RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дети Солнца Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хынк, выход в люди, kupazoid
   Сообщение № 181. 20.7.2013, 18:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решив, что дожидаться товарища смысла нет орк взял с собой голову и свои вещи и пошел к Ратуше .

   Сообщение № 182. 26.7.2013, 01:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Дворец Гримвальда. Его шпили видны издалека, если подняться над верхушками деревьев, мрачно поблескивают на солнце или чернеют под луной. Кажется, что это величественное строение вмещает по крайней мере семейство высокородных драконов, а то и что-то еще более великое... издалека. Но стоя под его стенами, искрошившимися и обколотыми во многих местах, кажется, что это скорее склеп, огромный, покинутый даже нежитью склеп. простой люд ходит вокруг него, не поднимая головы, но те, кто недавно в городе, например Хынк, оглядывая его снизу, понимают, что его слава давно угасла. Удивляет, как местные тафманы, скрепляющие камни глиной и вяжущие доски веревками чтобы сэкономить гвозди, смогли возвести могучие, толстые и прочные, выдержавшие не один обстрел катапультами башни и стены. И как местным архитекторам взбрело в голову построить столь огромное и величественное здание... Этот дворец выполнял функции ратуши, жилища градоначальника, был местом собраний элиты, и здесь же Мариль принимал посетителей. Двери, более напоминающие ворота, были открыты, и внутри виднелся трон, на ступенях перед которым сидел единственный человек из видимых вокруг, имевший хоть какое-то отношение к дворцу, впрочем, рассмотреть его снаружи было трудно. Ни охраны, ни другого народа в здании видно не было.

   Сообщение № 183. 26.7.2013, 11:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В первое мгновение орка опутали сомнения об этом странном строении, чтоб тафманы и без нормальной охраны... может быть действительно власть у жены и она как любая самка старается экономить во всем. в любом случье тут два варианта событий: героический- это войти и замок и разобраться уже на месте и умный- это разобраться а потом войти в замок. Сегодня подвигов хынк не хотел совершать после вчерашених побоищ и он огляделся по сторонам и постарался найти какого-нибудь жителя, который внешне не напоминал националиста. Подойдя к нему он спросил:

- А не подскажете мне что твориться в этом замке? Почему нет охраны и почему были возведены такие стены... ато мне надо войти туда, но я немного боюсь.

   Сообщение № 184. 27.7.2013, 05:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Добропорядочного вида мужиков с мирными лицами и осмысленным взглядом здесь в принципе хватало, правда они ходили вокруг по своим делам и во дворец не заходили. Один из таких, скорее всего кузнец, в добротной кожаной одежде и с десятком серпов за плечами как раз проходил мимо.
- А, ты по всему видать не местный, - улыбнулся он, - Скажу тебе, что знаю. Этот дворец в незапаметные времена построил род узурпаторов. Они правили нами, держа за рабов, так говорят. А потом мы их прогнали. Но кому в здравом уме придет в голову жить в этаком строении, которое все равно что город в городе? Это он снаружи кажется огромным, а внутри... Никто не знает, сколько там комнат и коридоров и какие тайны там скрыты. Обжита только часть, а держать наемников чтоб охранять этакую скалу - пустая трата еды... Мариль - разумный мужик, охраны у него ровно столько, чтоб его да семью защищать, зато все из Балардина, настоящие воины. Бояться тебе особо нечего, если дурное не замыслил и за закрытые двери не полезешь. Ты небось к Марилю и идешь, да? У трона слуга дежурит, к нему обратись.

   Сообщение № 185. 30.7.2013, 22:39, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В голове у орка сразу стало понятно- данная крепость место жилья старых добрых эльфов и их высокомерия. После их пройгрыша цитадель заселили жадные и трусливые местные жители. А он то грешным делом подумал что тут ведьмы собираются. Ладно дело сделано и пора пойти за наградой, а может еще и удасться пойти обыскивать какоето эльфово святилище.... Но мечты прочь и Хынк уверенной походкой пошел искать слугу у трона...
Найдя его герой обратился к слуге:
"Я тот, кто очистил торговый тракт от нечести и, освободи дорогу повысил торговые доходы этого города- проведи меня к Марилю мне не терпится получить заслуженную награду!"

   Сообщение № 186. 31.7.2013, 23:24, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Войдя во дворец, Хынк попал в тронный зал, большой, хоть и поменьше такового в замке Вайонгарсфейма. Серые стены, не украшенные ни гобеленами, ни росписями, и холодный пол без ковра, а может и пустота, придавали ему не меньшую мрачность, чем исходила от самого дворца снаружи. Водль стен справа и слева виднелось по длинному столу с такими же длинными лавками, а в дальних углах виднелись две двери.
Слуга, средних лет тафман, которго орк увидел в самом начале, кивнул орку и скрылся за той, что справа, и Хынку пришлось немного подождать прежде, чем оттуда вышли двое бородатых мужиков в полных кольчугах, за ними еще один в богатой красной рубахе и в короне, а следом - еще двое в кольчугах.
Тот, что в короне, был некрепкого сложения, узкоплеч, но взгляд его был серьезен и мудр. Его волосы были коротко острижены, зато борода была длинной, сплетенной в толстую косу. Он сел на трон и, осмотрев орка, произнес.
- Стало быть, ты - тот воин, который очистил дорогу в Балардин? Я, Мариль, градоначальник Гримвальда, приветствую тебя. Можешь ли доказать свой подвиг трофеем?

   Сообщение № 187. 31.7.2013, 23:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк решил что перед ним 4 хороших бойца, а может и просто люди, которые высоко себя показали, но в любом случае орк решил продемонстрировать свою удаль и ... Сделав резкий быстрый выхват магического, ускоряющего движения, оружия сделал быстрый финт и положил его перед градоночальником.
- меня зовут Хынк и этот клинок принадлежал поверженому. Кстати хочу заметить, что даже мне одному не под силу бы было одолеть Зальсара, кстатив этом мешке его голова- орк положил мешок на стол- мне помогал гном Гарабар!
После чего он замолчал и дал вошедшим обдумать сказанное.

   Сообщение № 188. 1.8.2013, 16:41, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Мариль сделал знак, и один из его воинов, открыв мешок, явил взорам присутствующих его содержимое. Градоначальник удовлетворенно кивнул.
- Упокоение и разрушение древнего проклятого - деяние славное и достойное высокой награды, - произнес он, - Если ты того пожелаешь, вечером мы устроим на площади собрание в честь тебя и твоего друга. Или я могу отдать вам награду, но хотел бы видеть и... Гарабара? Чтобы выразить и ему свою благодарность.

   Сообщение № 189. 1.8.2013, 16:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк подумал и сказал. Я вот думал насчет награды, возможен ли вариант, что я ее получу каким-либо артефактом. Или возможностью его тут заполучить... я слышал что у вас тут много чего неисследовано... а эльфы они такие... запаслевые, а потом вы бы вручили Гарабару золото, а мне найденую мной вещь?

   Сообщение № 190. 1.8.2013, 16:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Эльфы? - удивился Мариль, - У нас в городе нет и никогда не было общин эльфов... слава нормалям. Или что ты имеешь в виду?

   Сообщение № 191. 1.8.2013, 17:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну как что.. я как понимаю этот замок до конца не исследован из-за того что тут много ловушек, сделанных этими длинноушими... Или я неправельно осведомлен..

   Сообщение № 192. 1.8.2013, 23:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Похоже на то, - улыбнулся градоначальник, - Этот дворец - не эльфийский, а человеческий. Его построили архуманы, когда правили городом... по крайней мере, так говорят. И его за столько веков полностью разграбили, больше грабить нечего. А пустует он потому, что жить в нем позволено только правящей семье, ее слугам и воинам, да и мало кто хотел бы жить здесь. И меня бы здесь не было, не правь я городом. Здесь холодно, много пыли, а слуг, которые могли бы держать этакую громаду в порядке, я не прокормил бы, даже если бы захотел. Людям есть другая работа, например еду растить и город защищать.

   Сообщение № 193. 2.8.2013, 00:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
А вы бы могли дать хорошую скидку в магазинах города?

   Сообщение № 194. 2.8.2013, 01:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Этого не понадобится. Если я публично объявлю о твоем подвиге, то любой ремесленник и торговец с радостью скосит тебе цены на товары, потому что благодаря тебе он сможет их продавать. Мы чуть не оказались отрезанными от других городов: злобная карга поселилась на пути в Римисион, а этот мертвец угрожал разорвать связь с Балардином... И ты эту угрозу развеял. Люди будут рады отблагодарить тебя.

   Сообщение № 195. 2.8.2013, 14:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк согласился провести церемонию вечером и договорился с Гарабаром о собрании в нашу честь и указанному времени два воина вместе пришли на площадь...

   Сообщение № 196. 2.8.2013, 18:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Эмм... Ты уверен, что хочешь промотать весь день? У тебя же вроде были на него планы...

   Сообщение № 197. 2.8.2013, 19:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Игра не реальность... Я просто подумал что моя крутизна будет аля бонусом для выполнения качество в том числе и для разговора с нужной девушкой... Если что то давай я спрошу у моего рассудка"как ты думаешь, я правильно поступаю?"

   Сообщение № 198. 3.8.2013, 02:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Однозначного ответа нет. С одной стороны, улучшив свою репутацию в городе, тебе будет легче добиться аудиенции нужных людей. С другой - потеря времени, риск засветиться у ведьм и позволить им подмочить твою репутацию до того, как ты доберешься до нужных людей (что и случилось с Яриволем)...

   Сообщение № 199. 3.8.2013, 17:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
// согласен, хотя тут 2 варианта.

Поговорив с гномом расчет награды и вечерней церемонии орк направился в центр искать дом с ласточкой в котором живет Эмели...
Найдя его Хынк поступал в дверь и сказал отковавшей ее дверь обслуге:
- добрый день, мне нужно срочно поговорить с Эмели- позовите ее !

   Сообщение № 200. 3.8.2013, 19:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гарабара он нашел в той же таверне, завтракающим. Гном слегка обиделся, что его не разбудили, впрочем, вид у него после вчерашнего не слишком подходил для приема у градоначальника. Идея о церемонии ему тоже не слишком понравилась, но он не возражал.
Терем Брислава, трехэтажный, целиком каменный и тщательно отреставрированный, выкрашенный в красное, сильно отличался от окружавших его домов. Двое тафманов в укрепленных кольчужных рубахах, вооруженные секирами, охраняли вход, и, заметив приближение орка, скрестили свое оружие перед дверью.
- Кто? - мрачно осведомился один из них.

   Сообщение № 201. 3.8.2013, 20:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк удивленно посмотрел на стражей:
- я тот, кто сегодня будет наград даться за освобождение торгового тракта от нечести, я тот кто в одиночку воюю с восемью бойцами и еще я друг Эмили и хочу ей помочь в одном деле, но это не ваше дело: скажите ей что пришел человек, который хочет защитить ее семью.

   Сообщение № 202. 4.8.2013, 03:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Воины посмотрели друг на друга, и вдруг разом расхохотались.
- Ты такой же человек, как я - волшебный дракон, - выдавил один из них, пересиливая смех, - Ладно, раз уж развеселил, я передам Эмили, что зеленокожий человек с острыми ушами и без носа хочет ее видеть... без обид, дружище.
И, отворив дверь, он скрылся в доме. А его товарищ продолжал бороться со смехом.

   Сообщение № 203. 4.8.2013, 11:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- а скоро волшебный дракон придет ?
С улыбкой сказал Хынк .

   Сообщение № 204. 5.8.2013, 00:41, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вернулся "волшебный дракон" не скоро, при том довольно мрачный.
- Тебя примут, - сообщил он, - Примет сам Брислав. Его супруга также будет присутствовать. Устраивает ли это тебя?

   Сообщение № 205. 5.8.2013, 05:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк с удивлением посмотрел на стражника:

- что такой мрачный, дракончик, почему меня лично не может встретить Эмиди?

И выслушав ответы, отправился на семейный совет.

   Сообщение № 206. 5.8.2013, 17:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Брислав против, - пояснил охранник, - А хмурый я потому, что Брислав не любит нежданных гостей, от которых лично я его и должен уберегать. Если бы не Эмили, он бы, вероятно, приказал выгнать тебя взашей... уж не обижайся. Работа такая...
За коротким коридорчиком, служащим, вероятно, холлом, располагалась большая комната с П-образным столом. Стены ее были обвешаны шкурами, ими же был покрыт и пол. Атмосфера здесь была чуток мрачновата, хоть и не так, как во дворце. Стол пустовал, а во главе его, прямо напротив входа, сидели немолодой, но на вид активный худощавый тафман в шитой золотом рубашке и нагруднике из тисненой кожи, а рядом с ним - женщина лет двадцати, напоминающая архуманку, с длинными белыми волосами, заплетенными в две тонкие косы, одетая в тугие кожаные перевязи поверх мехового топа на варварский манер. При ней были два эльфийских полуторника - тонких и легких изогнутых меча.
- Ну здравствуй, гость нежданный, - улыбнулся тафман, - Я - Брислав...
- Брислав Кин, - поправила его женщина.
- Ммм... Брислав Кин, - судя по всему, фамилия на архуманский манер не слишком радовала тафмана, - Похоже, ты из круга, верно? И, вероятно, дела круга заставили тебя искать мою супругу, Эмили. С прискорбием должен тебе сообщить, что дела круга ее более не интересуют, верно, радость моя?
- Если можешь, передай старине дракону привет, - улыбнулась Эмили, - Скажи ему, что у меня все в порядке, новостей особых нет... Только попроси отправить пару братьев, чтоб отвадили каргу на реке, а то мы не можем поставлять инструменты и камень в Римисион. Я рада, что Вайонгарсфейм помнит обо мне, и спасибо, что заглянул...
- Можем мы еще чем-нибудь тебе помочь? - вставил Брислав.

   Сообщение № 207. 5.8.2013, 18:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Хынк, услышав про то, что его его совсем нехотят видеть решил подойти к действу с другой стороны, а именно с обычного человеческого вранья. Все-таки он должен попытаться выйти из получившейся ситуации. И как он слышал, то вранье нужно начинать с правды:

- Вы угадали, что я из круга. Верно и то, что изза дел круга я пришел к вам на прием.Но вы ошибаетесь, что мне я хочу чтото получить от Эмели, ведь если было бы так, то я бы постарался с ней пересечься вне дома, думаю что она не все время тут сидит. Я пришел предупредить, что Эмели угрожает большая опасность - в ближайшее время ваша семья попадет под сильный удар и это связано с её деятельностью до вашего замужества -орк замешкался - не понял что там насчет интрументов и камня в Реммисон - поясните плиз - воин сначала внимательно уставился на хозяев, но потом его глаза налились кровью и он фыркнув продолжил - Но я как понимаю, что вам не интересно и вы хотите как можно быстрее выпроводить меня. Ну чтож, я помогу вам в этом. Прощайте.

И орк зашагал на выход..

   Сообщение № 208. 5.8.2013, 23:31, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Охрана проводила взглядом уходящего орка. Увы, догонять его никто не стал...

   Сообщение № 209. 6.8.2013, 18:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ну чтож тогда прокучиваю время до награждения...

   Сообщение № 210. 6.8.2013, 19:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Не так быстро ) Где проводишь это время. Может, еще будут приключения)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дети Солнца | Следующая тема »

Яндекс.Метрика