RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Вампиры: Маскарад. От заката до рассвета. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Anika 27-09-2012: ПОТРАЧЕНО  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Виталий Дубовский. Зима., Reymas
   Сообщение № 1. 21.6.2012, 23:41, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
8 февраля 2012. Среда.

Не-жизнь учит нас, что редко можно быть уверенным в завтрашней ночи. Пару недель назад ты простой служащий, пару дней назад тебе дали Становление, сегодня ты в канализации, а завтра твой Сир пропадает без вести.
И это накануне планов касательно «новой жизни».
Стоит чего-то сильно захотеть, и вы это получите – так гласит народная мудрость? Или это маркетинг джинов? Неважно.

Спустя ночь после исчезновения Сира в обитель Виталия наведался другой Сородич. Цель его визита была передать посылку. Вскрыв коробку, Дубовский обнаружил там послание, в котором говорилось следующее:
Цитата
Уважаемый Виталий,
Прошу простить меня, что не могу найти времени предстать перед Вами лично. Надеюсь, в ближайшем будущем исправить данное упущение.
До тех пор, в нашем настоящем, хочу обратиться к Вам со следующим предложением.
В данном пакете Вы можете найти некоторую финансовую помощь, а также ключи от квартиры. Плюс к этому, Вы также можете обнаружить еще один конверт, в котором указан точный адрес и описание маршрута до этого места.
От Вас требуется лишь немедленно переехать туда и ждать дальнейших сообщений.
В очередной раз сожалею, что нет возможности объяснить Вам все сразу и лично, но, увы, такова воля судьбы.
Мне не имеет смысла представляться, ведь имя мое ни о чем не скажет Вам, ибо Вы никогда обо мне не слышали.
Не имеет смысла также искать вашего Сира, ибо Вы не сможете найти.
И совсем не имеет смысла не принять мой подарок и отказать в моей настоятельной просьбе совершить переезд.
Искренне желаю скорой встречи с Вами.
А.

На следующую ночь Виталия вновь посетили гости. На этот раз их было несколько. Они были одеты в черную одежду одного фасона, которая очень смахивала на какую-то форму, хотя никаких нашивок и прочих отличительных знаков не было. В их принадлежности к Носферату сомневаться не приходилось.
Сородичи были вызваны, чтобы сопроводить Виталия до пункта назначения. Помочь добраться или же доставить силой.

Так или иначе, эту среду наш герой мог отметить на календаре в качестве даты второй ночи, проведенной в этой квартире. Квартире, к слову, не была шикарными апартаментами. Однушка где-то на окраине, простая мебель из Икеи. Окна плотно затянуты тканью блекаут.
Виталий бодрствовал около часа, как в дверь позвонили.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Мда уж, это называлось "у меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться". Приперся, панимаиш, какой-то левый хмырь, навел свои порядки. Вообще, конечно, первое, что сделал Носферату - это просмотрел записи с камер. Посетитель был похож на Носферату, но Виталий слишком мало знал. Как говорят, Цимисхи тоже что-то такое могут. И движения. У этого Сородича - а что он Сородич, Дубовский разузнал, пусть и позднее. Но двигалось это существо так, как двигаются военные. Резко. И ровно, кстати. Судя по всему, внутренних дефектов нет. Внешние - в основном проблемы с кожей. Гниет. Лысый, кстати, и с острыми ушами. Но в целом вполне себе симпатичный. Для Носферату, коим его считают. Сам Виталий считал его долбанный КГБшником. Из чего следовал вывод - пока стоит притвориться милым и хорошим мальчиком.
Особенно когда за тобой приходят и ве-ежливо так просят на выход. Тут уже не до попыток убежать. Да и куда? С таким фейсом, который ни один контроль не пропустит. Нет, Дубовский считал себя вполне даже ничего, особенно если в соответствующем антураже, но для улиц его облик никак не подходил. Разве что для съемок "Секретных материалов". Так что пришлось идти, куда ведут. С шестеркой шестерок Носферату не заговаривал. Смысла нет. Больше читал припасенную книжку Кинга. Потом молча же ушел туда, куда заперли. Выходить наружу неонат тоже пока не решился. Все равно отловят. Только спина опять разболится.
А к следующему вечеру за ним снова пришли. Виталий только-только успел привести себя в порядок - все-таки душ великое изобретение. Очень приятственное. Так что после него Носферату был почти доволен нежизнью и едва успел одеться. И только собрался расположиться дочитыватьк нигу - звонок. Как всегда - невовремя.
- Кто там? - громко спросил неонат, не двигаясь с места. "Нет уж, сами сюда приволокли, сами и разбирайтесь. Я никого не жду!"

   Сообщение № 3. 22.6.2012, 03:03, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Непонятно зачем звонили, так как вместо ответа Виталий услышал звук открывающейся двери. Открыли явно ключом и на ключ же закрыли, войдя в квартиру. Гость прошел в комнату к неонату и остался стоять в дверях. Худой мужчина средних лет был одет в ту же форму, что и "похитители" молодого носферату. Плавным движением руки он легко коснулся уложенных назад светлых волос и обратился с Дубовскому.
- Доброй ночи, Виталий. Разрешите представиться - Богдан Самойлов, ваш куратор на ближайшие ночи. Если у вас возникнут какие-то вопросы или, может, неприятности, вы можете обратиться за помощью ко мне. Лучше записать мой телефон. В первую очередь скажите, вы голодны?
Его голос звучал достаточно мелодично. Он был глубоким, при этом с хрипотцой, словно связки пересушены. К слову, пахло от него формалином, правда, едва уловимо.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
"Сестра, а зачем вы вообще стучались?" - вспомнилось Носферату. Он наклонил голову и несколько тяжеловато поднялся. Спина хрустнула. Но вежливость, чтоб ее. Затем неонат снова сел, блаженно расправившись. И принялся тщательно ощупывать посетителя взглядом. Затем достал телефон и также молча воззрился. Ожидающе. Любимая игрушка нынче, айфон. С сенсорным экраном. И специальные кольца-накладки на когти. Стальные цепочки, соединяющие пять колечек, которые надеваются на пальцы. С другой стороны каждого кольца еще цепочка и плоская накладка в виде крюка, который цепляется за кончик когтя. Самоделка, буквально из брелоков. К ним можно было еще прикрепить браслет, который надевается на запястье, но это тольков тех случаях, когда предполагалась длительная работа с сенсорными устройствами, когда необходим хороший проводник.
- Место есть. Но не завывает.
Говорить о том, что неприятность у него уже возникла, и даже с ним разговаривает, Дубовский все же не стал. Ну зачем же так хамить? пока стоило помолчать и даже не слишком рьяно шевелиться. Он предпочитал змеиные способы охоты. Ждать. Ждать. Ждать. Рывок. Кушать. Ничего лишнего.

   Сообщение № 5. 22.6.2012, 03:44, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Мужчина продиктовал номер и попросил номер Виталия.
- Если проголодаетесь, дайте знать.
Богдан продолжал стоять в дверях, скрестив руки за спиной.
- К сожалению, раскрыть полностью детали мероприятия, для которого вы были приглашены, я не могу. В моих силах лишь способствовать вашему комфортному пребыванию в городе, на поверхности. Добавлю также, что вы можете отказаться от финансовой и прочей поддержки. В этом случае вы будете частично предоставлены самому себе, а мы, в свою очередь, не будем активно вмешиваться в ваши дела. Которые нас не касаются.
Почему-то складывалось ощущение, что вмешиваться они все-таки будут, так как касается их всё...

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Носферату поднял брови, широко улыбнувшись. "Да таки шо ви говоrите? Я таки жажду пощупать наш контrакт!" Он продолжал смотреть почерневшими и почти лишенными радужки, как у Каэсида - если бы Виталий знал, что такое Каэсид, он бы посмеялся - глазами.
- Конкретнее. Сколько, срок, условия, гарантии с обеих сторон. В общем, по полной программе. А то пока получается где-то рядом с "вы можете бегать без поддержки, но все равно мы будем с вас что-то требовать. А если с поддержкой, то вы поступаете в полное распоряжение". Оно не радует. Я могу промолчать, но неоговоренные заранее условия будут толковаться так, как удобно сторонам, а это неизбежно приводит к конфликтам. Честно сказать, я даже не знаю, кто вы и почему я обязан слушать, кроме как из страха за жизнь. Не говоря уж о подчинении и добросовестном исполнении неких возложенных на меня обязанностей.

   Сообщение № 7. 22.6.2012, 04:08, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Богдан улыбнулся уголками губ.
- Я понимаю ваши опасения и считаю их совершенно оправданными. Но... всему свое время.
Он кашлянул, не размыкая рта, и продолжил:
- Скоро вам откроют все подробности. Пока лишь могу сказать, что требований к вам никаких не предъявляется, кроме, пожалуй, одного - вы должны быть доступны, не пытаться выйти из поля зрения. В основном потому, что вам это все равно не удастся, а отношения могут быть испорчены. Как вы сами заметили, конфликты это лишнее.
Выдержав короткую паузу, он заговорил вновь:
- Вы молодая кровь, подающая надежды. Ваши навыки интересны для нас. Мы можем помочь вам оптимизировать свои способности, чтобы добиться большего. Относительно возможностей, которые открывали вам ваши первые годы нежизни. Конечно, есть свой романтизм в попытках выйти со дна, на котором вы обитали, но не лучше ли расширить собственные границы?
Самойлов посмотрел на айфон:
- Хорошие вещи, достаток в пище и мелочах, независимость от скучных правил... вам не хочется этого? Вы в праве сделать собственный выбор, отказавшись от сотрудничества, но я прошу вас подумать хорошенько от чего именно вы отказываетесь.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
- А от чего я, собственно, отказываюсь? Это промоакция? Или телешоу?
Носферату поморщился, убирая игрушку. Покачал головой. Разговаривать с менеджерами, что может быть скучнее. Можно их, конечно, как это нынче модно говорить, "потроллить", сиречь поиздеваться, но смысл? А никакого.
- Хотя скорее похоже на пропаганду. Мне нужна конкретика. Лучше отсутствие слов, чем лишние слова ни о чем. Комплимент, обещания, легкая угроза... и что? Меня эти слова мало задевают. Из всей тирады я могу вычленить только, что я зачем-то нужен, зачем мне не скажут, просто попользуются, но может быть, заплатят. Чем, как и когда - не указано. Зачем нужен - не указано. Условия - неясны. Это разговор о пустоте.
"Не можешь говорить сам - молчи. Или давай того, кто может. Или убирай меня из базы холодного обзвона. я хочу говорить с пастухом этого стада!"
- Да и начало, кхем, сотрудничества какое-то нерадужное. Близкое к угрозе.

   Сообщение № 9. 22.6.2012, 04:28, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Лицо мужчины оставалось аскетичным. Он молча выслушал ответ Виталия, секунду подумав, прокомментировал следующим образом:
- Я представитель некого движения, назовем это так. Наши сторонники имеют возможность перейти на совсем иной уровень жизни. Вас не будут использовать, все исключительно на добровольной основе, иначе это теряет всякий смысл. Вы не лишитесь нашего покровительства, в качестве награды - лучшая нежизнь, что же неясно...
Богдан снова кашлянул в той же манере, казалось, у него першит в горле.
- Вам никто и ничто не угрожает, в данный момент. Предпринятые меры были исключительно ради вашей же безопасности. Грядут перемены, знаете ли.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
"Опять ни о чем. Во-первых, я тоже могу прийти куда угодно и сказать, что я представитель движения. Да хоть "Россия за Путина" или "Бабы за оргазм". Можно ведь не уточнять. Могу даже нанять кого-то крепкого. Могу поставить сцену. Только это не будет доказательством того, что за мной что-то стоит. Кста-ати!" Носферату откинулся на спинку кресла и коснулся когтями лба. На лице отразилась усталость и разочарование. Потом он поднял глаза и жестко усмехнулся.
- Жаль. Очень жаль.
Дубовский повернул голову к окну и положил руки на подлокотники.
- Пожалуй, мы зря делали на вас ставку. Настолько... прямо, грубо... Очень жаль. Придется все же поднимать вопрос. Хотя мне этого очень не хотелось, столько надежд...
Прикрыв глаза, неонат расслабился, давая заодно отдохнуть спине.

   Сообщение № 11. 22.6.2012, 04:58, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Белесая бровь Самойлова едва дрогнула.
- О чем вы?

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Носферату улыбнулся. И снова взялся за книгу. Куратор оказался таким куратором. Ему, куратору, было явно неуютнее, чем самому... курируемому. Но разговаривать было действительно больше не о чем. Виталий задал вопросы, не получил на них ответов. Следующий раунд пока начинать было бессмысленно. "Вот интересно, обвинят ли меня в чем-нибудь после этого? Было бы забавно посмотреть на этот процесс. Или и так поймут?" Дубовский подтянул ноги, благо, был босиком, и устроился по-турецки. Если Богдану будет что-то нужно, он сам проявится туберкулезник. Нехорошо ссориться с тем, кто так рьяно обещает какие-то блага. Но и кидаться на ничем не подкрепленные обещания, как педофил на девочку с бантиками не умнее. Неонат никуда не торопился.

   Сообщение № 13. 22.6.2012, 16:46, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Богдан продолжал стоять. Однако, хватило его не надолго. Мужчина посмотрел на часы, одернул, поправляя, куртку-пиджак, после чего заговорил первым:
- У вас есть ночь подумать насчет вербовки. Если решите что-то раньше - мой телефон у вас есть. Всего доброго. - Он сделал отрывистый поклон головой и вышел из квартиры, заперев ее, по обыкновению.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
"Умгу, и в первую очередь сменю замки. Какой бред. Он не ответил ни на один вопрос, только принес чушь... нет, чушь я сам могу нести". Носферату не пошевелился, продолжая читать. Он свое слово уже сказал, и распинаться перед тем, кто явно ничего не решает и находится на положении, близком к гулям, не видел смысла. Точно также, как не видел смысла в беготне. Нет, он не будет суетиться. Им надо, пусть они и суетятся. Ему от них не нужно ничего. Да, даже чтобы оставили в покое, иначе он так бы сразу и сказал. Дочитав, Виталий поднялся и пошел на выход. Ему нужно было подробно изучить документы на жилье, чтобы можно было его переоформить и сдать. Кроме того, у него дома осталась некормленное животное. Лучистая змея-альбинос. В целом существо неядовитое и малоопасное, только умеет сильно вонять при желании. И, что интересно, радужный отлив чешуи она сохранила даже уродившись альбиносом. Так вот, ее надо было накормить, пока она не съела чью-нибудь не в меру любопытную ручную крысу.
Однако несмотря на то, что замок открылся, дверь открываться не пожелала. Стеснительная, наверное. Дубовский надавил. Безрезультатно. Хмыкнул. Это уже было неприятно и порядком раздражало. "Значит, скорее всего ответом будет "нет". Пусть хотя бы получат некоторые трудности в эксплуатации новой игрушки. Если они заявят, что это для того, чтобы я не скрылся с глаз, то я в них сильно разочаруюсь. Это получится очень слабое движение".
Окно было надлежащим образом проверено. Ну чего, Бруджа бы вылез. Носферату четыре этажа вверх или двенадцать вниз не прельщали. Книга была дочитана. На айфоне заряд не бесконечный. Скучно. Виталий пошел бесцельно бродить по квартире, заодно оценивая, что тут нужно исправить, если квартира таки перейдет к нему.

   Сообщение № 15. 25.6.2012, 21:18, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Окна в квартире явно были рассчитаны на содержание вампира. Ткань, которой были затянуты окна довольно легко убиралась, предлагая доступ к окну, и также легко вставала на место, блокируя проникновение света.
Сама по себе обстановка в квартире была довольно простой. Базовый набор, как говорится. В письменном столе обнаружились какие-то листы, бумаги, записи, к ним можно будет вернуться позже. В комоде были какие-то вещи, абсолютно не связанные между собой, вроде случайно образовавшегося склада. Еды на кухне не было, какие-то крошки были забыты кем-то в шкафу. Воды не было ни в одном из кранов.
Шумная борьба с дверью привлекла чье-то внимание. Оказавшись в прихожей, Виталий отчетливо услышал какую-то возню в углу. И кажется со стеной в этом месте было что-то не так.

Виталий Дубовский
Странник



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Reymas ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Как вы думаете, о чем в первую очередь вспоминает Носферату, услышав непонятную возню? Нет, не о цветах и пчелках. Не о соседях. По его мнению, это...
"Крысы!!!"
Виталий оскалил зубы и резким движением припал к полу, ударяя по стене в этом месте. И тут же в сторону. Можно было бы не мучиться, сделать вид, что ничего не случилось, выманить... Но зачем все это? Неонат был и без того в не слишком способствующем мирному времяпрепровождению настроении. Кстати, вентиляционные решетки эти умники тоже не забили. И воду зря перекрыли, глупость это. Вода - друг вампира. Хоть мертвые и не потеют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вампиры: Маскарад. От заката до рассвета. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика