RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог, Начало пути
   Сообщение № 181. 14.11.2014, 22:36, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
После вопроса о скидке малок слегка смутился.
- Скидка… ну это… такая штука… Мне тут сказали нажать, и все посчитается само, – малок взял себя в руки и опять заулыбался, - Так что вот, 8 550 кредитов. С вас. Будете брать?

   Сообщение № 182. 14.11.2014, 23:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Гиперфон Чухчи несколько раз коротко пискнул - пришло новое сообщение:


   Сообщение № 183. 14.11.2014, 23:44, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-А кнопочку то нажиали наверняка только в конце, да? На таком аппарате надо после каждой цены кнопку нажимать. Но, знаете кажется я взял слишком много вещей. Давайте, я говорю товар, а вы нажимаете и говорите цену.
Ашпарак порылся в куче оружия и достал оттуда простую дубинку. Показал её малоку и попросил посчитать, затем показал пистолет щита и также попросил посчитать.

Броски
 [ 14.11.14 23:45:45 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Ашпарак..
[ 14.11.14 23:44:54 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 44. Комментарий: Ашпарак..
Прокидываю на убеждение/торговлю. Характеристика харизма.
44 - 4*4=44 - 16= 28
28 > 10

   Сообщение № 184. 14.11.2014, 23:54, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Скарг начал щелкать клавишами калькулятора, пытаясь разобраться в расчетах.
- Так… подождите… Дубинка… Пять плюс семь… Левая кнопочка… Запомнить, так он сказал… Так что это я? Ах, да, дубинка же… Сто кредитов ровно! – Скарг повернулся к Ашпараку, радуясь, что так быстро разобрался с этим старым аппаратом.
- Что? Еще и пистолет? Хмм… тут сложно уже… Да… - малок нахмурился, встретившись с задачей потяжелее, - Ну… так… Четыреста кредитов. А кнопочку надо нажимать в самом конце, я это точно запомнил. И еще надо нажимать, только если много товаров. Дубинка и пистолет – это не много.

//Не убедил//

   Сообщение № 185. 15.11.2014, 00:12, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Хмм, вы не могли-бы придержать для меня это? Я сейчас.
Пеленг проверил сообщение на гиперфоне, и радостно начал тыкать в клавиатуру.


Закончив набирать сообщение пеленг вернулся к малоку.
-Ну могу вас поздравить, вы прошли проверку. Господин Руфус Макмиллен попросил проверить вас, и ваши навыки. И вы очень хорошо себя показали. Так-же он попросил меня доставить эту дубинку и пистолет важному заказчику. Он сейчас ждет в космопорте и готовится к вылету, и ему срочно нужен товар. Он договорился с вашим хозяином и уже выплатил всю положенную сумму ему лично и попросил перечислить 200 кредитов вам за работу. Так что если вы не против я перечислю деньги вам и побегу пока он не взлетел и не обвинил вас в мошеничестве.
С этими словами он перечислил 200 кредитов на личный счет малока и схватив дубинку и пеленгский пистолет рванул к месту встречи с капитаном.

Бросок
[ 15.11.14 00:13:10 ] - oxstas бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Ашпарак.
.[ 15.11.14 00:12:51 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 12. Комментарий: Ашпарак..
12 - 4*4=12-16=-4
-4 <10
=) Успех!

   Сообщение № 186. 15.11.2014, 00:34, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459

   Сообщение № 187. 15.11.2014, 03:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хан шел и слушал , слушал и шел...
а также
молил богов, чтоб Ян и Зубр не забывали, что взади идет человек и все слышит...


   Сообщение № 188. 15.11.2014, 10:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247



Чухчи о чём-то крепко призадумался, когда ушёл Айвен. Лицо стало непроницаемым, словно механическим, взгляд каким-то пустым. Из глубоких размышлений фэянина вывел запиликавший гиперфон...





   Сообщение № 189. 15.11.2014, 10:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Стоило капитану отправить сообщение, как тут же пришёл ответ от гаальца:


   Сообщение № 190. 15.11.2014, 12:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Рональд хладнокровно посмотрел на Чухчи и четко сказал:

- Я не знаю как устроен мозг фэян, но в мозге людей есть что-то другое, чем просто точный расчет. Я 5 лет провел в центре рейнжеров, где куча опытных экспертных во главе с командором Реваном отдавали свое время и знани для того, чтоб сделать из нас настоящих защитников галактики. Я изучал иерархию и скажу так, что таких людей как Реван во вселенной не больше 3-5. Это очень известные герои и чтоб добиться такой славы нужно очень постараться. Конечно их награждали в соответствии с различными действиями, но для примера чтоб стать командором охочась только на пиратов, то нужно сбить по крайней мере 435 пиратов! Это не человек, это легенда! И на твоих глазах было видно, что Айвена знали те двое, а также они все имели одну форму... какие еще доказательства нужны? Чтоб у него на лбу было написано, что он негодяй? Я понимаю Бараха, для малоков нападение на таких легенд - сразу приравнивает их к самым низшим гадам, которых следует истреблять. Также понимаю Ашпарака, для пеленгов пиратство, убийство и другие противозаконные методы - норма. Но лично для меня, Айвен - позор расы людей и я рад что его с нами не будет.

человек явно говорил на эмоциях. но потом вышел и уже улыбнувшись, хотя было видно, что его это задевало за живое, продолжил:

- С другой стороны если есть новый инженер, то это очень здорово! Ато я немного боялся инженера-малока! Надеюсь наш инженер женского пола не малок? - человек улыбнулся еще сильнее, и было видно что он немного расслабляется - Ладно, я сейчас хочу пойти прогуляться. Я правильно понял, что потом направится в центр снабжения?

   Сообщение № 191. 15.11.2014, 12:12, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
-Ну могу вас поздравить, вы прошли проверку. Господин Руфус Макмиллен попросил проверить вас, и ваши навыки. И вы очень хорошо себя показали. Так-же он попросил меня доставить эту дубинку и пистолет важному заказчику. Он сейчас ждет в космопорте и готовится к вылету, и ему срочно нужен товар. Он договорился с вашим хозяином и уже выплатил всю положенную сумму ему лично и попросил перечислить 200 кредитов вам за работу. Так что если вы не против, я перечислю деньги вам и побегу пока он не взлетел и не обвинил вас в мошеничестве.

Малок обрадовался и воздел руки к потолку.
- Ураа! Я прошел проверку! Теперь хозяин Руфус сделает меня главным в этом магазине! Я смогу стрелять из оружия целыми днями!... – именно эти выкрики услышал Ашпарак, выбегая из магазина с добычей, полученной за полцены. Любому пеленгу было приятно нагреть руки на простачках. Гиперфон Ашпарака незаметно запищал и на дисплее высветилось:
ГиперБанк: на ваш счет зачислено 100 кредитов.
ГиперБанк: с вашего счета списано 200 кредитов.

Если бы Ашпарак задержался в магазине подольше, он бы встретил там капитана Чухчи Хомикуса, который, погруженный в свои мысли зашел в магазин, чтобы пополнить запас личного вооружения. Молча указал сияющему Скаргу на пистолет «Циркон», молча расплатился и вышел из магазина, направившись к центру снабжения. После проведенного в одиночестве времени, мысли фэянина расползлись по полочкам и настроение поднялось. Зазвучала модная фэянская мелодия – пришло сообщение.
ГиперБанк: с вашего счета списано 300 кредитов.

Перечислив последние кредиты Ашпраку, Рональд Хан решил потратить свои последние полчаса перед первым вылетом на прогулку по станции. Он брел по улицам и смотрел на неоновые огни вывесок и мельтешащих повсюду гуманоидов, спешащих по своим предпраздничным делам. Кто-то кого-то уже поздравил с Новым годом, кто-то еще покупал свои подарки, а кому-то и поздравить было некого… Однако первый полет – священное дело для любого рейнджера. По давним людским традициям, Рональд припас в сумке две бутылки шампанского, как раз ради такого случая. Одну, чтобы разбить о нос нового корабля, давая ему название. Вторую, чтобы распить всей командой перед вылетом. Раз малока нет, отказываться никто не будет.
ГиперБанк: с вашего счета списано 100 кредитов.

Гаалец Нууфлин Ха-али тоже спешил к месту встречи. Он успел купить новомодный малокский медицинский прибор «Захра» и потратить на это все свои кредиты.
ГиперБанк: с вашего счета списано 300 кредитов.

"Большой Ти" Саммэрс, недовольно ворча, что его разбудили ТАК рано и ТАКИМ способом, подвез дочку до места встречи и поцеловал ее на прощание.
- Дочь, ты мне нужна целая и невредимая, так что береги себя. И не взрывай ничего в этот раз, хорошо? – отец спрашивал для проформы, прекрасно зная, что Саманта без взрывов обойтись не сможет.
- Хорошо, папа, я постараюсь - Саманта сделала вид, что и правда постарается и поспешила ко входу в центр снабжения.
ГиперБанк: ГиперБанк напоминает, что овердрафт на вашем счету достиг размера -338 кредитов. Вам необходимо погасить овердрафт до 31.03.2994. В противном случае, вам будет начислена пеня за пользование денежными средствами ГиперБанка. Спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами.


31 декабря 3294 года 21.00 по местному времени. Станция Ганзель, система Верона, улица около центра снабжения рейнджеров.
Ашпарак, Нууфлин, Чухчи, Хан и Саманта встретились у центра снабжения. Почти для всех это был первый полет в качестве рейнджеров. У каждого были свои цели, и свои ожидания. Но каждый был наполнен решимостью осуществить задуманное.

//Инвентарь команды и корабля обновлю чуть позже. Раз вы открыли свои счета - смс от ГиперБанка теперь будут видны всем :-)//

   Сообщение № 192. 15.11.2014, 13:10, Hell's Garden пишет:
Hell's Garden ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
― Добрый день, рэйнджеры. Среди вас есть капитан Хомикус?
Высокая русоволосая девушка в бейсболке, зеленом комбинезоне и кедах. Саквояж, два здоровенных чемодана на колесиках. Голос бодрый… но какой-то надломленный изнутри.
― Я ищу экипаж, который пока что без названия. Может быть, это вы?
Тревожные воспоминания, которые возникли при виде команды рэйнжеров, такой же, как те кого больше нет, постепенно растворились. Свою следующую фразу Саманта произнесет увереннее и с большей теплотой:
― Приятно познакомиться. Саманта Саммэрс, можно просто Сэм.

   Сообщение № 193. 15.11.2014, 13:42, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!" Ашпарак встретился со всеми возле центра снабжения. Новогодние подарки покоились в карманах комбинезона. Пеленг светился от счастья, ведь это будет его первый полет на собственном корабле, а не на тренировосном грузовике академии. Его несколько смутило новое лицо в их компании, но услышав, что у этой персоны есть какое-то дело к Чухчи успокоился. Насвистывая мелодию Ашпарак с нетерпением ждал, когда ему покажут его малышку.

   Сообщение № 194. 16.11.2014, 00:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Рональд хорошо погулял по лагерю и напоследок любовался теми местами, которые так хорошо помнил и посещал последние 5 лет. Также зашел к себе в номер и забрал все свои вещички, которые могли представлять какую-то ценность, а их было мало.. парочка носков, зубная щекта и т.п. вещи, а главное - 2 бутылочки вина с родной Земли, 20 летней выдержки.. ммм вкуснотище... после чего пошел в центр снабжения...

//собственно думаю что после прогулки я приду туда последним...

- Ну что товарищи, какой у нас план?

   Сообщение № 195. 16.11.2014, 10:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата(Hell's Garden)
― Добрый день, рэйнджеры. Среди вас есть капитан Хомикус?

-Это я,-ответил Чухчи, слегка удивившись, что у девушки нет хотя бы приблизительного описания капитана,-добро пожаловать в команду, Саманта. Мне вас рекомендовали как высококлассного специалиста.
-Пеленга зовут Ашпарак - это наш пилот, гаальца - Нууфлин - он медик, а это Рональд Хан - специалист по вооружению. Все они славные ребята.
-Парни, мисс Саммэрс отныне будет нашим инженером. Хан, я тебя попрошу при необходимости помогать ей с тяжело габаритным ремонтом, потому что я так понимаю силовые возможности у представительниц вашей расы невелики.

   Сообщение № 196. 16.11.2014, 18:35, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Система освещения станции потихоньку приглушала свет, а через огромные панорамные окна уже можно было увидеть звезды. Разминая затекшие конечности, на улицу вышел инженер Шумли.
- Добрый вечер, рейнджеры. Чухчи. Саманта. Вы как раз вовремя. Как я посмотрю, вы избавились от двоих своих самых проблемных членов команды. Разумный шаг, капитан. А Саманту я знаю только с самой лучше стороны, вы не пожалеете, что взяли ее. Ваш корабль собран, на борту все необходимое, включая пять стандартных скафандров. – Шумли протянул Чухчи карточку с номером, - Ваш номер на взлетном поле 452, желаю вам всем удачи.

   Сообщение № 197. 16.11.2014, 20:09, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ашпараку уже не терпелось увидеть корабль. Перехватив карточку с номером пеленг направился прямиком к месту посадки на корабль и поторапливал всех остальных идти за собой.

   Сообщение № 198. 16.11.2014, 22:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Благодарю, Шумли,-пожал руку собрату Хомикус,-пора в путь.

Каких-то особенных чувств перед отбытием феянин не испытывал. Пускай тебе он должен быть ступить на корабль совсем в другом качестве, всё-таки это было далеко не первый полёт. Важнее было, не допустить предыдущих ошибок. И Чухчи был вполне уверен, что не допустит. Главное трезво размышлять и...
"Хотя за отбытие можно будет выпить,-подумал Хомикус,-но уже на борту, не раньше. Что ж, холодные вселенные, я вернулся бороздить ваши просторы".


   Сообщение № 199. 17.11.2014, 00:23, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Рейнджеры прошли через полупустой космопорт на взлетное поле. Новенький малокский корпус сверкал свежей краской, двигатель был готов к первому запуску, а мощные орудия ждали своего часа под крыльями. Этого момента новички ждали целых пять лет. Первый самостоятельный полет… Чухчи, Ашпарак, Хан и Нууфлин простояли, замерев, несколько минут, рассматривая их новый корабль. Саманта тоже понимала это и не мешала товарищам. Многие рейнджеры давали кораблям имена и по старой земной традиции разбивали об нос корабля бутылку шампанского. Считалось, что этот ритуал приносит удачу.

Ашпараку пришло сообщение:
Барах: с новым годом!как у вас дела?

   Сообщение № 200. 17.11.2014, 00:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Рональд выслушал капитана и заинтересованно взглянул на нового инженера. Стрелку конечно нравилось, что в команде появился представитель человеческой расы, кроме его самого, да к тому же на вид новый инженер был достаточно красив, подтянут, но зная психологию можно было сказать, что все эти подростковые атрибуты (бейсболка кеды...) и бесформенный костюм обычно у девушек служили неким барьером к душе человека. Который скрывал истинные чувства. Но полет намеривался быть длинным и у стрелка будет время разобраться с этим...

- Сэм, приветствую - человек подошел и взял одну из двух сумок к себе - позвольте я помогу? А ты откуда, ну я имею ввиду с какой планеты?

После чего он не без труда помог девушке донести сумку до звездолета и видя перед собой этот кораблик у него улыбка стала все сильнее и сильнее появляться на лице. Вот наконец-то достиг тот день, когда у него и его команды появился настоящий звездолет, который был только их... Став спиной к звездолету Хан обратился к команде:

- Товарищи, я рад, что после 5 лет обучения мы наконец-то получили корабль! И теперь для нас открыта вся галактика! Сейчас мы можем все! И в этот знаменательный момент, по старинной традиции я передаю эту бутыль легендарного "Советского шампанского" из вина собранного с елисейских полей - из сумки человека появилось белое марочное вино с большой историей - нашему капитану. У людей есть такая традиция, что перед тем как новый корабль отправится в путь об него необходимо разбить бутылку в достойным напитком. Наши предки точно знали, что их судьбы целиком зависят от воли богов. И их надо регулярно вспоминать и ублажать. Новый корабль мог быть быстр и надёжен только по повелению свыше. И богам приносили жертву. Причём в виде человеческой крови. Резали пленников, рабов, врагов и прочее малоценное население. Долго резали, пока не пришло христианство. Поскольку Создатель внушал, что все люди братья, то резать братьев стало как-то неудобно. Пришлось перейти на красное вино. Тем более, что Христос назвал его своей кровью.
Но времена менялись, в Европе стало модно быть атеистом, особенно после серии французских революций. От крови божьей решили отказаться. Но отменить обычай совсем никому и в голову не пришло. Можешь верить в бога, можешь не верить, но шутить с судьбой никак нельзя! И вместо красного вина о борт корабля стала разбивать бутылку шампанского. Хорошее шампанское – вино дорогое, на такую замену боги, или судьба, или кто-то ещё, обидеться не должны. Так вот, Хомикус, как капитан корабля, разбей эту бутылку об борт, дабы вселенная была к нашему кораблю благословна. Не будем повторять судьбу "Титаника", о борт которого почему-то забыли разбить бутыль и корабль потонул! Чухчи, сделай красиво!

Рональд передал бутыль фэянину и отошел немного в сторону дабы не преграждать путь полета бутылки.

   Сообщение № 201. 17.11.2014, 06:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Феянин был искренне тронут такой честью и на какое-то мгновение даже слегка замялся. В итоге он с благодарным кивком принял бутылку, размахнулся и зашвырнул её прямо в красовавшуюся надпись "Валькирия". Стекляшка с шумом разлетелась на части, залив собой центральные буквы названия корабля. Теперь все обычаи соблюдены - можно отправляться.
-Пусть Ваши Боги присмотрят за этой малышкой,-сказал Хомикус Хану и Саманте,-все на борт.

Поднимаясь, феянин подумал о том, разбивали ли что-то о борт того пиратского корабля? Наверно нет, иначе бы он не попал в последствии в тюрьму. Да нет, глупости, это же просто суеверие...Никаких Богов нет. Но если команде так будет спокойнее - что ж, пускай будут Боги.

   Сообщение № 202. 17.11.2014, 07:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вселенская Белка довольна!.. - мечтательно протянул гаалец, наблюдая, как дорогой напиток стекает по корпусу новенького корабля. Это было первое, что произнёс улыбающийся до ушей Ха-али за долгое время шатания вместе со своими напарниками. И судя по этой улыбке, а также по слегка затуманенному взору, устремлённому в глубины Вселенной, бортовой медик успел не только затариться медицинским оборудованием, но и провести ревизию успокоительных средств из собственного рюкзака.

Стараясь не отставать от остальных, Нууфлин поправил объёмистые сумки с вещами и поднялся на борт корабля.

   Сообщение № 203. 17.11.2014, 11:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Рональд был доволен тем, что его припасенная бутылка благословила своими пузыриками "Валькирию" и теперь полет на корабле сулил лишь удачу и радость. У стрелка на лице появилось некое замешательство, но потом он опять подошел к Саманте и помог ей занести сумки на борт... Внутри корабля все было достаточно уютненько. Стандартный корпус корабля предполагал стандартную комплектацию внутри его и поэтому, донеся сумку нового инженера до инженерного стола, стрелок достал вторую, последнюю из имеющихся в его наборе, бутылку красного вина и на центральном столе разложил 5 небольших бокалов и дождавшись пока все зайдут на корабль громко сказал:

- Минуточку внимания. Мы благословили корабль! И теперь боги галактики помогут нашему кораблю преодолеть любые приключения, которые будут поджидать его в процессе, но нам нужно закончить ритуал и прошу Вас подойти к столу и сказать по паре слов за успехи наших операций и начинаний... После чего уже можно или взлетать или заниматься другими делами...

Человек разлил бутылку по 5 бокалам и стал ждать пока остальные подойдут к столу...
как подойдут...

- Хочу начать этот ритуал. Как стрелок, я хочу выпить за то, чтоб наши оружия разили врагов и любые противники были либо уничтожены, либо трусливо бежали от нас. А так же за наступивший новый год!- Хан в ожидании посмотрел на остальных...

   Сообщение № 204. 17.11.2014, 11:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ашпарака не особо волновало какие там ритуалы проводили раньше люди. Он ни слова не сказал против выполнения обряда. Проверив свой прозвеневщий гиперфон он быстренько написал ответ малоку.
-Все хорошо. Вот собираемся отпраздровать новый год на борту корабля. Как ты? Норак не сильно отчитал? Можем попробовать провести видеотрансляцию.

Бутылка разбита, соолщение отправленно и команда уже поднимается на борт "Валькирии". Хан разлил свое прославленное вино по бокалам и сказал коротенькую речь.
Ашпараку не терпится сесть за штурвал и отправиться в полет, но он решает соблюсти традиции и после опустошения бокалов произносит второй тост.
-Друзья, я как пилот желаю нам прокладывать всегда самый верный маршрут до пункта назначения, уворачиваться от всех метеоритов пропущенных нашими сканерами и всегда вовремя заправлять топливные баки. И конечно же поздравляю всех с новым годом!

   Сообщение № 205. 17.11.2014, 12:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Похоже ром откладывается",-подумал Чухчи и заговорщически улыбнулся. Выпитые бокалы добавили феянину ещё больше задора, но на провах капитана он деликатно тормознул лихое празднование, предложив осушать после каждого тоста всё-таки не по целому бокалу.
-Нас тут не так уж и мало, а взлететь всё-таки бы хотелось,-хихикнул Хомикус.
-В первую очередь я хочу пожелать нашей Валькирии стать грозой галактики, ночным кошмаром для врагов и крепким оплотом для товарищей и союзников. Наш путь только начинается и я хочу пожелать всем вам, чтобы спустя много лет мы вспоминали эти дни с теплотой в сердце и улыбкой на лице все вместе. Пускай нас впереди ждут только победы, пусть наши имена прославятся на все вселенные! Да здравствует экипаж Валькирии!

То ли все дело было в вине, то ли годы академии поменяли что-то в феянине, но так или иначе Чухчи всё больше заряжался этой праздничной, пускай и немного наивной атмосферой. Ему действительно хотелось непросто устроить свою жизнь, заработав кучу денег на безбедную старость, но и действительно оставить свой след в истории. Вместе со своими товарищами, со своим экипажем.

   Сообщение № 206. 17.11.2014, 15:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Нууфлин был счастлив. Грусть-тоска, пробравшая было гаальца на плацу, уже осталась в прошлом - теперь он, поддавшись общему праздничному настроению, искренне радовался окончанию учёбы и наступлению Нового Года. Смотря на своих напарников, с которыми ему наверняка придётся провести вместе не один месяц - или даже год - Ха-али счастливо улыбался и поочерёдно моргал глазами, которые время от времени начинали слезиться от эмоций. Только вот вино у него в бокале почему-то совсем не убывало...

- Друзья мои! - с теплотой в голосе произнёс Нууфлин, когда пришла его очередь говорить тост. - Впереди нас ждут невероятные приключения и опасности, которые неизбежно оставят свой след на наших телах и душах. И как гаалец, чей долг заключается в том, чтобы никто из присутствующих не откинул коньки, я хочу выпить за наше благополучное состояние и за всё, что помогает ему оставаться таковым! - Ха-али торжественно поднял бокал вверх. - За регенеративную способность и донорские органы! За качественное медицинское оборудование, надёжную персональную защиту и криворуких одноглазых пенчекряков, которые не могут с двух метров попасть из базуки по малоку, в качестве инструкторов по стрельбе и боевой подготовке у наших врагов! За ваше здоровье!


   Сообщение № 207. 18.11.2014, 10:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Жизнь была очень не справедлива. И на протяжении всех 5 лет он пытался завоевать сердце Мелиссы, но она все смеялась над ним и посылала куда подальше. И каждый раз Хан еще и еще раз пытался завоевать ее сердце, но оно оставалось так же холодно как и бизнес-расчет ее отца. Были и цветы и диковинные украшения, сколько сюрпризов было ... но ни как ее сердце не могло смягчится. Вот он и решил стать лучшим на курсе, чтобы тем самым поставить себя немного поближе к ее уровню. И когда на его гиперфон пришло сообщение о встрече - он побежал прямо как ужаленный... Она встретила его доброй улыбкой и он стал готов на все, чтоб увидеть ее улыбку еще раз, а она сделала ему предложение... некрасивое, подставное, нечестное.... но он не мог не согласится...

Рональд подождал пока все взгляды будут переведены на нового инженера и когда она была уже готова говорить речь, то он поставил свой бокал на стол и негромким и извиняющимся голосом сказал:

- извините, но это любовь и я неподвластен ее чарам...

И в его руках оказалось по гранате, которые были активированы и полетели влево и вправо от себя - стараясь охватить весь экипаж корабля...

//1 граната - критическое попадание, 2 граната - попадание//

   Сообщение № 208. 18.11.2014, 11:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\я даже не удивлён:)

На лице Чухчи появилось лёгкое изумление, но совсем на мгновение. Феянин уже сделал выводы касательно персоны Хана, но не думал, что тот будет действовать так скоро. Все лишние эмоции тут же стёрлись взвинченной на максимальные обороты мозговой активностью. Осталось лишь одно чувство - злость и выброшенный в кровь адреналин. Хомикус за доли секунды прикинул расстояние от него до ближайшей гранаты и тело чуть ли не рефлекторно, несмотря на всю хлюпкость феянина, начало действовать.

///если граната достаточно близко, то кидаю её максимально далеко в сторону от себя. Если же она не настолько близко, чтобы можно было её "перекинуть", то отпрыгиваю максимально далеко в сторону - неудачно///

   Сообщение № 209. 18.11.2014, 11:10, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//А вот я обескуражен. Неужели я единственный честный, законоплслушный гражданин альянса тут?

Ашпарак не был готов к такому повороту событий. Он знад, что малок на корабле можнт быть часовой бомблй, что Гаальцы не дадут спокойно пиратствовать, что фэянин будет постоянно умничать, но что человек вот так просто кинет гранаты внутри его малышки он не был готов. Видимо это в человеческоф крови.
Именно так бы думал пеленг если бы у него было время. А пока он в панике забился под стол и рылся в своем рюкзаке.

//прячусь под стол и ищу свое оружие - успешно достал пистолет//

   Сообщение № 210. 18.11.2014, 12:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Нууфлин, как и Ашпарак, не мог предположить такого развития событий. Но в отличие от остальных рейнджеров, он не стал ни поддаваться панике, ни пытаться отбросить в сторону смертоносные снаряды. Гаальский мозг, находящийся под действием "расширяющих сознание" курительных смесей и незамутненный алкоголем молниеносно проанализировал ситуацию.

Взрыв даже одной гранаты в небольшом и замкнутом помещении грозил гибелью (если повезёт - тяжелейшими травмами) всему живому - это должно было быть известно любому рейнджеру. А Ха-али, как медик, ещё и достаточно подробно представлял себе, что при этом происходит с организмом. Хан активировал две гранаты, и имея представления о характеристиках этих малокских изделий, гаалец понял: спасения на верхней палубе не будет никому. Радиус поражения слишком велик, обычная корабельная мебель не защитит от взрыва... и скорее всего, все присутствующие - в том числе и сам предатель - умрут в ближайшие несколько секунд. Во всяком случае, шансы на это были очень высокие.

Путей спасения было два: быстро юркнуть в спасательную капсулу слева от себя, либо попытаться сигануть через люк на нижнюю палубу. Спасательная капсула была прямо рядом с Нууфлином, а вот успеет ли он открыть люк на нижнюю палубу до взрыва гранат, гаалец сомневался. Поэтому не тратя времени на лишние телодвижения, медик выпустил из рук свой бокал, повернулся к люку в спасательную шлюпку слева от себя (благо он стоял почти вплотную к нему), открыл, запрыгнул внутрь и со всей силы ударил по кнопке аварийного закрытия шлюпки. И ещё - мысленно попросил у всех существующих вселенских сущностей, чтобы модуль, который должен был сохранить жизнь члену экипажа при уничтожении корабля в открытом космосе, выдержал взрыв гранат, а его новенькое медицинское оборудование, ещё не извлечённое из заводской коробки, пережило грядущую катастрофу...

//Успех - забрался в капсулу, капсула закрылась, но граната задела шоком. Время восстановления нервной системы вдвое меньше//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика