RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Наковальня Гарейты Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Мгновение спокойствия, Возвращение на Прайм
   Сообщение № 31. 4.8.2014, 23:54, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Стоп-стоп! — почти расслабившаяся было Эрис снова встрепенулась и выпрямилась в кресле. Внезапно все происходящее стало видеться в совершенно другом свете. Будто сказочные зеленые очки съехали с переносицы, открывая куда менее приглядную картину со стекляшками вместо изумрудов. Джезафэль, что же сейчас должно твориться в голове и без того растерянных и сбитых с толку блудных бедняжек! Вот ей же ей, это уже прямо-таки совсем не правильными методами отдает, а уловками - прямо как на Бааторе.
— Ты хочешь сказать, что это... что Вилай... что ты на самом деле НЕ узнала в нем Трайна? Что это все одна чудовищная ошибка и мы попросту морочим головы ни в чем не повинным странникам? Тогда к чему все эти речи про душу защитника? Только чтобы заманить очередного потенциального бойца на сторону Альянса? Тебе... прости, но я должна это сказать. Тебе что, совсем все равно, кого и как ставить под эти знамена?!

Еще не так давно Эрис и сама была б не прочь поставить кого угодно под свое знамя - лишь бы посильнее. Дома это было нормой и отчаянное положение не оставляло хоть какого-нибудь выбора, годился любой кандидат. После зачарованного поцелуя и оммажа вчерашний злодей не становился добрее, но был готов отдать свою жизнь за госпожу. Большего от него и не требовалось... И теперь, после того как едва удалось вытравить из себя адские замашки кровавой ценой - сама Амирия, служившая светочем и идеалом, рассуждает необходимости все бросить и ринуться в бой ради блага людей, которых они в первый раз видят, перед не-Трайном и не-Шанталь? Что должно было произойти? Неужели положение Альянса на самом деле куда хуже, чем кажется, и приходится прибегать к подобным крайним мерам?
Или это не Амирия изменилась, а ты?
— Все настолько плохо? Да даже если и так. Мы же не можем просить их... это неправильно.
Аргументы, равно как и силы, исчерпались. Обстоятельства снова оказались сильнее. Закусив губу, Эрис наклонила голову и спрятала горящее лицо в тени густой челки.

   Сообщение № 32. 5.8.2014, 00:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Эрис, я последний раз Трайна видела три месяца назад. За это время в Фейвальде мог пройти десяток лет. Я помню, что он действительно уходил с Шанталь, рыжеволосой полуэльфкой, искать свою жену Мэй... Но до этого Мэй омолодила его так, как может сделать только архфея... и после этого он умирал и оживал по воле самого Морадина, изменившись так, что его не узнал бы и родной отец.
Вилай медлил с ответом, и это было правильно, только он мог принять решение. Амирия тоже не оправдывалась, услышав звонкую тираду подруги - она понимала, что со стороны это выглядело больше, как манипуляция, как навязывание, как грязный трюк, но конечно, это было не так. Бахамут не дал дэйве таких же способностей, как Эрис, она не была героем, но Бахамут дал ей способность видеть сквозь иллюзии и морок, проникать в сердца людей и видеть в них самое лучшее.
— Понимаешь... я вижу, что он не просто странник, он намного больше. И Мика, его спутница. Они герои, я чувствую это. Но да, я не могу сказать, Трайн он или нет. Только он сам может дать ответ. Вернее, его сердце. Даже если забрать всю память, сердце останется.
Много слов тут не требовалось. Ведь Эрис была права в своих словах про нить судьбы. Когда Трайн ушел в Фейвальд, его нить передалась Шаэре, Половиночке. Она несла груз судьбы, до этого - простая женщина, домохозяйка, и именно с ее помощью героям удалось создать Альянс, отвоевать это самое поместье, нанести первый болезненный удар гитьянки! Но где она сейчас?
— Я... встречалась с Шаэрой не так давно. Она снова с Гарретом и своими уже взрослыми детьми. Она не помнит приключений здесь, она не помнит меня. Она выполнила договор с Мэй, и больше она груз Трайна не несет. Так что, твое предположение может быть очень верно. — Амирия развела руками, заранее отчаявшись объяснить события недавнего прошлого слушателям: — Это история для долгих зимних вечеров. Как и все, что связано с Фейвальдом, крайне запутано. Прошу прощения, если я была слишком настойчива. Никто никуда не заманивает вас, и я понимаю, что вам куда больше хочется отдохнуть, чем разбираться в этом клубке судеб. Я думаю, слуги уже накрыли стол.

   Сообщение № 33. 5.8.2014, 14:12, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Имена, события, судьбы... в этом так просто запутаться. Сказать, что Микариэль была раздавлена - это не слишком погрешить от истины. Конечно, нужно было некоторое время, чтобы придти в себя и принять решение.

— Амирия, вам пока не за что просить прощения. Если в этом мире назрела война, она не может не касаться нас, хотя бы потому, что в данный момент времени мы находимся именно здесь. Ни я, ни Вилай, не привыкли бегать от опасности. Да и к тому же, из вариантов пока лишь возвращение назад в Фейвальд. Но после всего того времени, что мы провели среди фейских обитателей - это последнее, чтобы нам хотелось. Что же касается нитей судьбы, некой Шаэры, феи Мэй, я бы послушала эту историю, чуть позже. Сейчас и так слишком много всего. Пока же, мы можем только поблагодарить за доверие, и за возможность хоть небольшого отдыха сейчас.

Микариэль чуть улыбнулась, усталость давала о себе знать, да и все рассказанное дэйвой не давало покоя. Тяжело осознавать, что твоя жизнь может быть лишь иллюзией, что твое прошлое может вовсе оказаться нереальным. Хотя, впрочем, нас делают собой наши воспоминания и наши настоящие поступки. Гораздо хуже было бы, если бы они вывалились из портала с памятью, подобной чистому листу пергамента. Не знать ничего о себе, принимать на веру все, что тебе говорят совершенно незнакомые тебе люди. Пытаться соответствовать чужим ожиданиям... для Мики это было бы просто кошмарной судьбой. А так. Несмотря на слова присутствующих, несмотря на некоторый сумбур в голове, у Микариэль было прошлое. Не так важно, что было на самом деле, или что утверждают другие. Если она помнит, значит это было! Не суть важно где, когда и с кем на самом деле. Сейчас это ее воспоминания, ее жизнь и ее судьба. И она не позволит кому-то отобрать это свое прошлое. Если же предположения о их связи с Трайном и Шанталь верны, если их воспоминания вернутся, что ж. Тогда и будем думать как уместить внутри себя две судьбы. Потому что Мика здесь, она существует, и несмотря ни на каких исчезнувших героев, отправить ради них в небытие Микариэль недопустимо.
Рыжик сверху вниз взглянула в лицо сидевшей девушки, сама пока так и не присела, вся свалившаяся информация не давала расслабиться.

— Эрис, спасибо за твое возмущение, но нас пока ни к чему не принуждали. А просить, просить можно всегда и в любой ситуации. На то она и просьба. Только если мы согласимся, это будет уже наше решение, а не взятие на себя обязательств того, кого мы даже вспомнить не можем... И... на счет хрюшки ты серьезно? Нет, такого я не пробовала, мои силы иного плана... ну по крайней мере сейчас. — она чуть хмыкнула своим мыслям, силы, насыщающие все ее существо, настолько непредсказуемы, что конкретно никогда ничего нельзя сказать. Превратиться в хрюшку, это конечно вряд ли, а вот заставить кого-то ощутить себя форменной свиньей - может и не так нереально...

   Сообщение № 34. 5.8.2014, 15:26, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
"Они герои, я чувствую это". Хорошо, если так. Но в действительности, так ли это? И что это такое на самом деле - быть этим самым героем? Ведь когда они с Амирией первый раз встретились, дэйва сказала ей примерно то же самое. Наверняка с такими же точно намерениями привлечь на сторону тогда еще не образованного Альянса. И Эрис ответила "да". Да, потому что беглянкам нужен хоть какой-нибудь дом. Хоть какое-нибудь место и люди, которых можно считать родными, пусть не по крови. Да, потому прошло совсем немного времени после в общем-то случайной, но такой окрыляющей победы при Акмааде. Пьянящей победы, от которой недолго возгордиться и счесть себя чем-то большим, чем ты есть. Да, потому что так приятно, когда кто-то видит в тебе не печальное зрелище бесталанности, а это самое слово. Героя.

Но сейчас-то была совсем другая история. Никто не гнался за Вилаем и Микой со смертоубийственными намерениями. У них было какое-то прошлое, явно никак не связанное с гитьянками. И дом. Наверняка, у них где-то есть настоящий дом. Не может не быть. Кто в такой ситуации безоглядно решит вступить в войну на стороне первых же встречных, неизвестно за что и с какими целями воюющих? Даже если облечь это приглашение в красивые слова.
— Возвращение в Фейвальд? Но ведь вы же что-то помните?
По мановению руки над столешницей разостлалась, тихо мерцая, призрачная карта мира - с точками городов, горными цепями и синими просторами морей. Ее Эрис помнила наизусть. Положение обязывало.
— Мы сейчас вот здесь, в Сэйре. — одна из точек замерцала алым. — А вы можете показать, откуда родом? Может быть, получится помочь добраться туда.

   Сообщение № 35. 5.8.2014, 16:37, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
С одной стороны тревога и муки совести у Эрис по поводу привлечения их на сторону Альянса понятна, а с другой возникало ощущение, что у девушки отобрали кумиров. Испытав радость при виде возвращения тех, о ком она слышала, кого уже успели увековечить в каменных барельефах, она видимо теперь не могла справиться с разочарованием. Так часто бывает в ее возрасте (если ее, конечно, подобно Трайну не успели уже омолодить, а то кто знает? Если соотнести столь юный внешний вид и уровень известности и влияния здесь...), в результате самой Эрис, наверное, сейчас хочется помочь странным незнакомцам найти свой дом, и отправить восвояси. Тогда с одной стороны можно тешить свое самолюбие мыслью о том, что она помогла бедным заблудшим в Фейвальде, а с другой - остается надежда на возвращение истинных героев, а не их подобий с непонятными воспоминаниями. Обижаться смысла не было. Можно было бы лишь порадоваться тому, что возможно попасть домой не так сложно, что это заблуждение можно будет скоро выкинуть из головы, вместе с нападениями гитьянок, ночными стражами и рыцарями рассвета...

Можно было бы, вот только как тогда объяснить то, что язык разговора, будучи абсолютно понятным и доступным, тем не менее казался иным? Прошло много лет, пока они блуждали в Фейвальде, говор изменился? Но они же говорят так же, остаются одни ощущения. Не бог весть какой довод, но именно чувства - суть жизни и основа силы Микариэль. Не доверять своим чувствам Мика не могла априори. И все чувства говорили о том, что тот дом, который она помнит, он не здесь. И карта Эрис тут не поможет.

Тем не менее девушка с любопытством изучила вызванное над столом изображение. Но разочарования уже не испытала. Скорее она бы удивилась, если бы увидела родные очертания горных кряжей, контуры вековых лесов и нити рек. Это бы означало, что ощущения подводят. А когда вся твоя магия держится под контролем одними чувствами, это было бы весьма неприятно. А что толку, знать что дом рядом, но не позволять себе туда возвратиться, понимая что не можешь гарантировать сейчас контроль своих сил? Разве ради этого она так долго училась контролировать и доверять ощущениям?
А так, карта над столом означает лишь то, что их действительно забросило куда-то далеко от дома. Значит, дом еще возможно найти. А если нет? Можно найти свое место здесь и при этом знать, что война с гитьянками здесь, а не там далеко, где родные, но где ты помочь не в состоянии.

Не увидев ничего знакомого на карте, Мика не спешила отвечать, подняв взгляд на Вилая. Может он что-то вспомнит или увидит родное, может Мика таки ошибается?

   Сообщение № 36. 5.8.2014, 17:12, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Пока Эрис делала доклад, Вилай хмуро слушал про себя дивясь как размаху личности девушки, та к и вовсе размаху событий. Гитьянки, Фейвальд, какой-то каменный король и Белоснежный Лес.
Впечатляло, слов нет может действительно назваться Трайном и будь, что будет? Оверлук или Эверлунд не велика разница, да и вон высокое начальство удачно обозналось. И тут Амирия заглянула в душу... Брр... Вилай слышал о подобном, но ощущать не доводилось.
А потом она заговорила... Бахамут, Морадин, великая миссия и ему предлагали в этом поучавствовать, причем не надо было идти на сдулку с совестью и называться чужим именем.
Не знаю каким там огнем горели глаза Трайна, но после этих слов лихорадочный блеск в глазах Вилая, мог дать фору любому божественному умению. Его фантазия рисовала возможности для прославления своего и кланового имени, и возможно с благословения Морадина, даже возрождения клана, пусть и тут на чужбине. За такими фантазиями Вилай даже на секунду забыл о своей спутнице:
—Леди, я почту за честь встать под ваше начало,- и лишь согласившись спохватился и бросил виноватый взгляд на Мику, встретившись с ней вглядом.
По счастью Микариэль подтвердила его решение и назревшее возмущение Эрис сошло на нет, уступив место деятельной собранности и новой идее показать карту.
И тут стало понятно, что они совсем не дома - ни одной знакомой надписи, ни одного знакомого изгиба реки. Оставалось лишь разочарованно покачать головой:
—Нет, совсем ничего знакомого, увы...

   Сообщение № 37. 5.8.2014, 17:27, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Как всегда, как только речь заходила о каких-то колдовских странностях, люди вспоминали Фейвайлд. Нет, Валарин не стал бы спорить, в его родном мире хватает могущественных и довольно жестоких шутников, что могли провернуть подобное, но и на других планах несомненно найдутся те, кому это могло бы быть выгодно. Вообще, насколько хорошо могла дэва читать в душах других? Что, если эти пришельцы здесь чтобы погубить Альянс, а ей не удалось вывести их на чистую воду? В любом случае, сейчас остается лишь принять условия игры.
- Если позволите, я могу постараться разузнать что-то по каналам Фейвайлда. Сам я ни о чем подобном ранее не слышал, но возможно кто-то из моих знакомых сможет помочь.

   Сообщение № 38. 5.8.2014, 18:16, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Микариэль почувствовала себя виноватой. Своими словами о том, что лучше уж тут, да еще и встрять в военные действия, чем опять вернуться в Фейвальд, она могла задеть того, кто родом с этого слишком волшебного мира. Да, увлекшись собственными переживаниями, перестаешь обращать внимания на чувства других. Хорошо, хоть бралани не возмутился, а даже помощь предлагает. Может он что-то вызнать? Наверное. А хочет ли она узнать это? Определенно да. Хотя получение этой информации и страшит.

— Это было бы совсем нелишним, спасибо, — кивнула Мика Валарину, даже если он и ждал разрешения не о них, а от Амирии, Микариэль посчитала себя вправе ответить.

   Сообщение № 39. 5.8.2014, 19:45, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ни искорки узнавания не мелькнуло во взглядах, брошенных не-Трайном и не-Шанталь... то есть нет, будем уж честными до конца, Вилаем и Микариэлью, на карту. Откуда же они родом-то? Или все же настолько далеко их воспоминания не распространяются? Да и не заметно особого энтузиазма как-то воспользоваться предложением помочь с возвращением. Будто б это слово, "дом" и не вызывало никаких чувств. Будто б их там, где бы это "там" не было, никто не ждал.

Умей Эрис читать чужие мысли, она наверняка удивилась бы, насколько точно полуэльфка угадала творящееся сейчас у нее на душе. Разочарование, что пришельцы - вовсе не знаменитые Ночные Стражи? А как же! Попытки утешить свое самолюбие и загасить горечь ошибки предложеними помощи в поисках дома? Несомненно. Это как с подарками. Каждый больше всего хочет подарить то, в чем нуждается сам. Ну и в завершение, клубничкой на тортике, раз уж сравнивать с праздничными вещами - искреннее непонимание. В который уже раз, сталкиваясь с этой странной и непонятной сущностью, имя которой "герой", Эрис оставалось лишь беспомощно хлопать глазами, воочию наблюдающими за сценой принятия решения. Никаких сомнений, колебаний и мучительных метаний в поисках правильного ответа. Никакого саможаления и уступок слабостям. Р-раз, и все. Ну как таких поймешь?

А меж тем Рыцарей Рассвета только что стало на двоих больше. А значит, пора перестать изводить себя и поприветствовать их.
— Что ж. Раз леди Амирия сделала вам это приглашение и вы согласны... добро пожаловать в Рыцари Рассвета, Вилай и Микариэль.

   Сообщение № 40. 5.8.2014, 20:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Амирия улыбнулась. Она не ошиблась в своих ожиданиях. И смотря на то, как Эрис приветствовала новых героев, уголки ее лишенных зрачков глаз заблестели от влаги. Это был поистине удивительный момент, хоть и конечно, это все происходило настолько быстро, настолько неожиданно... Даже несмотря на то, что изначальные ожидания не оправдались.
Ей было совсем не все равно, кого просить ставить под знамена Альянса. Тот дух героев, который был виден в этих двух путешественниках, бывает в одном из тысячи, а тот опыт и умения, та бурлящая магия, те шепчущие духи, что витали вокруг - и вовсе говорили о том, что перед ней были герои такого уровня, которых не встретишь на Прайме. Из какого бы они не прибыли мира, тот мир явно был богаче на подобного рода авантюристов и идеалов, но здесь, среди точек света, их появление было огромной удачей. А может, руководством?
— Добро пожаловать в Альянс, Вилай и Микариэль. Валарин, если в ваших возможностях узнать что-то о том, что привело к такому скачку между мирами, конечно, сделайте это. Ну, а теперь давайте приступим к обеду с чаем? Я все равно отменила все планы на вечер, так что, буду очень рада послушать про ваши приключения по ту сторону мира. — Амирия поклонилась присоединившийся к Эрис тройке героев и подала пример, шагая вперед хозяйки в банкетный зал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наковальня Гарейты | Следующая тема »

Яндекс.Метрика