RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 541. 2.5.2024, 18:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- А ты поучишь меня попозже ещё? Ну, когда я передохну! - поинтересовалась девочка, резво перепрыгивая один из убитых Лил обугленных трупов, и указала на соседнее тело, - Вот этого можно.

   Сообщение № 542. 2.5.2024, 18:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Я хочу поговорить с твоим братом насчет твоего обучения,- честно сказала Лилиана.- И не надо бояться. Самое страшное, что случиться - он скажет «нет» и наорет на меня. Так что тебе бояться нечего.
Лили подошла и спалила еще один труп.

   Сообщение № 543. 2.5.2024, 18:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Сестрица Атин наказывала не говорить об этом братику, - вздохнула девочка, - Сказала, что я перестану быть его любимой сестрёнкой, - голос ее сделался по-настоящему грустным, - А я братика очень люблю! Очень. Он самый-самый-самый-самый лучший братик на свете, вот! - с непоколебимой уверенностью заявила Затра.

   Сообщение № 544. 2.5.2024, 18:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Ну вот это уж точно глупости! - Заявила Лил вопросительно указывая на следующее тело, мол этого тоже жечь?- Отношения твоего брата к тебе не поменяется, если он тебя действительно любит. А насколько я узнала Нолика, лицемерие не в его стиле. Поэтому, тут твоя Атин не права. Пусть завидует меньше.

   Сообщение № 545. 2.5.2024, 19:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
Девочка кивнула - мол, жги, разрешаю.
- Не думаю, что сестрёнка завидует. Они с братиком не очень дружны, - поделилась она, - Хотя братик и ее тоже любит. Наверное, ей просто обидно, что он ее больше не катает на спине! - добавила Затра деловито, - А расскажи, о каком обучении ты хочешь с Ноликом поговорить? - полюбопытствовала девочки, - Чтобы он разрешил мне пойти к тебе в ученицы, да? Да?

   Сообщение № 546. 2.5.2024, 19:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Лил сожгла и этого, подавшись к следующему.
- ко мне?- удивилась девушка.- Что, так я тебе понравилась?- усмехнулась полукровка.

   Сообщение № 547. 2.5.2024, 19:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Конечно! - заявила девочка, - Ты же друг Нолика! - словно это многое объясняло.

   Сообщение № 548. 2.5.2024, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Лилиана рассмеялась. У детей все было так просто.
- Я еще слишком молодая, чтобы брать учеников. Но поначалу могу и я научить чему. Зато я знаю хороших учителей,- Лил потрепала малышку по волосам на пути к очередному трупу.
- Вот тебе первый урок! Магу важна концентрация! Без нее - маг слаб. Концентрация и внимание - наше все! Какого цвета яда повязка у того, которого я только что сожгла?- спросила Лил.

   Сообщение № 549. 2.5.2024, 19:20, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Темно-красная, - ответила девочка, и рассмеялась, - Ну, раньше может и другого цвета была, но вот только что - темно-красного.
Мелочь была права. Некоторые тела были залиты кровью настолько, что та покрывала все, что можно, окрашивая в свой цвет все, до чего дотягивалась.
- Нолик меня так тоже учил. Жрец смерти без концентрации - мертвый жрец смерти! - заявила Затра.

   Сообщение № 550. 2.5.2024, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Прааавильно!- протянула Лил у следующего трупа.- Пока ты только начинаешь, тебе нужна будет концентрация, чтобы творить даже маленькие заклинания. Концентрация - как мускулы у воинов. Чем больше - тем ты сильнее. Она позволяет творить заклинания без слов, как я.

   Сообщение № 551. 2.5.2024, 19:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Этого - нельзя, - заявила вдруг девочка, останавливая Лил, - Он был ранен, но умер не напрямую от оружия. Его Нолик отдельно заберёт. А ты видела уже, как братик остывшие души собирает? - поинтересовалась мелкая между делом, - Это тааак интересно! Он сам становится совсем как Бвонсамди. Да-да! Я видела Лоа пару раз, - не без гордости произнесла Затра, - Братик не разрешает мне участвовать в их встречах, говорит, мала еще, но подглядывать-то не запрещает, хи-хи-хи!

   Сообщение № 552. 2.5.2024, 19:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Тогда веди к тому, кого можно,- кивнула та.- Нет, еще не видела,- призналась Лил. - Видела только как он Бвонсамди вызывал

   Сообщение № 553. 2.5.2024, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Ооо, обязательно посмотри! - заявила девчушка, - Таааак красиво! Вот, этого можно, - она указала на очередного трупа, и они принялись кружить по площадке, под ее строгим руководством сжигая только тех, на кого маленькая Затра давала добро.
Девочка указывала то на одного, то на другого, и пока выискивала следующего претендента на сжигание, продолжала свою непринужденную песенку.

Кости, пепел, черепок,
В нем - в глазницах огонек.
Чтобы с духом совладать,
Ты все это должен знать!

Чтобы дух к тебе пришел,
Чтоб тропу к тебе нашел -
Ритуал ты начинай,
Ничего не забывай!

Кости, пепел, черепок,
Свечек яркий огонек
Кровью ритуальный круг
Очерти скорей вокруг!


Вскоре на площадке по большей части остались только те тела, что отправила на тот свет Лил, да ещё несколько с непонятными ей повреждениями.
- Вот этого тоже можно, - высмотрела девочка ещё одно тело, и спросила, - А можно я его?

   Сообщение № 554. 2.5.2024, 20:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Рано еще,- рассудила Лил. - вот отправит твой брат души этих, на них попробуешь, а пока тебе нужно подкрепиться.
Лил снова сожгла труп, взяла девочку за руку и пошла к хижине.
- После работы с магией важно хорошо подкрепляться!- учила она ту по ходу.- А если обильного стола нет, тогда сойдет сладкое!
С этими словами она усадила девочку на крыльце и наказала:
- Вот, смотри как еще магию огня применять можно!
Волшебница создала булочек. Подкрепиться не мешало всем им. А ей надо было еще и Нида найти. На освещенной части поляны она его так и не увидела.

   Сообщение № 555. 2.5.2024, 20:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
На крыльце хижины сидели они одни. Зенджи нигде не было - как и...почти всегда. Он, видимо, выполнял в их небольшом отряде роль эдакого Неуловимого Джуна, легендерного никому и даром не сдавшегося тролля-головореза, которого было лень ловить кому-бы то ни было вообще, за что тому и дали прозвище неуловимого.
Рядом с хижиной Лилиана ощущала уже знакомую поглощающую звуки и жизнь вокруг магию - очевидно, серый жрец снова закрыл все происходившее внутри от чужих глаз и ушей.
Булочки, как и ожидалось, вызвали у девочки самый настоящий восторг - как их появление, так и их вкус, только укрепляя ее в мыслях, что ей обязательно-обязательно нужно стать ученицей Лил.
- И все-таки было бы здорово, если бы ты взяла меня в ученииицы, - зевая, протянула девочка, - Братик учил бы меня вуду, тетя Лилиана - магии... вот было бы здорово...
- Какой такой магии?
Появление Занолу было совершенно внезапным. Ни единого шороха - и вот его профиль возник в пляшущем свете факелов слева от Лилианы. Он сел на ступеньки рядом с сестрой - из-за их разницы в возрасте, да и из-за вновь залегших на лице теней он скорее походил бы на ее отца, чем на старшего брата.
-Ой... - Затра поспешно откусила еще кусок булочки с корицей и сделала вид, что очень усиленно ту жует.
Длинная же рука тролля протянулась к Лил и бесцеремонно тяпнула одну из булочек себе.

   Сообщение № 556. 2.5.2024, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Вот этой,- спокойно ответила Лил и зажгла на ладошке небольшой огонек, который вспыхнул и погас.- У твоей сестры дар, Нолик. Такой же как и у меня. А ты, поди, не знал,- волшебница жевала булочку, задумчиво глядя на серого тролля и ожидая его реакции.

   Сообщение № 557. 2.5.2024, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Угу, - машинально отозвался тот, с самым настоящим упоением взгрызаясь в свежую булочку. От жреца пахло кровью, благовониями и чем-то могильным. Он с несколько секунд активно работал челюстями, и хотел, было, откусить еще один кусок, составлявший треть булочки, как до него, видимо, дошли слова Лил.
Открытая пасть клацнула напустую, и Занолу медленно перевел взгляд на полукровку.
- П..погоди-ка... - ошарашенно повторил он, - У.. У Затры - д..дар?
Он аж запинаться начал от удивления, что ему было несвойственно соввершенно.

   Сообщение № 558. 2.5.2024, 20:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Угу, - кивнула Лил.- Хочешь показать братику?- поинтересовалась она у малявки и подмигнула той.

   Сообщение № 559. 2.5.2024, 20:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
Шокированный взгляд жреца медленно переместился на девочку, а та сперва неуверенно посмотрела на Лилиану, а потом - На брата.
- А ты не будешь злиться, братик? - спросила она робко, словно один факт наличия дара мог сделать из ее любимого братика злобного монстра.
- На..что? - только и выдал тот, и перевел взгляд на Лил. Вот уж растерянный Занолу точно давал фору даже Зенджи.
- Ну, если я магию покажу.. - тихо попыталась объяснить девочка, и снова посмотрела на Лили.
- А как показать? Мы же всех сожгли, кого можно было...
- Мы?? - еще более охреневше прозвучал голос серого, для которого новость оказалась чем-то нереально из ряда вон выходящим.

   Сообщение № 560. 2.5.2024, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Ну… необязательно же на трупах. -Вон, гляди, там вон камень. Его отсюда хорошооооо видно. Иди к нему подойди и в него стреляй как я учила. Контролируй силу. Много не выпускай. Понятно?

   Сообщение № 561. 2.5.2024, 21:06, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- Понятно! - кивнула девочка, и еще раз немного боязно взглянув на брата, а затем снова на Лил, посеменила в сторону камня, на который указала волшебница, периодически оглядываясь на сидевших на крыльце полукровку и брата. Она действительно побаивалась - всполохи ее беспокойства Лилиана заметила так же отчетливо, как прежде видела и эмоции серого. Последний же все так же молчал, уставившись на фигурку младшей сестры, которая вот-вот должна была сотворить что-то такое, что наверняка было вне зоны его принятия.

   Сообщение № 562. 2.5.2024, 21:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Тебе очень повезло, что это обнаружилось так…- тихо заговорила Лил, наблюдая за девочкой.- Она зажгла свечу в доме. Тайной магией зажгла. Обычно о даре узнают, когда он вырывается наружу. Что-то сгорает до тла или взрывается,- пояснила она.- А она просто зажгла свечу… Тебе придется найти ей учителя. Без обучения этот дар опасен не только окружающим, но и самому магу. Особенно дар такой силы.
- У тебя все получиться! Я в тебя верю!- крикнула она девочке.

   Сообщение № 563. 2.5.2024, 21:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
Заручившись поддержкой волшебницы, девочка кивнула и опустила на камень очень такой заметный огнненный болт, не увидеть который мог бы, пожалуй, только слепой.
Челюсть у Занолу отпала окончательно.
А затем тролль улыбнулся. Выдохнул, и вдруг негромко, и словно бы даже облегченно рассмеялся, подперев лоб уперевшейся в колено рукой.
- Моя маленькая принцесса..сильна? - все еще скалясь в улыбке спросил он, убирая руку от лица и посмотрев на Лили уже по-другому. Его глаза светились, но уже не голубым огнем, а тихой радостью. Не дожидаясь ответа, он резво поднялся на ноги, и за какое-то мгновение подскочил к сестре, в восторженном порыве подхватывая ту на руки и поднимая над собой.
- Затра! Ты моя принцесса! - выдохнул он, и прижал девочку к себе, потираясь щекой о ее лохматую макушку, - Дар... у моего демонёнка дар... настоящий дар!
Он совершенно по-мальчишески крутанулся вместе с ней на месте, а сама Затра облегченно рассмеялась, и оттолкнувшись всеми конечностями от брата, так знакомо для Лил схватила последнего за клыки, повисая на них и весело дрыгая ногами.
- Братик не сердится! - раскачиваясь на мощных бивнях, еще задорнее рассмеялась она, - Братик правда не сердится!
- Конечно нет, глупышка, - грозный жрец лоа могил и сам радовался, как ребенок, совсем как Снежок когда-то водя головой и всем корпусом из стороны в сторону, превращая собственные клыки в качели, - Ты - самое ценное, что у меня есть! Разве я могу сердиться на тебя, принцесса? Да что же ты молчала-то!
Это был странный вечер. Кровавая бойня превратилась в картину самой настоящей радости и счастья. Маленькая троллиха боялась совершенно зря - ее грозный с виду старший брат конечно же был рад ее дару, и ничуть этого не скрывал. Он сам был жрецом лоа смерти. Его отец - по словам девочки, тоже. Возможно..вполне могло быть так, что Занолу не слишком желал такой же судьбы и для той, кого по-настоящему, всем сердцем любил - это было видно даже без тех всполохов, в которых тонули две счастливые фигуры под пляшущим светом неровных огней.

   Сообщение № 564. 2.5.2024, 21:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Внутри кольнуло. Пусть с момента смерти Эрджина и прошло уже достаточно лет. Но вот конкретно сейчас Лил была бы не против просто обнять старого зандалара. Волшебница свернула свои эмоции и некоторое время улыбалась этой картине. А затем решила оставить брата и сестру с их радостью. Ей надо было еще Нида найти. Вот этим она и занялась. Лилиана сложила булочки на крыльце и подалась в ту сторону, откуда они пришли.

   Сообщение № 565. 2.5.2024, 21:50, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
Хорошо, что поляна освещалась факелами - эти отблески света давали ей ориентир и словно помечали ту точку, дальше которой идти не стоило, чтобы не заблудиться. Да и смех брата с сестрой тоже могли неплохо указать на направление, в котором стоило бы возвращаться.
Она держалась этих ориентиров. Двигалась, вроде, туда, откуда они пришли - только вот по пути ей не попадалось ничего, кроме периодически шуршащих под ногами веток да кустов, за которые цеплялась юбка. Волшебница то и дело оглядывалась в ту сторону, где за деревьями виднелись всполохи огней - но куда бы она ни пошла, Нида нигде не было видно.
В стороне где-то справа от нее громко хрустнула ветка и что-то зашуршало.
- Лилиана? - прозвучал откуда-то с другой стороны явно зовущий ее голос Зенджи.

   Сообщение № 566. 2.5.2024, 21:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Ветки сами по себе не хрустят, поэтому Лил приготовилась к бою если что. А сама в то время откликнулась на зов:
- Я здесь, Зен. Ты Нида куда дел?

   Сообщение № 567. 2.5.2024, 21:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
- К дому отнес, - отозвался тролль, и голос его стал приближаться, - А ты там чего? У тебя все в порядке?
Шорох затих, словно что-то затаилось, заслышав их голоса.

   Сообщение № 568. 2.5.2024, 22:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
- Пока да…- ответила Лил.
Мало ли, что тут водится.
- Тут что-то в кустах. Может живность какая. Сейчас проверю…
Лил взяла первую попавшуюся палку и с файерболом наготове швырнула ту в кусты, откуда недавно шуршало.

   Сообщение № 569. 2.5.2024, 22:05, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14673
профиль

Репутация: 47
Палка стукнулась обо что-то и это что-то тут же зарычало. Неприятно знакомо так зарычало.
Шаги приближающегося к ней зандалара стали быстрее и резче.
- Не шевелись! - крикнул он уже буквально совсем рядом.
Рычание сменилось фырканьем и затем снова - рычанием.
Кроги. Такие странные звуки издавали именно они.

   Сообщение № 570. 2.5.2024, 22:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29318
профиль

Репутация: 146
Вечно он ее недооценивал. Когда на сектантов наткнулись, «держись в стороне», сейчас - «не шевелись»… Лил фыркнула. Вслед за палкой в куст полетел файербол.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика