RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крылья, лапы, хвост!, Вот мои документы)
   Сообщение № 451. 12.9.2012, 11:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Дракончик поудобней устроившись, сонно наблюдал за суетой вокруг. Вот, он широко раскрыв маленькую пасть, слатко зевнул, а его животик издал голодное урчание. Малышь удивленно прислушался и вопросительно-шокировано посмотрел на Майю.
Меж тем, Райнор уже откупоривал бутылек с темной жидкостью. Эльфира приподняла голову лорда и пареь влил ему в рот немного жидкости. Лорд проглотил ее, поморщился, но глаз так и не открыл.
- Думаю это поможет. - Произнес Райнор. - Теперь надо только подождать.
Дракончику принесли его катлету и молочко. Малышь с урчанием заглотил мясное угощение, практически не жуя. Едва не подавился. Потом быстро вылакал и все молоко. Удовлетворенно и тоненько рыгнул, облизался.
- Через пол часа он должен допить эту микстуру, после чего пусть отдыхает. - Продолжал Райнор. - Организм справится с отравлением. Но все равно, желательно что бы кто-нибудь присматривал за ним.

   Сообщение № 452. 12.9.2012, 11:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя умиленно наблюдала за дракончиком, разве что за щечки его не тискала, хотя очень хотелось. Она проследила, чтобы ребятенок не торопился с котлетой, да и не слишком много выпил молока, а то еще станет потом плохо. Драконочка ожидала от противоядия чуда, а чудо не произошло:
-Опять ждать...- пробурчала про себя Майя,- Я могу посидеть...- подняла руку вверх драконочка,- Только почитать мне принесите.

   Сообщение № 453. 12.9.2012, 12:16, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
все согласились с тем что бы Майя осталась присматривать за лордом. Ей принесли книгу которую она хотела почитать и оставили одну в комнате. Если конечно не считать бессознательного лорда и непоседливого дракончика, который снова принялся рыскать по комнате в поисках чего нибудь интересного. По истечению получаса, который пролетел практически незаметно, Майя споила лорду остатки микстуры и снова устроилась в кресле. Человек не очнулся, но дыхание его стало ровным и спокойны. похоже теперь он пребывал в здоровом сне. Едва Майя устроилась в кресле, как дверь приоткрылась и в комнату проскользнула черная тень. Драконочка даже сначала испугалась, но потом узнала пардию, которая была вместе с лордом. Аррау кажется? Бесшумно ступая по ковру она приблизилась и села прямо на пол возле кровати. Положила свою лапу на его ладонь, вгляделась в лицо и только потом посмотрела на Майю.
- Как он? - Тихо спросила она. Дракончик заметив гостью, бодро потопал к ней, как к старой знакомой.

   Сообщение № 454. 12.9.2012, 12:22, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя подтащила кресло к кровати, устроила на коленях дракончика и раскрыла книгу. Теперь она читала только умные книжки про зелья. Хоть они и были достаточно скучные, но иногда в них тоже встречались картинки с разными колбочками или травами, или и с тем и с другим. Дракончику быстро надоело рассматривать вереницы букв, и когда пожевать лист книги не удалось, он отправился изучать комнату, что позволило Майе беззастенчиво закинуть ноги на кровать к Лорду. Впрочем, Майя все равно следила за малышом, а то еще залезет в камин из исследовательского интереса.
-Спит,- пожала плечами Майя, -Наверное утром проснется,- девушка настороженно следила за пардией, только что не зарычала, когда малыш подошел к ней слишком близко. К счастью для Аррау, человеческие связки были не способны воспроизводить драконий рык и у девушки получилось лишь недовольное сопение,- Откуда он вас знает? - задала Майя уже свой вопрос, так как малыш уж очень радостно реагировал на казалось бы незнакомых существ.

   Сообщение № 455. 12.9.2012, 13:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия молчала, она легонько, как то даже нежно, щекотала кончиками коготков тыльную сторону ладони лорда. Дракончик оказался совсем рядом с пардией, оперся передними лапками о ее бедро и требовательно выпрямился. Пардия подхватила его под лапки, усадила себе на колени и лизнула в макушку своим розовым, широким языком. При этом, она не отрывала взгляда от Майи, словно хотела видеть ее реакцию.
- Мы гуляли по городу. Зашли в магазин рредкий... Ррредкостей. - Начала она рассказывать короткими фразами. Похоже она плохо говорила на общем, поэтому и предложения были короткими и простыми. - Там, я нашла его. В дрругой комнате. В клетке. Я хотела забррать его. Торрговец нас выгнал. Не хотел прродавать. Ночью я веррнулась и взяла, ммм, забрраала малыша. Укрраала, так вы говоррите. - Пардия все это время внимательно наблюдала за драконочкой, после чего выдала. - Ты пахнешь непрравильно. Стрранно. Не как человек.

   Сообщение № 456. 12.9.2012, 14:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя точно также настороженно наблюдала за пардией- вдруг она сделает малышу что-то плохое или просто неудачно зацепит его когтем. Драконочка отчетливо ревновала, но только сильнее в руках сжала книжку- не говорить же этой кошке, чтобы не лизала малыша?
-Нормально я пахну, - буркнула Майя, пряча нос за книжным переплетом,- И ваабще осторожнее с ним, он маленький еще.

   Сообщение № 457. 12.9.2012, 14:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Стрранно. - Повторила пардия. Еще немного подержав дракончика она еще раз лизнула его в макушку, малышь извернувшись лизнул ее в черный нос. После этого она посадила дракончика на кровать, поближе к Майе. - Можешь идти. Я посижу с ним.

   Сообщение № 458. 12.9.2012, 14:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя сгребла малыша к себе на колени, хмуро глядя на пардию- не нравилась она ей, да и малыша Майиного себе присвоила. Девушка достала платочек и вытерла макушку дракончику, там, где прошелся язык пардии.
-Мне и тут неплохо.

   Сообщение № 459. 12.9.2012, 15:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия не громко фыркнула, но возражать не стала. В комнате сгустилась и повисла немного напряженная тишина. Дракончик ничего такого не почувствовал и принялся грызть уголок книжки.
- Что читаешь? - нарушила тишину пардия. Ее большие, глубокого зеленого цвета глаза, оторвались от лорда и снова обратились к Майе.

   Сообщение № 460. 12.9.2012, 15:34, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Про зелья,- отозвалась Майя, потом отложила в сторону книжку, легонько перевернула маленького проказника на спину и с премилым "утю-тю-тю-тю" уткнулась носом дракончику в пузико, игриво куснула за нос, потом в этот нос его лизнула.

   Сообщение № 461. 12.9.2012, 15:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия молча наблюдала за сценкой. Казалось еще немного и она улыбнется или даже расхохочется, но этого не произошло и внешне она осталась вполне серьезной. В комнату заглянул Альт.
- Майя, Аррау. Ужин готов. Думаю жизнь лорда вне опасности и его можно оставить на некоторое время...
Подхватив дракончика, Майя отправилась в обеденную залу. Немного поколебавшись, пардия отправилась следом. За столом уже сидел Джеро, эльфийка. Райнор слонялся возле огромного окна. Стол как всегда был накрыт не сказать что скромно. Больше дюжины разнообразных блюд. Грибная похлебка, запеченый в собственном соку фазан, покрытый румяной корочкой, запеченая щука, мясные галеты с сыром, аппетитные кусочки мяса на шпажках в густом, темно-красном соусе, котлеты рыбные, окорока жареные, картошка печеная, легкий салат из овощей с кусочками криветки, экзотический салат из фруктов, салат из морепродуктов, салат вегетарианский (явно специально для эльфийки), на гарнир рис с пряными специями, на десерт слаткие пирожные и кексики, нарезаные и засахареные ломтики яблок и грушь, дольки мандарин на не большой, трехъярусной вазе и главное блюдо в центре стола, алый словно помидор лобстер, ненормально больших размеров. Из напитков были представлены красное вино в изящном графине, квас в красивом боченке из черного дерева, слаткая газированая вода, свежевыжатый персиковый сок и свежее молоко. От разнообразия невольно разбегались глаза. Хотелось попробовать всего и сразу. Особенно забавно было наблюдать за пардией. Кошка так и впала в удивленный ступор, едва переступила порог огромного зала и увидела все это великолепие и разнообразие блюд на столе.
- Это нам?? - Удивленно и неуверенно спросила она продолжая мяться у порога не решаясь войти и с сомнением уточнила. - Все нам??
Складывалось такое впечатление, что за всю жизнь, Аррау не видела на столе больше двух или трех разных блюд одновременно. Похоже лорд ее не сильно баловал. Или как еще объяснить подобную реакцию?
А еще, сам вид пардии довольно сильно контрастировал с обстановкой. Без плаща, она была похожа на дикарку из племени мумба-юмба, внезапно оказавшуюся на королевском балу. Из одежды на ней была лишь набедренная повязка, ленты которой спускались до колен. По бедрам так же струились несколько кожанных веревочек с узелками и привязаными когтями и клыками разных хищъников. Своеобразные украшения надо сказать. Грудь прикрывала только широкая полоска ткани, совсем не скрывавшая красивых форм. А еще как успела заметить Майя, на спине у пардии было несколько длинных, уже заживших шрамов, как от особо сильных ударов плети или кнута.
Впрочем вид кошки, Альта ни сколько не смущал. Он улыбнулся и взяв ее под локоток повел к столу.
- Все нам. Присаживайся. - Он едва ли не насильно усадил ее в мягкое кресло. Сам сел рядом. - Сегодня мы празднуем, спасение сразу двух жизней, лорда Драгонайта и малыша Шкоды.

   Сообщение № 462. 13.9.2012, 08:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя разумеется потащила дракончика с собой, хотя малышу неплохо бы было поспать. Девушка не мялась на пороге, как пардия, которая удостоилась заинтересовано непонимающего взгляда. Юркнув к богатому столу, Майя уселась в самое удобное на ее взгляд кресло и усадила дракончика на колени, продолжая дразнить его пальчиками руки и сюсюкать. К тому моменту, как пардию насильно усадили за стол, драконочка уже хватала руками креветки из салата и жевала их, кое-что иногда скармливая дракончику. И чем-то оба жующих- человек и дракон, в данный момент были похожи- может быть довольными жизнью лицами?
-Мне не нравится имя Шкода, оно грубое!- возмутилась Майя,- Надо другое имя. У меня же человеческое, почему ему нельзя человеческое? Ой...- пробормотала девушка, смущенно глядя на пардию, потом она неуверенно уткнулась взглядом обратно в салат и продолжила таскать оттуда креветки.

   Сообщение № 463. 13.9.2012, 08:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия казалось не обратила внимания на слова Майи. Она сидела и разглядывала большого лобстера.
- И ничего не грубое. - Возразил Альт, а эльфийка поддержала его согласным кивком. - Я тебе предлагал придумать ему имя, но ты не захотела.
- Я тоже считаю что это имя ему очень идет. - Вставила свое веское слово эльфийка. - Шкода, так мило...
- Мы все это не съедим. - подвела итог своим мыслям пардия.
- И не надо все есть, кушай что нравится. - Улыбнулся Альт.
Пардия удивленно на него посмотрела и выдала.
- Тогда зачем так много? Что не съедим будет плохое... Ммм, испорртится?
Альт засмеялся а Джеро пояснил.
- Обилие еды указывает на состоятельность дома, который может себе это позволить. И не переживайте уважаемая Аррау, еда не пропадет. Скажите, как закончилось ваше преследование.
- Он ушел. - Недовольно ответила пардия. - Сбил след.
- Как жаль. Мне тоже не удалось обнаружить следов. Но не переживайте, мы этого так не оставим. Дело уже передано Охотнику. Магу что специализируется на поимке преступников. - Пояснил Джеро, видя что пардия его не очень поняла.
Пардия кивнула и снова перевела взгляд на лобстера.
- Кто это? - Спросила она, поцокав коготком по крепкому панцирю лобстера.
Эльфийка захихикала, а Альт вполне серьезно ответил
- Это лобстер. Обитает в глубинах морей...
- Позвольте мне. - Джеро как всегда жестом фокусника поднял лобстера над тарелкой. Крепкий панцирь треснул и на блюдо брызнул сок. Еще через несколько мгновений, нежное розовое мясо, было полностью избавлено от остатков брони. В воздух поднялся нож и нарезал филе в несколько больших кусков. Один из них перекочевал в тарелку пардии. - Угощайтесь, очень вкусно. Майя, Эльфира, вы будите?



   Сообщение № 464. 13.9.2012, 08:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Нет, - упорствовала драконица, похоже, что именно поддержка эльфийки сыграла ключевую роль. Майя зажала ушки малышу ладонями,- Не называйте его так, он вам не собака. Мило ей...Я тебя буду остроушкой звать и палочку кидать, хозяйка нашлась,- пробурчала Майя,- Я придумаю имя, но потом. Оно само прийти должно, а не по вашему желанию.
Как только лобстера нарезали на кусочки, Майя с дракончиком переглянулись и девушка первая подняла свою тарелку, резво покивав на вопрос Джеро.

   Сообщение № 465. 13.9.2012, 14:26, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эльфийка скривила носик и отрицательно помотала головой. Есть что-то розовое и скользкое ей было неприятно.
- Майя, не бурчи, вот станешь великовозрастной драконессой, тогда можно. - Легонько укорил ее Альт.
Пардия подцепила кончиками когтей скользкий от сока, нежный розовый кусок. С сомнением посмотрела на него с таким видом, словно это был огромный слизень. Понюхала и только после этого положила в рот и проглатила практически не жуя.
- Вкусно. - Вынесла она свой вердикт и потянулась к кусочкам мяса на шпажке.
Дракончик понюхал скользкий кусок и начал воротить мордашку. Лишь после того как Майе удалось запихать в рот малышу маленький кусочек, он распробовал вкуснятину и принялся с энтузиазмом грызть нежное мясо.
- Аррау, так вы с лордом путешествуете? - С интересом начал распрашивать ее Альт.
- Да. - Кивнула пардия снимая кусочек мяса с палочки.
- А как вы познакомились или встретились?
Пардия немного помедлила прежде чем ответить, сомневаясь стоит ли рассказывать.
- Он спас меня от казни.
- Ооо... За что же хотели казнить столь милую, ммм, пардию? - Удивленно спросил Джеро.
Пардия снова помедлила прежде чем ответить.
- Я царрапала моррду баррону... Ммм... Лицо. Сыну баррона...
- Уверена, он это заслужил! - Хихикнула эльфийка.
Инициативу вновь взял Альт, оставив щекотливую тему. Хотя можно с уверенностью сказать что каждому за столом было интересно, за что же пардия расцарапала морду баронскому сыну.
- А как вы преодолели срединный хребет?
- Трракт гномов.
- Ага, под землей, по знаменитому гномьему тракту. Я слышал там есть очень красивые места? Горячие минеральные источники, самоцветные пещеры.
Пардия кивнула подтверждая слова Альта.
- Мы были там. Потом попали в яму и потерряли доррогу. Глубоко в земле. В... ммм... - Она замялась подбирая слова. - Много пещер...
- В лаберинте пещер?
- Лабиринт? - Непонимающе переспросила она.
Альт постарался объяснить.
- Много ходов, тупики, развилки. Можно долго блуждать но так и не найти выход.
- Да, лабирринт пещерр. - Согласилась кошка. - Глубоко в земле. Нашли город...
- Гномье поселение?
- Нет. Пустой горрод. Там было холодно. Очень холодно. Там спал дрракон. Сильный. Опасный. Гномы рразбудили его. Все были мерртвы.
- Дракон? Какой дракон? - Удивился Альт.
- Винкорр назвал его Старрх. Ледяной Старрх.
Джеро подавился едой и натужно закашлялся. Глаза Альта удивленно расширились. Эльфийка замерла и побледнела так, что стала похожа на настоящего вампира. Райнор вздрогнул и выронил из рук ложку которую так и не успел донести до рта. За столом повисла гробовая тишина.

   Сообщение № 466. 13.9.2012, 15:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя вежливо-заинтересовано слушала, но ее, казалось, больше интересовал маленький дракончик, уминающий очередную порцию мяса. Впрочем в разговоры она не вмешивалась, пока не повисла удивленная тишина, нарушаемая разве что самозабвенным чавканьем, доносящимся с ее коленок:
-А на него можно посмотреть? Ну, на дракона?- подала совершенно не напуганный голос девушка.

   Сообщение № 467. 13.9.2012, 16:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Думаю этого не стоит делать Майя. - Первым пришел в себя Альт.
- Аррау, вы уверенны что это был Старх? - Прочистив горло спросил Джеро.
- Так сказал Винкор. - Пожала плечами пардия. - Дрракон тоже так сказал.
- Вы с ним говорили?? Что он сказал?
- Ругал на гномов. - Фыркнула Аррау - Гномы хотели отрубить рог, когда дрракон спал. Он проснулся...
Эльфийка нервно хихикнула.
- Поэтому и поселок опустел...
- Как же вы спаслись?
- Сбежали. - Коротко ответила пардия не вдаваясь в подробности.
Джеро вытер руки и отер подбородок полотенцем, словно собирался уходить, но все же остался на месте.
- Надо будет сообщить архимагу, что Старх жив.
- Обязательно сообщим. - Кивнул Альт и ужин продолжился. От пардии отстали с распросами и она могла полностью предаться еде. Разговор перешел в более спокойное русло. Каждый старательно избегал упоминаний о драконе по имени Старх, о котором Майя ничего не знала. И чего все так удивились? Ужин подходил к концу, тарелки опустели движения присутствующих наполнились ленцой. Дракончик так вообще разомлел на коленях Майи, пузико заметно округлелось. Альт даже шутил что еще немного и дракончик просто лопнет. Именно в этот момент, пардия снова перетянула на себя все внимание. Она деловито принялась наполнять свою пустую тарелку новой едой. Положила туда шпажок с мясом, печеную картошку, мясной галет с сыром и остатки лобстера.
- Аррау, вы еще не наелись? - С удивлением спросил Джеро.
- Винкорр проснется. Будет голодный... - Как ни в чем не бывало, пожала она плечами. Будь пардия на приеме знатного лорда или при дворе, ее бы засмеяли а потом еще месяц обсуждали эту историю. С магами все было проще. Альт лишь терпеливо улыбнулся.
- Аррау, об этом не беспокойся. Когда он очнется, мы накормим его свежей, горячей едой.
Пардия неуверенно помедлила но тарелку упрямо не отодвинула.
Альт сдался и не стал настаивать. Ужин закончился и все засобирались по домам.

   Сообщение № 468. 13.9.2012, 16:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Ну почемуууу?- начала было Майя, но с ней никто не стал разговаривать на эту тему и девушке пришлось обижено замолчать. Драконочка ваабще потеряла к беседам любой интерес, только малыша подкармливала, да сама задумчиво пила сок.
Когда ужин был окончен и все засобирались домой, Майя попрощалась с Райнором, обняв его, помахала дяде Джеро, все это время таская на руках малыша и после этого утопала вглубь поместья, в комнату, где она ночевала, так как решила сделать ее "своей". Планов на вечер у Майи было немного- вымыться, вымыть малыша, еще почитать и спать.

   Сообщение № 469. 14.9.2012, 11:32, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Гости разошлись. Майя закончила все свои вечернии дела и вместе с дракончиком, оказалась в своей комнате. Дракончик в ее руках недовольно и ибиженно сопел. Вечерняя ванна ему явно пришлась не по душе.Майя уложила его на мягкие подушки, посюсюкалась с ним. Малышь широко зевнул и демонстративно отвернулся, свернувшись в клубок и накрывшись крыльями. Майя еще немного почитала,пока не почувствовала что хочет спать. Время стремительно близилось к полуночи. Майя накрыла магический светильник специальной тряпицей и легла спать. Она довольно быстро уснула, но сон из крепкого и здорового, быстро превратился в беспокойный. И главное причину беспокойства она ни как не могла определить. Временами она пребывала между сном и явью, в этакой дреме, после чего сон снова становился более глубоким.
Где-то далеко-далеко раздался тихий хруст. Снег упал с крыши? Или что-то еще? Не громкий, едва слышный щелчек... Легкий скрип... Холодное дыхание лизнуло шею, забралось под одеяло...

   Сообщение № 470. 14.9.2012, 11:47, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Драконочка демонстративно придвинула обиженного малыша к себе под бок, чтобы ему было теплее, прикрыла сверху одеялом и тоже легла спать, когда буквы в книге предательски начали расплываться. Она обняла одной рукой малыша, придвинув его повыше к груди, зарылась щекой в мягкую подушку и тоже уснула. Сон правда не шел. То и дело Майя выныривала из блаженного отдыха, переворачивалась на спину, потом опять на бок к малышу, обнимала его одной рукой, подтаскивая к животу ноги и так, свернувшись калачиком вокруг дракончика, засыпала. Сколько раз она за ночь просыпалась, девушка и не считала. Последний раз ее разбудил скрип двери и легкое дуновение ветра? на шее. Майя недовольно зажмурилась, покрепче обняла дракончика и попыталась проснуться.

   Сообщение № 471. 14.9.2012, 12:05, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Дракончик обеспокоенно зашипел. Вероятно именно это окончательно заставило Майю проснуться. Она приподнялась на кровати, зябко поежилась и сонно осмотрела комнату. Дверь на балкон была открыта. Морозный ветер шевелил занавески а на фоне бледного света луны, Майя увидела темную фигуру. Стало жутко, так что драконочка даже пошевелиться не смогла. Малышь снова зашипел и забился в ее руках, желая вырваться и вероятно спрятаться. Фигура сделала к кровати несколько уверенных шагов и протянув руку, схватила дракончика. Бесцеремонно и грубо вырвала его из рук Майи. Дракончик отчаянно заверещал царапая схватившую его руку и стараясь вырваться, а неизвестный начал отступать выходу на балкон.

   Сообщение № 472. 14.9.2012, 12:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя охнула, когда у нее отобрали дракончика, широко удивленно распахнув глаза и по инерции протянув к нему руки. Девушка может быть и не очухалась ото сна, если бы малыш не начал истошно верещать, кусаться и царапаться, что и подтолкнуло драконицу к действию. Девушка быстро встала на ногах на кровати и оттолкнувшись прыгнула на незнакомца, вероятно желая его повалить на пол и откусить ему голову.
-Отдай ребенка!- рявкнула она, перед тем, как попытаться вцепиться незнакомцу руками в шею и укусить его за ухо.

   Сообщение № 473. 14.9.2012, 12:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек или кто это был, явно не ожидал от хрупкой девчушки такой звериной прыти. Майя повалила его на пол и вцепилась зубами в лицо. Почувствовала во рту вкус крови. Незнакомец завыл от боли сил и ярости у него явно прибавилось. Он с силой отбросил от себя Майю. Девушка отлетела в сторону и ударилась о колонну камина. В глазах взорвался водопад искр. Незнакомец резко поднялся, с рычанием пнул Майю в бок, вероятно для верности и в отместку. Что-то хрустнуло. Вероятно сломал пару ребер. Мгновение помедлив, он с хрипящим дракончиком, побежал к выходу на балкон.
Дверь резко распахнулась. В дверях появился стремительный кошачий силуэт. Незнакомец резко обернулся, сорвал с пояса какую то колбу, разбил о пол и комната наполнилась едким, горчичным дымом. Пардия закашлялась да и сама Майя, с трудом могла дышать. Легкие горели, глаза сезились от боли и едкого дыма. Силуэт незнакомца скрылся на балконе.

   Сообщение № 474. 14.9.2012, 23:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя больно тюкнулась головой о колонну, ей на секунду показалось, что она совсем ослепла, но следующее, что она увидела, был ботинок, больно ударивший под ребра. Девушка издала сдавленный всхлип-писк, свернувшись калачиком и пытаясь судорожно вдохнуть в легкие воздуха.
Грудь болела, вздохнуть было больно, вдобавок комната наполнилась едким дымом, но на балконе этого дыма точно не было, зато там был напуганный малыш. Кашляя, отплевываясь и стараясь задерживать дыхание на максимальное время, Майя поползла в облако следом за вором, ориентируясь на писк дракончика.

   Сообщение № 475. 15.9.2012, 14:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия, закрывая нос рукой, выбежала на балкон следом за неизвестным и хотя балкон распологался на уровне второго этажа, она не задумываясь прыгнула через перила скрывшись из виду.
Майя выползла на балкон, бок жутко болел, легкие горели нестерпимым огнем. Глаза слезились и перед взором все плыло. Писк дракончика затих и Майя больше не слышала его. Ночь снова была тихой и безмятежной.
- Майя! - Рядом с драконочкой сел Альт, в ночном халате, приподнял ее прижимая к себе. - Что случилось?!

   Сообщение № 476. 15.9.2012, 15:26, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя села на холодный пол, опираясь на руки и глядя на отполированный до блеска камень. Она пыталась судорожно отдышаться, хрипло вдыхая. Иногда у нее не получалось нормально выдохнуть и тогда драконочка начинала кашлять, отчего в груди снова появлялась боль. Майя даже начала паниковать, так как ранее ничего такого с ней не случалось и она не знала, насколько серьезны повреждения для человеческого тела.
Когда Альт ее к себе прижал, Майя охнула, пискнула, судорожно ухватила ртом воздух и всхлипнула:
-Дра...дракон...чика, у...украли,- кое-как выговорила она,- А...альт, по...положи меня. Мне так...бо...боль...но.

   Сообщение № 477. 16.9.2012, 13:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Потерпи... Потерпи... - Зашептал Альт, уложив Майю обратно на пол. При этом, голос его дрожал от едва сдерживаемой ярости. Он положил руку Майе на грудь, вторую на лоб. От его ладоней разливалось приятное тепло. Боль отошла на второй план, спряталась и затаилась. Стало легче дышать, а в голове прояснилось. Затем он протянул руку в сторону комнаты и весь дым, стянулся к его ладони, образовав плотную дымную сферу. Альт выкинул его за балкон, где шарик и взорвался новым дымным облачком. После этого он поднял Майю и вернувшись в комнату, положил ее на кровать.
- Не делай резких движений, иначе снова появится боль. Не волнуйся. Я найду его... - НИкогда прежде, Майя не видела Альта в таком состоянии. Молодого волшебника сжигала едва сдерживаемая ярость. На лице играли желваки, а взгляд был способен заморозить добрую половину города в разгар лета. Даже страшно становилось, что ждет несчастного вора в недалеком будущем. - Ни кто не смеет ранить моих близких... Они заплатят... - Тихо шептал Альт прохаживаясь по комнате, словно что-то ища. Вот он присел на корточки и что-то подобрал с него.

   Сообщение № 478. 16.9.2012, 14:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Майя то и дело пыталась дышать и кашляла от того, что внутри все горело, еще и ребра ломало так, будто по ней повозка проехалась. Магия Альта довольно быстро подействовала, драконочка наконец смогла вздохнуть без усилия, правда делала это как-то осторожно, будто опасалась, что боль опять вернется. Девушка и не пыталась пока делать резких движений, боль ее измучила достаточно сильно, чтобы хотелось завернуться в одеяло и спать.
Майя только один глаз приоткрыла, наблюдая, как Альт бегает по комнате:
-За ним кошка большая побежала. И я его сильно за ухо укусила. Там наверное ранка и следы зубов.

   Сообщение № 479. 16.9.2012, 14:43, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Видела Майя словно сквозь туманную дымку, глаза сильно слезились, каких либо запахов, кроме горечи гдето глубоко в носу, Майя вообще не чувствовала. Вероятно всему виной было действие газа.
- Бери выше Майя. - Альт выпрямился сжимая что-то в руках. - Ты откусила ему целый нос. Проведу ритуал поиска и уже к утру, эта сволочь будет у меня в руках...
Альт вышел на балкон, осмотрел внутренний двор и вернувшись в комнату, как следует закрыл створки дверей. В комнате появилась совсем уж не жданная компания. Лорд и пардия. И было совсем уж непонятно, кто кого поддерживает, лорд пардию или наоборот. Глаза кошки так же сильно слезились как и у Майи, зрачки были расширены. Лорд был бледен, его слегка шатало от слабости и только присев в одно из кресел, он расслабился.
- Я слышал, что случилось. Думаю следует нанести везит торговцу Белену. Похоже он достал дракончика на заказ, для кого то влиятельного и теперь надо выяснить для кого именно.
- Да, в этом есть смысл. - Тотчас же согласился Альт, мгновенно оценив мысль лорда. - Но сейчас у меня нет времени. Нужно как можно скорей провести ритуал поиска. Возможно дракончик все еще в его руках и я успею спасти его.
- Я съезжу к торговцу. А ты проводи свой ритуал.
- Но ты ослаблен...
- Да ладно. С ним то всего и нужно что поговорить... Как следует...
- Хорошо, возьмите мою личную карету. Скажете Альфу... Аррау, ты погналась за вором?
- Он ушел. - Ответила пардия. - Плохо вижу. Запахи пропали... Не чувствую... Ничего..
- Это временно. - Успокоил ее Альт. - Действие газа пройдет. Майя, ты отдыхай. Твоими ранами я в плотную займусь немного позже. Попрошу Эльфиру, думаю в этом она лучше меня. - Уже тише пробормотал Альт, направляясь к двери. К несчастью газ ни как не повлиял на слух и драконочка расслышала его последние слова.

   Сообщение № 480. 16.9.2012, 21:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Если она ко мне подойдет, я и ей нос откушу,- подала голос со своего места драконочка,- Если ты хочешь, чтобы меня кто-то еще лечил, то пусть Райнор и лечит. Ему я хотя бы доверяю. И спроси, нельзя ли снять действие зелья...- Майя осторожно перевернулась на бок, подгребла подушки под спину и так же осторожно села, чтобы было удобнее,- У вас челюсть ну совершенно не приспособлена кусать. А ворам положено руки откусывать. Ну или хотя бы хвостом его пнуть, чтобы ему также больно было,- нахмурилась девушка, переведя взгляд на Лорда,- А в чем смысл идти в таком состоянии к торговцу? Если Альт ритуалом найдет исполнителя, то разговор может потерпеть до утра, когда вы действительно сможете быть убедительным. А то сейчас не понятно, кто из вас двоих кого держит.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика