RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рекламный ролик Пролета, от Provod
   Сообщение № 1. 1.9.2013, 10:37, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Не поверите, но у нас появился рекламный ролик :)
Спасибо огромное Provod

Посмотреть можно вот тут

Скачать вот здесь

Ну и заодно, чтобы уж два раза не ходить, вот страничка конкурса в ФБ.

Рекламный ролик XIII раунда:

   Сообщение № 2. 1.9.2013, 12:46, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Ух ты. Ролик впечатлил. Сделан интересно и отлично передал атмосферу конкурса в плане самих рассказов. Вдохновляет :з

   Сообщение № 3. 1.9.2013, 14:39, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 415
Вау, ай да Провод! Отличный ролик! И музычка мне эта оч нравится))

   Сообщение № 4. 1.9.2013, 15:53, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Шикарно!

   Сообщение № 5. 1.9.2013, 22:26, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Круто, да!)
Спасибо Проводу!)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ролик отличный! :smile:
Проводу респект! :respect:

   Сообщение № 7. 3.9.2013, 20:16, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Не за что) Я хотел раньше успеть.
Спасибо, что понравилось.

   Сообщение № 8. 3.9.2013, 20:52, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Очень понравилось!


   Сообщение № 9. 4.9.2013, 01:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Мдээээ, провод, зырить вот это, много думать о методах подачи изображения, о сюжете клипа и о том что именно за то что сделал ты, в приличных заведениях принято метать в жопу рельсой.

   Сообщение № 10. 4.9.2013, 07:40, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
можно ещё рэп лягушатников заценить (ох и полит-корректный же я)

   Сообщение № 11. 4.9.2013, 11:35, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel, иди гуляй) Если б я умел делать так, я бы делал так. Или ты думаешь, что я в жизни не видел офигенных роликов, или не соображаю, что мой от них невероятно далёк? Мне, например, вот этот нравится. Но я так не могу.
Как я говорил Бобу, я разбирался немного с определёнными вещами в композитинге, и, чтобы не терзать интерфейс зря, взял рекламный текст "Пролёта". В итоге получился законченный видеоряд. Закономерно, что я отправил его администрации конкурса с полным правом использовать или не использовать его по своему усмотрению.

   Сообщение № 12. 6.9.2013, 15:12, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
*метает рельсу*
Ага, понимаю, что Provod не умеет пока другого, понимаю, что были вложены усилия, ога,
Да и вообще, самодеятельность - хорошо (хотя словечко паршивое).
Но мне, если оценивать объективно, а не в рамках местного болота - не нравится,
прости, и не воспринимай это как личную инвективу =)

   Сообщение № 13. 6.9.2013, 15:25, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Dimalisk)
не нравится


Есть куда стремиться, значит.

   Сообщение № 14. 6.9.2013, 15:27, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Dimalisk
Так это ж не конкурс, человек не соревнуется, не просит вроде разбора, критики какой-то и не говорит, что собирается прокачивать навык клипов, используя для этого Пролет. Он просто безвозмедно помог конкурсу, чем мог. Вроде как "надо - берите, нет - так нет".
В данном случае это все равно, что осуждать человека, положившего музыканту десятку - за то, что полтинник не дал.

   Сообщение № 15. 6.9.2013, 16:13, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Dimalisk Объективно - я тоже не в восторге. Но со своим очень скромным скиллом замахиваться на что-то более внушительное я не рискнул.
Свернутый текст
Если б я на данном этапе умел делать так, как я хочу - я брал бы за это деньги. Но "Пролёту" всё равно сделал бы бесплатно)

Кстати, Aeirel по крайней мере привёл ориентировочный пример видео, которое он посчитал достойным образцом. Так что давай тоже делись, какая, по-твоему, должна быть видеореклама "Пролёта"? (Только в пределах реалий, без графики близзардовского уровня и всякого такого)).

   Сообщение № 16. 6.9.2013, 17:31, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Ну всё, стоит пару лет не зайти, сразу - крысы, свиньи, Пихальчук...
Здравствуйте, товарищи бойцы. Я спешу, поэтому коротко всем сестрам по серьгам:
1. Эйрел, думать о сюжете клипа, созерцая альтернативные титры к Still Alive - круто. Впрочем, если уломаешь того чёрта бесплатно нарисовать ролик Пролёта, мы все будем рады. Но и в этом случае Провод заслуживает благодарности, а никак не рельсы.
2. Дималиск, не тычьте рельсой в зубы дарёному коню. И вообще спрятали бы ее, постыдились, ладно еще Эйрел - ему хоть есть чем помахать. Да, это личная инвектива. За словосочетание "оценивать объективно" вам моё персональное "вон из искусства".
3. Провод, отличный любительский клип! То что надо. Стильно, бодро, завлекательно. А кто хочет для Пролета голливудского трейлера, пусть тащит голливудский бюджет. А как понапишут рассказов, вы им: "В приличных местах за то, что вы написали, выписывают анальный шпалоукладчик на паровом ходу. Читайте это [ссылка на Марка Твена] и много думайте". Такие отзывы, кстати, можно вслепую навешивать, не ошибетесь :)

Всем до скорого. Не распускайтесь тут без меня. А то развели всяких, еще скажите, что Вито Хельгвара в огород пустили. Мисту и Лазареву от меня челом, оба выросли так, что небо и земля. Плохому Лайту передавайте кубиков, хорошему респект.

   Сообщение № 17. 6.9.2013, 23:12, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Есть такая максима из советских времен:

Лучше идти, чем бежать.
Лучше стоять, чем идти.
Лучше сидеть, чем стоять.
Лучше лежать, чем сидеть.

Так вот я глубоко убежден, что все наоброт. Лучше всегда что-то делать, чем сидеть на жопе ровно. Потому что действие приносит результат, а сидение нет.

   Сообщение № 18. 7.9.2013, 00:05, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Thousand Eyes Спасибо.

   Сообщение № 19. 7.9.2013, 03:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Thousand Eyes)
А то развели всяких, еще скажите, что Вито Хельгвара в огород пустили.

через мой труп.

Provod не, но всё таки вертеть в клипе кадр с альбомного в книжный и обратно - это оригинальный ход по моему за это надо бить. Концовка вообще ях#йегознаетчто. Ты меня конечно извини - я вообще рисовать не умею (и на гитаре плохо играю), но тем не менее.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
через мой труп.

Да? :confuse:
Вот интересно как? Ты вроде собираешься свалить. Кто же будет рельсы-то метать? :raincloud:

   Сообщение № 21. 7.9.2013, 09:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Provod молодец! Даже довести проект до конца уже много. Не говоря уже о том, чтобы стараться сделать все как можно лучше, да еще и на энтузиазме. И, конечно, отдельного уважения заслуживает восприятие критиканства, аплодирую стоя. Хотя да, одна из последних фраз в ролике про дружелюбие в свете сей темы звучит несколько саркастически.

   Сообщение № 22. 7.9.2013, 11:07, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Кайлин
А текст не Провода, это рекламный пост Пролета, которая на другие сайты-форумы рассылается.

   Сообщение № 23. 7.9.2013, 11:14, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Thousand Eyes)
Мисту и Лазареву от меня челом...
Приветствую! Есть ли надежда, что вы с Лиандрой заглянете на огонёк нынче осенью? :)

А ролик, в общем, понравился: простенько, но со вкусом и по делу. И, кажется, Пролёт помаленьку обрастает хозяйством. Теперь на очереди гимн и флаг. :wink:

   Сообщение № 24. 7.9.2013, 11:49, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Higf)
А текст не Провода, это рекламный пост Пролета, которая на другие сайты-форумы рассылается.


Ну, я бы сказал, слегка переработанный рекламный текст, не совсем дословно.

   Сообщение № 25. 7.9.2013, 12:09, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel, так там все композиции альбомного формата, вертится же только подложка. Только три перехода анимированы поворотами, и то уже в процессе исчезновения картинки.
По ходу, при повороте каждую предыдущую картинку должно было выбрасывать за кадр (как при переходе от лесов к чудищам), и самого фэйда, таяния композиции мы не должны были видеть. Но это уже моя ошибка, самая первая, когда я рендерил подложку. Дальше ничего с этим поделать было нельзя, только переделывать с нуля. А такие подвиги в мои планы не входили, я там и так достаточно вещей переделал в процессе.


Кайлин , Mist, спасибо. Higf отдельное спасибо.




Добавлено через 3 мин. 28 с.

Боб ну в районе лесов и королевств текст я чуть сократил, и чудо-богатырей заменил на рыцарей, как-то они мне привычнее. Основной текст - два последних экрана - вроде без изменений.

   Сообщение № 26. 7.9.2013, 13:48, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Кстати, я попросил знакомого писателя ужасов Олега Кожина помочь с размещением ролика, так что вот и вот.

   Сообщение № 27. 7.9.2013, 17:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
По ходу, при повороте каждую предыдущую картинку должно было выбрасывать за кадр (как при переходе от лесов к чудищам), и самого фэйда, таяния композиции мы не должны были видеть. Но это уже моя ошибка, самая первая, когда я рендерил подложку.

Ну, если ты сам разобрался в чем у тебя косяк - честь тебе и хвала, мужик! Я уверен, дальше будет - лучше.

К слову о писателях ужасов. Ё@#ный Кинг...

   Сообщение № 28. 7.9.2013, 18:44, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel
Цитата
...Кинг...
Чего так сразу?

   Сообщение № 29. 7.9.2013, 20:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod ну как тебе сказать. С одной стороны Кинг настолько ужасно путается в матчасти что аж смотреть тошно. С другой стороны реально ужасы нагоняет.

   Сообщение № 30. 7.9.2013, 21:39, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel вспомнилось чего-то:
Свернутый текст

"...Бывают первые читатели, которые специализируются на поиске фактических ошибок, и с этими работать легче всего. Один из моих умных первых читателей, покойный Мак Мак Катчен, прекрасный школьный учитель английского, знал об оружии уйму всяких вещей. Если у героя был винчестер калибра 330, Мак отмечал на полях, что «Винчестер» такого калибра не выпускал, зато его выпускал «Ремингтон». В этом случае вы получаете две услуги по цене одной – обнаружение ошибки и ее исправление. Это хорошо, потому что вы начинаете выглядеть специалистом, а вашему другу приятно, что он смог вам помочь. А лучшая находка, которую Мак для меня сделал, к ружьям отношения не имела. Однажды, читая отрывок рукописи в учительской, он разразился хохотом, то есть ржал так, что у него слезы потекли по бороде. Поскольку эта рукопись, «Жребии», не была написана как юмористическая, я спросил его, что он там нашел. Оказывается, я написал вот такое:
" Хотя сезон охоты на оленей в Мэне начинается в ноябре, октябрьские поля часто оживляются; местные жители убивают столько фазанов, сколько рассчитывают съесть всей семьей". Конечно, редактор увидел бы ошибку, но Мак спас меня от конфуза…"

С. Кинг, "Как писать книги"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика