RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Восход за краем мира, светлая сказка для Кайрэ
   Сообщение № 121. 23.1.2014, 00:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сама пришла, - как ребенку объяснил юноша, снова пытаясь взять ладони в свои.- Луна позвала. Даже я слышу ее голос. Пойдем обратно, нас ждут.

   Сообщение № 122. 23.1.2014, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Шанти еще раз обернулась, посмотрела на луну и послушно потопала за юношей.
- Я сама, - произнесла она, снова вынимая свою руку из его.
Девушка ровным счетом ничего не поняла. Луна... Звала ее... Еще в памяти всплыло ощущение, что рядом сестра, вспомнилось ее отчетливое сердцебиение. Но ведь у нее не было сестры... Или была? Но в той жизни, которую она не помнит. Помощница библиотекаря попыталась вспомнить, читала ли она когда-либо о чем-то подобном.

   Сообщение № 123. 24.1.2014, 00:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, - Идрис снова с ней согласился. Голос у него был красивый - вроде и звонкий, а вроде и мягкий, как ручей журчащий. - Только наверняка все подумают, что мы вместе ночь провели. Ты кивай, так будет проще. Завтра, думаю, спокойно спать будешь, здесь место такое - здесь ваша тропа начинается. Даже брат мой чует дорогу, а тебе и подавно тяжело. Если завтра не сойдем с нее, лучше будь со мной, обещаешь?

А много ли Шанти помнила себя саму? Воспоминания из приюта, но что было раньше? У нее должна быть мать, которая выкормила ее, а потом оставила. Она, как и все ребятишки, тормошила окружающих, мечтая узнать, кто она, где она.... Сначала им говорили, что их матери умерли, однако потом они узнавали о новеньком, что его мать - неверная жена купца, и в душу начинали прокрадываться сомнения, а что если их мать жива? Что если она ходит рядом, теми же улицами, может, порою смотрит, как играют дети на пороге.

Кого-то подобные мысли сводили с ума, отравляя душу бесплодными терзаниями и надеждами. Им говорили, что нужно похоронить свое неведомое прошлое, но не все могли это сделать. Шанти казалось, что мысли о тех, кто могли бы быть её семьей навсегда оставили её, но эти сны...

Про Луну она знала много сказок и легенд. В одной из них упоминались её чудные ногти, под которыми она носила еду своей старой матери, брошенной ветром и солнцем. В другой детской сказке, Луна была огромным молочным озером, из которого кормятся все бездомные кошки. А еще одна старая легенда рассказывала о влюбленной девушке, которую убила злая свекровь. Она знала множество сказок и часто в них луна была подобно юной деве.

   Сообщение № 124. 24.1.2014, 09:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Наша тропа? - переспросила Шанти.
"Ваша"... Это слово сводило сума. Давало надежду, что она не одна. Оставляла сладкий привкус радостной возможности на губах, открытия того, что есть еще вероятность узнать про свои корни. Может старая сказительница и была права и где-то есть народ серовласых людей, народ, где Шанти родная?
На вопрос она не ответила. Она сильно смущалась и ей вообще хотелось сбежать от прекрасного юноши. Ее щеки наверняка были красными, подобно закату. Как же еще и обещать да такое!

//а сестры не давали там обетов целомудрия и как тут с нравами обстоят дела?

   Сообщение № 125. 24.1.2014, 13:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//целомудрие - это не заводить семью, не выходить замуж, за такое нарушение запрета сразу же по башке настучат. А так - не одобряется, конечно, но нигде прямого запрета нет. О таком никогда не скажут публично, но шепчутся постоянно. Изменять мужу - нельзя, но опять же, должны сей факт подтвердить двое свидетелей.

- Ваша, - просто согласился он, продолжая идти по высокой траве. Ноздрей коснулся слабый запах дыма, они и вправду идут в сторону лагеря. - Я не знал, чья, пока ты не пошла. Троп мало осталось, их перетаптывают, вспахивают, но в диких краях их можно нащупать.

   Сообщение № 126. 24.1.2014, 17:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Расскажи мне про тропы, чья наша? - не унималось любопытство девушки.- И что это за тропы такие. Ведь тропами ходят лани, лисы, волки... но не люди... И почему не стоит рассказывать никому? - Шанти остановилась.
Если продолжить движение, то в лагерь они войдут до того, как она хоть что-то поймет в происходящем.

   Сообщение № 127. 25.1.2014, 00:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, люди не знают троп. Потому и не рассказывай, не поймут. Я тоже не понимаю, только чую, - он остановился, развернулся и посмотрел на нее то ли с удивлением, то ли с осуждением, то ли с ррезрением. В предрассветной мгле все так обманчиво. - Я не знаю правильных слов. И никто не знает. Но принцесса расстроится, если ты сбежишь прямо сейчас.

   Сообщение № 128. 25.1.2014, 10:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Сбегать? - Шанти нахмурилась. - Я не собиралась сбегать!
Опозорить старого библиотекаря, который единственный был к ней добр? Нет! На такое Шанти бы не пошла!
- Я уйду только когда тегина меня отпустит, - презрительный или осуждающий, какая разница, какой у него там взгляд!
Теперь все будут думать, что она распутная девица. Лучше бы этот Ирдис вовсе был евнухом. Шанти почему-то разозлилась, что бывало редко.
- Где стоит наш шатер? Я вернусь первая. Ты возвращайся спустя некоторое время. Может так и не станет никто говорить глупостей, - в голосе присутствовали по-детски обидчивые нотки.

   Сообщение № 129. 25.1.2014, 11:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нам еще идти и идти, - наставительно ответил юноша. - И то вряд ли успеем до рассвета, потому что бежать я не буду. Так что увидят нас все. Если ты меня стыдишься, то на следующий раз, когда ты среди ночи ускользнешь по росе, будешь возвращаться одна.

Голос его был пропитан обидой и злостью, видно, слова Шанти его тоже сильно задели.

   Сообщение № 130. 25.1.2014, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Обидеть конюха Шанти все же не хотела. Если бы не он, она б, вероятно, и вовсе не нашла дороги назад.
- Не стыжусь я тебя. Но узнай нечто подобное, мне Альмия жизни не даст своим змеиным языком, да и Алая сестра явно в стороне не останется... - Ристика почему-то вызывала у Шанти впечатление очень правильной особы, которая не потерпит негожего поведения подле себя.
Наверное такое мнение о ней сложилось когда она заставила всех умолкнуть с расспросами.
- Неужели нельзя в тумане пробраться незамеченными?
Снова издевательства и едкие комментарии, - видимо Шанти это на роду написано.

   Сообщение № 131. 27.1.2014, 15:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Слова девушки внезппно очень рассмешили Идриса.
- Скажи, что купила ночь со мной, вот и всё. Ты же секретарь принцессы, наверняка, у тебя есть множество красивых вещей. Правда есть? - он обернулся, жадно смотря в лицо Шанти некоторое время, потом опустил глаза. - Если они после твоих слов придут ко мне, я буду очень доволен. Ты не думай, я пошёл за тобою не ради платы, я честный, если не спрошу сразу, то не спрошу никогда.

- Следопыты принцессы слышат не хуже кошек. Мимо них не пройдешь, иначе мы бы не могли крепко спать.

   Сообщение № 132. 27.1.2014, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Боюсь мне нечем отплатить за твои слова. Все что могло у меня быть красивого наверняка сожгли, - снова представился образ старухи, со злости сжигающей все вещи Шанти, которые были ей так дороги.
Девушка погрустнела.
- Тебе не за чем врать ради меня, - как-то вовсе тихо ответила она.
Слова Ирдиса о следопытах вызвали у Шанти недоумение.
- Как же я мимо них прошла, раз они так все прекрасно слышат? - удивилась она.

   Сообщение № 133. 27.1.2014, 17:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Глупая ты, то боишься расспросов, то боишься соврать. Ты уже ушла из лагеря. Это так же верно, как то, что ты родилась или то, что ты съела ужин. Сторожевой видел, как ты уходишь, но он должен сторожить лагерь, а не ловить слуг. Вот думай, чему они поверят - что ты пошла погулять под луной или тому, что нежилась в моих обьятиях?

Идрис снова злился. Видимо, сам был не рад, что ушел за нею и это так же верно, как его рождение. Туман потихоньку стал рассеиваться, к едва уловимому запаху дыма стал примешиваться лошадиный дух.
- Едва ли полтысячи шагов осталось. Тишина...

   Сообщение № 134. 27.1.2014, 18:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
А ведь мысли насчет внешней красоты и внутренней подтвердились. В Ирдисе была доля алчности , а еще и похоти. Видимо весь этот мир как есть уже расписан. Такой же серый как город , из которго она бежала. Такой же тусклый, как окрестности в тумане. Такой же густой, что застилает глаза и не дает увидеть солнце. В чем ее глупость, Шанти так и не поняла. Злость Ирдиса она списала на то, что у нее нечем оплатить его слова, которые ей и не нужны были вовсе. Она не видела ничего дурного в том, чтобы сказать правду. Даже если кто и начнет расспрашивать, что могла она им ответить? Ее раньше никогда не звала луна, она не знает ничего про тропы. А ведь и правда, она просто ушла... пройтись... Сбежать? Навряд ли кто-то подумает, что она решила сбежать в одних панталонах. Хотя бы оделась, коли так. А так, вышла и заблудилась и если бы не Ирдис наверняка бы не смогла отыскать пути назад.
- Мне все равно, чему они будут верить. Я ушла из лагеря без цели. Если бы я хотела сбежать я бы хоть оделась бы, чтобы не замерзнуть. А так ушла, и заблудилась. И если бы не ты, я бы навряд ли нашла путь обратно. Так что как бы там ни было - спасибо. Врать я не буду. Но и отплатить мне тебе нечем. Навряд ли тебе интересны перья да папирус. Да и то они не мои.
Пусть злиться, если ему так угодно. Что в конце концов она могла поделать. Никто Ирдиса за собой не тянул.

   Сообщение № 135. 27.1.2014, 18:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Скажешь правду, сочтут за ложь или безумие. Алая тебя распнет на ближайшем алтаре, если принцесса прикажет прояснить разум. Я лучше бы вонзил кинжал себе в сердце, чем это. А потом заточение в храме. Много ли выдержишь? Неделя покажется десятилетием пыток, - голос его стал хриплым, надреснутым. Вдруг он резко остановился, выбросив назад руку с раскрытой ладонью. Мгновения тишины и, будто из-под земли, выросла огромная долговязая фигура Гали.

- Воркуете? - он ухмыльнулся. - За час не наговорились?

   Сообщение № 136. 27.1.2014, 19:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Снова глупости какие-то. Вот откуда обычному конюху знать, кто во что поверит и зачем пытать того, кто просто ходил смотреть на звезды? Более того тегина знает, кто она, Шанти, такая. Неужели он так хочет, чтобы к нему бегали все девицы из их шатра? Мерзко... По спине даже пробежала дрожь.
Шанти чуть ни наткнулась на выставленную ладонь.
- Что есть время, когда вопросы не дают ответов, а лишь порождают новые, - пожала плечами Шанти. - Вот ты заметил, что луна сегодня особенная? В преданиях старых волхвов говориться, что когда месяц сверкает остротой своей, Луна плачет об украденной юности и начинается звездопад. Каждая звезда возвращает Луне крупицу утерянного и она снова становится круглой, - зачем девушка стала рассказывать охраннику древнюю сказку она и сама не знала, но говорила она будто бы ничего вовсе не произошло, как если бы они сидели вечером у огня и рассказывали друг другу предания.

   Сообщение № 137. 27.1.2014, 20:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ага, особенная. И звезды, упавшие на землю, указуют на спрятанные сокровища, - он посторонился, давая им проход.
- Но только умеющие хранить тайну их получат, - Ирдис хлопнул правой ладонью по бедру.?
- Иди сразу к котелку, а ты - ступай налево сначала, потом к шатру.

Сам он развернулся и нарочито медленно и громко пошел направо.

   Сообщение № 138. 27.1.2014, 20:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Шанти пошла как велено. Вот она и за чертою города уже который день, а вся его грязь и мерзость все-равно рядом. Какая-то безнадежная грусть овладела ею. Оказывается и в окружении тегины люди все те же. Девушка еще раз взглянула на небо, туда, где была луна, перед тем как войти в шатер.

   Сообщение № 139. 27.1.2014, 21:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Луна уже скрылась за туманной пеленою. Кто знает, может она видала края, где люли чище и светлее?

В шатре все девушки ещё спали. Дорога была тяжелой для всех, едва ступив на подушки, девушка поняла, как сильно она устала. Сон верхом не давал нужного отдыха, после него тело ныло и болело. Растянуться во весь рост казалось райским наслаждением, но едва она успела смежить веки, не уснуть, нет, просто прикрыть глаза, прозвенел колокольчик. Исфанди должна проснуться, принести госпожам еды и помочь с утренним умыванием.

   Сообщение № 140. 27.1.2014, 22:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Шанти поднялась как и все. Еще одна почти бессонная ночь. Ведь если верить словам охранника она отсутствовала лишь час этой ночью. Интересно, сколько еще таких ночей будет у нее? Шанти расчесывала свои серые волосы когда вдруг решила поинтересоваться у Алой сестры:
- Ристика, а ты слышала когда-нибудь предания про зов луны или про тропы, как звериные, только по которым люди ходят?

   Сообщение № 141. 27.1.2014, 23:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ага, - зевнула та в ответ, тоже заплетая косу. - В горах нужно будет беречься звериных троп. Они выглядят как людские, только человек по ним не везде пройдет.

Она помолчала.
- А про лунные я только байки слышала. Что такие есть и указывали дорогу к храмам древних. Да про это я думаю, ты лучше меня знаешь.

   Сообщение № 142. 27.1.2014, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Мои знания лишь из книг, а прочла я их далеко не все, - возразила Шанти. - Жаль, наверняка что-то интересное, - вздохнула она.
Странным было то, что простой конюх знал то, что не знала Алая сестра и о чем она сама никогда не читала. А может не так уж и прост был Ирдис.
У Шанти было над чем подумать. Ранее ее никогда не звала луна, так что изменилось сейчас? И почему она пошла по тропе? Почему-то всплыло детское прозвище "волчица" и байка старой сказительницы. Ощущение сестры рядом. Такое пьянящее и необычное было оно. Шанти ранее и подумать не могла, что она когда-либо ощутит подобное родство с кем-то. Какой дивный сон. Жаль, что это лишь сон. На следующую ночь не плохо бы привязать себя за руку к чему-нибудь, чтобы снова не уйти. Сталкиваться вновь с конюхом вовсе не хотелось. Все эти мысли сумбурно и хаотично сновали в ее голове пока она расчесывалась и заплеталась.

   Сообщение № 143. 27.1.2014, 23:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ага, все старое интересное, - снова широко зевнула Ритсика. - Ты чего такая задумчивая, сон дурной?

//если что - давай заявку на скип, а то дорога долгая... можем играть совсем всё

   Сообщение № 144. 28.1.2014, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
-Что-то вроде того.
Весь оставшийся день Шанти пребывала в задумчивости, пытаясь сама растолковать свой сон, но у нее ничего не выходило. Все ниточки обрывались, не давая ответов на вопросы. Когда караван двинулся она пыталась уловить особенности местности, которые могли повлиять на ее сон. Может рядом трава какая особенная растет или бьют горячие воды.

   Сообщение № 145. 7.2.2014, 13:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Они шли по предгорьям, трава здесь была чуть позеленее, чем в равнинах, но была жестче. Они постепенно приближались к границе Сории. Дорога под копытами лошадей стала уже и менее притоптанной. Где-то вдали, среди громад облаков, скорее угадывались, нежели виделись горы, убеленные снегами мудрости, они высились непреодолимой стеной.

День прошел без происшествий, Идрис несколько раз бросил на нее длинные взгляды, но подойти - не подошел, ни разу не заговорил. Может быть, он и раньше вел себя так же, но она не замечала. Закат тускнел, искры костра, поднимались вверх столбом, но сон не шел...

   Сообщение № 146. 7.2.2014, 16:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Шанти отвлеклась от ночного происшествия и снова занялась созерцанием окрестностей, иногда на ходу она что-то записывала на клочок бумаги, пытаясь подобрать правильные слова для летописи о путешествии тегины. То что Ирдис к ней не подходил радовало. По крайней мере теперь, когда Шанти узнала другую его сторону, он не казался ей таким уж прекрасным, а его расчетливые намерения насчет остальных спутниц в караване и вовсе показали весьма непристойную сторону его души. Но он не подходил к ней и не говорил с ней, избавляя Шанти от перешотываний других девиц и косых взглядов в ее сторону. И на том спасибо... Можно было бы еще и помечтать о том, что охранник никому не расскажет о их ночной прогулке и эта история вовсе забудется, но о таких подарках судьбы девушка и не думала.
Шанти грелась у огня, рассматривая языки его пламени. На огонь можно смотреть вечно - писал в своей летописи один старый мудрец и Шанти была с ним полностью согласна. ВОт она и смотрела и слушала, о чем говорят у костра.

   Сообщение № 147. 8.2.2014, 20:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Летопись пока не очень клеилась - то записки были сухими путевыми заметками, то больше напоминали хвалебные оды.

Несмотря на то, что было довольно много народу, после ужина у костра почти никого не осталось. Принцесса даже пищу принимала в своих покоях. Девушки, все непривычные к верховой езде, удалялись в своей шатер и тихонько болтали о том, о сем, засыпая. Режим похода не был щадящим, поэтому многие сразу после ужина проваливались в глубокий сон. Аша, обычно сидевшая у костра, плетущая что-то из мотка проволоки, сегодня ушла раньше обычного. Идрис и Габит все еще возились с конями, осматривая сбитые копыта, стертые спины и вычесывая колючики. Эти двое спали совсем немного, да еще часовые из охраны и следопыты, но те постоянно менялись на дежурстве и засыпали после оного чуть ли не стоя, видимо, сказывалась многолетняя выучка.

После своего дежурства вернулся Уша. Он, возможно, как старший, всегда дежурил первый, когда лишь становились на постой, разводили костер и готовили, поэтому сейчас он разогревал остатки каши, с любопытством поглядывая на Шанти.
- Все пишешь и пишешь, - слегка насмешливо начал разговор он, колдуя над котелком. - По приказу принцессы?

   Сообщение № 148. 8.2.2014, 22:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Шанти любовалась костром и по-началу не сразу поняла, к кому обращаются, ибо она не писала в данный момент.
- Я делаю путевые заметки по собственной воле. Возможно, когда-нибудь наши потомки захотят узнать о путешествии тегины, вот и пригодиться... - пожала она плечами.
Совсем по девчачьи она положила подбородок на согнутые перед собой коленки, обхватив их руками, так было теплее и удобнее созерцать.

   Сообщение № 149. 8.2.2014, 22:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И много ли платят за махание пером? - Уша с аппетитом уничтожал еще шкворчащую кашу. - Не боишься, что помрем все в путыне и некому будет твои заметки читать?

Было непонятно, правда ему было так интересно или просто было скучно. Или неудобно есть рядом с молчаливым человеком.

   Сообщение № 150. 8.2.2014, 22:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
О материальной стороне Шанти как-то и не задумывалась. Могло ли быть, что старый библиотекарь получил некую оплату за то, что Шанти теперь здесь? Кто знает... Ей бы не хотелось думать, что старик "продал" ее в путешествие.
- Мне это не ведомо. У меня не было разговора о том с тегиной, - спокойно ответила она. - Даже в таком случае, заметки могут найти и прочесть. Все же больше шансов, что о нас узнают, чем если сидеть по домам и не казать носу наружу, - она пару секунд помолчала и уверенно резюмировала:
- Нет, не боюсь. Если такова судьба, то она найдет меня везде, хоть в пустыне, хоть за стенами дворца.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика