RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Победитель, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Победитель»


Текст рассказа: «Победитель»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 16:54, Евгенич пишет:
Евгенич ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Я прочитал рассказ, и хочу высказать своё мнение.

Буду краток: идея рассказа мне не близка, не зацепила. Скучно было как в начале, так и в конце. Я считаю, что автор нагнал слишком много пафоса. Либо я не понял смысла из-за того, что потерялся в нудных строках, полных бессмысленного пафоса, либо этот самый смысл ускользнул от меня, и тут уже моя вина как невнимательного читателя.

Рассказ вовсе не плох, если это первая работа автора. Чуть-чуть работы над стилистикой, поменьше пафоса и пустословия, простая, хорошо сформулированная идея - если все эти вещи будут в следующем рассказе, он получится гораздо лучше :)

   Сообщение № 3. 3.5.2023, 23:16, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Ни в коем случае не назову Ваш рассказ слабым, но мне довольно быстро стало скучно читать. Не люблю столь пространных рассуждений и столь претенциозных описаний. Прямо "явление Христа народу" у Вас получилось, а не рассказ. Может быть, стоило сделать его покороче или, наоборот развернуть в целый роман вот с таким концом... Не знаю... Но то, что мы имеем на данный момент, на мой (абсолютно) субъективный взгляд даже до ПФ не дотягивает. Простите (((

Удачи.

   Сообщение № 4. 4.5.2023, 11:33, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
Здесь про армию Добра,
Так что минус и ура.
(Минус, поясню, рассказу,
А Добро мне просто нра.)

   Сообщение № 5. 4.5.2023, 20:27, Martini пишет:
Martini ( Offline )
А почему бы и да

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 7
Я прочитала.. Это было непросто, автор.

Я почти севь текст ждала движухи. Вроде как это такая подводка к чему-то глобальному, масштабному, а оно вона как.

Всего много, но ощущение пустоты. Минусов ставить не буду, но похвалить тоже не могу.

   Сообщение № 6. 26.5.2023, 00:15, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2870
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ.
Ну, моего старшего сына зовут Александр, так что да, Алексы - классные парни. И это лучшее в тексте.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика