсем новички. Всех, умеющих держать меч за рукоять я же отправил к тебе в основную армию.


Развернутая на столе карта, которую принесла Эрис, была увеличена как раз на участке долины Эльсир, где хорошо просматривалась как крепость Тирадит, так и соседние с ней Ведьмин Лес и Щит Гиганта. Но никто из присутствующих не знал, что такое храм Чанхиир, скрытый в горах, и почему он был обведен на этой карте красным. Вполне возможно, что именно там крылась цель вышедшего из портала отряда гитьянки - но что именно они там ищут?
— И какие будут предложения? На пятьдесят гитов отправлять армию - право слово, смешно, да и пока мои дойдут туда, гиты уже дважды успеют смотаться в этот Чанхиир и сжечь твой Тирадит до основания.
— Можно туда послать ополчение Бордрина.
— Они против гитов не продержатся и минуты, ты это тоже знаешь.
— Ну не знаю. Фарлекса? Рыцарей Рассвета?


В разговор вмешалась Квеленна, в своей обычной несколько напыщенной манере. Не так давно эта женщина-эладрин старалась пробиться на пост лидера Альянса, мотивируя свою кандидатуру тем, что именно на ее город в центре известной части Прайма, Дорнейт, скорее всего, будут нападать гитьянки. И что только стратегия обороны и укрепления смогут помочь выстоять. Благо, ее на выборах прокатили - Амирия все же способна смотреть несколько дальше, чем бросить средства и силы на укрепление одного города.
— Фарлекс, между прочим, прямо сейчас помогает Дорнейту потушить его пожары и обнаружить, откуда прилетели красные драконы, что сегодняшней ночью прошлись по моему городу. Это ведь было ничто иное, как разведка перед полномасштабным нападением, да еще и с нанесением немалого ущерба. Я запрашиваю вашу помощь, Альянс, и Дорнейту эта помощь куда нужнее, чем хлипкой крепости с сорока обитателями. Вы можете их эвакуировать, в конце-концов. А если падет Дорнейт, мы все останемся без средств к содержанию армии. Это будет началом конца.
— Если мы сейчас отправим в Дорнейт Эрис и ее команду, им там будет нечего делать. Лучше, чем Фарлекс, произвести воздушную разведку, не может никто. Но да, армию следует направить на защиту Дорнейта. Мы все знали, что скорее всего, он и будет следующей целью гитов. И сами гиты не проводят отвлекающие маневры, особенно в превосходстве собственных сил и преимуществе во времени.
— с этими словами уже выступала Амирия, и ее слова достаточно четко отражали суть вещей. — Эрис, как оцениваешь свои силы? Вы сражались с даже большей группой гитьянки в Акма'аде, чем пятьдесят персон, и в их поддержке были летучие корабли и драконы. Вам же будут по зубам выходцы из портала? И опасность с Тирадита снимете, и нам не помешает узнать, что такого важного в этом храме Чанхиир.

— У моей гостьи, Тасарии, может быть ответ именно на этот вопрос,
— взяла голос Калиандра из племени Бегущих Оленей. — Она чрезвычайно талантливая ясновидящая, и прошлой ночью она смогла увидеть кое-что, о чем следует узнать нам всем.
— Да, это второй момент, который мы обсудим на нашей встрече. Прошу вас, Тасариа.

   Сообщение № 2. 6.8.2014, 00:27, Тасариа Баника пишет:
Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эльфийка коротко кивнула и поднялась с места. Теперь, когда удалось разглядеть ее получше, знающим немного о загадочных планарных путешественниках, странниках по землям известным и не очень, многочисленных кланах Вистани, стало бы очевидно, что она — одна из них. Совпадением это назвать было сложно — эти кочевники всегда славились самыми разнообразными талантами, но одним из самых известных как раз было умение приоткрывать завесу, отделяющую настоящее от прошлого и будущего и видеть то, что скрывалось за уже ушедшими или еще не пришедшими днями, неделями, месяцами, годами и даже веками. Многие бы не поверили в подобные россказни, но уверенность Калиандры вряд ли строилась на пустом месте, хотя ее характеристика, возможно, и была чуть более яркой, чем она в это верила сама — гордость не позволяла королеве двадцати пяти племен оставить назревающий кризис на попечение остальных, не озаботившись тем, чтобы показать остальным собственный козырь, даже если под рубашкой и скрывалась бы обычная шестерка...

— Это действительно так, — начала Тасариа чуть звенящим, но четко поставленным голосом, — В одном из моих видений мне открылось нечто, чего я никак не могла ожидать. Все вы видели порталы, двери, позволяющие отринуть ограничения пространства и даже путешествовать между мирами, но мне довелось узреть величайший из них: Колодец Миров. Его не связывают ни расстояния, ни связи между планами, зайдя в него можно оказаться где угодно: возле храма Чанхиир, в ледяном дворце Принца Мороза, в сумрачных чертогах Королевы Воронов, в Астральном Море, питающем этот портал, даже прямо в этом зале. Никакие укрепления не станут преградой для того, кто получит доступ к этому Колодцу, от него будет не спрятаться нигде, не останется во всей вселенной ни кусочка земли, куда не дотянутся руки захватившего контроль над ним.

Она обвела взглядом собравшихся. Новости были далеко не самыми приятными, но, хуже того, даже если все и знали о существовании этого уникального портала, поверить в то, что гитам удалось его найти и что они смогут воспользоваться им было куда сложнее. Готовы ли были они к этому?

— Природа предсказаний, к сожалению, не позволяет мне быть уверенной наверняка, что именно этот отряд гитьянок именно сейчас и именно в храме Чанхиир имеет к этому какое-то отношение, но я не верю, что судьба даровала мне это видение, если бы оно не было связано с темой сегодняшней встречи. У меня нет сомнений, что прямо сейчас решается будущее всех миров, и что этот совет сыграет в этом решении главную роль.

   Сообщение № 3. 6.8.2014, 13:28, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис слушала, подперев щеку рукой, и помалкивала. Сказать было решительно нечего - даже мимоходом заданный Амирией вопрос и тот был большей частью риторическим. Дэйва не могла не понимать сама, что ни о какой оценке возможности справиться с неизвестным отрядом, о котором известна лишь очень приблизительная численность, всерьез речи идти не могло. Особенно с учетом того, что половина из команды вступила в него лишь вчера и невозможно было предсказать, как они себя проявят в настоящем бою. Оставалось лишь надеяться и верить, что все получится.

Сообщение про сооружение (или явление?) столь невероятного размаха, не упомянутое при этом ни в одной из множества прочитанных книг - а значит, чудовищно потаенное - тоже не вызвало приступа энтузиазма. Не верить словам провидицы было бы глупо, наверняка Калиандра уже не раз успела убедиться в истинности ее видений, иначе не притащила б на совет. Да и в прошлом была хорошая возможность лично убедиться в могуществе фейской не-магии, чудесном менестрельском не-знании и прочих проявлениях того, что мир несправедлив. У кого-то просто есть дар и все тут, незачем убиваться о его отсутствии. Пройденный этап... Но верить тоже не особенно хотелось. Только-только они успели захватить Стеклянное Небо, как гитьянки завладели сетью фоморских порталов. Только-только удалось отвести эту новую угрозу, как на тебе. Мгновенно появляется еще большая. Как ни старайся, враг все время идет на шаг впереди. Есть от чего опустить руки. Когда же это все, наконец, закончится?
— Как оцениваю? Ну... мы победим, конечно. Или умрем, стараясь.

   Сообщение № 4. 6.8.2014, 17:04, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Микариэль чувствовала себя немного не на месте. С одной стороны их присутствие на совете понятно и логично. В рассветных рыцарей приняли, значит будь добр вникай в суть проблем. А самих рыцарей не так много, чтобы отправлять лишь главу, который бы потом озвучил остальным задачу. Это скорее для армейских подразделений, а тут похоже иные правила. Лидерство есть, но весьма условно. Да и вообще, представить совсем юную Эрис, раздающие приказы, не подлежащие обсуждению, как-то сложно.

Потому Мика честно пыталась вникать в обсуждение. Соотносить информацию с изображенным на карте. Но проникнуться пока проблемой не удавалось. Не покидало ощущение, что слушаешь повествование барда о событиях где-то там... Над каким-то городом ночью летали драконы, туда отправляют армию... А через окно ярко светит солнце и временами ветер доносит шум городской суеты. И каждое озвученное название - лишь точка на чужой карте. Сложно.
Выступить вчетвером (или впятером, если Квинлан вернется) против сил, в десять раз превышающих по численности - не радует, но если бы отряд послали на защиту Дорнейта, было бы еще хуже. А тут какая-никакая, а самостоятельность. Все-таки работа "в поле" была Мике привычнее, чем организация обороны целого города. Если верить своим, пусть и местами обрывочным, воспоминаниям, то и раньше с кем бы не путешествовала Мика, работали они сами по себе, а не в составе военного отряда. Если же нужно было оборонять город, то находили того, кто мог организовать местные силы на это.

Благо, что их пока не трогали, все-таки глава отряда тут Эрис, ей и отвечать на каверзные вопросы, типа какие шансы справиться. А эти шансы ее похоже не радуют. Как тут ответишь, когда из всего отряда знаешь только Валарина, и то пару дней всего. Незавидная участь для командира...

Сведения, сообщенные эльфийкой, озадачили. Колодец миров. Магический туннель, позволяющий попасть куда угодно, не знающий преград? Кому под силу создать такое? Это же громадная власть над миром... мирами... Может ли кто-то им управлять, кроме создателя? И откуда гитьянкам о нем известно?

Мысли вернулись ко вчерашней трапезе, где Микариэль по большей части помалкивала, слушая Эрис, Валарина. Каменный король фоморов и сеть порталов... ракшассы вместе с гитьянками... и все это возглавляемое экзархом богини Тиамат. Зачем Тиамат война здесь? Что за игру затеяли боги в этом мире? И причастна ли сама Тиамат к созданию Колодца, раз гитьянки о нем знают? Можно ли воспользоваться колодцем для возвращения домой?
Пока это были вопросы без ответов. Взаимоотношения богов были выше Микиного понимания. Так же, как и взаимоотношения богов и смертных. Сама Микариэль считала, что чем меньше боги вмешиваются в жизнь земных обитателей, тем спокойнее тем живется.

Но дочего же утомительно присутствовать на таких собраниях, скорее бы завершился совет...

   Сообщение № 5. 6.8.2014, 17:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Хороший ответ, — ответила Эрис Амирия. — Все же, не хотелось бы рисковать. Вас бы кем-нибудь усилить из местных, или... — задумалась дэйва, глядя на Тасарию, которая рассказывала в том числе и о том, насколько важен сегодняшний совет. Эх, был бы тут Фарлекс, он бы точно отпустил ехидную шуточку про то, что каждый совет альянса, когда он собирается, обязательно влечет за собой обсуждение какой-то большой мягкой пятой точки, из которой нужно срочно выбираться, и пока еще, слава Платиновому, выбираться из нее каждый раз получается. Пока не появляется новая. И вот, опять...
— Колодец Миров, значит? — взял слово Бейжам. — Это же сказка. Легенда, ничего больше. Если бы его существование было правдой, то все проблемы Нефелуса были бы решены - мы ведь сами прибыли из чужого для вас мира и не можем вернуться, несмотря на все усилия наших магов и Фракциниума. На Прайме не может существовать ничего с подобной мощью, даже если учесть все бывшие цивилизации и империи вашего мира. Извините, уважаемая Тасариа Баника, но я очень скептически отношусь к вашему видению. Может, он где-то и существует, но мы никак не можем действовать с упором на то, что гитьянки собираются получить контроль к легенде. И даже больше - если они действительно собираются сделать его своей целью, мы никак не можем этому воспрепятствовать.
— Бейжам. Тебя не было здесь, когда я получала подобное видение о Стеклянном Небе. И оно тоже было далеко не самым понятным на первый взгляд. Тем не менее, оно помогло нанести удар по планам гит, отсрочить и ослабить их нападения. Возможно, благодаря тому, что мы поверили, Прайм до сих пор стоит. Эрис буквально только что вернулась с миссии, где гитьянки предали своего союзника-фомора, который давал им доступ к порталам Фейвальда. Может, это как раз было сделано потому, что они действительно планируют взять контроль над Колодцем Миров, и тем самым никакие порталы, а следовательно, и Кэхлейн, им становятся не нужны. А что им не нужно - от этого они избавляются.
— У тебя есть план?
— Я за то, чтобы отправить Рыцарей Рассвета на помощь крепости Тирадит прямо сейчас. Эрис, вы можете вылететь как в эту крепость - скорее всего, вы ее просто пролетели мимо, когда отправлялись к руинам Рхеста пару дней назад, так и сразу к храму Чанхиир, если сочтете нужным. Ваша первая задача будет - разведать, что там вообще происходит и что замышляют гитьянки. Пока не ввязывайтесь в бой без необходимости. Надо будет Фарлексу кинуть сообщение, чтобы он прибыл к вам на помощь...

И здесь за свою спутницу снова взяла речь Калиандра:
— А еще Рыцарям может помочь Тасариа. Я, вообще-то, не собиралась приводить ее сюда, но она настаивала. Вы слышали ее слова про то, что сейчас решается будущее миров, и она может помочь с тем, чтобы это решение было в пользу нашего мира, а не мира гитьянки.
— Эрис? Тасариа? Что скажете вы?

   Сообщение № 6. 6.8.2014, 17:47, Тасариа Баника пишет:
Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не считай я необходимым вмешаться в происходящее лично, от моего присутствия здесь бы ничего не зависело, — уверенно ответила вистани, — Нет, я обязательно должна отправиться туда, кого бы еще вы туда не послали. Я чувствую, что сейчас мое место именно там. Если именно Рыцари Рассвета будут заниматься решением этой проблемы, то для меня будет честью отправиться с ними — я наслышана об их предыдущих подвигах. Со своей стороны я могу пообещать помощь в бою — думаю, никого не удивит, что я умею обращаться с луком — и свои способности к предвидению будущих событий, пусть на них слишком часто полагаться и не удастся, иначе наша задача была бы гораздо проще... Я не знаю, нужны ли вам в отряде лишние руки или вы предпочитаете работать в уже слаженной команде, но остаться здесь я просто не могу, а потому, даже если от моей помощи вы по той или иной причине откажетесь, я буду вынуждена настаивать на том, чтобы, по крайней мере, отправиться с вами.

Она вновь опустилась на свое место, лишь коротко добавив напоследок вполголоса:

— Да и засиделась я здесь...

   Сообщение № 7. 6.8.2014, 17:59, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Древние легенды, могущественные артефакты, судьба миров на волоске... Определенно, в служении Инзире не так много было моментов, которые можно было сравнить по важности, а вот главы Альянса говорили об этом чуть ли не со скукой, как об обычной рутине. Значит ли, что когда геройство становится профессией, оно теряет всю свою романтику? Наверное, нет, ведь те, кто сейчас обсуждал военные планы, были лишь полководцами, пусть и крайне талантливыми. Им ничего было бы не сделать без другой стороны войны - простых солдат, что не командуют огромными армиями, но каждый удар которых меняет судьбу мира. Большинство героев как раз таки были такими вот солдатами, и не важно, кто отдает им приказ - правитель его государства, патрон, давший ему сил, бог которому он служит, или же сама судьба. Эрис была таким героем, пусть и почему-то столь печальным, Лиик И Шейлина были такими героями, пусть Валарин знал их и не так долго, так почему бы и новым рыцарям рассвета не оказаться из их числа. Как забавно, он сам по сути лишь только присоединился к отряду, но уже считает других "новыми"... Приключения быстро сближают людей, и так же быстро разводят, и с этим ничего не поделать.
- Позвольте высказаться мне, - безмолвно сидевший до того момента Валарин поднялся и легким поклоном поприветствовал присутствующих, - В каждой легенде есть зерно правды, каждое сказание основано на реальной истории. Пусть они за многие годы и обросли домыслами, но если этот колодец миров хотя на половину так силен, как вы описываете - нельзя упускать шанса его обнаружить. Я могу понять ваше недоверие, но то, что важно для гитиянок, важно и для нас. Я не так давно присоединился к этому союзу и возможно не имею веса в голосе, но я обещаю вам - я сделаю все, что придется, для того чтобы выполнить эту миссию.

   Сообщение № 8. 6.8.2014, 19:07, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Если отбросить в сторону все лишнее, а наговорить вокруг успели очень много, выбор сейчас сводился к двум возможным вариантам. Пограничному форту, в окрестностях которого видели отряд гитьянок, и таинственному храму. Вряд ли сам форт, как таковой, был целью вторгшихся - будь так, гарнизон из пресловутых новичков и престарелых солдат, дослуживающих последние годы, не успел бы ничего сообщить. Нет, их явно просто проигнорировали и сочли настолько ничтожной угрозой, что даже не сочли нужным скрываться. Значит, цель гитьянки - не Тирадит. Храм? Возможно, возможно... впрочем, есть и еще одно решение.
— Если в форте есть телепортационный круг, мы можем отправиться сперва туда, а уже оттуда пробираться к храму своим ходом. Это выйдет немного быстрее, чем добираться от Бриндола. И заодно проверим, как идут дела. Если же круга нет, то незачем терять время, делая крюк. Не думаю, что Тирадиту что-то угрожает.
Эта часть ответа была простой. Вздохнув и выдержав паузу, Эрис перешла к более сложной половине. Как назло, спросить совета было не у кого и приходилось лавировать наугад, стараясь не угодить ни на один из подводных камней разговора.
— Что же до этого "колодца", чем бы он не являлся на самом деле и насколько сказочным бы не был - Валарин прав, мы не можем рисковать возможностью попадания чего-либо, обладающего даже сотой долей описанных возможностей, в руки врагов. Так что придется действовать, и чем раньше мы отправимся, тем лучше. У меня есть лишь сомнения в том, насколько оправдано присутствие провидицы. Простите, Тасариа, но провидицы с настолько детальными видениями - редкость и огромная ценность, а умелых стрелков из лука куда больше, чем имеющих дар.

   Сообщение № 9. 6.8.2014, 19:33, Тасариа Баника пишет:
Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Возможно оно и так, хотя мои предсказания далеко не так детальны, как мне хотелось бы, и, как мне кажется, какими их считаете вы, — пожала плечами, улыбнувшись, эльфийка, — Однако если они действительно настолько точны, то прямо сейчас в войне может наступить переломный момент, который не просто решит ее исход, но навсегда изменит все планы. В этом случае от вас, Рыцари Рассвета, зависит существование всего, что вы когда либо видели. В том числе и меня.

Тасариа опустила взгляд, но лишь на мгновение, после чего продолжила:

— Если вы и впрямь считаете, что мой дар так важен, то вам нужно будет увеличить ваши шансы настолько, насколько это возможно — что толку будет от моих видений, если знание будущего уже не поможет изменить его в какой-то значительной мере? Нет, как я уже сказала, я отправляюсь с вами. По крайней мере, таким образом, если мне удастся узнать еще что-то важное, я в любой момент смогу передать это непосредственно вам, где бы вы ни находились, а если речь действительно пойдет о перемещениях между планами, это может оказаться крайне нетривиальной задачей...

   Сообщение № 10. 6.8.2014, 20:27, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис и самой не хотелось терять возможность строить свои планы и предугадывать вражеские - как ни крути, предвидение это очень мощный инструмент войны - особенно после всего сказанного о важности порученного задания. Но по крайней мере соблюсти все формальности и высказать свою позицию со стороны стратегической ценности, а не эгоистичного желания нагрести к себе в команду всего и побольше, было необходимо.
— Если эта миссия и впрямь настолько важна, как вы говорите, — она ответила слабой дежурной улыбкой на хитрую ухмылку эльфийки, — то, надо полагать, нет никакого смысла пытаться вас отговаривать. Наверняка вы уже предвидели все доводы, которые я могу привести и заранее продумали ответы на них. Мне остается только сдаться на милость победителя и радоваться, что вы с нами, Тасариа.

   Сообщение № 11. 6.8.2014, 20:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ну, ну, телепортационный круг создать - это та еще задачка, Тирадит - не настолько знатная крепость, чтобы туда был прямой телепорт. Придется вам снова через Бриндол, извините... — пожал плечами Йоффрам Трояс, который, конечно же, сомневался в том, что Тирадиту ничего не угрожают, но Амирия и Калад кивнули, показывая свое согласие со словами Эрис.
Калиандра же несколько заступилась за Тасарию.
— Пока главная задача - разведка, риск здесь минимален. И ей будет важно увидеть происходящее своими глазами - поскольку, возможно, именно это натолкнет ее на новые видения или как минимум, она сможет узнать то, что видела раньше. К тому же, она не просто умелый стрелок из лука, она перещеголяет саму Аллетрию из Орлиного Глаза... а, простите, вы ее не знаете.
— Эрис... вы собираетесь отправиться прямо сейчас?
— Бейжам, которого очень взволновало видение про колодец миров, просто не мог больше сдерживаться и перебил Калиандру. — Пожалуйста, если будет какая-то информация, которая поможет нам вернуться домой, сообщайте о ней немедленно. Уж простите за мой несколько личный интерес, я со своей стороны обещаю, что жители Нефелуса не будет сбегать с Прайма, пока угроза гитьянки реальна. Но это... просто способно изменить всю нашу жизнь. Вы ведь понимаете... И вот, это для вас, как раз будет кстати. Я пока сделал восемь таких штук.
Бейжам передал Эрис с помощью руки мага горсть металлических значков в форме щита. По контуру значка располагались крохотные шарики, которые, вероятно, светились в обнаружении магии и служили антеннами или проводниками магии. В центре щита можно было увидеть стилизованное изображение солнца - никакого отношения к Пелору оно не имело, скорее, таким теперь был знак Альянса Рассвета.
Присоединённое изображение
— Положите палец на центр солнечного символа и представьте того, к кому обращаетесь. Этот значок мгновенно передаст ваши слова ему, конечно, если у него есть такой же значок. Не потребуется и ритуала. Пока они работают автономно, а значит, только в пределах одного плана. Мы все еще изучаем Стеклянное Небо, но если будет сильная нужда, мы сможем запустить Небо на некоторое время и перенаправить сообщения через него, тогда эти значки будут работать на любом расстоянии и через любые планарные преграды. Пять значков вам, один Амирии, один Каладу, один мне. Пока так.

   Сообщение № 12. 6.8.2014, 20:48, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Не требовалось никакого дара предвидения, чтоб представить бурную реакцию некоторых из присутствующих - в первую очередь, конечно, Квеленны - на столь явное проявление обуревающей Бейжама жажды как можно больше и скорее узнать о Колодце, который он только что сам обозвал мифическим. Его можно было понять. Народ Нефелуса, столетия назад потерявший дорогу в межзвездных просторах и нашедший временный приют на уединенном острове, все эти годы тщетно искал способ вернуться. Возлюбленные дети богини, привыкшие к лучам ее материнской любви, они чувствовали себя настолько осиротевшими, что некоторые не выдерживали давления и обращались в веру местных богов. Амирия, кстати, была одной из таких. Возможно, ее мотивы были чисты, но у себя на родине дэйву многие не очень жаловали. А тут внезапно такая новость, ну как не схватиться за соломинку? Наверняка эти значки предназначались вовсе не Рыцарям.
— Спасибо, я думаю нам хватит... — предупреждая назревающий скандал, Эрис сунула лишние значки обратно. — Ну, двух. Что б с запасом. Думаю, остальные гораздо полезнее будут членам Совета.
Теперь правда встал вопрос, кому из отряда отдать медальоны, но его можно будет решить позднее. Особенно если Совет принудит расстаться с запасным значком в пользу какой-нибудь вздорной леди.

   Сообщение № 13. 6.8.2014, 21:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Эрис все же была мудрой леди, и чтобы в этом убедиться, достаточно было только бросить короткий взгляд на Квеленну, которая сейчас вела себя, подобно рыбе - в том смысле, что она то открывала рот для возмущения, то закрывала, и вот снова открыла:
— Так, может, все же перейдем от разговора о цацках к делу? Дорнейт все еще требует защиты.
— Но думаю, Эрис в этих разговорах делать будет нечего,
— сказал Бейжам, который - ясно как день - хотел как можно быстрее отправить Рыцарей Рассвета на задание. Другие тоже видели, что дэйв с далекого острова куда более близок был к Эрис, чем к каждому из присутствующих здесь лордов и леди. Все же, в руках Эрис осталось два жетона - на случай, если команде придется разделиться или если с одним из значков произойдет какая-то неисправность (что, правда, с магическими вещами случается чрезвычайно редко).
— Прошу вас, воспользуйтесь кругом телепорта на первом этаже, я его только вчера начертил, свеженький. И не забудьте переписать последовательность сигилов, чтобы вернуться.
— И не забудьте отправить сообщение коменданту в бриндольском зале старейшин, а то вам будет некуда телепортироваться.
— добавил Йоффрам Трояс, ведь, как было известно Эрис, телепортационный круг в Бриндоле нужно было сперва привести в рабочее положение, прежде чем можно было в него прыгать.

   Сообщение № 14. 6.8.2014, 22:53, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Хорошо. Заодно будет возможность всем познакомиться поближе. И спасибо, что напомнили про круг, милорд Йоффрам.
Уронив медальоны в сумку - пока что нужды в них не было - Эрис коротко попрощалась с присутствующими лордами и поспешила сбежать с бесконечного обмена шпильками и взаимными претензиями, в который неизменно превращались практически все заседания Совета. Все желающие, конечно, могли остаться и послушать, о чем дальше пойдет речь, но интересно это могло бы быть разве что Валарину. И то лишь по долгу службы глазами (и, надо полагать, ушами тоже) леди Инзиры. Всем прочим названия и термины, которыми перебрасывались правители Альянса, вряд ли что что-то вообще говорили.

Комната с новым кругом оказалась тоже с охраной - числом поменьше, ибо никто не мог неожиданно выскочить из него, но более строгой. Ибо знать о самом существовании портала полагалось далеко не всем, не говоря уж о том, чтоб посмотреть расположение координатных сигилов. Таким образом, щит-медальон довелось испробовать, что говорится, "не отходя от прилавка".
— Прошу. Мне понадобится минут десять-пятнадцать, чтоб зашифровать и записать координаты. — пробормотала девушка, доставая из сумки волшебную корзинку с припасами и водружая ее на подоконник. — Потом нужно еще будет связаться с Квинланом... если он, конечно, не решил оставить нас насовсем. Знакомьтесь, угощайтесь.
Вооружившись запоминающим кристаллом и чашкой чая, Эрис погрузилась в что-то вроде медитации.

   Сообщение № 15. 6.8.2014, 23:58, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Совет наконец закончился, по крайней мере для их отряда и Мика с удовольствием покинула большой зал. Такие собрания ее угнетали и утомляли. Сидеть и молчать - занятие само по себе для девушки было утомительным, а принимать участие - увольте. Там, где обсуждается не только план действий но и замешана большая политика, неискушенному открывать рот вообще опасно. А уж тем более, когда эта политика - закрытая книга для тебя. Эрис, видимо, вполне уверенно ориентируется в отношениях присутствующих на совете, потому и отдала медальоны. А жаль, что отдала, очень удобная штука... На да ладно, чего жалеть о том, что не для тебя.

Зайдя в новую комнату, Микариэль уважительно покосилась на стражу, но те впрочем стояли форменными истуканами, так что довольно быстро Мика перестала вовсе обращать на них внимание. Эрис занята подготовкой. Собственные мысли то и дело скачут с темы на тему... снова портал в неизвестность, война, разведка, новые товарищи, которым нужно будет доверить свою жизнь...

Нужно наверное познакомиться, но что-то новых слов не находилось. Собираясь с мыслями девушка подошла к корзинке. Позаглядывала. Интересная вещь, внутри ничего толком не разглядеть, только образы туманные мелькают. А Эрис оттуда чашку чая достала, интересно как? Представила, подумала о ней? То есть если я хочу например... яблоко, большое и красное, я его там найду? Рука опустилась в корзинку и добыла большой блестящий плод.
— Удобно, — вслух произнесла Мика и улыбнулась, — Я Микариэль, можно просто Мика, — она протянула руку с яблоком Тасарии, — Хочешь?

Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Совет прошел на удивление гладко. Что бы там ни считали остальные, редкие видения не заменяли собой полное знание о событиях будущего, а потому поводов для удивления в жизни Тасарии хватало всегда. Признаться, она ожидала куда большего сопротивления со всех сторон. Впрочем, хотя на это задание и выдвинулись сами Рыцари Рассвета, никто, похоже, не собирался отправить следом за ними свои армии... На самом деле, непонятно было, поверил ли ее словам вообще кто-нибудь. Калиандра была как-то необычно лестна в своей характеристике, словно пыталась навязать, "продать" ее, остальные члены совета, кажется, и вовсе так и не услышали ее предупреждений, даже Бейжам скорее действовал просто надеясь, что она права, а не веря предсказанию.

С другой стороны, ни Эрис, ни ее, а именно она, без всякого сомнения, была здесь главной, как бы странно это не выглядело, отряд не высказали ни толики подозрений, напротив, кажется, приняв ее видение как нечто само собой разумеющееся. Это было... необычным ощущением. Да, дар провидения Тасарии был, по иронии, сам не слишком предсказуем, но лишь в том, что и когда ей откроется. Ошибаться ей пока не приходилось. Тем не менее, слушали ее советы лишь немногие, а прислушивались — и того меньше. Могла ли эта встреча изменить это крайне тягостное положение? Оставалось лишь желать, что так и впрямь получится...

Ну, а пока... Пока перед ней стояла другая эльфийка... нет, полуэльфийка (на первый взгляд и не заметишь), назвавшаяся Микой и, как ни в чем не бывало, протягивала взятое из зачарованной корзинки яблоко.

Тасариа вновь улыбнулась.

— Почему бы и нет? — приняла она предложенный подарок, каким бы простым он ни был, — Мика. Меня можно называть Тасс.

   Сообщение № 17. 7.8.2014, 11:07, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
—Мика, а нормальная еда там есть? Или только трава? - дварф живо заинтересовался корзинкой, и гораздо менее живо новой попутчицей.
—Вилай, - буркнул он и подал свою лапищу Тассарии, потом спохватился убрал руку, добавил, что рад приветствовать и заглянул в корзинку.
Мика, знавшая Вилая долгое время, знала что он расстроен решением Эрис вернуть часть значков. Решение было сугубо политическим, а таких решений дварф не понимал. Это не значило, что Вилай будет скандалить, но то что своё недовольство он какое-то время будет проявлять показной суровостью и неприветливостью, Мика понимала точно. А в новом отряде это могло стать проблемой, так что именно полуэльфийке предстояло пояснить остальным, что на самом деле рыжий дварф добрый и пушистый.

   Сообщение № 18. 7.8.2014, 11:22, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Есть, ты только не выискивай, а представь, что хочешь, тогда и добудешь, вот так, — Мика улыбнулась и продемонстрировала еще одно извлеченное яблоко, кусок которого тут же с удовольствием отгрызла.

Уступив корзинку дварфу, Мика вновь повернулась к Тасарии:
— Не обращай внимания, он хороший, — заговорщицки подмигнула она эльфийке, пользуясь тем, что дварф изучает корзинку и не очень прислушивается, — просто светские беседы вести не умеет, да и не в настроении. Такие заседания и меня утомляют, а для Вилая вообще хуже никуда, а уж политическая необходимость некоторых решений его вообще бесит. А вообще, добро пожаловать в отряд, — она хмыкнула, — мы например в Рыцарях аж со вчерашнего дня, так что в ближайшее время нам не только будущее предугадывать предстоит, но просто поведение друг друга. Будет непросто.

   Сообщение № 19. 7.8.2014, 11:40, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Вилай скептически оглядел корзинку:
—Слушай я не уверен, что запеченный кабанчик пролезет через неё... А если я её сломаю мне Эрис голову отвинтит, так что давай лучше ты, а?

— Стоп, стоп... — Мика быстро метнулась к Вилаю, — давай кабанчика отложим пока, после перехода уже, а пока держи, — она впихнула бородатому куриную ножку в одну руку и теплую пахучую булку в другую, потом покосилась на стражей. Вымуштрованы, это хорошо. А Эрис все равно занята пока.

Легкий мандраж не отпускал, да и Вилая наверняка тревожит ситуация. Переходы порталами он терпеть не может, а после того, который их выкинул сюда, так тем более...

   Сообщение № 20. 7.8.2014, 11:53, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Если представить не целиком, то почему бы и нет? - слегка задержавшийся на совете эладрин все-таки быстро утомился его продолжением и пришел к отряду. С ними ему в скором времени сражаться плечом к плечу, а сведения от Альянса вполне может передать Друммет, - Мое имя Валарин, как вы возможно слышали уже. Прошу, даже не пытайтесь запомнить то полное церемонное обращение, оно предназначено лишь для особых случаев, - колдун сунул руку в корзинку и вытащил большую свиную ногу, которая едва влезла - или точнее вылезла - наружу. Шкура на ней была в несколько странноватых наростах, но в целом еда выглядела вполне аппетитно, - Хм.. Пожалуй, стоит тщательнее высказывать свои желания, имея дело с этой штукой. Такого кабана, - Валарин показал рукой на наросты, похожие на костяные гребешки, - Я видел как-то в глубине лесов Фейвайлда, и подумал, каков он на вкус, а тут гляди-ка, мне его и зажарили, - демонстративно плюнув на этикет, эладрин впился зубами в истекающее соком мясо, и удовлетворенно заурчал, кивая головой.

   Сообщение № 21. 7.8.2014, 12:01, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Приняв из рук Мики ножку и булку, Вилай с удовольствием впился в мясо зубами, но после эффектного "фокуса" Валларина, посмотрел на Мику с такой обидой, будь-то ребенок у которого отобрали конфету.
—Вилай, - разочарованно протянул дварф в ответ на приветствие бралани, еще раз посмотрел на свою еду и добавил, - приятного вам аппетита...

Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Со вчерашнего дня? — переспросила, приподняв бровь, Тасариа, — Странно...

Она замолчала, словно остановив себя, но, пару раз перебросив яблоко из одной руки в другую, все же продолжила, не удержавшись:

— Просто... Ну... я не очень много знаю о вашем отряде — на одну настоящую новость ко мне доходит полдюжины россказней — но почему-то мне казалось, что в него не так-то просто попасть. Да и, получается, без вас он был какой-то совсем уж небольшой... Не поймите меня неправильно, конечно. Неужели что-то случилось?

   Сообщение № 23. 7.8.2014, 12:27, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ну вот... ну с ним же как с ребенком, теперь дуться будет. Микариэль расстроенно посмотрела сначала на обиженную мину Вилая, угрюмо грызящего куриную ножку, потом на Валарина с ужасающим окороком в руке. Ужас, и это съедобно? Хотя Вилая это обычно не смущает. Пока по Фейвальду бродили, чего только не ели. Мика теперь с удовольствием грызла обыкновенное яблоко. Абсолютно простое и понятное... Потому как последнее время она вообще старалась не вникать в то, что они ели. Готовкой полностью заведовал Вилай. Не сказать, что у него плохо получалось, просто... лучше было не думать из чего он это готовил. Пока дварф удовлетворенно намуркивая себе что-то под нос, свежевал очередной свой трофей, Мика предпочитала заняться хворостом, обустройством лагеря... в общем чем угодно до тех пор, пока "блюдо" не будет готово.

От созерцания кушающих мужчин отвлек вопрос Тасарии:
— Что случилось с Рыцарями, это лучше у Эрис выяснять, у меня лишь обрывки сведений и домыслы. А на счет того, что не так просто попасть, я думаю ты права. Вот только мы не просто попали. И учитывая то, что ты рассказала об Колодце Миров, я вообще думаю, что из-за его близости мы и попали сюда. Хотя кто знает. Вчера Эрис, Валарин и отсутствующий сейчас Квинлан возвращались порталом с Фейвальда, при этом заходя в портал втроем, вышли они вместе с нами. Мы же... тут сложно объяснить, мы должны были попасть домой. Насколько я помню. Вот только... я не могу толком вспомнить как давно мы зашли в портал... как и лицо того, кто нас к нему привел. Лишь расплывчатый образ, кажется эладрина... В общем портал нас буквально выплюнул сюда. И это не тот мир, где я помню свой дом. И Вилай так же... И еще, и Эрис и Амирия опознали в Вилае некого Трайна, а во мне предполагали Шанталь. — Мика пожала плечами, — Нам эти имена ни о чем не говорят.

   Сообщение № 24. 7.8.2014, 14:52, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Последний сигил нашел свое положенное место в синих глубинах мемо-кристалла и Эрис встрепенулась, приходя в себя. Предоставленные самим себе, свежеиспеченные Рыцари Рассвета не теряли времени даром. Дамы обменивались улыбками, шушукались и хрумкали яблоками, а бралани с дварфом... похоже, выясняли, кто круче. Старым как мир способом меряния, у кого больше. Бралани пока вел по очкам - но осилит ли он справиться теперь со своим окороком?
— О, яблоко раздора! Мое любимое. — притворно посокрушалась девушка, кивая на фрукт в руках полуэльфки. — Правда, вкуснятина?
Сделав еще глоток, она взобралась на подоконник - креслами комнату с порталом почему-то никто снабдить не удосужился - и принялась болтать ногами с господствующей высоты. Вестник, отправленный Хейду по дороге сюда, уже должен был добраться до адресата, но пока еще тот закончит все дела и поспешит присоединиться...
— Я думаю, еще не меньше получаса. Пока дождемся Квинлана, пока бриндольский комендант расставит все камни. Можно немного пройтись и посидеть у фонтана, или заскочить в лавку-другую. Если вдруг какие вопросы, тоже не стесняйтесь.

   Сообщение № 25. 7.8.2014, 16:52, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Мика пожала плечами:
— Можно и прогуляться, — чего взаперти сидеть? Город покажешь, ну хотя бы ближайшие окрестности.
Особых дел у Мики сейчас не было, делать какие-то покупки? Да после недель (месяцев?) блуждания по Фейвальду и теперь опять в поход, так все с собой вроде. Привести себя и одежду в порядок - на это ушел вчерашний вечер. Когда после трапезы можно было понежиться в ванной, отдать прислуге одежку постирать... в общем в кои-то веке заняться собой. Это бывает так редко, что Микариэль попросту отвыкла от всего этого. Так же, как и от хождения по магазинам. Тут или полдня бродить надо, заново вспоминая, что сей процесс может быть для удовольствия, а не только по необходимости, или лучше и не соваться пока. А вот пройтись просто по городу, посмотреть архитектуру, понаблюдать за жизнью людей - это с удовольствием.

   Сообщение № 26. 7.8.2014, 17:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Россказни - это хорошо, - с превеликим удовольствием пережевав знатный кус жареной кабанятины, Валарин на мгновение отвлекся и ответил провидице, как знал, - Даже самые нелепые россказни полезны, они скроют наши действия от глаз тех, кому не положено о них знать. Отряд же этот - никак не регулярная армия и не банда наемников. В нем идут те, кто вытащил короткую соломинку. Хорошо ли то или плохо, но всех нас выбрала судьба, пусть и не против нашей воли. Вам ли не знать капризности этой госпожи? - колдун несколько кривовато усмехнулся и вновь сунул руку в зачарованную корзинку, достав на этот раз добрый мех с чем-то призывно булькающим, - За встречу, дамы и господа, и пусть Квинлан сейчас не с нами, думаю, он простит нас.
В бурдюке оказалось густое красное вино, в меру терпкое, в меру сладкое, и не слишком крепкое - трезвость духа надо блюсти, хоть и не слишком строго. Сделав пару глотков, Валарин передал сосуд дальше.

   Сообщение № 27. 7.8.2014, 19:30, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Скосив глаза на бульканье, Эрис тут же переменила мнение о происходящем. Валарин и Вилай вовсе не соревновались в мужественности, нет. Бралани откровенно дразнил последнего, пытаясь ни много ни мало, передварфить дварфа. Сперва эта ужасная пупырчатая ляжка, которая больше подошла бы какому-нибудь страховидлу лесному, нежели уважающему себя упитанному хрюнделю. Теперь бурдюк, от которого за десять шагов разит винищем. Хорошо хоть не мутным шахтерским пойлом. Конечно, соревнования такого рода это забавно и пользительно - в иное время Эрис бы первая похлопала в ладоши, подбадривая соревнующихся - но отнюдь не утром перед дальним походом. А если их сейчас предоставить самим себе, отправление возможно придется отложить до завтра.
— Достаточно, бралани. — посерьезнев, Эрис спрыгнула с подоконника. Пусть отдавать команды, глядя снизу вверх, не очень-то удобно, но все лучше, чем болтая ногами. — Давайте отложим веселье до успешного возвращения. Раз Рыцари Рассвета не банда наемников, то не стоит и уподобляться оным.

Но время до прибытия Квинлана все равно нужно было чем-то занять, и, обломав фейские штучки Валарина, волей-неволей приходилось придумывать что-то взамен прерванной гулянки. Хотя бы просто разговором. Хотя, почему "просто"? Рано или поздно все равно этот вопрос поднимется, так лучше уж сразу расставить точки.
— К сожалению, никакого формального устава у нас нет. Слишком были заняты, да и многие задерживались недостаточно долго, чтоб возникала необходимость в подобном. Однако образ Рыцарей у жителей Сэйра успел сложиться достаточно лестный, пусть и не всегда заcлуженный - и мне хотелось бы, чтоб так было и впредь. Опережая следующий вопрос - "почему эта малявка командует" - отвечу. Так получилось. Когда собрались первые из тех, кого потом назовут Рыцарями Рассвета, среди них не нашлось ни одного известного героя. Парии, пьяницы, домохозяйки... все наделенные той самой капризной судьбой, про которую только что говорили. И по ее иронии, никто из них не даже не представлял, с чем придется столкнуться, не говоря уж о том, как вести за собой в бой. Так получилось... Да, все искали героя, на которого можно было бы положиться. Вернее, героев. Ночных Стражей. Трайна, Шанталь, Бренеогара и других. Долго и тщетно. А в их отсутствие эту роль пришлось поручить девчонке, которая не умеет ни драться толком, ни колдовать - но хоть что-то смыслит в Войне. Вот и все. Если в один прекрасный день этот герой, достойный занять место главы Рыцарей, все же объявится... а может быть, им станет один из вас... я с радостью отдам ему эту ношу.

Вышло как-то слишком длинно, выспренно и бестолково. Следовало раньше порепетировать эту речь, вместо пустой вчерашней болтовни про лича-библиотекаря, летающие корабли, драконов и (хорошо, что Вилай уже клевал носом и не слушал!) голема из золотых монет. Теперь уже поздно, птичка вылетела из клетки.
— Но хватит о грустном. Пойдем, посидим у фонтана. И пока еще есть немножко времени, давайте каждый расскажет немножко о себе. Надо же знать, что умеет и с чем приходилось сталкиваться каждому из нас, чтоб в бою не было неприятных неожиданностей. Ну, кто первый?

Тасариа Баника
Воспоминания о будущем

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Я никогда не откажусь от небольшой прогулки, — легко согласилась Тасариа, — ...Или большой, — добавила она, полу-серьезно, полу-шутя.

Спрятав так и не тронутое яблоко, она подошла к Эрис и протянула руку вперед.

— Мы так и не успели толком поздороваться. Если уж нам суждено дальше идти вместе, меня можно звать Тасс. Для простоты.

На мгновение замолчав, она задумалась, но тут же, щелкнув пальцами, продолжила:

— Ну, раз уж мы начали с представлений... Я — из Вистани. Не знаю уж, все ли здесь знают, что это значит — мы много путешествуем, но бывали все же не везде, а потому где-то о нас гуляют лишь слухи, а где-то, быть может, и вовсе не слышали ничего. Вистани — это не то чтобы народ, это, скорее, образ жизни, хотя нас и объединяет некая... ммм... магическая связь. Честно говоря, я и сама толком не знаю, как она работает. Но одно могу сказать наверняка — если даже самые разрушительные войны мы можем пережить, просто не принимая в них участия, сейчас, когда спрятаться будет буквально негде, это не так. Это — одна из причин, по которым я здесь и рассчитываю на то, что мне удастся помочь вам в предотвращении этой катастрофы. Кстати говоря, об этой помощи... уж не знаю, действительно ли я смогу быть на равных с вами в бою, но помочь я могу и иначе. Вам наверняка приходилось и раньше сражаться бок о бок со жрецами, умеющими призывать на помощь благословение их богов, так? Я... Ну, я тоже успела научиться этому. Немного.

Тасариа снова улыбнулась, хотя и было заметно, что она немного нервничала. Хотя, чего удивительного?

— Извините, что немного сумбурно. Не знаю, как уж лучше это все пересказать так, чтобы не заставить вас тут всех помереть со скуки, но и чтобы все сразу уложить...

   Сообщение № 29. 8.8.2014, 00:48, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Мика поудобнее умостилась на бортике фонтана, подставила руку под струю фонтана...
— А тут так, чтобы не сумбурно, любому сложно будет, так что все нормально, — отозвалась она на слова провидицы. — Про себя мне уже рассказывать особо нечего, в общих чертах все присутствующие в курсе.

Она чуть помолчала, вздохнула и продолжила:
— Что же касается сил, применяемых в бою... вперед стараюсь не лезть, мое оружие - это магия, инструменты - вот, — она одной рукой чуть приподняла посох, другой похлопала по ножнам с кинжалом. — А суть моей магии, она не всегда предсказуема. По большей части это воздействие на разум, но... силы меняются и преображаются, если я не могу напрямую воздействовать на разум, я обращаюсь к стихиям. Наверное мне близка их необузданность и непредсказуемость, потому преобразить свою силу в их подобие мне проще. Ну и при всем при этом есть один нюанс, я не всегда могу контролировать результат. Непредсказуемость конечно вносит в жизнь разнообразие, — она ухмыльнулась, хотя в этой ухмылке и пряталась грусть, — чаще от этого плохо врагам, но... если я кричу, чтобы все отошли, я не шучу... если же не смогу удержать точно удар, я не специально. Вот так, — она обвела взглядом всех присутствующих, — вообще это не очень страшно, Вилая вот до сих пор не покалечила и сбежать не пытается.

   Сообщение № 30. 8.8.2014, 13:29, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
На странный жест Тасарии Эрис замешкалась с ответом. Как на него предполагалось реагировать вообще? Может, это было предложене погадать по линиям на ладони? Или что? Просто подержаться, по демонстрируя по воинскому обычаю отсутствие враждебных намерений? Хорошо, что эльфийка не стала настаивать и перешла к разговору. В каковом она довольно много рассказала про свое племя и почти ничего о себе. Подумаешь, умеет призывать благословение богов, пустяковина-то какая. Ох уж эта загадочность.
— Нет, богов не приходилось. Только... мнэ... других сущностей. — честно ответила Эрис, в последний момент заменив архидьяволов на обтекаемую формулировку. И поскорее перешла к обсуждению слов Мики. Совсем ни к чему посреди площади про властителей Баатора вслух говорить. И вообще говорить про них лишний раз. Неровен час, привлечешь к себе внимание.
— Сделать больно близким можно и безо всякой магии, дурное-то дело нехитрое. А Вилай - наверное крепко к тебе привязан. А вы кстати как, женаты? Или просто так вместе?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наковальня Гарейты | Следующая тема »

Яндекс.Метрика