RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стивен Тафт. На страже Порядка., Kammerer
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
В конце зала имелись две двери, около одной из которых стоял коротко стриженный молодой парень в черной коже. Его цепкий взгляд постоянно блуждал по залу(от чего пара перепалок затихла в зародыше) и даже задержался на Стивене, но последовал дальше. Если парень и узнал в Стивене кого-нибудь из особых посетителей клуба, то виду не подал. Подумаешь, какой-нибудь вампир решил поразвлечься. Так или иначе, покидать свое место парень не собирался, видимо считая эту задачу более важной.
Помимо него можно было заметить ещё и бармена - рыжеволосого флегматичного молодого человека в костюме без галстука и с расстегнутым воротом с невозмутимым видом протирающего стаканы.

   Сообщение № 92. 22.1.2012, 19:07, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стивен не стал особенно медлить. Мало ли, человек идет в подсобку. Может быть, работник. Или еще кто.
Не торопясь, зигзагами, он подошел к охраннику, и подождав, пока он обратит на него внимания, коротко сказал:
- Я хотел бы поговорить с хозяином. Я от мистера Райдера.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Охранник беглым взглядом осмотрел появившегося перед ним мужчину, кивнул и поинтересовался вежливо-бесстрастным тоном:
- Как доложить о вас боссу?
Он выглядел спокойным и совершенно не напряженным, хотя общая комплекция и манера держать себя говорили о том, что этот тип готов к любым неожиданностям. Похоже, что абы кого в охрану клуба не набирали.

   Сообщение № 94. 28.1.2012, 09:18, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стивен ответил безразлично:
- Что я от мистера Райдера, и он посоветовал в случае чего обращаться к нему.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мистера Райдера могут знать многие. И не все могут... быть лояльны ему. - Охранник нахмурился. - Как я могу знать, кого впускать, если не знаю вашего имени?

   Сообщение № 96. 29.1.2012, 11:49, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Стивен Тафт, - все так же безразлично ответил детектив, - хотя я прибыл недавно, так что мое имя может быть известно.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ага, да, нас предупреждали о вашем приезде. Можете проходить.
Охранник посторонился, однако провожать Стивена не стал. Его встретил другой тип - одетый так же, но с узким загорелым лицом и зеленым ирокезом на голове. Смерив Стивена подозрительным взглядом, панк направился вверх по лестнице, оказавшейся за дверью. Помимо лестницы же здесь был ещё коридор, ведущий, видимо, в служебные помещения.
На беседу охранник настроен не был, а лишь проводил Стивена в помещение, которое назвал кабинетом. В центре стоял огромный круглый стол, вокруг стола расположились диваны, а сам интерьер был выполнен в темно-синих тонах. Были в комнате и несколько шкафов, наполнение которых говорило о богатом опыте владельца в плане путешествий. Эдакий миниатюрный музей странника.
На центральном диване под огромной картой мира сидел не менее огромный негр в белом костюме с тростью, увенчанной черепом. Негр встретил Стивена широкой улыбкой, в которой угадывались и золотые зубы.
- Присаживайтесь, мистер Тафт. А я-то всё думал, когда вы к нам пожалуете. Как вас встретил домен? - Поприветствовал он гостя. обведя широким жестом свободные диваны. - Не желаете выпить? Живые сосуды?

   Сообщение № 98. 29.1.2012, 14:53, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Да уж, странного гуля выбрал примоген. С другой стороны, порой не ты выбираешь гуля, а он выбирает тебя. В таком случае Райдер посадил на узы крови такого вот колоритного хозяина ночного клуба. Ну, хотя бы этот визит в Англию точно не оказался скучным - такого зрелища ему еще не доводилось видеть.
- Благодарю, - будничным голосом сказал Стив, - я был занят первые свои часы, так что ваша... обитель будет крайне полезной. Хотя, признаюсь, сюда я пришел сюда в первую очередь за информацией. Мистер Райдер спешил, так что я хотел бы выяснить кое-что от вас. Хотя бы какую-то информацию о домене. Ну и, желательно, карту городской канализации.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Карту вы получите. А информацию... Смотря какую именно. - Передав карту на телефон Стивена, Декстер широко ухмыльнулся и сложил руки под подбородком. - Что-то касательно вашего расследования я могу сообщить, однако какая-то другая информация может быть слишком ценной, чтобы ей разбрасываться по первой же просьбе. Конечно же, поделиться такой информацией я готов, и как представителю клана моего покровителя, я готов даже снизить цену, но всё же не бесплатно. Приходиться тратить много усилий на поиски и сохранение таких сведений.

   Сообщение № 100. 7.2.2012, 10:59, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
"Торг. Ну хоть какая-то веселуха."
- Господин... - Тафт сделал паузу, дав хозяину представиться, - так вот, я не прошу вас дать мне информацию, за которую платят. Я прошу дать информацию, которую готов рассказать любой городской Сородич. А она у вас, безусловно есть. В любом случае я через несколько дней услышу всё мне необходимое, но сейчас, - он сделал паузу, - мне хотелось бы иметь общее представление. Для работы. Я приехал в домен по приглашению мистера Райдера для ее выполнения. И сегодня я бы узнал у него все нужное забесплатно, но он спешил и посоветовал обращаться к вам. Что я и делаю.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Разумеется, и это я прекрасно понимаю. - С немного менторским видом произнес Декстер, откинувшись на диване и сложив руки лодочкой. - Я имел ввиду дополнительную информацию, помимо общеизвестной. Я могу знать многое и хотел напомнить, что могу поделится и этим.
Лицо гуля стало несколько разочарованным, после чего поведал то, что желал посетитель, сказав перед этим:
- Ну раз вы хотите получить сейчас общеизвестную информацию, то пожалуйста.

//Считай, что Стивен знает все, что упоминается в Библиотеке, СМИ и Файлах Шрек-Нета. В дальнейшем буду давать прочую информацию непосредственно перед какими-либо моментами, где она может потребоваться.

   Сообщение № 102. 13.2.2012, 13:35, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стивен слегка улыбнулся. Когда торгуешь информацией, одна из главных задач - сообщить ее ровно столько до покупки, чтобы не отпадала необходимость самой покупки. Чтож, будем надеяться, что у гуля будет поменьше опыта на этот счет.
- А что такого вы можете предложить из дополнительной информации? Вы же понимаете, что я не буду брать кота в мешке.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- О, про кота в мешке вы очень удачно упомянули. - Декстер захихикал, поднеся кулак ко рту. - У нас же тут зверушки пошаливают, знаете-ли. И в отличие от некоторых я знаю, что они уже убивали. Вот только сами смертные это скрывают. Кто знает, зачем...
Тут гуль замолчал, предоставив Стивену возможности самому делать выводы и заодно прощупывая собеседника. Вряд ли гуль примогена Носферату стал бы делится в таком торге абы чем, но и вряд ли бы стал скрывать от хозяина что-то по-настоящему важное.

   Сообщение № 104. 6.3.2012, 16:23, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
По хорошему, надо бы отказаться. По дороге в Миствуд Стивен думал лишь о том, что город даст ему хоть какой-то смысл продолжать жизнь. Сейчас же он собирается заниматься совершенно бессмысленным делом - добывать ненужную информацию. С другой стороны... чего он собирается найти такого для себя, подбирая за местным Князем и Примогеном. Может быть, в этом и его ошибка. Хочешь искать - ищи.
- Интересно, - произнес он со сдержанно-заинтересованной интонацией, - и сколько вы хотите за этот замечательный рассказ?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- О, уверяю вас, кота в мешке вы не получите. Эта информация позволит вам приобрести компромат на некоторых Сородичей, с которыми вы пересечетесь, обязательно пересечетесь в будущем в ходе вашего расследования. - Гуль откинулся на спинку кресла, явно радуясь от того, что удастся подгадить вампирам в тапки. Но вот просто так он гадить не собирался. Раз клиент ухватился за предложение, его надо подсадить на иглу.
- Принимая во внимание вашу пока-что-незаинтересованность я прошу за эту информацию Незначительную Услугу.

   Сообщение № 106. 14.3.2012, 14:04, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
"Понятно... Незначительная услуга, да еще и произнесенная Большими Буквами... Спорю на сотню, что сейчас он начнет не просто рассказывать, но рассказывать... Паршиво. С другой стороны, почему бы и нет? Если влезать в дерьмо, то ныряя до дна."
- Интересно... хотя я предпочел бы просто деньгами. Итак, что за услуга?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ну, денег мне итак, как вы видите, хватает. И достать я их сам в случае чего тоже смогу. Лишь перед одной вещью я не могу устоять, и этой вещью является наш с вами любимый товар - информация. - Гуль откинулся на спинку дивана и потянулся, смотря в потолок. Затем наклонился снова, сложив руки на столе. - Но мне нужна не всякая информация. Как вы должно быть слышали, в портовом районе появились какие-то левые ублюдки и прут отсюда наших, в смысле Камарильцев, а не Носферату. Мне нужно узнать, что там происходит и кто оказался настолько крут, что пошел против Камми. Проблема в том, что дело поручили Бруджа и, учитывая их проблемы, они полностью взяли его в свои руки, чтобы восстановить репутацию...
Тут Декстер замолчал, предоставив Стивену возможность переварить услышанное и додумать недосказанное.

   Сообщение № 108. 3.4.2012, 17:45, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Что значит "прут камарильцев"? - насторожился Стив, - Они пытаются отхватить те места, которые по несчастью оказались занятыми Камарильей? Или эти ублюдки стараются насолить конкретно Камарилье и никому другому? И раз уж на то пошло - чем вас не устраивает присутствие клана Бруджа? Местоположением? Методами работы? Личными пристрастиями?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Территория Доков числится за кланом Бруджа. И удары незнакомцев направлены именно на принадлежащие им объекты, равно как и провокации, направленные на привлечение к ним внимания. Конечно, можно сказать, что это проблемы лично Бруджа, но можно и посчитать, что нападавшие начнут с наиболее уязвимых звеньев, стремясь внести в наше общество разброд и шатание. А сами Бруджа мне ничем не насолили. Просто, чтобы восстановить свое положение, они решили заняться этим сами. Да и помимо этого мы с домитором думаем, что лучше узнать о происходящем окольными путями и, так сказать, свежим взглядом со стороны. Рисковать здес не обязательно, можно ограничиться просто наблюдением. Нам нужна информация, а не трупы. - Объяснил Декстер с терпеливым видом.

   Сообщение № 110. 6.4.2012, 16:09, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Как это понимать - "удары"? Я полагаю, они не просто бьют морды, потому как переплюнуть Бруджа по этой части крайне сложно.
Голос Стива был серьезен, что исключало всякий юмор в его словах.
- Насколько я понял, вам нужно узнать, кто же вышел против Камарильи, сделать это необходимо незаметно и без жертв, - сухо подвел итог Тафт, - и, желательно, без разглашения имени заказчика.
Этот пункт подразумевался сам собой, особенно в Чикаго. Сделав паузу, американец подвел итог:
- Если у вас есть что-либо добавить, говорите прямо.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, все верно. И более того, даже не особо светясь при этом самому. О нашем интересе никто не должен знать. Удары... В общем-то это с одной стороны обычные боевые налеты, с другой более тонкие методы давления вроде визита налоговиков, интереса полиции и прочего. В этом направлении пробовали работать, но всё шито-крыто. Если бы я мог что-то сказать по этому поводу, то еще сказал бы. - Подтвердил гуль, согласно кивнув, и добавил так, будто намекал на кажущуюся простоту дела. - А может вы бы мне тогда и не понадобились.

   Сообщение № 112. 8.4.2012, 10:54, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Мне надо узнать срок, - коротко сказал Стивен, - и еще адреса заведений, принадлежащих Бруджа. В том числе и тех, по которым еще не было удара. Это вы мне предоставить сможете?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, разумеется. - Кивнул гуль, встал и подошел к одному из шкафчиков. Открыв дверь, он достал распечатку и протянул Стивену, видимо, готовя это задание кому-нибудь заранее.
- Что касается срока, то затягивать с этим не стоит. У вас есть максимум три ночи. Информация полезна тогда, когда поступает оперативно.

   Сообщение № 114. 14.4.2012, 13:23, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стив пробежался глазами по списку, не стараясь пока анализировать его.
- Приметы налетчиков? Это одни и те же люди? И люди ли они?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Они использовали униформу военного образца без опознавательных знаков. Особых примет никто не запомнил. И каждый раз они использовали разные машины, видимо, угнанные. Мы потом находили их в разных частях города уничтоженными. - Гуль передал Стивену еще один листок. - Вот здесь информация по автомобилям и владельцам. Вроде бы ничего подозрительного, обычные добропорядочные обыватели.

   Сообщение № 116. 5.5.2012, 10:46, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стив еще раз глянул на список принадлежащих Бруджа заведений.
- Не думали о том, какой магазинчик будет ограблен следующим? Наверняка есть какие-то закономерности в нападениях. Размер заведения, расположение, алфавитный порядок...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Никакой системы. - Отрицательно покачал головой гуль. - Они просто наносят удар, уничтожают здание и отходят. Ну, уничтожают в фигуральном смысле, но после их появления никакая деятельность невозможна. Если работа останавливалась, гм, мирным путем, как-либо идентифицировать их не могли. Единственное, что смогли сделать - поставить наблюбдателей и охрану и оставшихся зданий. В частности интерес представляют оружейный магазин и пара складов.

   Сообщение № 118. 15.5.2012, 17:48, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Есть хотя бы закономерность во времени налетов есть? Они совершаются по какому-то распорядку, или происходит через какое-то количество дней? В нападениях есть один и тот же модус операнди?
Стив совершенно отчаялся. В Чикаго у него было бы хотя бы пара знакомых, которые могли найти необычные зацепки. А сейчас он может только рассчитывать на самого себя. И пока этот расчет не помогал.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Единственный вывод, который я могу сделать - они нападают на ключевые объекты влияния клана. Все, что может принести Бруджа пользу так или иначе, подвергается уничтожению... так или иначе. - Гуль с интересом следил за Стивеном и в задумчивости почесал подбородок, переведя взгляд к потолку. - Так или иначе, единственное, с чего вам стоит начать поиски, полагаю, с указанных мной мест. Ну и окрестных Сородичей имеет смысл расспросить. Я слышал, в последнее время в город прибыло несколько приезжих, кроме вас.

   Сообщение № 120. 25.5.2012, 15:10, Стивен Тафт пишет:
Стивен Тафт
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kammerer ( Offline ) Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Стив понял, что ничего от гуля не добьётся. Он либо ничего не знает, либо уже ничего не скажет - пусть приезжий сам вычислит необходимое ему. Тафт так и не избавился от подозрений - он так и не сумел понять, чем же будет выгодна Декстеру. Конечно, обезопасить себя - цель приемлемая, однако гуль чего-то недоговаривал. Ладно, здесь уже делать нечего. Дальше нужно рассчитывать только на себя. Как там звучит поговорка? "Пот экономит кровь." Только став вампиром, Стивен по-достоинству оценил это выражение.
Носферату взял телефон нанимателя, попрощался и вышел из клуба. Глянув мельком на время, он поехал в свое логово. Если время до рассвета еще есть, то будет и время подумать. А если нету - то придется спать где получиться.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика