RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Самая длинная ночь, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 1 ]  [33.33%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [66.67%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [33.33%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Самая длинная ночь»


Текст рассказа: «Самая длинная ночь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1813 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 4 
Завершено 1813 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Аронис)
оценим объективно

Спасибо)))

Я как-то не подумала, что он на Арене ещё раз может выступить)) вот и влезла)))
Особенно спасибо за стилистику. А остальное - буду дорабатывать.

   Сообщение № 32. 23.7.2019, 11:23, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Особенно спасибо за стилистику.
- ай, да бросьте! факт заключается в том, что пишите Вы очень. Сюжет подтяните, закрутите, добавьте красочное описание, а не просто грамотное изложение и всё будет! это я как читатель говорию :smile: Успехов!

   Сообщение № 33. 23.7.2019, 14:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18637
профиль

Репутация: 1525
Я прочитал рассказ.
Не нашел в нем особой наивности, о чем писали многие комментаторы. Он не наивный, а простой. История простенькая (но она таки есть), персонажи стереотипные, ситуация сама по себе, скажем так, не новая.
Но при этом - какие тут минусы? Я не вижу. Не искал специально, но при беглом взгляде проблем в языке нет. История рассказана. Даже настроение создано.
Понятно, что сложно с таким рассказом конкурировать с каким-нибудь монстром, с авторским миром, глубокой идеей и закрученным сюжетом. Но это другая шкала.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Боб, спасибо. Конкурировать и не планировалось. Хотелось просто попробовать поучаствовать.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Аронис
Бро, четыре балла?) СЕРЬЕЗНО?! То есть формально мир на коленке (не в обиду Гостье, но тут миром и не пахнет) у тебя примерно на 25% лучше, чем мир на основе первой мировой?) Забей на баллы, выглядит слишком странно.

   Сообщение № 36. 23.7.2019, 18:17, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Мотыжник
Цитата
примерно на 25% лучше, чем мир на основе первой мировой?
- описание леса вполне соответствует простоте рассказа, сравнивать легковеса и супертяжа не корректно. в Крыльях идёт описание, детальное описание мотивов и действий, но полностью игнорируется антураж, тут всё на много проще и оценка вполне себе вписывается.
помнится вначале шли споры о вкусовщине и целостности рассказов поединщиков, высказывалось мнение что сравнивать, как ты правильно заметил, сказку и полновесный рассказ будет сложно и оценки наверняка предстанут разные. а по цифрам, чёт как-то привык, ежели начну подсуживать так Ты не стесняйся, врежь мне трёх этажной объективностью ::D:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
так Ты не стесняйся, врежь мне трёх этажной объективностью

Да бог с ним, с подсуживанием. Но выглядит невероятно странно. А после девятки "В интересах профсоюза" - тем более. ))

   Сообщение № 38. 23.7.2019, 18:34, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
А почему нет?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
А почему нет?

Действительно. Ну допустим, там не описана экономика мира, политический расклад, внешняя политика, абсолютно не описан уровень технологического прогресса, а также абсолютно не прописаны призраки, как часть мира. А так ничего, все ок)_

   Сообщение № 40. 23.7.2019, 19:03, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
там не описана экономика мира, политический расклад,
- блин сложно спорить, но мир не обязательно статистические показатели бирж и система правления, мир в деталях. в булыжных мостовых, в улицах покрытых туманом, во взаимодействии культур, в желаниях и чаяниях этих культур, в том кто и как из этих культур, а самое главное, чем "дышат". зачем упрощать? иль Ты Бро протекционизмом грешишь :confuse: ой чёйта кажется мне, не спроста ты за Крылья уцепился, ох не спроста! :mrgreen: не Автор ли Ты? ::D:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
мир в деталях. в булыжных мостовых, в улицах покрытых туманом, во взаимодействии культур, в желаниях и чаяниях этих культур, в том кто и как из этих культур, а самое главное, чем "дышат".

Ну а некоторые миры прописаны как раз через такие вот широкие мазки, которые и составили мир "Крыльев" (хотя деталек там хватает, тебе просто род войск не понравился). Но предположим, что детали "В интересах проституции" вполне себе хороши и прописали мир ну просто на 19 из 10. Че там призраки забыли? Мне так никто ничего и не ответил, кроме "мне вот без призраков рассказ бы не зашел" и "да прописаны они, чего ты придираешься")
А конкретно здесь - есть лес. В нем есть две чаши, безликая толпа волшебных созданий, странный Кеша, появляющийся из ниоткуда. Что-нибудь еще? Какие чаяния культур этого леса раскрыли его? И не просто хорошо раскрыли, а в 1,25 раза лучше, нежели мир "Крыльев" раскрыли тамошние детальки, попытки в реализм, дотошность и прочие радости? (к слову про род войск - грязь и кровь всегда были спутниками пехоты, просто никто до того года не собирал столько пехоты в одном месте).
Все, я закончил. Один хрен вкусовщина, просто прятать ее за баллами в таком виде - странно. Особенно, если сюжет Героев имеет 10 из 10. А ДВА ОДИНАКОВЫХ ЛЕСА - ПО ТРИ И ЧЕТЫРЕ БАЛЛА СООТВЕТСТВЕННО!)))) ДА НУ БРОСЬ, БРО!_)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Че там призраки забыли? Мне так никто ничего и не ответил, кроме "мне вот без призраков рассказ бы не зашел" и "да прописаны они, чего ты придираешься")

Я тут, разозлившись, дала любимому автору и критику почитать этот рассказ (я про революцию). Так вот, уважаемый Мотыжник, я постараюсь убедить его зарегаться и обстоятельно рассказать, зачем там призрак.
Пока ток цитата
Цитата
это ооооочень важная деталь этого мира) магическая, описывающая правила, по которым этот мир живет. это как выбросить драконов из гарри поттера - типа, а зачем? магия и так есть! что изменится без драконов?!
изменится мир)

   Сообщение № 43. 23.7.2019, 21:09, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Особенно, если сюжет Героев имеет 10 из 10.
- я ва-а-аще тащюсь от такого вот как "праведное отмщение" или " самопожертвование во мраке ночи" конечно Герои мальчишки, но они вышли против двух охотничьих псов умеющих убивать и прожжёного ветерана грязных делишек, то неравный бой, однако парням пофигу, главное отмстить за близкого человека и цена уже не важна. возможно это мне близко, и очевидно, оценка ставилась на эмоциях, каюсь, "трёхэтажка" накрыла, туше...но повторюсь, Крылья и Ночь настолько разные рассказы как по смыслу так и по содержанию, что Твои "две копейки"
Цитата
Ну а некоторые миры прописаны как раз через такие вот широкие мазки, которые и составили мир "Крыльев"
- применительно к Ночи не принимаются. Разве Ты не видишь ошибочность своих попыток в сопоставлении оценок миров двух сказов?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
но они вышли против двух охотничьих псов умеющих убивать и прожжёного ветерана грязных делишек,

Ой ли?) Нет, по опыту там сто пудово перевес, но они - два молодых лба, уж можно было бы что-нибудь изобрести. Да они и без этого сдюжили. Хотя и с потерями. Но мораль меня на тошноту пробила - это просто наивно и глупо, такое запихивать в качестве мысли произведения. Да, мир - штука грязная, а герои на ее острие и потому грязнее прочих. А дальше?_)
Цитата(Аронис)
Разве Ты не видишь ошибочность своих попыток в сопоставлении оценок миров двух сказов?

Пардоньте, но ты ведь их сравнил. Твои баллы - не субъективное "понравилось - не понравилось". Это циферки, циферки вполне себе сравнимы. Моя-то хатка с краю, даже итоговый балл никак не связан с баллом за мир, сюжет и т.д..
Цитата(Аронис)
разные рассказы

Услышал. Но баллы-то не меняются. Как шкала оценки, ясен-красен.

   Сообщение № 45. 24.7.2019, 04:59, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
В том-то и дело что разные по 'весу' рассказы идут в одной соревновательной плоскости. Ну а что плохого в понравилось не понравилось, как умею так и оцениваю, но если сравнивать мои комментарии двухмесячной давности и сегодняшние, то разница ощутима. Говоришь про личную вкусовщину и Ты прав. Прав полностью, потому как человеку, которому рассказ не зашёл, много труднее узнать его сильные стороны, фанам напротив, картина мира и герои видятся в радужном свете и именно такими каким их задумал Автор, а то и более. Если расценивать героев Крыльев как часть созданного мира, то все одно не вяжется, вот сравним Злое лето, история, персонажи и мир продуманы автором. Не взяты из реальной истории и дополнены фэнтезийными ништяками, а придуманы с нуля, так как мне их оценивать? отбросить художественное описание героев в сторону? или в Революции полностью новый неподражаемый мир. По большому счету в Ночи при всех ее достоинствах и недостатках есть и Баба Яга и Волшебник и персонаж путешественник, а по поводу наглосаксов и немцев я открыто говорю об антипатии, тем ни менее по Крыльям, да отбросив собственную вкусовщину, я оценил и героев и стилистику и идею и мир в том числе. Да, мое сочувствие силам света сразу перевело меня в стан противников Крыльев, но это не умоляет того факта, что из уважения в Автору я постарался предельно честно прокомментировать рассказ и оценить, поэтому, и в рамках вышеизложенного, как в этом комменте так и в других по данной теме сообщаю; оценки за мир считаю объективными!

Теперь про Героев. Есть такое понятие как обстрелка молодняка. В армии будь то пехота, летуны или ботинки всегда есть курс молодого бойца. В случае с героями кмб провели настоящим образом в реальных боевых условиях. Теперь об оснащении. Противники имели с одной стороны оружие ближнего боя - нож и массового поражения - дубина с гвоздями, с другой стороны противник обладал дистанционными средствами поражения - арбалет, и высокоточным оружием ближнего боя шестого поколения - «мечом», также имелись силы и средства артподдержки - два пса, и огромный опыт по ведению боевых действий на территории вероятного противника в условиях тотального превосходства обороняющейся стороны при наличии у оной средств огневого и массового поражения. Таким образом, если в количественном выражении сравнивать героев и охотника, то с одной стороны это рота желторотиков новобранцев с другой, полк закаленных в боях ветеранов. Вот и получается, что получив мотивацию молодняк надрал зад спецназу, это утрировано, а по-серьезному, парни сделали то, что должны были сделать, за это им почет и уважение.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
полностью новый

Я бы так не сказал. Он далеко не новый. Да, вполне себе оригинален, но не нов.
Цитата(Аронис)
Да, мое сочувствие силам света сразу перевело меня в стан противников Крыльев, но это не умоляет того факта, что из уважения в Автору я постарался предельно честно прокомментировать рассказ и оценить, поэтому, и в рамках вышеизложенного, как в этом комменте так и в других по данной теме сообщаю; оценки за мир считаю объективными!

Хорошо, зачем баллы?) Почему не печеньки? Не крылья света из перьев милоты? Субъективизм я принимаю всем сердцем и душой - тут по-другому просто и быть не может.
Цитата(Аронис)
оценки за мир считаю объективными!

Это невозможно. Даже пытаться не стоит.
Цитата(Аронис)
Есть такое понятие как обстрелка молодняка.

океу, есть.
Цитата(Аронис)
В армии будь то пехота, летуны или ботинки всегда есть курс молодого бойца.

В случае летунов - это авиационное училище или академия. И КМБ будет несказанно сильно отличаться от КМБ пехтуры.
Цитата(Аронис)
В случае с героями кмб провели настоящим образом в реальных боевых условиях.

Что им провели, прошу прощения?) Это был максимум антипиар профессии героя (с натяжкой - охотник так себе герой) с последующей вендеттой. Ничего более. Он их не учил, они не узнали ничего нового. Более того, последующая конфронтация лишает любые знания, полученные от охотника, всякой ценности.
Цитата(Аронис)
Противники имели с одной стороны

Цитата
Айвин дико закричал вместе с Яном, руки дрогнули и стрела вместо шеи ударила седого ловчего в плечо.

Как минимум, один из них имел в руках лук.
Цитата(Аронис)
это рота желторотиков новобранцев с другой, полк закаленных в боях ветеранов.

Ни в одной, мать ее, вселенной, не может произойти такого, чтобы рота желторотиков поимела полк ветеранов. Да будь они хоть из адамантия, а ветераны - безоружны, все равно исход очевиден. Здесь просто двое на одного, не считая собак.
Цитата(Аронис)
а по-серьезному, парни сделали то, что должны были сделать, за это им почет и уважение.

Кому и что они были должны? Месть - штука сугубо эгоистичная, никакой привязки к убитому не имеющая, кто бы что ни говорил. А посему - ребята просто удовлетворили свои муки совести, а также наказали "злодея", которому, в общем-то, побоку, кого убивать, лишь бы на жизнь заработать. Маловато героев для рассказа с названием "Герои", не находите?)

   Сообщение № 47. 24.7.2019, 06:28, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
не находите?)
- Бро, мы вроде на Вы не переходили, завязывай ::D:
что касается
Цитата
А посему - ребята просто удовлетворили свои муки совести,
- полностью и категорически не согласен, есть такое понятие как - справедливость. ещё есть отмщение, "кровь за кровь", месть , да как угодно но только не муки совести. В детстве когда ктонить из квартальных трогал мою младшую сестрёнку я сразу бил в пятак, а уж потом разбирался что и как. ну заложена в нас такая программа защищать родных людей. родину или слабых. ну такие мы. не герои, нет. но мы те кто мы есть. Автор придал парням высший символ оценки праведных деяний, сделав их Героями, и с его (Автора) колокольни он прав. Прав в том что ребята не подготовленные, толком не стрелявшие из лука, дубиной махавшие лишь в драках, а бой насмерть это совсем иной нежели обычный мордобой, вступили в схватку с убийцей и победили.
Цитата
Он их не учил, они не узнали ничего нового.
- кмб я привёл в контексте
Цитата
В случае с героями кмб провели настоящим образом в реальных боевых условиях.
- настоящим образом это без подготовки и обучению рукопашному бою, без обучению тактических приёмов по нивелированию угроз ближнего боя, без изучения матчасти а сразу в бой на превосходящие силы противника, и не я а Автор дал пацанам силы сломить сопротивление противника и выполнить задуманное. К стати если б я писал то один фиг пацаны завалили бы убийцу, ток я сделал бы это несколько тоньше.
Цитата
Ни в одной, мать ее, вселенной, не может произойти такого, чтобы рота желторотиков поимела полк ветеранов.
- помнится есть такая книга "реквием по завоевателю" так вот там экспедиционный корпус молодняка, пущенные на заклание повстанцам, разбил врага в пух и прах. это пример, а в Героях Автор в праве творить то что пожелает, ведь он Автор, а вот как он объяснит, те или иные повороты сюжета, это уже достояние общественности и подлежит детальному разбору.

   Сообщение № 48. 24.7.2019, 06:49, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Почему не печеньки?
- Бро вот представь если я вместо цифрового выражения буду печеньками одаривать рассказы написанные девчатами, то как им (девчатам) следить за фигурой ::D: опасный курс Ты мне предлагаешь! ох опасный! деваньки не поймут :smile: , а то и вообще на ноль помножат :mrgreen:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
есть такое понятие как - справедливость.

ага, где-то в разделе "социального фэнтези". Справедливость - фикция. Охотник людей спасал, а эти дебилы только груши околачивали в лесу. А девка вообще бесполезная. Ну и где справедливость?)
Цитата(Аронис)
а сразу в бой

Когда это интересно бросание в горнило необученных лбов делало из них солдат, а не трупы. Но тут проблема именно в мотивации. Никуда он их не бросал. Вряд ли даже метафорически. Он просто решил их убить, спасая свою репутацию.
Цитата(Аронис)
- помнится есть такая книга "реквием по завоевателю" так вот там экспедиционный корпус молодняка, пущенные на заклание повстанцам, разбил врага в пух и прах. это пример,

Сколько новобранцев, сколько повстанцев, куда бросали, что это за дилетантизм? Помнится, персы бросили свой молодняк на спартанских ветеранов и победили. Это пример)
Цитата(Аронис)
а в Героях Автор в праве творить то что пожелает, ведь он Автор, а вот как он объяснит, те или иные повороты сюжета, это уже достояние общественности и подлежит детальному разбору.

Он имеет право делать в рассказе все, что пожелает. А я, как читатель, имею право додумать то, что хотел сказать автор, если он или невнятен, или порет чушь. Так давай не будем ущемлять в правах если не меня, то хотя бы остальных читателей.
Цитата(Аронис)
- Бро вот представь если я вместо цифрового выражения буду печеньками одаривать рассказы написанные девчатами, то как им (девчатам) следить за фигурой  опасный курс Ты мне предлагаешь! ох опасный! деваньки не поймут  , а то и вообще на ноль помножат


   Сообщение № 50. 24.7.2019, 07:39, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Охотник людей спасал
- это как это спасал? убив ни в чём не повинную девочку? или околпачив всех радужным волком - перекрашенным псом? как-то не вяжется...
Цитата
Никуда он их не бросал.
- Автор бросил, сюжетным поворотом.
Цитата
Он просто решил их убить, спасая свою репутацию.
- а охотник да, спасал репутацию.
Цитата
Сколько новобранцев, сколько повстанцев, куда бросали, что это за дилетантизм? Помнится, персы бросили свой молодняк на спартанских ветеранов и победили. Это пример)
- там суть такая, планета постоянная в своих попытках к независимости, наместники желавшие того же но лишь в собственных целях и агонизирующая империя стоящая перед распадом. дивизион молодняка отправили с целью получить повод для полномасштабного вторжения, с дальнейшим жёстким подавлением протестных настроений и казнью как активистов революционеров так и правящей верхушки колоборантов. соотношение сил было 1/100 примерно, и в сотне это не только повстанцы но и обученные регулярные подразделения планетарной обороны закалённые в боях и умеющие убивать, собственно как и революционеры которые всю жизнь сражались за независимость с колоборантами. А Персы Ты ето про какую битву толкуешь?
Цитата
А я, как читатель, имею право додумать то, что хотел сказать автор,
- совершенно верно.
Цитата
Так давай не будем ущемлять в правах если не меня, то хотя бы остальных читателей.
- и в мыслях не было....я лишь сказал:
Цитата
Автор в праве творить то что пожелает, ведь он Автор, а вот как он объяснит, те или иные повороты сюжета, это уже достояние общественности и подлежит детальному разбору.
- это к тому что:
Цитата
Ни в одной, мать ее, вселенной, не может произойти такого

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Гостья из прошлого)
Пока ток цитата

Агась, да токмо и я не предлагал выбрасывать призрака. Он вполне себе может существовать в качестве живого человека. От этого ничего не поменяется. Это как заменить драконов в ГП на грифонов. Что изменится? (кстати, они легчайшим образом выпиливаются из концепта. Вообще там много элементов чисто для фансервиса).
Призрак не делает абсолютно ничего, что не смог бы сделать человек.
Цитата(Аронис)
это как это спасал? убив ни в чём не повинную девочку?

Он не спасал никого в этот день. Но он явно не для истребления девочек завел себе двух псов и прикупил арбалет. В жизни бывает всякое. Нельзя только по результату судить.
Цитата(Аронис)
- Автор бросил, сюжетным поворотом.

Скажем так: вынужденный сюжетным поворотом. Ибо иначе грызли бы сейчас рассказ за беспонтовость)
Цитата(Аронис)
- там суть такая,

Первое - события, описанные в научной фантастике, могут быть нереалистичными. Не по закону жанра, а по отсутствию наказания за вранье в фантастике, боги, благословите этот прекрасный мир. Второе - рота молодняка под умелым руководством на что-то да способна. Я, конечно, не знаю диспозиции, не знаю вооружения сторон, но описанное вами - идиотизм. Тысяча против сотни, у сотни - нулевое преимущество, сотня, по вашим словам - в нападении, т.е. преимущество тысячи четырехкратно выше. И тысяча ветеранов всосала?) Да не гони.
Цитата(Аронис)
Ни в одной, мать ее, вселенной, не может произойти такого

Повторяю: ни в одной, мать ее, вселенной, не может произойти такого, чтобы рота молодняка, даже под руководством Георгия Суворова, генетического наследника Жукова и Суворова, не сможет совладать с полком спецов хоть с каким-нибудь управлением. Я говорил только об этом. Показанное в рассказе Герои, на удивление, реалистично. Но он как будто оборвался на полуслове. Тут или абзац про размазню, который накладывает на себя руки, либо абзац про преодоление и подвиг того же размазни) Но не слово зээнд)

   Сообщение № 52. 25.7.2019, 07:17, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Дивизион, в " Реквием по завоевателю" это полуторотысячное формирование с четырьмя ротами пехоты, по двести чел в каждой, роты арт поддержки, роты материально-технического обеспечения, роты авиа разведки и десантно штурмовой роты. Молодняк бросили на подавление бунта в помощь планетарным силам обороны зная о предательстве эллит и рассчитывая на уничтожения имперского дивизиона повстанцами и регулярными частями Цейла. Подобное вероломство, уничтожение экспедиционного дивизиона, позволило бы империи начать полномасштабное вторжение, но талантливый в тактике и стратегии новобранец ротный командир взял на себя командование и увел дивизион от удара, используя растянутость сил противника, вышел из окружения и занял оборону в гористой местности. Используя рельеф местности и мобильность дивизиона, командир наносил одно тактическое поражение повстанцам за другим, после чего он узнал о предательстве как имперских сил так и планетарных, стремительным ударом на узком участке фронта разбил, потерявшую пробивную силу армию мятежников и быстрым маршем, передеслоцировавшись в нужную точку, сокрушил главную базу планетарных сил. Зная о планах империи командир, пользуясь опытом и весом военоначальника победителя взял под командование карательные дивизионы империи посланные на усмирение и полностью овладел обстановкой как на поверхности Цейла так и околопланетным пространством. Да это фантастика но и в фэнтези есть свои плюсы и причем огромные. Порою фэнтези позволено то что не может быть в фантастике так как даже там все должно поддаваться разумному объяснению.в фэнтези нет.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Аронис
Ну вот и я про то же - сначала ты описал чуть ли не атаку лоб-в-лоб, а в итоге - позиционка с преимуществом в оборонительной позиции. Плюс чем меньше число, тем легче свернуться и уйти, что также является большим плюсом. Ну и так, к слову. ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНЫМИ_)__))
Цитата(Аронис)
Порою фэнтези позволено то что не может быть в фантастике так как даже там все должно поддаваться разумному объяснению.в фэнтези нет.

Брось пить, проспись, выпей кофе и больше никогда не неси такую чушь. Только на мусорку. Матчасть всегда должна быть логичной. Или для реального мира, или для мира фэнтези.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Мальчики, не забудьте автора позвать сюда, а то тут такое бурное обсуждение, я прям зачитываюсь, а он, мож, ни сном ни духом)))

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Гостья из прошлого
Посмотрим. Мб и звать никого не придется)

   Сообщение № 56. 26.7.2019, 08:47, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
А когда финалисты вскроются?

   Сообщение № 57. 26.7.2019, 13:38, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Аронис)
А когда финалисты вскроются?

Как Грэг подъедет со скорой так и начнем вскрываться: хошь вдоль, хошь поперек

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аронис)
А когда финалисты вскроются?

когда людей, которые возмущаются уровнем финала, не останется)
Цитата(Largo von Decken)
хошь вдоль, хошь поперек

О, нормик. Сервис, епт, уровень!)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика