RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 02-12-2018: Конец Сцены.

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: прошлый урок, миссия в прошлое для Clopik
   Сообщение № 121. 1.10.2018, 12:06, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Запас еды и воды, нож, сигнальные ракеты, даже усыплялки на крайний случай! Ничего не скажешь, набор оказался хорош. Осталось найти, чем бы можно было греться и освещать дорогу. Впрочем, может у Энио были и такие способности, как молнии свет из глаз или ночное зрение. Девушка попыталась припомнить.

После проверки Корректор двинулась к комплексу в поисках того, что могло бы быть похожим на "пульт управления". Это должно быть в административном или в научном корпусе, но наверняка не в жилом.

// Большой вообще комплекс? Сколько примерно зданий?

   Сообщение № 122. 1.10.2018, 21:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Нет, молний из глаз она пускать не могла, а вот само зрение было улучшенное. Если сравнивать с настоящем, то примерно, чуть хуже кошки. Это было связано с более лучшим тонусом глазных мышц. Не видно было разве что в полной темноте. Впрочем, был ещё "боевой" режим когда она покрывалась второй кожей. Он давал защиту глаз, но сильно снижал цветовосприятие.

Комплекс был очень большим и давно заброшенным. Наверное тут люди не появлялись пару сотен лет. Здания были похожи на простенькие пирамиды. Однотипные. Вероятно их строительство подразумевало какой то автоматизированный процесс. Примерно так же разворачивались базы горняков на астероидах. Разве что стен не было - дань местной фауне. Чтобы отличить хозяйственную постройку от жилой нужно было минимум заглянуть во внутрь. Окна отсутствовали. Мелкое же оборудование давно уничтожено природою. Разглядывая строения Энио предположила, что существуют ещё и подземные коммуникации. Правильность планировки так же наводила на мысль, что весь комплекс представлял из себя фазовую решётку для приёма излучения различных частот. Следовательно контрольная башня теоретически должна быть где то в центре. Ниже уровня поверхности - за плоскостью. С другой стороны, пункт управления мог быть где угодно. А возможно он был даже не один. И ему не обязательно быть большим.

   Сообщение № 123. 2.10.2018, 00:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Энио улыбнулась. Оставшись наконец одна, она успокоилась, стала увереннее. Память об этой жизни возвращалась, вместе с новыми знаниями, "сверхспособностями", предметами быта, и это не казалось странным. Толпа этих щебетух вроде как мешала, вместо того, чтобы помогать, а теперь корректор может успокоиться и заглянуть в себя. Энио решила проверить, нет ли у неё случайно каких-нибудь навигационных способностей, и не может ли она "почувствовать" на расстоянии электронику и другое оборудование.

Заглядывая в себя, девушка не забыла глянуть и на себя. Как она и ожидала, её локоны оказались давно забытого и тщательно забываемого пшеничного оттенка, и не понятно, приятно это "возвращение к истокам", или нет. Для Айне цвет волос не был вопросом моды или красоты - это была её маска, её натура, её броня. Кем лучше быть, белой вороной или чёрным лебедем?.. По крайней мере, по этому незамысловатому признаку теперь она будет знать наверняка, в каком из миров находится.
Помимо причёски Энио рассматривала, есть ли другие "изменения" в её теле. Кожа, ногти, поры и волоски на руках, форма груди и коленей - в общем, всё, что можно увидеть без излишнего раздевания.


//Всё это время Энио потихоньку идёт к предполагаемому центру комплекса.

   Сообщение № 124. 2.10.2018, 20:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Если навигационные способности и были, то ни как не находили точку применения. Погода была прекрасная... принцесса была ужасная... Дорожки между зданиями были порядком захламлены буйнорастущей зеленью, а потому быстро двигаться не получалось. Впрочем, это всё быстро будет убрано, как только они включат передатчик. Пирамиды не отличались друг от друга какими то элементами постройки и вероятно в прошлом метились банальной голограммой или краской. Впрочем это не мешало оглядываться по сторонам. В результате минут через пять прогулки, т.е. продирания через кусты, Энио обнаружила в одном из проходов в очередную пирамиду некую особь семейства кошачьих примерно 200 килограммов веса с неким интересом разглядывающую саму естествоиспытательницу. Это был довольно крепко сбитый зверь с большими длинными почти 20 сантиметровыми клыками. Выдавало его то, что окрас явно не соответствовал местности. Он был скорее пустынный.

   Сообщение № 125. 2.10.2018, 23:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Корректор замерла. Весь пафос слетел моментально, стоило только встретить лицом к лицу серьёзную опасность. Сейчас она будто вновь стала девочкой-подростком, лихорадочно соображающим, что же она знает о пустынных кошаках. Не поворачиваться спиной, не бежать, не провоцировать... Можно было бы позвать подмогу, но она никак не могла вспомнить, можно ли при кошаках кричать.
Девушка принялась вспоминать, что подходящего для такого момента могло быть в рюкзаке? Уж точно не нож - было бы безумием идти с ножом на льва. Шоколадки? Ага, иди ко мне, кисонька, у меня есть вкусняшки. Сигналки? Да, эти могли бы если не поранить, то отпугнуть. Но для начала надо было осмотреться по сторонам и убедиться, что зверь здесь один, иначе лишние резкие движения могут только спровоцировать нападение.
Энио наконец сообразила включить свою "броню", на случай, если вдруг какой-нибудь милый котик решит впиться в шею. Да, сейчас она мало походила на богиню яростной битвы.

   Сообщение № 126. 3.10.2018, 21:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Судя по всему зверюга была одна. То ли киса первый раз видела человеченку, то ли подозревала какой то подвох, но прям сейчас прыгать не стала. А может она и не прыгала так далеко и ждала когда Энио подойдёт по ближе.

   Сообщение № 127. 3.10.2018, 22:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка наконец решила повспоминать, есть ли среди её "сверхсобностей" что-нибудь, что может помочь ситуации. Вроде Плуто намекал, что она в прошлом должна быть боевым гаджетом.
На всякий случай она начала постепенно снимать рюкзак, чтобы достать оттуда сигнальную ракету.


// Рюкзак снимает очень аккуратно, чтобы лёва не шугнулся. При малейшем его движении стоит предупредить меня. Если не двинется - достанет ракету, но запускать пока погодим. Защита включена?

Цитата(vladimirex)
То ли киса первый раз видела человеченку, то ли подозревала какой то подвох, но прям сейчас прыгать не стала
Здесь имелось ввиду, если поблизости окажутся другие особи, а кисоньки любят прятаться и нападать со спины)


   Сообщение № 128. 3.10.2018, 22:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Clopik)
Вроде Плуто намекал, что она в прошлом должна быть боевым гаджетом.

Не совсем понял и что-то не помню... где это?


Чёрные лепестки брони быстро покрыли тело. Животное не нападало. Наверное потому что Энио смотрела прямо не него. Осторожно на ощупь девушка сняла рюкзак и нащупала сигнальную шашку.


   Сообщение № 129. 3.10.2018, 22:39, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Достав шашку, девушка напялила обратно рюкзак и выпрямилась.
Надо смотреть уверенно и не отворачиваться. Кричать я пока не буду. Бежать не буду. Калечить зверушку не буду... особенно с риском покалечить себя. Я пойду просто в другую сторону, пока он не потеряет ко мне интерес...
Энио приготовила сигналку, как боевую ракету, и попыталась уйти в сторону с поля зрения кота. И таки попыталась вновь вспомнить, есть ли у неё подходящие боевые способности.


Цитата(vladimirex)
Не совсем понял и что-то не помню... где это?

Цитата(vladimirex)
Например, живущие в космосе или в экстремальных условиях могут покрывать тело бронею и отключать потребление воздуха (кислорода). Обычно, в древности для этого использовали скафандры и силовые поля. Например, судя по твоему имени, я могу предположить, что такой способностью обладаешь и ты. Скорее всего это твоя не основная способность, так как первая "корректор". Это так называемые специализации. В основных специализациях люди доходят не просто до уровня искусства, а до уровня автоматизма! Ты уже сама не можешь толком объяснить как это делаешь.
Сообщение №77 в этой же ветке. Я хитрая жучка, и всё перечитала :)


   Сообщение № 130. 4.10.2018, 10:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Clopik)
Сообщение №77 в этой же ветке. Я хитрая жучка, и всё перечитала :)

Пока вторичной специализации у тебя не замечено. Броня, это скорее рефлекс, чем специализация. Она работает для ЭТОГО тела. Возможно, другие способности просто не рассчитаны на ЭТО тело и ЭТИ условия. Если что-то ты сможешь применить, я скажу. Вообще, космоноиды как то не готовились для борьбы с дикой природой. Они готовились к частичной разгерметизацией, радиоционному воздействию и работе в замкнутом пространстве.



Добавлено через 11 мин. 9 с.

Наверное единственной подходящей способностью было внедрение в мозг зверюги и стирание ей памяти напрочь. Вопрос, успеет ли. И нужна ли ей эта память для рефлексов? Можно было поиграть на воображении при помощи гипноза и сделать себя частично невидимой или вообще заставить потерять к себе интерес. Но это явно не пройдёт с восприятием животного. Например на Нейт в её боевой форме гипноз точно работать не будет. И, что то подсказывало, на сестричек Корио тоже.
Энио отступа не сводя взгляда с саблезубой кошки. Кошка крадучись двинулась за ней.

   Сообщение № 131. 4.10.2018, 17:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Черти... Черти! Он совсем не собирается меня отпускать. Что такое сегодня с кошачьими?
Справившись с волнением, Энио постаралась выпрямиться повыше и принять устойчивую позу. Вроде это должно действовать на большинство хищников.
- Киса, я не хочу тебя калечить. - говорить девушка постаралась уверенно и громко, но не резко, - Я просто пройду мимо по своим делам.
Выждав несколько секунд исследовательница вновь медленно попятилась. Проверить, пойдёт ли следом кошка. В случае нападения она готовилась стрелять куда-нибудь над головой льва. Можно было бы вальсировать так до ближайшего строения, но местные строения уже стали домом этих животных.

   Сообщение № 132. 4.10.2018, 19:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Энио попятилась ещё немного и уткнулась спиною как раз в очередное местное строение. Кошак не спешил, похоже он уже понимал что новой игрушке ни куда не деться.

   Сообщение № 133. 5.10.2018, 00:22, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Ах, ты так!...
Энио дёрнула за шнур, целясь ракетой куда-нибудь над головой кота, чтобы не покалечить, а отпугнуть. Ну или в голову, сам виноват.

   Сообщение № 134. 6.10.2018, 12:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ну, вообще это было не ракета. Из сигнальной шашки с резким свистом повалил столб маленьких цветных пузырьков, которые пролетев метра три в сторону "кисы" начали подниматься в верх переливаясь всеми цветами радуги. Животное, похоже, дало дёру, но из-за спец эффектов Энио уже не могла это точно сказать.
- Что случилось? - большая бронированная рука легла ей на плечо. Нейт стояла рядом. Кажется добраться сюда ей хватило несколько секунд.

   Сообщение № 135. 6.10.2018, 15:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Лев, - чуть севшим голосом отвечала корректор. Она была теперь несказанно рада видеть боевую "щебетуху", - В смысле, кот. Я не думала, что они такие огромные!
Она похихикала немного над видом сигнальных огней, и обернулась на попутчицу.
- Нашли что-нибудь? Здесь столько зданий, что мы можем искать генератор неделями. Я думала глянуть на центральное строение. Теперь и не знаю, насколько безопасной будет наша прогулка.

   Сообщение № 136. 8.10.2018, 12:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Постройки экранируют пространство, поэтому я его не вижу и не слышу. Если, что заметишь, то просто сажи об этом вслух. Тебя кто нибудь, да услышит. Ладно, пошли искать Василису. Надо отменить сигнал о помощи. Она где-то, справа. Я слышу как она ломает кустарник.
Нейт двинулась в указанном направлении.
- Твой лев наверняка сделал ноги уже. Наверное у них миграция какая то. В лагере вроде тоже такого ищут.

   Сообщение № 137. 8.10.2018, 14:13, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Энио поплелась следом, виновато понурив нос. Кажется, она развела панику на пустом месте, и весь отряд сейчас тоже бросился её спасать. С другой стороны, сами виноваты. Отправить потерявшего память человека в глушь в одиночку было тем ещё решением.

- Да, я догадалась, - ответила она по пути. - Просто не думала, что они такие большие. При слове "кошка" я представляю животинку не выше колена с крошечными зубками.
Миграция... Что-то всё-таки странное происходит с этими кошаками. Там, в другой жизни, Ленка тоже ведь говорила, что их вдруг подозрительно много "добавилось". Не прибежало, не идёт мимо, не взялось, а именно добавилось.
Интересно, есть ли на их базе этот... кошколог?

   Сообщение № 138. 8.10.2018, 17:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Василиса была за ближайшей пирамидой. Она увлечённо лупасила каблуком по неказистому растению которое прицепилось к её одежде и никак не хотело отпускать девушку. Рядом в повалку лежало ещё десяток "бойцов зелёного фронта". Треск Энио услышала раньше, чем увидела свою товарку.
Нейт одной рукою быстро освободила бедняжку.
- Передай на базу, что у нас ложная тревога.
Василиса села, закатила глаза и через мгновение сообщила.
- Подтверждение получено.
Затем Нейт громко сообщила:
Кико, тут животина по лагерю бегает. Выгони за пределы периметра. - помолчала и требовательно добавила, - Пожалуйста"

   Сообщение № 139. 9.10.2018, 01:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Всё это время Энио молча ждала, как нашкодивший мальчишка. Интересно, эти осколки тоже могут связываться мысленно друг с другом через время и расстояние?
Интересно, а что будет, если начать ковыряться в своих воспоминаниях, находясь внутри воспоминаний?


//Ждём. Это пока просто мысленный вопрос, а не сигнал к действию.

   Сообщение № 140. 10.10.2018, 12:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Сознание подсказала, что возможно и могут. Особенно если судить о первой их встрече в классе.
- Ладно, пошли пока вместе.
Бронированная Нейт двинулась вперёд разгребая перед собою местную флору.
- Посмотрим вон ту постройку.

   Сообщение № 141. 10.10.2018, 19:50, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Идём, - согласилась корректор, и двинулась следом за Нейт, не забывая оборачиваться по сторонам.
Фокусы с памятью внутри памяти Энио решила оставить на потом - для более спокойной обстановки.

   Сообщение № 142. 10.10.2018, 23:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Василиса запыхтела рядом. Указанная пирамида с точки зрения Энио ни чем не отличалась от остальных. Возможно, Нейт видела что-то ещё. Дверной проход был не высоким и Нейт с трудом просунулась туда по плечи.
- Чисто! Проверьте, что там...

   Сообщение № 143. 12.10.2018, 22:37, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Я нипанимат... боевой юнит засовывается на незнакомую территорию, и предлагает нам исследовать её?

   Сообщение № 144. 13.10.2018, 21:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Она, туда не пролазает. Слишком большая в боевом режиме. Она и просто крупная.

   Сообщение № 145. 18.10.2018, 16:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Энио протиснулась в дверной проём и на некоторое время приостановилась, давая глазам привыкнуть к темноте.

   Сообщение № 146. 18.10.2018, 22:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Глаза привыкли почти моментально. В стенах пирамиды имелись отверстия, которые пропускали свет снаружи под разными углами. Так как все постройки вокруг были такими же пирамидами, то свет внутри был всегда, ну кроме как ночью, или в момент попадания солнца близко к линии горизонта. Если предположить, что растительности тут раньше было меньше, то вполне комфортная постройка. В нашем случае по середине имелось что-то вроде стола, на самом деле являющееся люком. Энио осторожно его двинула и крышка плавно отъехала открывая лестницу. Ведущую вниз. На стенах висели куски электроники, на полу лежали остатки мебелировки. Василиса пощёлкала кольцом управления своего ножа и лезвие дало мягкий белый свет осветивший лестницу. Судя по пыли, сюда давно ни кто не спускался.

   Сообщение № 147. 1.11.2018, 17:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Ну кто первый? - Энио переглянулась с Василисой. Не смотря на пережитые недавно трудности, Корректор почувствовала неожиданный азарт. Азарт диггера-первопроходца, который спускается, чтобы раскрыть тайны давно заброшенного места и жизни бывших обитателей.

- Почему тут такие маленькие двери? - вдруг спросила она. - Неужели на базе не работало никого, крупнее меня?

   Сообщение № 148. 1.11.2018, 21:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Потому что первые поселенцы были ближе по размерам к нормальным жителям Реи. - ответила Василиса заглядывая вниз, - Хотя вам - орбиталам - это наверное в диковинку. Вы же преобразовали свои тела в большие размеры. Низкая гравитация и всё такое. Чтобы уменьшить сопротивление кровотока. А тут, увеличение тела связано с необходимостью увеличения мозга. По моему так.

   Сообщение № 149. 8.11.2018, 12:31, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Хм, преобразовали... Яснопонятно, - девушка глянула вниз и на Василису. - Ну так я пойду?


// То же самое, спускаемся (если разрешат), привыкаем, осматриваемся.

   Сообщение № 150. 8.11.2018, 19:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Внизу оказалась обширная комната с проходами в разные стороны. Двери, впрочем, были закрыты. Хотя возможно и не заперты. Так же не наблюдались технический отверстия для фей-осколков. Из чего Энио сделала вывод, что станцию разворачивали, когда их ещё тут не было. По середине стоял громадный агрегат с многочисленными пультами и креслами для операторов. Кажется они нашли то, что нужно.
- Тут где то должна быть питающая панель. - Василиса сняла свой рюкзак и стала вытаскивать из неё схемы на столешницу около стены. Там, где сходятся провода... Мне нужно знать либо её серийный номер или тип. Тогда я смогу, запросить схему ремонта из Ковчега.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 02-12-2018: Конец Сцены.
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика