RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грабители времен
   Сообщение № 91. 19.4.2013, 23:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага,-кивнул парень и бросил еще один взгляд на Мэрика,-именно. Когда я прогуливался по первому этажу, то в одном месте, где пол был хлипким, чуть было не грохнулся вниз. А там... Длар, там было что-то вроде лаборатории... И полно световых кристалов! Представляешь?-глаза Скиза загорелись пока он рассказывал об этом.-Это те, что были раньше, пока их секрет не утратили! Черт возьми, мы сможем продавать их и... и... Да мы сможем прожить даже больше года! Три! Пять!-он умолк и бросил еще один взгляд на некроманта.-В общем, утром заберем.
Айлиз же, казалось, не обращала на их разговор никакого внимания и лишь только смотрела на некроманта. Ее перо было склонено над бумагой и неоконченным словом и теперь капли чернил капали на него, все больше и больше расползаясь по белому и начиная пачкать ее пальчики.

   Сообщение № 92. 20.4.2013, 13:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Понимающе поймав настороженный взгляд напарника, Длар согласно кивнула.
- Правда, давайте спать.
Она хотела было окликнуть Айлиз, и даже придумала язвительное замечание, но потом решила что для девушки и так слишком много всего приключилось в этот день.
- Кхм... У тебя чернила потекли, Ай, - тихо сказала воительница.

   Сообщение № 93. 20.4.2013, 14:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
а вот внезапно )
Присоединённое изображение

   Сообщение № 94. 20.4.2013, 19:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Хмм, как понимаю это Айлиз. Красиво, но мы опять таки ее представляем по другому... ::D: Эхх, жаль я рисовать не умею.

-Что?-Айлиз вздрогнула и повернулась к Длар, а затем посмотрела на испорченную бумагу.-Нет... Нет, нет, нет...-она попыталась вытереть кляксы пальчиками, но лишь испачкала их и размазала чернила по листу.
-Давайте, ложитесь.-произнес Скиз.-Вы больше вымотались. Я посторожу.
Менестрель вздохнула и, скомкав бумагу, кинула ее в огонь...

...Когда Длар проснулась на утро, то Мэрика уже не было, а в окно светил серый свет. Было тихо. Огонь в костре уже давно догорел, а рядом посапывали Айлиз, которая все таки кое-как уснула на каменном полу - воительнице было не привыкать спать не в кровати - и Скиз, который уснул на своем посту. Было тихо, но вскоре до ее слуха донеслись пения птиц. Все еще далекое, но первое с того времени как они вошли в этот проклятый лес.

   Сообщение № 95. 20.4.2013, 20:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//действительно, жаль :) Что ж, я не сильна в портретах настолько, чтоб расстраиваться из-за неудач, хотя мое вИдение совпало. Из описания я поняла только, что она красивая, медноволосая, изящная, и предположила уже сама, что черты достаточно тонкие. Можно попробовать еще раз, исходя из более подробного описания )

Девушка села. Будить Скиза не хотелось, он так и не поднял их на смену вахты, значит, всю ночь просидел один. Айлиз, скорей всего, тоже страшно не выспалась из-за непривычной жесткости ее "матраца". Осторожно поднявшись и стараясь не шуметь, Длар достала мечи и выскользнула во двор, для ежедневной тренировки. Свежий воздух бодрил и она нашла утро чудесным.
Она приступила к работе. Первые движения давались с трудом. Перед глазами стоял убитый мужчина, но девушка стиснула зубы. В конце концов, нерешительность могла стоить ей жизни, и ее философские маяния надо было выгнать.

   Сообщение № 96. 20.4.2013, 20:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Да нет, не подумай, что я критикую. Просто мне интересно как мои игры видят другие. Как видят персонажей. Так что ну и что, что не совпало видение - главное, что рисунок красивый. Что ты делишься своим видение мира и спасибо тебе. Ну и извини, если случайно задел - я уж могу ляпнуть. :confuse:

На улице было прохладно и, казалось, что небо затянули тучки - было сумрачно, хотя сквозь переплетение ветвей наверху и проглядывали кусочки синего неба. Ее движения становились более плавными, а кожу начал обдувать прохладный ветерок. Пахло сырой землей. Когда же Длар закончила, то поняла, что уже была не одна. Скиз стоял в проеме входа и держал пару кружек от которой шел дымок. Увидав, что воительница остановилась, он кивнул ей и подошел.
-С добрым утром.-произнес парень.-Ммм... Как спалось?-он чуть виновато улыбнулся и протянул девушке кружку с крепким чаем.

   Сообщение № 97. 20.4.2013, 20:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Ничуть не подумала про критику, и вовсе не задело, что ты! Я правда не так давно начала более менее серьезно подходить к идее рисования человеков, так что любые несовпадения сразу принимаю на свой счет. Надо больше работать и все такое, но всегда хочется чудес, чтобы раз, и прям один в один как ты представлял, например )

Почувствовав, что ей стало намного легче, она улыбнулась, представив себе, что парит сейчас так же, как эти кружки.
- Доброе утро, Скиз! - ответила она, убирая оружие и принимая чай, - спасибо! Я отлично выспалась. А ты сам как? Все хорошо? - спросила девушка, отмечая выражение лица Скиза.
- Как Айлиз? Она вчера была немного притихшей.

   Сообщение № 98. 20.4.2013, 21:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//А тебе есть куда дальше учиться? Да по мне ты просто потрясающе рисуешь! Нет, серьезно... И не стоит так уж сильно пенять себя. Тут нет твоей вины - сам посмотрел описание Айлиз и увидал, что не особо детально его расписывал.

Скиз оглянулся в сторону особняка и усмехнулся.
-Она пока спит.-ответил он и зевнул, прикрыв рот запястьем.-Извини... Я уснул. Сам даже не понял как это произошло. Вроде сидел, сидела и рррааз!-парень вздохнул и посмотрел на небо, а затем на Длар.-Как посмотрю, нашего ворчливого друга и след простыл. Я посмотрел - он нас не обкрадывал, так что я только рад его отсутствию.-Скиз отпил чай.-Ладно, пошли я тебе покажу то, что нашел, а затем разбудим Айлиз и отправимся в обратный путь.
Он провел девушку по коридорам первого этажа, а затем они спустились в подвал, где было хоть глаз выколи. Парень не стал брать с собой ни лампу, ни свечу, а лишь нагнулся и что-то подобрал с пола. Миг и тьма отступила, давая место неяркому, мягкому свету, что исходил из белого кристалла, что держал Скиз. Свет отогнал тьму прочь и Длар увидала небольшую комнату, затянутую паутиной и пылью. На его ковре виднелись недавние следы и парень слегка нахмурился. Вели они к одному из двух столов, что стояли тут, где лежали россыпью еще одиннадцать белых кристаллов и, чуть в сторонке, еще один красный.
-Черт...-проворчал Скиз осторожно направляясь по пыли к столу.-Кажется, некромант забрал пару кристаллов.

   Сообщение № 99. 20.4.2013, 21:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
\\всегда есть куда стремиться, особенно если есть к этому интерес и планка. Вот это портреты раз два три четыре а у меня только-только черты лица перестали разбегаться по его поверхности. И то, Длар вся помятая получилась, но уже шаг вперед!

- Это не удивительно, ты, наверное, вчера изрядно потратил сил и нервов, пытаясь нас найти, - серьезно сказала девушка Скизу, - стоило разбудить меня или Ай, - пожурила она напарника и двинулась за ним.
Длар с интересом оглядывала помещение.
- Я бы не стала сердиться, - призналась она Скизу, узнав о пропаже кристаллов, - все-таки без него мы бы пропали навеки. Тем более, что взял он совсем немного. Ты все здесь осмотрел? Что тут еще есть? - она осторожно взяла красный кристалл.
- Любопытные штуки. Ты уже знаешь кто их купит?

   Сообщение № 100. 20.4.2013, 21:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//... сказала она тому, кто вообще не умеет рисовать вовсе. ::D: Не знаю, с моей точки зрения - с точки зрения неуча - у тебя очень даже хорошо получается. :wink: Дерзай и все получится, а я буду ждать твоих новых рисунков.

-Думаю, я знаю пару правильных людей.-ответил ей парень проходя вдоль помещения и освещая его световым кристаллом.-Я осмотрел большую часть первого этажа и больше ничего интересного не нашел. Да и сюда то я попал лишь потому, что чуть не свалился через дыру.-он указал на потолок, где виднелась дыра в окружении гнилых досок.-Если то, что Ай рассказывала правда...-тут парень запнулся и глянул на Длар.-Извини, мне до сих пор это кажется просто сказкой... То те нападавшие могли забрать все ценности с собой. Если смогли уйти отсюда. Иначе,-он пожал плечами,-они где-то запрятали.
Красный кристалл был теплым на ощупь и словно слегка вибрировал, но и только.

   Сообщение № 101. 20.4.2013, 21:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//а иногда очень приятно побыть в обществе исключительно благодарной публики ::D: Те, которые не неучи, они весьма точно тычут мосей в ошибки, иногда очень грустно! Особенно когда они еще и правы ) Способствует обучению, но не способствует бодрости духа. Так что я прижилась именно за счет возможностей свободной реализации образов. Это очень стимулирует не останавливаться.

- Понимаю, - улыбнулась Скизу Длар, я и сама иногда думаю, не сон ли это был. Ты думаешь, стоит здесь еще поискать, на случай, если что-то было спрятано? Можно посмотреть в том кабинете, где мы взяли ключ. Может, там есть какой-нибудь хитрый тайник?

   Сообщение № 102. 20.4.2013, 22:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ничего, все мы учимся на ошибках. Что-то несколько раз всегда пойдет комом, но зато потом получится блин. Но даже такие "комочки" мне уже нравятся - будет интересно посмотреть на твой "блин". :wink: Чуть попозже, как скомпоную образ, напишу свое видение Айлиз.

Скиз задумчиво посмотрел наверх, на дыру в потолке, и вздохнул. Он почесал затылок и пожал плечами.
-Если ты этого хочешь.-произнес он.-Но я бы предпочел захватить кристаллы и покинуть это место.
Они поднялись наверх, но после того как парень распихал по карманам свое сокровище. Кабинет выглядел более... мрачным, чем был там, в прошлом. Стол, что стоял напротив дверей, сгнил и обрушился под своим весом, а около входа лежал белый от давности скелет. Скиз осторожно переступил его и слегка озадаченно посмотрел. Чучело медведя лежало на боку, а вместо книг на полках старых книжных шкафов были какие-то комочки гнили.
-Ай говорила, что ты тогда... сражалась с человеком.-произнес он оглядывая кабинет в свете кристалла.-Не может ли это быть его останками?

   Сообщение № 103. 20.4.2013, 22:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//... или несколько тысяч раз ::D: Вообще у меня уже много идей по повествованию, надо только найти время. Лиз пересмотрю с удовольствием, как только придумаешь про нее буквы.

Замерев у входа, Длар заметно побледнела и нервно сглотнула.
- Не понимаю, - пробормотала она, - я была уверена что этого на самом деле не случилось. Что история пошла дальше, ведь это не настоящее прошлое, а лишь воспоминание о нем. Не может же быть, что... мы изменили настоящее прошлое, в котором я... где я действительно... - она приложила руку ко лбу, - Скиз, давай не будем говорить об этом Айлиз, она так испугалась тогда. Сперва обдумаем все, может, это вовсе не тот человек? - девушка начала пинать рухлядь вокруг с надеждой не найти там топора, который ее противник так крепко сжимал перед смертью.

   Сообщение № 104. 20.4.2013, 22:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Хмм, тогда представь девушку ростом под 1.60, с хрупким телосложением, даже скорее слегка дистрофичным, и такими же плечиками. Может с чуть широкими бедрами. У нее изящные ручки с длинными, тонкими пальчиками на которых аккуратно подстрижены ногти. С головы на плечи спадают вьющиеся волосы цвета темной меди, прядки которых иногда закрывают ее лобик и лезут в слегка прищуренные темно-серые глаза в которых таится смешинка. Ее личико больше походит на лисье, с остреньким подбородком. Иногда такое лицо называют "треугольным". Кожа смугловатого оттенка, а немного пухлые губки часто сложены в этакую ехидную улыбочку.... Мда, я хочу аппарат, что переносил бы картинки из моей головы в реальность как фотографии... :raincloud:

Девушка пару раз пнула мусор вокруг и тут же что-то отлетело в сторону, глухо звеня по некогда мягкому ковру. Скиз вздрогнул от этого звука и обернулся к Длар.
-Черт возьми... Ты меня напугала.-произнес он и вздохнул.-Не знаю. Я не силен в путешествиях в прошлое. А уж тем более в магии точно. Думаю, вам обеим лучше не думать об этом и просто забыть.-его взгляд упал на металлический, весь проржавевший предмет, что лежал около книжных шкафов.
Это было навершие топора, что пнула Длар. Парень подошел к нему и коснулся кончиками пальцев, а затем передернул плечами и махнул рукой, мол "Идем отсюда".

//И да, уже так много идей скопилось в голове по нашей игре? :weird:

   Сообщение № 105. 20.4.2013, 23:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//
Цитата
Мда, я хочу аппарат, что переносил бы картинки из моей головы в реальность как фотографии...
Я однажды тоже так подумала. С тех пор я рисую %)
Да, идеи это же образы. Те, которые поэффектней, они застревают в голове весьма надежно. Таких образов, пожалуй, штук пять-семь. Часть дальше чб раскладки не пойдут, конечно, но есть и те, которые уходят глубже композиции. В общем, мне интересно %)

- Вот черт, - тихо шепнула Длар и согласно кивнула.
- Что ж, если твое чутье на ценности молчит, то пошли отсюда скорей. Я хочу вернуться к Айлиз до того, как она проснется и начнет нас искать, - она отвернулась и пошла из комнаты, надеясь скрыть тревогу, ясно читавшуюся на ее лице.


   Сообщение № 106. 20.4.2013, 23:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Боюсь, что рисовать у меня получается лишь словами. :smile: Ну-с, коли так много, то и игра нравится - как я уже говорил. Буду для тебя стараться и дальше.

-Конечно.-произнес парень бросая еще один взгляд на скелет и передергивая плечами.-Конечно...
Они вернулись в комнату, где расположились на ночь, и застали Айлиз уже проснувшейся. Девушка сидела около слабо горящего костерка, который вновь развел Скиз, и писала на листке пером. Пара страниц уже покрытых аккуратным и мелким почерком лежали рядом с ней.
-М?-девушка поднялся взгляд на Искателей, когда те показались в проеме, и улыбнулась.-С добрым утром. Я решила, пока вы прогуливаетесь, наконец дописать свой... рассказ.-Айлиз задумчиво почесала пером под носиком.-Или песню. Или балладу. Я еще не решила, что это будет.

   Сообщение № 107. 20.4.2013, 23:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//спасибо огромное!

- Доброе утро, - ответила Длар и попыталась нарисовать на лице улыбку. Она очень надеялась, что увлеченная работой, Айлиз не заметит ее мрачного расположения духа.
- И как успехи? - она потихоньку начала укладывать в мешок вещи.

   Сообщение № 108. 23.4.2013, 21:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Не за что. ::D:

-Ооо, вполне, вполне.-улыбнулась ей Айлиз и показала на исписанные листы.-Думаю, я успею закончить большую часть до того как мы вернемся в город.
-Кстати о городе.-подал голос Скиз так же принимаясь собирать свои вещи.-Давай собирайся, мы отправляемся в путь.-он мельком бросил взгляд на Длар.-Если выйдем сейчас, то будем там к темноте.
Айлиз вздохнула и стала собирать свои листы...

...Как Скиз и говорил, в городе они оказались после наступления темноты. Ночью прошлого дня шел дождь и земля леса превратилась в месиво грязи. Особенно это касалось того берулома, что был около особняка. Так что в город отряд вернулся весь перемазанный и уставший.
-Все отдам за горячую ванну.-издала стон Айлиз когда они прошли через ворота и оказались на освещенной газовыми фонарями улице.-Горячую ванну и мягкую постель.
Это были ее первые слова адресованные не грязи и погоде, а так же не бормотание о листах бумаги, а ее спутникам. Впрочем, Скиз и Длар перенесли возвращение чуть получше - сказывалась привычка.
-Ничего, все будет.-парень шел чуть вперед и оглядывал вывески в поисках постоялого дома.-И горяча еда тоже.
Длар слышала как от этого слова животик у Айлиз тихо заурчал.

   Сообщение № 109. 23.4.2013, 22:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В который раз Длар недоумевала, неужели эти исписанные листы действительно стоили тех мучений, которые демонстрировала Айлиз каждый раз, попадая под дождь и лишаясь ужина. Лично ее беспокоило только то, что жир, которым она смазала утром мечи, был последним и бесценное оружие могло проржаветь. Поэтому она тоже пристально вглядывалась в окружающие дома, ища не только ночлег, но и ближайшую к нему кузницу.

   Сообщение № 110. 24.4.2013, 20:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но кузница все таки встретилась им первой и там девушка смогла купить немного жира, а уж затем они натолкнулись на постоялый двор. Большинство посетителей уже ушли спать, но некоторые все еще сидели в небольшой зале, где потрескивал огонь в камине.
-Аааа, наконец-то тепло.-произнесла Айлиз садясь за ближайший столик и со вздохом скидывая на пол футляр с гитарой и свой мешок.-Наконец-то...
Скиз указал Длар, что бы она тоже садилась, а сам прошел к зевающему хозяину постоялого двора и тихо заговорил с ним. Через пять минут парень вернулся с парой подносов на которых была все еще теплая похлебка и картошка с мясом, а подмышкой он нес наполовину пустой кувшин вина.
-Все.-парень плюхнулся рядом с Длар и устало вытянул ноги в сторону, сев полубоком к столу.-Я договорился о комнатах, но стирать наши вещи пока никто не будет - уже поздно.-он посмотрел на менестреля, что уплетала за обе щеки картошку.-А что касается ванны, то с ней придется подождать до завтра.
Айлиз издала какой-то непонятный звук и лишь слегка нахмурила тонкие брови, но не стала отрываться от еды.
-Завтра с утра я пойду пройдусь по кварталу алхимиков.-произнес Скиз переводя взгляд на Длар.-Так что можете отдыхать до вечера.-он чуть улыбнулся.-Кажется, вы это больше заслужили чем я.

   Сообщение № 111. 24.4.2013, 21:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С благодарностью приняв поднос, Длар все же не сумела первым делом запустить грязные пальцы в благоухающую чем-то явно райским картошку, потому что недоуменно уставилась на Скиза.
- О чем ты говоришь? - удивилась она, - ты за нас всю работу сделал, пока мы историю изучали, - она наконец не удержалась и быстрым жестом отправила в рот ложку похлебки.
- Ты уверен, что пойдешь один? Это небезопасно, если эти штуки и правда так... интересны, как ты предполагал. Могу составить компанию, - предложила она, как только похлебка была проглочена. Несмотря на энтузиазм, пока ей было невероятно лень даже думать о том, чтобы выйти на улицу, и все же она не хотела отпускать Скиза одного.

   Сообщение № 112. 24.4.2013, 21:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако парень покачал головой.
-Не стоит. Мне придется отправиться с утра, так что можете отсыпаться.-махнул вилкой Скиз.-Как ты и сказала - это вы изучали историю и, судя по виду с которым показались после, это было утомительно.
-Какой ты благородный.-пробурчала Айлиз принимаясь за мяско.
-Ага, только то я и забочусь о вас.-слегка улыбнулся парень и отпил вина, а затем поднял кружку.-Ну, за наше везение!
Вскоре Айлиз задремала прямо там за столом и Скиз, ворча что-то по поводу менестрелей, отнес ее наверх...

...-Вот.-на стол перед девушками лег мешочек с монетами.-И это я получил только за половину.
Они были в комнате Длар, где был небольшой столик, а стулья были принесены Скизом снизу. Парень только недавно вернулся и выглядел явно довольным собой.
-Тут... не меньше пяти десятков.-задумчиво произнесла Айлиз заглядывая в мешок.-Мне начинает нравится идея сменить свой профиль.-она улыбнулась Длар.
-Конечно, этого нам хватит на полгода, а может даже и больше.-пожал плечами Скиз откидываясь на спинку стула.-Но не всегда, Ай, удается добыть что-то по настоящему ценное. Обычно это просто старье, которое можно продать за пару монет. В этот раз нам явно повезло...
-Конечно.-девушка откинула волосы за спину и довольно улыбнулась.-Ведь с вами была я. Вдруг я приношу удачу?
-Скорее уж неприятности.-закатил глаза Скиз и похлопал по небольшому мешочку, где еще остались световые кристаллы, а так же тот странный красный.-Это...
-Подожди,-перебила его Айлиз и нахмурилась,-это кто еще приносит неприятности? В отличие от кое-кого...
-...вы обе попали в непойми что.-завершил за нее Скиз и глянул на Длар.-Я ведь прав?
-Но зато мы встретили настоящего некроманта!-бровки девушки поползи наверх от слов парня.
-Ага, но его не продашь.-Скиз вздохнул и положил ладони на стол.-Ладно, давайте вернемся к делу...
-Тролль.-буркнула недовольно Айлиз и наделась.-Все! Теперь в моих произведениях всегда будет один противный тролль.
-Я предлагаю выдвигаться в другой город.-произнес Скиз не слушая бурчания менестреля и глядя на Длар.-Мне бы не хотелось столкнуться с Хранителями, так как я...
В этот момент в дверь постучали. Решительно и громко.

   Сообщение № 113. 24.4.2013, 22:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар подавилась смехом, который вызвала у нее перепалка друзей.
- Так как ты вляпался? - шепнула она, услышав стук. Придав своему голосу невозмутимое выражение, она спросила
- Кто там? - и замахала Скизу чтобы он немедля куда-нибудь исчез.

   Сообщение № 114. 24.4.2013, 22:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я ведь позаимствовал у них карту.-произнес Скиз и огляделся.
Он подошел к окну и выглянул, но затем скривился - падать с второго этажа было не очень удобно.
-Капитан стражи Моррис, мэм.-ответил голос за дверью.-Могу я войти?
Айлиз удивленно вскинула брови, а затем стала сгребать со стола монеты и мешочек с кристаллами, а Скиз вылезать наружу с явным решением прыгать.

   Сообщение № 115. 24.4.2013, 23:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ты же собирался вернуть!- зашипела Длар и тут же сменила тон,
- Минутку, сэр, - она сделала большие глаза, призывая Ай поторопиться, - уже иду.
Она открыла дверь, загораживая собой менестреля и Скиза.
- Чем могу помочь, сэр Моррис? - вежливо поинтересовалась она.

   Сообщение № 116. 24.4.2013, 23:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я и собирался. Завтра.-прошипел в ответ Скиз вылезая по ту сторону окна и свешиваясь с края.
Айлиз же по-быстрому убрала все со стола и спрятала в мешке Длар, а затем уселась сложив руки на коленях. За дверью стоял молодой мужчина лет 25 с коротко стриженными волосами и коротенькими усиками над губой. На нем был начищенный нагрудник с эмблемой города - воробьем - а шлем Моррис держал подмышкой. Других стражей видно не было.
-Прощу прощения за вторжения в столь позднее время,-произнес он имея ввиду вечер, который уже наступил,-но у меня послание от бургомистра. Вы и ваши друзья приглашаетесь к нему в поместье на ужин. Или завтрак...-тут Моррис замешкался.-Вы ведь... госпожа Длар, не так ли?

   Сообщение № 117. 24.4.2013, 23:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Все верно, - остолбенело признала девушка, непонимающе хлопая глазами на Морриса, - я, право, не совсем понимаю... это так... неожиданно. По какому поводу мероприятие и в котором часу точно? - она оглянулась на Айлиз, стремясь разделить недоумение, - здесь точно не может быть никакой ошибки, сэр?

   Сообщение № 118. 24.4.2013, 23:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Она посмотрела и увидала, что Скиз все еще цеплялся за окно пальцами. Айлиз выглядела такой же удивленной как и Длар и лишь только чуть пожала плечиками.
-Прощу прощения, но мне он ничего не говорил.-слегка склонил голову перед ней Моррис.-Он лишь приказал передать вам послание и организовать эскорт. Он ждет вас сегодня к 10 вечера, либо завтра с утра.

   Сообщение № 119. 24.4.2013, 23:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хорошо, спасибо, мы прибудем сегодня же, да, Айлиз? - бросила она в комнату, готовясь закрыть дверь за посыльным немедля

   Сообщение № 120. 26.4.2013, 15:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Свернутый текст
Не претендую на полную аутентичность происходящему, да и предполагала я сделать что-то несколько другое, однако пошло как-то так, и мне очень не хочется менять что-либо. Я лучше попозже еще попробую )
Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика