RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Eldritch Horror, временная тема
   Сообщение № 451. 7.4.2016, 00:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А теперь у нас уже на целую неделю исчез Тигропанда. Понятно, что у него ДР, но на целую неделю...
За него я предлагаю не дилеиться. Оружия у нас достаточно.

Давайте резолв контактов и миф. :-)

   Сообщение № 452. 7.4.2016, 10:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
То есть это мы столько дней ждали... броска? На будущее, предлагаю ждать игрока ради художки, а вот бросок, который без вариантов, делать или нет, предлагаю просто спустя двое суток считать автоходом.

   Сообщение № 453. 7.4.2016, 21:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ой, да ладно, вы меня ждёте :)
Завтра отпишусь.

   Сообщение № 454. 10.4.2016, 02:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Написала продолжение контактов, bookwarrior, прости, но тебе хотелось сочинить что-нибудь эдакое, а эдакого пока не получается.
Обновила чарлисты у всех.
В мифе слухи, и слухи такие прекрасные, что я их распишу подробно, но уже поздно, да и глючит комп.

P.S. на работе на меня ругаются, что надо чистить карму, потому что при моём приближении материя дестабилизируется и всё рушится. А сегодня я убила всю тиму в Eldritch, не сумев выкинуть на 26 кубах 3 успеха. :kz:

   Сообщение № 455. 10.4.2016, 03:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Странно, навскидку казалось совсем маленькая вероятность, а посчитал — что-то около 1.5%. Еще не ходячая сингулярность.

Если серьезно, что делаем, мэтры? Триша этим ходом улику всяко не самонит, но можно дать возможность насамонить следующим, если на этом Жаклин заберет (а на следующем, наоборот, должна будет пару добавить, для надежности). Не жалко акции Жаклин за улику (вроде, всегда было не жалко).

Далее, за Тришу есть смелый план: на акции закупка, в крайнем слкчае брать долг — цель получить счастливый портсигар. Второй — сбрасывать долг. Если не повезло — юзать портсигар, в крайнем случае улику потом портсигар. Риск, вроде, ничтожный.

Альтернатива — смотаться в Рим поднять улику, но это мешает ее насамонить, так что выглядит бессмысленным.

Но это все с точки зрения Триши и ворот, это не единственный наш фронт. Кто из боевиков едет снимать проклятье с Кейна?

   Сообщение № 456. 10.4.2016, 13:50, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Давайте Беллу попросим закрыть слух (у нее столько улик, что тремя меньше - разницы не заметит). В следующий раунд, конечно, в этот может добраться за передвижение+билет до Буэнос-Айреса, получить лишний спелл (ну и взять улику у Триши).

А Лили попросим прибить Врайта. Заодно в Шанхае прокачает знания. Лили, не забудь взять отдых перед тем, как двигаться в Шанхай!

Остальные - все на ваше усмотрение. Не думаю, что стоит Трише покупать активы - Кейн с этим справится все равно, шансы у него даже с проклятьем на успех выше благодаря костюму.

   Сообщение № 457. 10.4.2016, 14:00, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Пусть Триша идет в Рим брать улику. И сделает еще одну вторым действием. :-) Кейн купил ей портсигарчик, а заодно и Жаклин ножичек, чтобы та не оказалась совсем беззащитной, если по мифу вдруг на нее вылезет монстр из засады.

Добавлено через 17 с.

Мастеру реквест на обновление резерва. :-)

   Сообщение № 458. 10.4.2016, 14:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Фига себе удача любит смелых.

Но да, теперь почти без вариантов (если только не появляется что-то фантастически важное в резерве) сейчас в Рим и брать улику.

На остальных театрах. Жаклин закрывать слух — с одной стороны удобно, с другой отдалит суперпроект "дотащить Жаклин до Лондона".
Хотя, в Буэной-Айросе ритуалы, если ритуал осуществляется за акцию и проверку лора — это может быть полезно ровно у Жаклин.

Лили монстра валить будет в честном бою, или флейтой? Флейтой уже откровенно стремно, по-честному вроде Нормально.

   Сообщение № 459. 10.4.2016, 16:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да по-честному, конечно. У нее уже овер 10 комбат, плюс улики плюс защита от Жаклин.

   Сообщение № 460. 10.4.2016, 20:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Цитата(bookwarrior)
Лили монстра валить будет в честном бою, или флейтой? Флейтой уже откровенно стремно, по-честному вроде Нормально.

3 кубика на will, 10 на strenght, может и получится. +1 реролл на strenght и 1, который можно на что угодно потратить.
У нее еще три улики, но их, наверное, пока лучше не трогать.
Итого- отдых, из Сиднея в т.20, оттуда за в Шанхай, потратив билет.
Если я что-то напутала, поправьте меня, пожалуйста.

   Сообщение № 461. 10.4.2016, 20:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Все верно, вперед!

   Сообщение № 462. 10.4.2016, 21:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Видимо, можно сразу бой откидывать. Кстати, Марк сидит задержанный?

   Сообщение № 463. 10.4.2016, 21:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Нет, он не стал задерживаться. Как ему походить, правда, не знаю даже. В Сиднее ему будет неплохо силу апнуть, так что, может, просто отдых и купить билет? Может, сам что-то придумает.

Добавлено через 7 мин. 31 с.

Марку тоже можно слух снять, в принципе. У него с приватным детективом хватит Наблюдательности, а улики можно передать от Жаклин. Но Жаклин так и так неплохо будет заглянуть в Буэнос-Айрес, а Марку надо хиты отрегенивать.

   Сообщение № 464. 10.4.2016, 22:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Обращаю внимание: Жаклин не имеет смысл сейчас забирать улику у Триши, ибо все рано Т. получит одну на контакте, так что к началу следующего хода все равно не будет пустой. Тогда Жаклин может передачу улик на этом ходу использовать, чтоб дать три улики Марку (или четыре, с запасом).

Марк едет к слухам. Или покупает билет, регенится, качается, а на следующий ход едет к слухам. А еще через ход поднимает улику в Буэнос-Айросе. А Жаклин наконнец-то едет в Лондон.

Вариант, что Жаклин в этот хоб берет у Триши улику. Тогда Трише все равно не имеет смысла ехать в Рим за уликой — проще в начале следующего хода насамонить. Триша ход развлекается чем хочет, если новый тринкет будет — пытается его получить (хоть торговлей, хоть воровкой), покупает билетик, регенится... Надеемся, что через ход можно закрывать врата, готовимся после этого дуть в Шанхай.
В этом раскладе к слухам Жаклин, ибо все передачи от нее нужны на Тришу, а не на Марка.

   Сообщение № 465. 10.4.2016, 23:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Все варианты хороши, нет какого-то одного, чтобы прямо ух. Пусть сами игроки решают, Марк ходит первым.

   Сообщение № 466. 11.4.2016, 00:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Цитата(bookwarrior)
Видимо, можно сразу бой откидывать.

Ок, с компа завтра бросок сделаю)))

   Сообщение № 467. 11.4.2016, 12:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Кажется, он готов, правда с рероллом

[ 11.04.16 12:19:09 ] - Сэр Дрейк бросил 2d6 с результатом - 9 (3+6). Комментарий: Strength reroll .
[ 11.04.16 12:17:06 ] - Сэр Дрейк бросил 10d6 с результатом - 30 (2+1+4+3+1+2+4+6+5+2). Комментарий: Strength test .
[ 11.04.16 12:16:33 ] - Сэр Дрейк бросил 3d6 с результатом - 14 (2+6+6). Комментарий: Will test .

   Сообщение № 468. 11.4.2016, 13:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Так, я забыл, Марка ждать не надо. Тигропанды с марта на форуме нет, его надо взять кому-то другому. Букворриор, хочешь Марком порулить или мне?
И напомните, а чего мы Жаклин хотели в Лондон отправить? Может, лучше в Шанхай, лор поднимать? Как нашей главной заклинательнице.

   Сообщение № 469. 11.4.2016, 14:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Я что-то тоже уже не помню, зачем мы гнали ее в Лондон... С компа перечитаю наши рассуждения, может вспомню.
Но можно и в сторону Шанхая ее двинуть, качаться

   Сообщение № 470. 11.4.2016, 14:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В Лондон — чтоб сидела на месте и пекла улики как пирожки. Потому что на полевые операции ее боязно отпускать.
Но если не в Лондон — то как раз в Буэнос-Айрос, пусть ритуалам учится.

Марком —ок. Только все равно надо понять, что делает Жаклин.

   Сообщение № 471. 11.4.2016, 15:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
У нее улик, мне кажется, вагон. И даже в Буэнос-Айресе мы ей предлагаем не улику брать, а заклинание. Думаю, отставить Лондон. Улики, как пирожки, у нас Триша делает. :-)

   Сообщение № 472. 11.4.2016, 16:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, чтоб не затягивать белый совет. Предлагаю варианты:

Цитата(вариант 1)

(Максимальное производство улик, качаем Жаклин и оставляем слухи на Марка.)
На этом ходе Жаклин разгружает Тришу и едет в Буэнос-Айрос, брать городской контакт (не улику)!.
Триша сидит в Истамбуле, потому что на следующий присаммонить улику проще, чем сейчас переть за ней в Рим, а и то и другое одновременно не делается.
Марк сейчас лечится и покупает билет, на следующий ход лечится плывет в Буэнос-Айрос, дальний прицел — там получить пачку улик и переть разбираться со слухами.


Цитата(вариант 2)

(Экономим действия Жаклин по передаче улик.)
Жаклин сейчас отсыпает 3 улики Марку и тоже едет в Буэнос-Айрос (тоже ради ритуала).
Тогда Триша — в Рим за уликой, просаммонить не получится. Марк — все то же самое.


Во всех вариантах, по мере возникновения новых проблем неизвестно где: первую из возникших брать Лили, вторую... там видно будет.
Пока беды не появилось — Лили может отдыхать в Шанхае.

Что принимаем за план действий? Я бы первый вариант, как более очевидный. Со слухами торопиться некуда, жетонов на них пока вагон.

   Сообщение № 473. 11.4.2016, 16:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Первый мне нравится больше:-)
А кстати, Лили после боя может взять контакт в Шанхае, вдруг что полезное.

   Сообщение № 474. 11.4.2016, 20:47, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Давай первый вариант. Что будет в следующий ход, решим в следующий ход.

Добавлено через 33 с.

Лили конечно, после боя пусть берет контакт в Шанхае.

   Сообщение № 475. 11.4.2016, 21:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Отлично, тогда как буду дома допишу в пост бросок на бой и заявку на контакт

   Сообщение № 476. 12.4.2016, 17:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ня! Вижу изменения, сейчас сделую ход, чтоб сразу можно было Истамбульский контакт вытянуть.

   Сообщение № 477. 12.4.2016, 17:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Выкинула новые активы, покупки перенесла в инвентарь соответствующих сыщиков.
Убрала Wraith и вызванный им Curse.
Обновила карту

   Сообщение № 478. 12.4.2016, 17:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Маста, плс, если успеешь — вытяни контакт в Истамбуле. Буду сичинять, как Триша провела непредвиденные каникулы.

   Сообщение № 479. 12.4.2016, 17:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
резерв обновила, а контакты вечером постараюсь кратенько расписать.

   Сообщение № 480. 12.4.2016, 17:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, спасибо!

Добавлено через 8 мин. 38 с.

Эх, какая няшная карта для заброски Триши в Гималаи. Жаль, что она с монстром там не справится, разве что его предварительно покоцать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика