RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Незнакомцы в ночи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эдинбургский Элизиум, оффтоп
   Сообщение № 1. 24.9.2012, 22:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Приветствую всех, располагайтесь, начинайте генериться. А я пока попробую начать заполнять тему всяческой информацией по событиям и действующим лицам.


   Сообщение № 2. 24.9.2012, 22:34, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Доброй ночи, дорогие собратья!
Рада приветствовать вас в нашем древнем и величественном Эдинбурге!

   Сообщение № 3. 25.9.2012, 14:07, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
а вот и я :3

   Сообщение № 4. 25.9.2012, 21:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
А что все как в рот воды набрали?? Жажду общения!

   Сообщение № 5. 25.9.2012, 21:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Осень
Я пока еще не села в состояние для вдумчивого ляпания квенты, однако будет хорошо, если мне дадут инфы по присутствующим малкам в городе. И вообще о тех членах Камарильи, о которых все знают. Было бы стимулом.

Кстати, да, какой уровень знания реальной истории/бэка/географии требуется? А то у меня есть соблазн сделать постарше, но вот отыграть соответствующую эрудицию.... :confuse:

   Сообщение № 6. 25.9.2012, 22:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Угу. Я сейчас как раз оформляю посты с информацией. Соответствующей эрудицией мастер сам не обладает, так что можно попробовать и постарше. Там самое значимое событие в городе произошло в 2007 году, я ему уделю внимание.

   Сообщение № 7. 25.9.2012, 22:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
CTPAHHUK
двухсотлетним можно? просто интересная зацепка появилась....

   Сообщение № 8. 25.9.2012, 23:00, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Хм... Вообще, я бы ограничился возрастом "не более 50". Впрочем, если зацепка действительно интересная, то её можно покрутить в руках. Просто за 200 лет вампир обретает весьма немалые способности, которых я бы хотел в своей игре избежать. Можно, конечно, сделать классический финт "я в торпоре лежал" и добавить в образ анахронизм, но нежелательно.

Поэтому, давай так: намекни, что за зацепка у тебя, и если она меня тоже зацепит, то можно. Хотя и маловероятно.

   Сообщение № 9. 25.9.2012, 23:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
CTPAHHUK
Не хочу делать малка с плохой наследственностью, поэтому интересно делать с исторической травмой, каковых мы имеем:
Мировые войны, но это банально. На политические тонкости (коих дохрена и больше) упирать мне не хватает бэка. Есть еще вариант конфликтов в Ирландии, коих тоже дохрена, начиная с Великого Голода (который мне и понравился в качестве стартовой точки) до Белфастского соглашения. Второй любимый вариант - Гомруль (но там вообще сильно где есть развернуться). Деколонизацию не хочу.

   Сообщение № 10. 25.9.2012, 23:39, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я сейчас выложил первую порцию информации. Пока по вампирской истории в целом. Ирландия в этом плане является довольно шаткой почвой, ибо интерес британской камарильи там невелик. Вообще, как я понял, ты хочешь обосновать психоз какими-то значительными историческими событиями?

   Сообщение № 11. 25.9.2012, 23:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
CTPAHHUK
Цитата(CTPAHHUK)
Вообще, как я понял, ты хочешь обосновать психоз какими-то значительными историческими событиями?

да. Исторический бэкграунд персонажу (не вампира). Становление можно и в Шотландии схлопотать, но тянет на персонажа-ирландку по происхождению. :confuse: не знаю, с чего. наверное потому, что ничего остального в ум не приходит. Да и вообще менталител второй половины 20 века вряд ли получится аутентичным, а древнее - фиг его знает :kz:

   Сообщение № 12. 28.9.2012, 23:16, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
И где вы все?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пишем анкеты :smile: Не все могу писать короткие анкеты :raincloud: Но смертная жизнь уже закончена.

   Сообщение № 14. 29.9.2012, 14:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А я в апатии проебываю :raincloud:

   Сообщение № 15. 29.9.2012, 15:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
сорри, вчера весь день была температйра 38.5+, так что считайте, на сутки выпадал.

Вопросы к мастеру по трактовке системы:
1. Я так понял, что правило по множественным действиям тут не такое, как в классическом oWoD — кубы просто делятся между действиями. Тогда что мещает , к примеру, имея 6 кубов на рукопашную атаку сделать 6 однокубиковых атак?
2. Базовая сложность атаки в контактном бою 6 или 4? (разными мастерами трактуется по-разному)
3. Если перс обращен в 60 лет, это какие-нибудь дополнительные штрафы накладывает (вызревает концепт университетского профессора, ставшего Бруджей-Идеалистом).
4. Можно делать не сильно боевого перса, или таки боевки будет много?
5. Как восстанавливается сила воли? за следование натуре или (следование натуре + 1 за день)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пфф, я по поводу боевочности даже не задумывался. Будет чисто социальный Торик с некоторыми минимальными навыками чисто для самообороны. Такой себе эксперимент :kz:

   Сообщение № 17. 29.9.2012, 22:00, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
много бруджей внезапно

   Сообщение № 18. 29.9.2012, 22:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Anika, есть второй?

Добавлено через 2 мин. 35 с.

Да, сорри, нашел соответсвующий камент. Ну, это немного разные Бруджи.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ну, вроде мастера тут не возвражают против нескольких персов. Кстати, если кого интересует, можем прописать личные связи. Моему например с полсотни лет. С кем-то познакомиться да мог.

   Сообщение № 20. 29.9.2012, 23:29, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
bookwarrior
ну как сказал мастер
Цитата
бруджовский скарж, который будет весьма криво смотреть на идеалиста

граф Аркхэмский
я - местный контингент, правда образ жизни в стиле anarchy in the uk, так что думай сам, стал бы со мной знакомиться?)))

   Сообщение № 21. 30.9.2012, 00:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Глаз подобью — будет совсем криво смотреть.

   Сообщение № 22. 30.9.2012, 01:07, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
bookwarrior
лооол))) смотри как бы тебе чего не подбили)))

   Сообщение № 23. 30.9.2012, 11:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(bookwarrior)
Вопросы к мастеру по трактовке системы:

1) Только мастерское решение. Я бы охарактеризовал засыпание противника кучей кубиков "истерическим стилем боя". Но не забывай, что ещё нужно защищаться, что стреляют обычно патронами, которые тоже небесконечны, что некоторые действия делятся с повышением сложности, ну и вообще. Предварительная трактовка: в бою ты не можешь делить действия на большее количество, чем меньшее из твоей ловкости или персепшена.
2) Базовая сложность атаки 6. 4 используется в случаях, когда противник не видит тебя, или не может сопротивляться.
3) Штрафов нет, но я очень удивлюсь, если товарищ будет обладать превосходными физическими способностями и низкими знаниями. В общем, генеримся на доверии: не вижу смысла загонять игроков в системные рамки до тех пор, пока они остаются в рамках логики.
4) Хм. Ну, это песочница, так что боёвки вдруг может стать очень много. Но предварительно, если ты сам не собираешься нарываться (а бруджа - это в любом случае +2 на проверки самоконтроля, и провокациями я считаю довольно много вещей), то можно вообще обойтись без боёвок.
5) За следование натуре и медитацию (но последнюю крайне не любит зверь-обоснуй). Вампирский сон не восстанавливает волю.

   Сообщение № 24. 30.9.2012, 12:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Anika)
лооол))) смотри как бы тебе чего не подбили)))

я просто намекал, что к Брудже сколь угодно далекого мировозрения все равно он не будтет относиться хуже, чем к Вентру. Так что скорее светят нам наприяженные отношения с эпизодическим рукоприкладством, чем реально бой на уничтожение. А там уж как контроль прокинется...

   Сообщение № 25. 30.9.2012, 15:21, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
bookwarrior
посмотрим как прокинется самоконтроль у профессора, когда мой персонаж, громко напевая пьяным голосом "Hey, Teacher, leave those kids alone!", подрежет тебя на байке, и скроется за поворотом под "All in all you're just another brick in the wall" )))

   Сообщение № 26. 30.9.2012, 15:50, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Anika
Будешь сильно беспредельничать — и лечебные подзатыльники от скарджа будут доставаться тебе. )

   Сообщение № 27. 30.9.2012, 18:32, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
CTPAHHUK
ну не каждый же день я буду напиваться и народ пугать :D

   Сообщение № 28. 1.10.2012, 03:04, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Ну, что, давайте знакомиться!

   Сообщение № 29. 1.10.2012, 13:33, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
да давайте уже! :D

   Сообщение № 30. 1.10.2012, 13:35, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Ну, так ждём-с поста в портретную галерею :rolly:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Незнакомцы в ночи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика