RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Elder Scrolls III: Переиздание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение и подготовка, Тема для подготовки к игре
   Сообщение № 1. 29.7.2011, 21:10, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Тема для подготовки к игре, обсуждения концептов, выяснения вопросов и легкого предигрового флуда.

Добро пожаловать, товарищи!

   Сообщение № 2. 29.7.2011, 22:19, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
а можно тут повторить данные очки и прочую информацию, чтоб каждый раз в набор не бегать?)

   Сообщение № 3. 29.7.2011, 23:22, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Oracool
Цитата(Oracool)
а можно тут повторить данные очки и прочую информацию, чтоб каждый раз в набор не бегать?


Можно ;)
Пожалуйста: TESIII: экран создания персонажа

   Сообщение № 4. 30.7.2011, 00:12, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А какие книги можно использовать? например Подземелья можно?

   Сообщение № 5. 30.7.2011, 00:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А какие книги можно использовать?

Я лично буду водить только по Basic set и возьму список заклинаний и правила по алхимии и созданию артефактов из Magic.

Если вы обоснуете полезность чего либо сверху для игры - то милости прошу.

Но, если честно, то Подземельное фэнтези я даже не открывал еще.

   Сообщение № 6. 30.7.2011, 01:13, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(tenno_de_loa)
Но, если честно, то Подземельное фэнтези я даже не открывал еще.

просто там есть навык который в суме с быстрым выхватыванием позволяет вести стерельбу из лука каждую секунду

   Сообщение № 7. 30.7.2011, 03:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Покурил попытку переложить D&D на механику GURPS и расстроился: чего только люди ни делают, лишь бы гордо бить себя пяткой в грудь на тему "я верен моей любимой системе"... Из полезного в книге - только глава про снаряжение.

Эрфар-Краснобай
Если обоснуешь откуда у тебя такое преимущество - пропущу. Но только если адекватно обоснуешь: преимущество 100% экзотическое, возможно даже сверхъестественное.

   Сообщение № 8. 30.7.2011, 11:38, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(tenno_de_loa)
Если обоснуешь откуда у тебя такое преимущество - пропущу. Но только если адекватно обоснуешь: преимущество 100% экзотическое, возможно даже сверхъестественное.

Почему сверестественное? Скажем для босмера охотника всё в порядке для них быстрая стрельба просто результат смеси природного таланта и тренеровок, и пойду наверное той-же Энфир (только магию чуть урежу, потому что в ней я не бум-бум, хотя если кто объяснит то скажем восстановление хотел бы взять)

К тому же бросать всё равно придёться, челых три раза за раунд

   Сообщение № 9. 30.7.2011, 12:09, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
tenno_de_loa
А какое у наших заклинаний-техник "значение по умолчанию"?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
И ещё, хотелось бы увидеть список навыков, а то не думаю что какая нибудь Квантовая Физика очень уж нужна в этой игре. И ещё, считаю что часть навыков может переходить от игрока - персонажу, опытный игрок найдёт лазейки, сможет быстрее пройти квест и жопой почует "здесь разработчики установили ловушку"

Так же хотелось бы узнать играем ли мы на RP сервере, или на обычном? И как будут реагировать НПС на разговоры в стиле ДМ-колец?

   Сообщение № 11. 30.7.2011, 14:18, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Почему сверестественное? Скажем для босмера охотника всё в порядке для них быстрая стрельба просто результат смеси природного таланта и тренеровок

ОК, экзотическое преимущество, требование: быть босмером, или, в случае, если это преимущество хочет взять персонаж не-босмер, требуется Необычное происхождение на 5 очков - рожденный в Валенвуде.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Так же хотелось бы узнать играем ли мы на RP сервере, или на обычном?

RP - это RolePlaying? т.е. ты таким образом пытаешься выяснить, как я буду заставлять вас отыгрывать Недостатки вроде Правдивости?

Цитата(Эрфар-Краснобай)
И как будут реагировать НПС на разговоры в стиле ДМ-колец?

Весьма негативно: им будет казаться, что вы - сумасшедшие, лепечущие всякую чушь на выдуманном языке. Так что, заботьтесь о том, чтобы в присутствии торговца не выяснять у кого какие навыки и кто будет с ним торговаться.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
не думаю что какая нибудь Квантовая Физика очень уж нужна в этой игре

Не нужна - не берите... Но в принципе, в игре можно будет собрать планер и катапульту для его запуска по двемерским чертежам - и полетать.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
опытный игрок найдёт лазейки, сможет быстрее пройти квест и жопой почует "здесь разработчики установили ловушку"

Это называется обычной практичностью и здравым смыслом, которого не лишены и персонажи, но который в навыках не выражается - практичность и здравый смысл персонажа зависят исключитьельно от практичности и здравого смысла игрока. Потому, что в компьютерной игре персонаж - это всего лишь способ описать желания игрока в реалиях игровой системы, ваше виртуальное "тело" только и всего. И если вы своему "виртуальному телу" не купили обнаружение ловушек, но считаете что вот на этой ступеньке удобно было бы поставить капкан, то ничто не мешает вам бросить туда что-нибудь, или кого-нибудь, ненужное, или потыкать палкой, чтобы проверить - вполне адекватное решение для персонажа, обладающего здравым смыслом, но не способного обнаружить ловушку иным путем.


Formica
Цитата(Formica)
А какое у наших заклинаний-техник "значение по умолчанию"?

Навык-2 для трудных и навык-4 для очень трудных, но в отличие от прочих техник, вы не можете попытаться сотворить какое либо заклинание не зная его. Т.е. вам любым способом надо получить "формулу" заклинания, в игре это проще всего сделать, купив ее у другого мага, но можно и попытаться расшифровать со свитка, или придумать самостоятельно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(tenno_de_loa)
RP - это RolePlaying? т.е. ты таким образом пытаешься выяснить, как я буду заставлять вас отыгрывать Недостатки вроде Правдивости?

Нет, просто интересуюсь сколько поинтов мне дадут за дисадвендж "Ролевой отыгрышь"
Цитата(tenno_de_loa)
Весьма негативно: им будет казаться, что вы - сумасшедшие, лепечущие всякую чушь на выдуманном языке. Так что, заботьтесь о том, чтобы в присутствии торговца не выяснять у кого какие навыки и кто будет с ним торговаться.

так не интересно... :(
Цитата(tenno_de_loa)
Не нужна - не берите... Но в принципе, в игре можно будет собрать планер и катапульту для его запуска по двемерским чертежам - и полетать.

может просто создашь список навыков аля такой который был в оригинальном ТЕСе?

   Сообщение № 13. 30.7.2011, 14:41, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
может просто создашь список навыков аля такой который был в оригинальном ТЕСе?

Ок, сразу после того, как закончу с заклинаниями и алхимией.

   Сообщение № 14. 30.7.2011, 15:00, Энфир пишет:
Энфир
Странник

*
Неофит
Сообщений: 375
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Если что, то данный персонаж будет участвовать в игре от эрфара

   Сообщение № 15. 30.7.2011, 22:43, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(tenno_de_loa)
Навык-2 для трудных и навык-4 для очень трудных

Наверное, имелись ввиду, соответственно, средние и трудные техники-заклинания?

   Сообщение № 16. 31.7.2011, 17:30, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Formica)
Наверное, имелись ввиду, соответственно, средние и трудные техники-заклинания?

Нет, средних техник среди заклинаний нет вообще. Очень трудное заклинание стоит по 2 очка за "шаг".

   Сообщение № 17. 31.7.2011, 18:37, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
tenno_de_loa
А как же:

Цитата(tenno_de_loa)
Каждое заклинание, не требующее для изучения Магических способностей, относится к одному из этих Умений как средняя Техника, те, которые требуют для изучения и использования Магических способностей 1го и выше уровня – трудная Техника.

   Сообщение № 18. 31.7.2011, 22:40, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Formica)
А как же:

Цитата(tenno_de_loa)
Каждое заклинание, не требующее для изучения Магических способностей, относится к одному из этих Умений как средняя Техника, те, которые требуют для изучения и использования Магических способностей 1го и выше уровня – трудная Техника.

Знаю, перерабатывается, просто править буду уже когда на руках связный текст будет, чтобы вот так по темам не собирать.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Знаю-знаю, я - очень нехороший человек, раз не предоставляю всех данных для генерации на момент начала набора, но я честно обещаю работать быстрее.

   Сообщение № 19. 2.8.2011, 12:03, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Завтра что-нибудь придумаю. Хочу ещё систему магии опробовать.)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
tenno_de_loa
во-первых, так заклинания-техники будут средними и тяжёлыми, или тяжёлыми и очень тяжёлыми?
во-вторых, пересмотрев ГУРПС недостатки я понял что большинство из них подходят для описания игрока, но не персонажа (правдивость, садизм, пиромания, раздвоение личности и тп.) как с этим быть?

   Сообщение № 21. 3.8.2011, 13:36, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(tenno_de_loa)
Это называется обычной практичностью и здравым смыслом, которого не лишены и персонажи, но который в навыках не выражается - практичность и здравый смысл персонажа зависят исключитьельно от практичности и здравого смысла игрока.

Или взять Коммон Сэнс. пускай маста думает за тебя.)
Цитата(Formica)
Наверное, имелись ввиду, соответственно, средние и трудные техники-заклинания?

Ясно.
Серьезный вопрос, я составил чарник(как легко их стало составлять после того, как п******* конем со всякими личами под 300 и пантерами-людьми за 226 :)))) Некоторые заклинания требуют Innate Attack для своего нормального применения. Я могу оставить поинтов 8 под эти самые Innate Attack(Beam, ...)? И добавить их уже после того, как ты скажешь какие конкретно заклинания мне доступны.

   Сообщение № 22. 3.8.2011, 16:43, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Так, первый пост в теме "TESIII: меню-локация" изменен.

Поправлены:
пара косяков в расах - теперь за магические навыки у бретонов, альтмеров и данмеров указано правильное количество очков; добавлено важное замечание в конце раздела;
добавлены альфа-версии магии, зачарования и алхимии по-морроувиндски - это не 100%-но окончательные версии, но на данный момент наиболее проработанные;
добавлена заметка о реализации "ролевых" недостатков в компьютерной игре;
добавлены списки навыков и заклинаний.

AspringChampion
Цитата(AspringChampion)
Некоторые заклинания требуют Innate Attack для своего нормального применения. Я могу оставить поинтов 8 под эти самые Innate Attack(Beam, ...)? И добавить их уже после того, как ты скажешь какие конкретно заклинания мне доступны.

Можешь взять Лучи и Снаряды, т.к. заклинания, требующие Дыхания или Взгляда на старте не выдаются.

   Сообщение № 23. 3.8.2011, 17:34, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
А теперь просьба "на засыпку".
Честно ответьте, пожалуста, все: то, что я тут в соседней теме пишу про изменения в системе - действительно такое никому не нужное г*вно, как мне сейчас рассказывают?

   Сообщение № 24. 3.8.2011, 18:03, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(tenno_de_loa)
Честно ответьте, пожалуста, все: то, что я тут в соседней теме пишу про изменения в системе - действительно такое никому не нужное г*вно, как мне сейчас рассказывают?

Эрфар, как тебе не стыдно? :furious:

То что я пока вижу выглядит хорошим, годным.

UPD: Я вижу, к чему дело идет. Сейчас Эрфар разведет (уже развел, видимо) свой обычный вайн "систена - ацтой, нипонагибать", потом набигут адепты словесок и все это плохо кончится. (((

Это сообщение отредактировал Formica - 3.8.2011, 18:14

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
Эрфар, как тебе не стыдно? :furious:

На самом деле я считаю там неправильным только то что используются тяжёлые и "Очень тяжёлые" техники, а не средние и тяжёлые, это всё уже изложено мастеру в аське, по этому поводу со мною вроде солидарен Аспринг.

В чём состоит притензия? она состоит в том что чисто навскидку, во-первых нигде не упоминается значение ОТ техники по-молчанию, во вторых, имея даже три заклинания-техники в какой либо школе, уже никто прокачивать техники не будет, а будут только навыки.

Цитата
Когда у тебя скажем 3 техники (просто средних) то для повышения всех на +2 ты можешь вложить либо 6 поинтов по 2 в каждую, либо 8 в навык, когда у тебя тяжёлые техники для этого надо потратить 9 поинтов и уже скорее всего все вбросят поинты в навык, если же это предложенные им очень тяжёлые то тут надо вложить целых 12 поинтов, за эти средства можно поднять навык на +3!


Добавлено через 2 мин. 41 с.

Цитата(Formica)
UPD: Я вижу, к чему дело идет. Сейчас Эрфар разведет (уже развел, видимо) свой обычный вайн "систена - ацтой, нипонагибать", потом набигут адепты словесок и все это плохо кончится. (((

найн у эрфара основное это лук с дзенстрельбой, героическим лучником и быстрым выхватыванием, просто ещё хочется себе заиметь лечилку, но цена кусается.

   Сообщение № 26. 3.8.2011, 18:27, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
во-первых нигде не упоминается значение ОТ техники по-молчанию

Скорее, правила прямо заявляют, что техники бывают только средние и тяжелые. ОТ-Т - хоумрул.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Когда у тебя скажем 3 техники (просто средних) то для повышения всех на +2 ты можешь вложить либо 6 поинтов по 2 в каждую, либо 8 в навык, когда у тебя тяжёлые техники для этого надо потратить 9 поинтов и уже скорее всего все вбросят поинты в навык, если же это предложенные им очень тяжёлые то тут надо вложить целых 12 поинтов, за эти средства можно поднять навык на +3!

Ты забыл про одну довольно важную вещь: цена техник линейна, а навыков - прогрессирует.
В классике, напомню, каждое заклинание изучается как отдельный навык.
Не вижу, чем это лучше.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
навыки не могут стоить дороже +4 за поинт, если забыл:

Цитата

Легкое Среднее Трудное Очень трудное
Атрибут-3  –  –  –  1
Атрибут-2  –  –  1  2
Атрибут-1  –  1  2  4
Атрибут+0 1  2  4  8
Атрибут+1 2  4 8  12
Атрибут+2 4  8  12  16
Атрибут+3 8  12  16  20
Атрибут+4 12  16  20  24
Атрибут+5 16  20  24  28
Дополнительно+1  +4  +4  +4  +4

   Сообщение № 28. 3.8.2011, 18:47, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Ладно, тут я перепутал, умения после некоторого стартового подъема тоже стоят одинаково.
Но покупать заклинания как умения, все равно дороже, а система "купил и забыл", как раз очень хорошо соответствует первоисточнику.
Но там было еще лучше: сила заклинаний вообще не зависела от умений (только спектр доступных), а такого понятия как вероятность успешного каста не было (точнее, было, но, похоже, только для галочки, т.к. заклинания никогда не проваливались).

Эту систему тоже можно сэмулировать если задаться целью: считать заклинание "зачарованием на мозге", т.е. будучи единожды "наложенным" оно не изменяется (может быть удалено), а возможность "наложения" определяется навыком в данной школе магии с одной стороны и ценой заклинания как зачарования с другой.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
Вообщето заклинания ойкак проваливались, купи себе фаербол при разрушении 5, посмотрим с какого раза у тебя выйдет кас, а вообще я предлагал мастеру вариант когда заклинание имеет стабильный бонус/штраф к навыку, скажем простой светлячёк ВСЕГДА иллюзия+4, а армагеддон разрушение-10

   Сообщение № 30. 3.8.2011, 22:22, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Formica
Цитата(Formica)
То что я пока вижу выглядит хорошим, годным.

Спасибо ))

Цитата(Formica)
Сейчас Эрфар разведет (уже развел, видимо) свой обычный вайн "систена - ацтой, нипонагибать"

Очень точно подметил...

Цитата(Formica)
Эту систему тоже можно сэмулировать если задаться целью: считать заклинание "зачарованием на мозге", т.е. будучи единожды "наложенным" оно не изменяется (может быть удалено), а возможность "наложения" определяется навыком в данной школе магии с одной стороны и ценой заклинания как зачарования с другой.

На досуге попытаюсь осознать этот выверт, но что-то как-то больно странно звучит...




Еще раз повторяю: заклинания так и останутся Трудными и Очень Трудными техниками. По умолчанию (т.е. как только вы выучили формулу) Трудные техники равны "Навык-2", а Очень Трудные "Навык-4". Стоимость Техник:
Трудная
По умолчанию 0 очков
По умолчанию+1 2 очка
По умолчанию+2 3 очка
По умолчанию+3 4 очка
По умолчанию+4 5 очков
Дальнейшие +1 +1 очко
Очень Трудная
По умолчанию 0 очков
По умолчанию+1 2 очка
По умолчанию+2 4 очка
По умолчанию+3 6 очка
По умолчанию+4 8 очков
Дальнейшие +1 +2 очка

Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
у эрфара основное это лук с дзенстрельбой, героическим лучником и быстрым выхватыванием, просто ещё хочется себе заиметь лечилку, но цена кусается

И до тех пор, пока не начал пререкаться, вполне мог бы вложить пару очков в навык Восстановления и просто попросить, чтобы "рандом" дал тебе лечилку.


Вообще, самой первой квенту и чарник мне Oracool - человек, который с системой, по большому счету не знаком. Мы в течение четырех часов чистого времени решили ВСЕ вопросы по генережке и отыгрышу.

И знаете что? На текущий момент, ее персонаж - первый, кого я буду "спасать", если ее кубики вдруг завалят. Просто потому, что Oracool не выносила мне мозг в попытке манчить, а сделала вполне адекватного персонажа-геймера и очень атмосферную хаджитку-воровку, которая легко и органично впишется в игровой мир.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Elder Scrolls III: Переиздание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика