RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2010» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда уводят мечты, Обсуждение. Весна 2010.
   Сообщение № 31. 6.5.2010, 14:34, Мэвис Клер пишет:
Мэвис Клер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 1
Doll
Возможно вы правы, что тема не совсем удачная. А может я просто не смогла обстряпать ее.

   Сообщение № 32. 6.5.2010, 21:55, Jaii Natto пишет:
Jaii Natto ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 14
Цитата(New England)
Чувствуется очень сильное влияние драмы Винсента Уорда "Куда приводят мечты".

Честно, я уже не помню этот фильм. Где-то, даже, кассета была, - VHS.) Помню, что понравился.

По поводу рассказа. Описательная часть находится на довольно хорошем уровне. Ощущение чем-то схожи с книгой Умбэрто Эко "Имя Розы", в плане восприятия текста.
По поводу сюжета, мне особо нечего сказать, так, как для меня рассказ является цельным и законченным.
Искать логические цепочки в плане отношений героев друг к другу, даже не хочу. Главное, что произведение подарило погружение в атмосферу происходящего.

Автору, спасибо.

С уважением, Jaii Natto.

   Сообщение № 33. 7.5.2010, 01:24, Мэвис Клер пишет:
Мэвис Клер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 1
Jaii Natto
спасибо за отзыв.
Цитата(Jaii Natto)
Главное, что произведение подарило погружение в атмосферу происходящего.

Очень приятно)

   Сообщение № 34. 7.5.2010, 14:59, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Как и у многих, увы, рассказов, беда с пунктуацией. Знаки препинания ведь не унылыми занудами для собственного развлечения придуманы, они могут придавать фразам другой смысл. Пример - знаменитое "казнить нельзя помиловать". На мой субъективный вкус - много прямого морализаторства. Люблю, когда идеи преподносят в более замаскированной форме. Сентиментально, да, но я не думаю, что стоит считать это недостатком. К сожалению, исполнение довольно банально.
Она - измученная действительностью, и создавшая, конечно, чуть ли не самый уникальный из миров воображения. Он - обаятельный, но мрачный и непризнанный гений. Увы, чтоб в это поверить - нужен очень яркий текст. И да, уверяю, любой человек почти всегда может найти себе сотоварищей по интересам, духовно близких, особенно в наш век интернета. Так что девушка и сама виновата в своем одиночестве.
Впрочем, над способами выражения мысли можно и нужно работать.
Да...
Цитата
Лишь один взмах рукавом черной робы, и часть Веры навсегда уходила вместе с человеческой Душой. С уходом любой Души, на земном шаре Вера истощалась,  и вскоре от нее остались лишь крохи.

Это показалось нелогичным. Ведь люди и рождаются, их даже становится больше, и "новые" могут верить также, как и "старые". Если на Земле стало меньше искренне верящих людей, что далеко не факт, то не вследствие смерти.

   Сообщение № 35. 7.5.2010, 17:52, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Душевно. Читая, сначала отвлекался на некоторые кривоватые фразы типа "сожжет в Аду заживо", на некоторые странно стоящие запятые итд. но потом зачитался и отбросил все эти претензии, для них есть жюри.
Рассказ понравился своей искренностью.
Но я не очень люблю романтику и прочее в том же духе, поэтому чисто субъективной оценкой не могу назвать его для себя отличным, а вот хорошим - вполне.

   Сообщение № 36. 9.5.2010, 19:56, Мэвис Клер пишет:
Мэвис Клер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 1
Цитата(Higf)
Увы, чтоб в это поверить - нужен очень яркий текст

Я старалась сделать его ярким. Честно. Но я еще не мастер, я только учусь)

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Но все равно спасибо за отзывы.
Цитата(Light)
Рассказ понравился своей искренностью.

Спасибо, ведь он некое отражение моих чувств.

   Сообщение № 37. 25.5.2010, 16:13, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Хм. Вроде бы все красиво и образно… но мне чего-то определенно не хватает. Возможно, я циничен, но мне категорически не нравится позиция «непонятой, погибшей и возвысившейся», поэтому я героине сопереживать не могу никак.
В рассказе хватает опечаток, которые немало портят впечатление. Поэтому у меня не получится занести егов число понравившихся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2010» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика