RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 16-10-2011:

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Усадьба кобольдов
   Сообщение № 91. 18.11.2010, 18:12, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я домой вернутьс-с-ся. Там не с-с-снать, ш-ш-што вы вс-с-сех с-с-сдес-с-сь убивать.
Кобольд улыбнулся.
- Вы меня отпус-с-стить и я уходить.

   Сообщение № 92. 18.11.2010, 19:48, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ох, нет тебе веры. То у тебя Сартаракс всех убьёт, то никто не узнает. - Шандор не горел желанием убивать, но отлично понимал, что кобольд предаст кого угодно и сомневался, что он вообще способен на благодарность. Безопасней было убить. Но другие и так смотрят на него косо.

Что предпочтёте, - спросил Шандор у всех. - проявить милосердие или нет?

У волшебника уже был план на случай если будет решено отпустить кобольда. Но и решение убить он бы принял как разумное.

   Сообщение № 93. 18.11.2010, 22:28, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Воин внимательно выслушал всё сказанное кобольдом. Версия о том, что этот их жрец просто надул кобольдов с мнимым божком, показалась Маркусу правдоподобной.
- Прежде, чем твою судьбу решить, расскажи, что за жрец этот ваш Шамшут? Он кобольд вообще? откуда он появился?
Убивать пленника, Маркус не хотел, но вот связать или парализовать его следовало бы.

   Сообщение № 94. 19.11.2010, 08:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Морду его я не видеть, - он всё время мас-с-ска ходить. Но выглядеть как я: хвос-с-ст ес-с-сть, чеш-ш-шуя. Я с-с-сюда приходить, он с-с-сдес-с-сь быть.

   Сообщение № 95. 19.11.2010, 09:13, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ну давайте отпустим, беднягу. В конце концов он безоружный и почти обессилен. И потом сами знаете: ни один великий волшебник не знает каким образом судьба повернется, ну и что там еще, - по памяти попробовал процитировать Перрин, какую-то цитату их древней эльфийской книги. Потом задумался и сказал немного с шепотом:
- И потом, даже если он кому и расскажет, то кобольды почти ничего не успеют сделать, - тут он заговорщицки подмигнул Шандору и продолжил, - потому что отряд, который после нас...
Тут плут запнулся и закашлялся, сделав вид, что случайно выболтал страшную тайну: В общем, я думаю, пусть идет, - нарочисто громко продолжил полурослик, поглядывая то на кобольда, то на спутников.

   Сообщение № 96. 20.11.2010, 00:35, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Было бы неплохо связать его, да покрепче, чтоб не путался под ногами, да со спины вдруг не напрыгнул, - предложил воин, неодобряюще покачав головой из-за разболтанного, полуросликом, секрета.

   Сообщение № 97. 20.11.2010, 02:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
После прошлого боя, когда кобольды наскакивали на их неорганизованный отряд как только могли, возможность того, что их пленник тоже "наскочит" вызывала разве что усмешку. Шандор хотел услышат еще колдуна, но тот не торопился выражать своё мнение. "Что же, захочет - скажет".
- Скажи, как тебя зовут, кобольд. - услышав имя Шандор стал излагать придуманный им способ извлечь из милосердия к кобольду практическую пользу (ведь должны же добрые дела вознаграждаться...).
- Ты можешь не только сохранить жизнь, но и получить выгоду от помощи мне... нам. Сейчас мы оставим тебя где-то, а сами пойдём и убьём жреца. Ты всё это время будешь нас ждать. Мы тебя свяжем и спрячем. Ты не будешь привлекать к себе внимание чтобы тебя не нашли и не убили другие кобольды. Когда жрец умрёт, знаешь что это будет значить? Что бог не захотел или не смог защитить его против нас. Мы вернемся и я покажу тебе маску жреца в знак того, что я не обманываю. Ты вернешься в своё селение и честно расскажешь: бог не помог Шамшуту. Шамшут убит. Но кобольдам следует радоваться, потому что Шамшут был плохой. С Шамшутом кобольды жили бедно и много умирали. Но теперь маска Шамшута у человека. И этот человек будет говорить волю богов. И этот человек послал тебя сказать другим кобольдам об этом. С этим человеком кобольды будут иметь больше, а умирать реже.

- Каждое полнолуние несколько кобольдов должны скрытно приходить в лес на склоне к западу от старой башни Фолкреста. Среди них должен быть ты. Я буду говорить, что делать и, поверь, жить тем, кто будет слушаться будет действительно лучше, чем раньше. Твоя выгода в том, что каждый раз при встрече с кобольдами я буду называть того, кто будет моим голосом в племени пока меня нет. Если будешь мне верен, я буду называть тебя. Так ты получишь власть над соплеменниками, а твоё племя действительно станет жить лучше. И за это они будут благодарить не только бога и жреца, но и тебя.

Удача улыбается смелым, подумал Шандор. Если получится использовать кобольдов - почему бы и нет. Пусть они слабые и ненадёжные, но в умелых руках сойдут хотя бы за разведку. Главное чтобы этот парень был не глупее большинства соплеменников. Впрочем, что мешает его убить и предложить то же самое следующему. Осталась одна "маленькая" проблема - убить жреца и решить вопрос с богом (которым, учитывая особенности кобольдского фольклора, мог вполне оказаться дракон).

Своим же спутникам Шандор потом в сторонке шепнул так:
- А почему бы и нет? Если можно использовать кобольдов, давайте. Если проблем от них окажется больше, чем пользы, всегда можно будет от них избавиться, причём тоже с пользой. Сам я с этими ящерицами дело иметь не смогу, я даже тем, с кем путешествую первый день больше верю, тем более, вы ребята неплохие. Мне нужна разведка и пушечное мясо для экспедиций за артефактами и тварями. Это они. И мне нужны надёжные люди, с которыми можно быть честным и ждать от них того же. Это я намекаю на вас, если, конечно, сработаемся. Идей у меня полно, но без надёжных товарищей мне никак. Да, вот еще, Сартаракс может оказаться драконом. Вряд ли крупным, иначе о нём бы уже говорили, но всё же драконом. Жреца тоже придётся оглушать, чтоб знать, есть ли дракон и какой.

- И что важно, никто не устал? Я сегодня еще могу сражаться в полную силу, остальные как?

   Сообщение № 98. 20.11.2010, 15:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Тифлинг всё это время стоял, скрестив руки на груди, облокотившись об стену подземелья и пытаясь об эту стену выстукивать хвостом нехитрый мотивчик. Всё это время он молчал, но за манипуляциями волшебника прищурившись наблюдал, изредка покачивая головой.
- Пользовать, говоришь... Пушечное мясо, говоришь... Ну-ну. А мне-то, глупому, мама в детстве что-то про честь и совесть рассказывала... - Эмпристи просто махнул рукой, - делай что хочешь. Хочешь себе карманную империю кобольдов - пожалуйста. Запрещать я понятное дело не могу и не буду, - с этими словами он отошел от стены, поправил лямки дорожной сумки за спиной, взял жезл в руку и медленно, прогуливаясь, а не выдвигаясь направился к пропущенному ответвлению. Мол готов продолжать.

   Сообщение № 99. 20.11.2010, 23:23, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- С-с-совут меня Вермин. Только не надо меня вяс-с-сать. Я вас-с-с с-с-сам с-с-сдес-с-сь подождать. А то вы меня с-с-спрятать - вас-с-с убивать - я умирать от голод. А ес-с-сли вы вернутьс-с-ся живой, тогда и будем говорить.
* * *
Подошедший к решётке Эмпристи увидел, что за ней метрах в трёх на северной стене коридора имеется рычаг, о котором уже упоминал Перрин.

   Сообщение № 100. 21.11.2010, 01:14, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус выслушал предложение волшебника. Посылать на верную смерть, пусть даже кобольдов, слепо выполняющих всё что скажет им их будущий божок в лице волшебника воину не очень хотелось. Но Этого ведь можно и не делать, сейчас важно запудрить мозги этому пленнику или придётся его убить. Запудрить будет легче для совести.
-Ежели ты согласен с нами, расскажи как как с этой стороны открыть решётку, что преградила нам путь? - обратился воин, вспомнив, что полурослик говорил о рычажке по ту сторону решётки.

   Сообщение № 101. 21.11.2010, 11:40, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я не с-с-снать. Реш-ш-шётка кобольдам не меш-ш-шать. Мы меш-ш-шду прутьев ходить.

   Сообщение № 102. 22.11.2010, 11:50, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- А ты, случаем, не пролезешь? - обратился воин к полурослику

   Сообщение № 103. 22.11.2010, 11:58, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Сейчас попробуем рычажок дернуть, - отозвался полурослик, разглядывая решетку, - Если не откроется то, тогда все вместе пролезать попробуем, - с этими словами Перрин попытался достать рычаг...

   Сообщение № 104. 22.11.2010, 12:12, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Рычаг минимум в двух метрах за решёткой

Маркус с Перрином направились к решётке, оставив Шандора присматривать за кобольдом. Подойдя к Эмпристи, созерцавшему коридор за решёткой, Перрин попытался дотянуться до рычага и... неожиданно провалился между прутьев в коридор. Поднявшись на ноги, он подошёл к рычагу и нажал на него. Со скрежетом решётка поднялась вверх.
В восточной части коридор поворачивает на юг.

   Сообщение № 105. 23.11.2010, 01:16, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Хорошо, что у нас есть такой юркий боец, - усмехнулся Маркус, - Так что с кобольдом? Может связать? У меня и верёвка имеется...

   Сообщение № 106. 23.11.2010, 01:29, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да чего с ним станется, - махнул рукой Перрин, - Он и так еле ноги волочит. Пусть уходит на все четыре стороны. Пойдем лучше по коридору, посмотрим что там есть!
Плут осторожно двинулся по проходу, приближаясь к повороту на юг, по пути осмотрев труп кобольда...
Действия
Осматриваю погибшего кобольда и выглядываю из-за поворота

   Сообщение № 107. 23.11.2010, 10:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Шандор прошёл с полуживым кобольдом к решётке:
- Я бы не отпускал просто так. Но как решит большинство, так и будет.
Подал голос кобольд:
- Я ш-ш-ше с-с-сказал, ш-ш-што буду ш-ш-шдать или вас-с-с или Ш-ш-шам-ш-ш-шут. Ес-с-сли вас-с-с не убивать, с-с-сначит будем говорить дальш-ш-ше. Ес-с-сли прийти Ш-ш-шамш-ш-шут, я с-с-скас-с-сать, ш-ш-што потерял с-с-сос-с-снание и ниш-ш-шего не помнить, кто с-с-сдес-с-сь победить.

   Сообщение № 108. 23.11.2010, 22:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Тифлинг, уже пролезший за решетку, резко обернуля, устало, лишь бы отвязались, махнул рукой и с иронией ответил:
- Связать? А как же вера под честное слово? Тебе же, Шантор, мы под честное слово поверили... Пусть гуляет на свободе, а если он настолько честный, что останется здесь до нашего возвращения, то, думаю, мы решим как его отблагодарить.

Он сделал еще несколько шагов по корридору и остановился прямо за полуросликом, выглядывающим из-за угла.


   Сообщение № 109. 23.11.2010, 23:01, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В этот момент со стороны входа в подвал из-за угла вышел молодой человек среднего роста, за спиной которого виднелись ножны с мечом и лук.
-Эй!- человек подошёл к яме и встал в освещаемое ей пространство, - Спокойно, братки. Не будем хвататься за железки!
Он выставил руки, согнутые в локтях, перед собой, ладонями вперёд.
- ...не будем дёргаться. - добавил юноша тихо, всем своим видом выражая спокойствие.

   Сообщение № 110. 23.11.2010, 23:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Эмпристи повесил жезл на пояс, а кинжал засунул в сапог, действия мирные сами по себе, но дающие пришельцу чудесную возможность лишний раз понервничать, ведь он то не знал, что оружие убирается и нету ли иного оружия... Он прошелся к нему, сложил руки за спиной и вкрадчиво спросил:
- Здравствуй, здравствуй, мил человек. Да мы собственно и не нервничали, на кой оно нам упало? Ты-то что здесь забыл, может заблудился? Помочь чем? Дорогу подсказать?

   Сообщение № 111. 23.11.2010, 23:29, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
-И в правду. -молодой человек хмуро глядел на тифлинга, в свете болезного зеленоватого излучения его смуглое лицо выглядело ещё темнее.
- Вам, братки, бояться нечего. И нервничать не с руки. Вас вона сколько, а Кагай один, - он развёл руками и попытался улыбнуться. Вышло натянуто.
- А вон тама ещё кобольд, - продолжал он вещать, бросив взгляд во тьму коридора, как бы невзначай, - неужели ваш дружок? - последние слова были произнесены особенно проникновенно. Руки незнакомца опустились и застыли на поясе.

   Сообщение № 112. 23.11.2010, 23:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Ага, скотинка наша. Домашняя, дрессированная, - подыграл тифлинг, тоже сменив положение рук - теперь они были сложены на груди, а сам он вдумчиво изучал человека, - Кагай значит... А меня, значит, Эмпристи кличут, - не более нежно, чем того требовал этикет представился встречающий и еще раз пробежав взглядом с головы до ног Какая и обратно, подытожил, - ты знамо к нам по делу или просто мимо проходил?

   Сообщение № 113. 24.11.2010, 01:15, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркусу хотелось для верности связать пленника, но раз большинство проявляет такое доверие к этому доходяге, то он, Маркус, мешать не станет, пусть будет благородство.
Появление нового действующего лица, удивило воина.
"Интересно, что за лучник и как он здесь очутился? Неуж-то маг ещё кого послал вслед за нами или... да нет, вряд ли этот человек уживётся с кобольдами..."
Оружие Маркус не обнажил, но и доверие к сему путнику не испытывал. Тем не менее, в разговор тифлинга и незнакомца встревать не стал, решив понаблюдать немного со стороны.

   Сообщение № 114. 24.11.2010, 09:07, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- А меня, Перрином кличут, - подскочил плут, протягивая руку для приветствия, - Очень приятно, Кагай, к вашим услугам. Откуда будешь? Как ты нас нашел? И искал ли вообще? - засыпал вопросами полурослик незнакомца...

   Сообщение № 115. 24.11.2010, 18:34, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Кагай не ожидал такого напора от полурослика и слегка опешил, утратив так тщательно создаваемый зловещий ореол.
- Да, те тоже, парень. - сказал он, наконец собравшись с мыслями. Следопыт пожал руку, но затем отступил в сторону, так чтобы Перрин не загораживал ему тифлинга. Поглядывая поочерёдно на всю четвёрку, он начал говорить:
- Я, как уже сказано было, Кагай. Кагай Шайран. Охотник, можно сказать промысловик, хотя "промышляю" не столько зверьём, сколько разными... тварями.
Он задержал взгляд холодных глаз на кобольде.
- И, знаете, оно ж как бывает. Идёшь-се по лесу, высматриваешь добычу. И тут на след чей-нить наткнёшся. Гоблина, или орка - они в здешних лесах плодятся похлеще мотыля в бочке с водой. Так я на опушину вышел, с который вас магией какой-то принесло, да по натоптанному следу пробежался. И не надо, кстати, господин Эм... пиристи вещать про скотинку-то. Я тута ж минуты три курю в тенёчке. Знаю, что кобольд у вас в плену. Но не знаю, правда, с чего вы его порезать не хотите. Ну это не суть... Я, как видите, при оружии. И при навыках, поверьте на слово. И ежели ещё у вас намечается что с кобольдами, токмо не дипламатического толка, а... ударно-телесного, я б вам сошёл в компаньоны.

Кагай окончил речь и вопросительно оглядел троицу, остановив взгляд на тифлинге, предполагая, что он тут решает больше остальных.

   Сообщение № 116. 24.11.2010, 21:16, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Со стороны входа раздались шаги и через несколько секунд из зеленоватого сумрака, наполняющего помещение, появился высокий - около двух метров - драконорождённый, облачённый в кольчугу и с копьём в руке. Увидев разношёрстную компанию, он остановился...

   Сообщение № 117. 24.11.2010, 21:26, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Остановившийся пришелец, несколько секунд разглядывал группу находившуюся там, потом помещение, после чего выдал довольно чётко и витиевато фразу, в которой слышались слова из самых разных языков, причём почти все были абсолютно литературны, но в купе давали ошеломляющий эффект, причём такой что и у бывалого разбойника уши в трубочку свернутся. После этого взяв новое дыхание спросил:
- Вы ещё кто? - Удивляться было чему, в городе он ничего не слышал о том что кто-то отправился сюда бить лица кобольдам, а судя по следам здесь они были не так давно, да и не видел он их на пути к усадьбе.

Свернутый текст

на то насколько витиевата фраза
Знание улиц:
1d20(+3) с результатом - 23 (20+3)

Мда, крит...

   Сообщение № 118. 24.11.2010, 22:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Конечно, желание съязвить было и ответить что-то вроде "да ладно, живи холоп" на "господина Эмпристи" тоже присутствовало, но...

- Глянулся ты мне, парниша, - начал было соглашаться тифлинг, уже успевший оценить возможности парня и сменивший гнев на милость, - я-то ничего против не имею, но есть у нас маленькая радость... как её... либерум вето, чтоб эльфов за такие словеса перекорячило. В общем, такие вопросы у нас решаются единогласно. И я - за, - обернулся он в сторону остальных.
Раз уже было понятно, что от обещанных тридцати пяти останутся копейки, то пусть эти копейки достанутся и магу... А ведь всё так хорошо начиналось...

На вошедшего колдун даже не обернулся, и всё еще ожидая реакции товарищей насчет первого кандидата уже ничему не удивляясь бросил:
- Вежливые люди перед тем как задавать такие вопросы представляются сами. А невежливым можно не отвечать?

   Сообщение № 119. 24.11.2010, 23:01, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
-А сам-то чей будешь? - следопыт снова напрягся, запустил руку в колчан, свисавший с пояса, скинул лук с плеча. Ему не понравилось, что громила заслонял выход. Хотя, похоже, драконорожденный сам находился в непонятках.

   Сообщение № 120. 24.11.2010, 23:41, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Для начала, вас больше, а значить если вы назовёте имена, то они мне нужны для того чтобы знать с кем я общаюсь, а моё имя вы можете использовать для в том числе и для высечения его на надгробии, чего мне не очень хочется. К тому же я обогатил ваш словарный запас, за что вы должны быть мне благодарны, к тому же, я первый спросил.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика