RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 211. 30.5.2022, 17:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Хорошо. Расскажи мне все, что помнишь. Максимально возможно. До мелочей. Я как раз занят...отбраковкой. Чем больше данных, тем проще мне будет найти нужный след.
Он выслушал ее все так же, не вставая с кровати и не открывая глаз. Пальцы только подрагивали иногда чуть сильнее.
Сейчас, вспомнив все.... точнее, многое, Ника понимала, как важно было менталистам сохранять крепкую память и все время разгонять ее. Как важно было целителю помнить все особенности плетений, так же важно было менталистам запоминать все мелочи - вплоть до цвета любимых носков тех, с кем им приходилось иметь дело. И осложнялось все тем, что это были не просто факты...но и такие же уникальные узоры, только выглядящие, пожалуй, не так, как их целительские сети. Скорее, как кристаллические решетки, только не ограничивающиеся определенными строгими формами. Как рассказывал ей когда-то Алексей, образ даты ее рождения выглядел как объемное созвездие, напоминающее с одного угла не в меру извилистое растение, а с другого - антикварный подсвечник. И таких образов...было огромное количество.
И в этом была, пожалуй, главная сложность с исчезнувшей памятью. Если Ника могла увидеть свое здоровое плетение и сравнить с имеющимся... Для потерявшего память менталиста это было все равно что ослепнуть почти полностью.
Рассказывая Николая все, о чем она помнила, она увидела на улице приближавшегося к их гостинице Сергея. Тот был не один - рядом с ним вышагивал мальчишка, беседовавший о чем-то с ее темными другом.

   Сообщение № 212. 30.5.2022, 17:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Маргарита сильно отличалась от всех, кого я знала, - начала Ника.- С одной стороны, это нормально для пророка быть несколько особенным. И тем не менее, иногда эта ее особенность была пугающей. Рита маленького роста. Метр шестьдесят, не больше. Брюнетка. У нее особый цвет волос. На солнце он почти оттенка коньяка с золотистой ноткой. В те годы она не предавала значения своей прическе. В то время, когда большинство стремилось делать аккуратные укладки, на голове Марго было полное безобразие. Но главной ее отличительной чертой был ее взгляд. Карие пронзительные глаза. Когда она смотрела на тебя... казалось что она смотрит не только... на тебя. Она смотрела одновреманно насквозь, на тебя сейчас, в прошлом и будущем. Словно, она никогда не находилась в том же моменте, что и ты. Поначалу от этого становилось жутко, но потом, это было скоре захватывающе. Марго могла неожиданно выпасть из разговора или же наоборот прервать его и задать вопрос, совершенно на отвлечененную тему.
Однажды мы обсуждали, каким образом обустроить ловушки для орудовавших в блокадном Ленинграде Темных. Их деяния зашли слишком далеко. Помимо того, что они убивали и без того истощенных тяготами войны людей, они... продавали их тела... как... как мясо. Причем в этом... товаре содержались "паразиты", маркирующие следующую жертву. И вот, мы все склонились над картой, выискивая самые вероятные точки следующего "темного базара", обсуждаем свои идеи, приводим доводы, а Марго вдруг оборвалась на полуслове, посмотрела на меня этим своим странным взгоядом и говорит:
- Когда небо застелит сталь, что ты сделаешь?
Я от неожиданности ответила совершенно по иннерции:
- Выставлю щит над людьми.
А она смотрит на меня неотрывно и говорит:
- Нет, бей светом в цель, пусть взорвется в небе.
В этот день, по какой-то причине вовремя не сработала сирена. Мы были на улицах города, когда один из вражеских самолетов все же долетел и сбросил снаряд. Я вспомнила наш с Ритой странный разговор в последний момент и выпустила свет навстречу. Снаряд детонировал в воздухе. Но самое интересное, все остались целы - лишь один человек получил ранение осколком - Темный, который впоследствии и вывел нас на остальных.
Ника рассказывала много. Пыталась не упустить ни единой малейшей детали, поскольку знала, как это важно для работы Николая. Рассказ от этого вышел долгий и хоть казалось, что Коля заснул, Вероника знала, что это не так. Он создает свои кристаллы, которые в итоге должны собраться в образ Марго и стать мостиком к ее сознанию.
При виде Сереги все внутри подпрыгнуло. Казалось бы, ей столько лет, ан нет, сила чувств никак не притупилась. Она все так же как девчонка реагирует на свою пассию. Ника улыбнулась, отвернулась и отошла от окна. Сейчас ей стоило сконцентрироваться на продолжении рассказа. Остальное потом. Сережа вернулся - это уже хорошо. Целительница села в кресло у дивана и продолжила свое повествование.

   Сообщение № 213. 30.5.2022, 18:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Пока она рассказывала, в комнате возник Сергей со своим внезапным гостем - и заметив, чем кто занимается, удалился в соседнюю комнату, чтобы не мешать, уводя гостя за собой. Обычный человек. Обычный человеческий мальчишка.
- Ты умница, - услышала Ника, когда рассказ был закончен и в комнате наступила тишина, - Теперь найти ее будет проще. Намного проще. Надеюсь, у моих...учителей нет всей этой информации. И нет тех, кто может быть с ней связан.
Пальцы снова пошевелились.
- А теперь добавим в образ твои данные... Ты можешь пока идти, - добавил он глуше и напряженнее, словно отвлекаться от работы ему становилось все сложнее и сложнее, - Я скажу...как найду ее.

   Сообщение № 214. 30.5.2022, 19:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- У них Ярослав, Коля. А он тоже знал Марго. Мы втроем были на одной и той же миссии. Наше преимущество лишь в том, что мужчины обычно не так внимательны к деталям,- сообщила Ника.- Я привяжу к тебе лучик, чтобы быть уверенной, что ты в порядке.
Сказано - сделано. Вероника еще раз взглянула на Ника и вышла из комнаты, тихо затворив за собой дверь.
Обычный человек... Или один из " обычных" человек? Сережа не переставал ее удивлять и в этом была своя прелесть. Девушка направилась в их с Сергеем комнату.

   Сообщение № 215. 30.5.2022, 19:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Мужчины смотрят...не туда, - донеслось ей вслед, и Николай с головой ушел в свои хитросплетения ментальных судеб.
Если информация у них была схожая... Впрочем, гадать смысла не было.
В соседней комнате она застала Сергея и его юного гостя играющими...в нарды. Откуда они достали доску, и почему именно нарды - оставалось загадкой, но оба, и мальчик и муж, с поистине детским задором бросали кости и пытались перехитрить друг друга, запирая всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Сергей улыбнулся вошедшей Нике и поманил ее к себе, к столу, похлопав рукой себе по коленям. По доске снова стукнули кости.
- Дубль! - Выпалил мальчуган, из-под кепки которого выбивались темные вьющиеся пряди. Затем он обернулся, приветственно отсалютовал девушке и вернулся у игру, весело обставляя Серегу и занимая последнюю доступную для его хода лунку.
- Рано радуешься, Поль, - хмыкнул темный чародей, - Я все равно тебя сделаю.



   Сообщение № 216. 30.5.2022, 19:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника помахала мальчишке в ответ ручкой, подошла и расположилась у Сереги на коленках, мягко чмокнув того в висок.
Один из лучиков пополз к мальчишке. Если ей не удастся беспрепятственно привязаться к нему, станет ясно, что он все же не совсем человек, а если удастся... то она в этом сможет удостовериться лично. Это было... азартно, в некотором роде. Эдакая своеобразная маленькая, забавная игра. Ника украдкой наблюдала за Полем. Заметит или нет? В этом был еще и практический момент: исходя из своих наблюдений она могла продолжить совершенствовать свои лучики.

   Сообщение № 217. 30.5.2022, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Мальчишка-подросток изучающе смотрел на доску, следя за дальнейшими ходами Сергея, словно бы полностью поглощенный игрой. И все же, когда лучики должны были бы коснуться ауры, Вероника поймала его молниеносный взгляд. Ни один мускул не дрогнул на юном лице, только вот во взгляде на долю секунды мелькнуло легкое порицание. В следующий миг он уже бросал кости, азартно закусив нижнюю губу, словно и не было только что этого мимолетного взгляда.
Обычный человек. Ни капли свидетельства принадлежности к их брату. Ни тьмы, ни света, ни этой особой, присущей им, магам, энергии - совершенно ничего.
- Ника, этот хитрый бездельник - мой старый друг, - произнес все же Сергей, когда партия начала подходить к концу, - Мсье Поль Робер, магистр винных пробок и женских юбок, прошу не любить и не жаловать.
- Ваш друг весьма снисходителен к моей персоне, мадемуазель Вероника, - на почти чистом русском, с совсем небольшим акцентом ответил паренек, в хитрых глазах которого плясали дьяволята, - Безмерно рад видеть вас в полном здравии. Вы совсем не изменились... А современный наряд вам очень даже к лицу.
Он ослепительно улыбнулся и загнал в домик пару своих фишек, и добавил:
- О, не напрягайте память. Вы во все времена были так же незабываемы, насколько я - неприметен и... осторожен.

   Сообщение № 218. 30.5.2022, 20:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Veuillez me rappeler dans quelles circonstances vous et moi nous sommes rencontrés, Monsieur Rober? - спросила девушка все же убирая лучики. (Будьте добры, напомните, при каких обстоятельствах мы с вами встречались, месье Робер?)
Что-то в последнее время было слишком много «незаметных» магов на квадратный километр. Могло ли быть, что Темные нашли иной, более удачный метод избежать «Потопа»?

   Сообщение № 219. 30.5.2022, 23:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Дело безумной Дагмар, - кратко и несколько прохладно ответил мальчишка, и в голове тут же всплыла их давняя поездка в Данию после первой мировой - где работало несколько групп магов, расследовавших убийства и исчезновения совсем маленьких детей. Это был один из немногих случаев сотрудничества светлых и темных... А Ника тогда была еще и слишком увлечена Алексеем, чтобы вообще обращать на других представителей сильного пола внимание.
Тогда в какой-то миг все шло к сближению, к долговременному сотрудничеству обоих лагерей... Не в первый уже раз. И так же не в первый раз что-то пошло не так. Вероятно, в этот раз еще и потому, что один из расследовавших это дело отряд темных оказался непосредственным участником этой жестокой фанатичной резни, выполняемой якобы руками одной лишь женщины. Слишком большой конфликт, слишком частые срывы темных фанатиков на самой запретной части общества - детях - так и уничтожили тогда ту базу доверия, к которой стороны так долго шли.
Много тогда мелькало самых разных лиц. Темные, светлые, из разных стран... Больше мужчин, чем женщин. Подавляющее большинство.
А она... Она держала речь в тот день, когда они выложили доказательства вины бывших союзников на всеобщее обозрение. Она держала речь, пока остальные готовили ловушку и обеспечивали безопасность остальных участников очередного собрания по делу безумной Дагмар, которая лишь была жертвой темного менталиста, действительно не понимая, зачем совершает она то, что совершает.
- Я могу начинать ревновать? - поинтересовался Сергей, хотя по ауре девушка чувствовала, что это он не всерьез. По крайней мере - пока.
В тот день она первой попала под удар темных, портал которых был аккуратно выведен из строя. Осознав, что их раскрыли и перекрыли пути к отступлению, фанатики решили пробиться боем - и если бы не мощные защиты Игоря и Алексея... осталось бы от нее лишь мокрое место.
Повезло, впрочем, не всем. Кого-то тогда знатно покалечило - и она, когда оставшиеся в живых изменники были пойманы и переданы датской стороне, отдала тогда немало сил, ставя на ноги тех, кого тогда сильно ранило в той потасовке. Темных, светлых. Тех, кому еще можно было помочь.
- О брось, бродяга, - отмахнулся мальчишка, - Тебе придется смириться с тем, что эти руки будут касаться не только тебя одного. Руки...способные вырвать из лап Аида.

   Сообщение № 220. 31.5.2022, 00:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника помрачнела от упоминания этого дела. Слишком живо память предоставила искореженые трупы совсем малышей, которые ей пришлось осматривать в те дни. Фанатики... Во всех, самых кровавых и жестоких делах всегда были замешаны фанатики. Причем их принадлежность к стороне Силы была вовсе не важна.
В тот день, после битвы она делала все, что было в ее власти, чтобы спасти как можно больше жизней. Светлых, Тамных- не важно... Переходя от одного нуждающегося в ее помощи к другому, их различия стирались и Ника уже не вполне понимала, кто перед ней. Не было времени думать, разбирать или тем более запоминать, кого именно она исцеляла, да как тот выглядел. Лишь бесконечный мир плетений, что один за другим сменялись под ее руками. Тот день, когда она неосмотрительно показала свою истинную силу и за что ее потом отчитывали Игорь, Марина, Александр и сам Антон Алексеич.

- Они должны были оставаться в неведении, что у нас есть еще один целитель твоего класса, Ника! Это была стратегически важная информация! - сетовал Игорь.
- Но я не могу просто пройти мимо. Это против моей природы! - попробовала оправдаться девушка.
- Мимо чего? Мимо трупа?- скептически подлил масла в огонь Александр, что стоял у камина скрестив руки на груди и хмурился.
- Он скончался у меня на глазах. Ему еще можно было помочь!- не унималась девушка.
- Вероника, я все понимаю, но почему ты не позвала меня?- вздохнула Марина.- Про мои возможности они и так знают. Эта твоя неосмотрительность стоила нам одного козыря, который мог бы в будущем решить всю ситуацию в нашу пользу!
- И одного весьма сильного накопителя Силы,- добавил Александр.
- Возражал бы ты так, если бы спасенный был Светлым?- огрызнулась Вероника.
Александр резко поменял позу, готовый разразиться новыми упреками, но его перебил Антон Алексеич.
- Что сделано, то сделано, - изрек тот холодно поглядев на нерадивую сотрудницу. - Нам и так удавалось это скрыть довольно долго. Отныне вы должны быть вдвойне осторожны. Они попытаются сиграть на твоей импульсивности и максимализме и не упустят возможность устранить такого целителя. Игорь Михалыч...
- Я понял,- кивнул тот.
Не проронив более ни слова Антон Алексеич покинул комнату.

Это воспоминание вспыхнуло ярко, принеся с собой еще и боль об утрате тех, кого уже не вернуть.
- Вы, тот Темный, которого я воскресила после бойни на слушании по делу Догмар?- предположила девушка, внимательно глядя на Поля.

   Сообщение № 221. 31.5.2022, 09:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Увы. Или, возможно, к счастью, - ответил Поль, - Но поверьте, подобное невозможно забыть. Даже со стороны. Даже спустя...почти сотню лет.
- О сколько нам открытий чудных, - усмехнулся Сергей, - Ты меня каждый раз заставляешь чувствовать себя желторотым юнцом...
- Каковым ты и являешься, не обольщайся- беззлобно усмехнулся Поль, и посмотрел на девушку, - Вы вернули к жизни моего отца. Тогда... У меня не было возможности отплатить вам услугой за услугу. А я не люблю неоплаченные долги. Вы верите в судьбу, Вероника?

   Сообщение № 222. 31.5.2022, 09:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я целитель. В этом наша суть. Вижу пациента - не вижу препятствий,- вздохнула девушка и ласково заправила прядку Серегиных волос тому за ухо.- Хоть мне и досталось потом от начальства, но я не жалею,- уверенно заявила она.
Вопрос же застал ее врасплох.
- В судьбу?- удивилась девушка.- Это сложный вопрос, учитывая что вероятностей будушего великое множество, как утверждал один знакомый мне пророк, - пожала она плечами.- Но он же утверждал, что каждая из них в некоторой мере предопределена. Да только, думается мне, вы спросили это не ради философской беседы?- Вероника снова перевела взгляд на Поля.

   Сообщение № 223. 31.5.2022, 09:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Все беседы в той или иной мере философски, - ответил Поль, - Это зависит... Когда твой юный друг просит оказать тебе услугу, а в получателе услуги ты видишь своего благодетеля из прошлого... Может ли это быть просто совпадением? Какие выводы можно из этого сделать?
Он пожал плечами, вытащил из своего схрона небольшой термос и открутил крышечку. По комнате поплыл пряный запах глювайна. Живые нотки апельсина, корицы...кажется, чувствовался даже запах дров, на которых все было сварено.
Поль отставил крышечку на стол и вытащил из схрона три небольшие кружечки, поставленные тут же им на стол и наполненные чуть больше, чем наполовину.
- Вино из твоих запасов? - поинтересовался Сергей, наблюдавший за действиями приятеля.
- Скорее...запасов отца, - непринужденно ответил Поль, и потянул одну из чашечек девушке, - Вряд ли их когда-то можно было назвать моими. В конце концов, потомки всегда могут продолжить твои дела, но будет ли это их, потомков, заслугой?
Он перевел взгляд на девушку.
- Не волнуйтесь, милый ангел. Он совершенно безопасен и так же приятен как для тела, так и для души.

   Сообщение № 224. 31.5.2022, 09:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Риторический вопрос остался без ответа. Ника с интересом наблюдала за действиями Поля. Чашечку она приняла и вдохнула чудесный аромат содержимого. Улыбнулась каким-то своим мыслям и сделала глоток.

   Сообщение № 225. 31.5.2022, 13:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Горячий, но в меру, совсем не обжигающий. Крепкий, и в то же время мягкий. Сладкий - но не приторный... И такой расслабляющий. Совсем как придерживавшие ее руки темного. Напиток и правда не был опасным. Не было в нем ни яда, ни дурмана... Но устроиться поудобнее в кресле, или даже в гамаке - очень хотелось. Энергия, переливающаяся по телу, стала совсем мягкой и податливой. Стало просто...хорошо. Спокойно и безмятежно.
- Прежде мы уже пытались прийти к миру между нашими лагерями, - произнес Поль, и тоже пригубил напиток в своей чашке, - Сейчас нас... Свидетелей старого мира осталось не так много. А новые братья хоть и занимают место прежних, но масштабы все равно не сопоставимы. У нас есть шанс выйти в иную эпоху.
Он сделал какой-то жест, и Сергей поднялся вместе с Никой на руках, после чего направился к дивану.
- Потоп только убедил меня в этом.- звучал голос Поля уже позади, - Любой свет, возведенный в абсолют, так же опасен, как и подобная тьма. Вы однажды спасли моего отца... И для вас действительно не было различий между нами и вами. Я вижу в этом своего рода знак.
Сергей опустился на диван, помогая Нике устроиться поудобнее.
- Мы... Поль сделает тебя невидимой для всех, - произнес Сережа, мягко погладив её руки, - Пожалуй, это единственный способ обезопасить тебя в нашем деле. Ты станешь совсем как человек... Как и он. И как старина Франц. Но при этом...ты не потеряешь ни капли своей силы. И не будешь ничем ограничена.
- Именно, - подтвердил мальчик, садясь рядом, - Это сеть. Разработка моего отца, над которой я продолжал работать много лет. И...Конечно, вы можете отказаться. Но на вашем месте я бы принял эту заботу. Боюсь, отказ больно ранит сердце вашего возлюбленного...с которым вы связаны крепче, чем вам может казаться.
Темные карие глаза почти что гипнотизировали ее. Этот маг был старшее нее. Намного старше. И этот устремленный на нее взгляд напоминал и взгляд Марго, и взгляд Алексея, и взгляд Сергея одновременно... Перед ней сидел человек, который мог быть и менталистом. И пророком. И целителем. И чародеем. Всем...и никем одновременно. Он смотрел на нее. Внутрь нее. Мимо нее. И видел...куда больше, чем она только могла себе представить.

   Сообщение № 226. 31.5.2022, 15:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Такого эффекта Ника никак не ожидала.
- Оой…- как-то совсем глупо улыбнувшись выдохнула она.
Целительница чувствовала себя словно пьяная и одновременно нет. Странным и совсем незнакомым было это ощущение. Девушка с трудом отвела взгляд от гипнотизировавших ее глаз и посмотрела на чародея.
- Серёжа… - она положила свою ладошку на его и легонько погладила его большим пальцем.
Вероника смотрела в глаза своему тёмному безумию. Спокойно, нежно, уверенно.
- Я верю тебе,- прозвучало гораздо более интимно, чем признание. - И в жизни и в смерти,- Светлая полностью доверилась Тёмному.
Будь бы здесь Игорь, его бы пробрало до костей от подобного, но Нике было впервые неважно его мнение. Ее доверие было искренним, как и ее чувства и сама она.

   Сообщение № 227. 31.5.2022, 17:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Тогда расслабься. Я буду рядом, - произнес Сережа, и слегка коснулся губами ее щеки, - Если будут закрываться глаза, то просто отдыхай. Это не помешает.
Поль, получив такое своеобразное согласие на манипуляции, кивнул, и исчез. Просто исчез вникуда, в пустоту - и если бы другого мага Ника могла бы почувствовать, ощутить, то от такого исчезновения становилось немного не по себе. Могло даже показаться, что темный просто слинял, но...
Она ощутила легкое покалывание в левой стопе. Она чувствовала что-то - но не видела ничего, кроме чуть быстрее текущей в этом месте энергии.
- Если что-то будет не так, просто говори, - добавил Сергей, - Поль тебя услышит.
Расслабиться было просто - вино этому помогло. Только едва ощутимые прикосновения чего-то легкого, невесомого, напоминали о том, что что-то...происходит.
И пусть поначалу это приносило с собой легкое беспокойство, то вскоре и беспокойство растворилось, а дрема стала постепенно укрывать целительницу своим ненавязчивым покрывалом. Теплые объятия Сергея, его негромкий голос, рассказывающий о чём-то, чего она уже почти не слышала, убаюканная этим теплом..
Сон взял свое. Сон, в котором ее темный чародей был все так же рядом, сон, в котором его руки и губы не обошли ни миллиметра ее тела, сон, в котором хотелось остаться, забыв про все проблемы, дела, про опасность и риски... Просто остаться и наслаждаться.
- Вероника?? - из такого сладкого, волшебного сна ее выдернул обеспокоенный голос Николая. Она, как то часто бывает, когда пробуждение случается слишком резко, враз растеряла остатки былой неги и даже подскочила в руках темного, который тоже задремал, и теперь так же резко проснулся, не совсем понимая, что происходит.
В дверях комнаты стоял Николай. Обеспокоенный, взволнованный. Непонимающий. Он с дикими глазами смотрел на обнимавшуюся на диване парочку, держась одной рукой за голову.
- Я... Что, с ума сошел?... - пробормотал он, всмотрелся в девушку, и уперся спиной в закрытую дверь.
- Исчезла ... - тихо проскрипел Сергей, принимаясь активно лапать Нику за все мыслимые и немыслимые места, - Исчезла...

   Сообщение № 228. 31.5.2022, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Прости, Коля. Надо было предупредить. Я как-то совсем забыла,- виновато промямлила девушка и шлепнула Серегу по рукам.- Сережа, мы не одни...
От этих лапаний, да еще после такого сна Ника залилась краской.

   Сообщение № 229. 31.5.2022, 23:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Предупредить? О чем? - глупо спросил Николай, уставившись на целительницу во все глаза. Было заметно, что он и сам готов был подорваться и тактильно удостовериться, что сидящая перед ним Ника - не галлюцинация. Что-то его сдерживало.
- Я не чувствую тебя. Ты пропала... Связь с тобой пропала. Слава богу я успел все, что хотел. Но ты... Ты... Ты словно не маг больше, - растерянно произнес менталист, оглядываясь и словно даже принюхиваясь.

   Сообщение № 230. 31.5.2022, 23:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника послала Коле успокоение через подвязагный на менталиста лучик.
- А сейчас? Чувствуешь?

   Сообщение № 231. 31.5.2022, 23:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Чувствую... Силу. Но не тебя, - неуверенно ответил тот, и присел на краешек дивана. Затем протянул к девушке руку.
- Можно? - тихо спросил он, все еще не понимая, что происходит.
- Ты вряд ли что-то почувствуешь, - вмешался Сергей, который уже успел полапать Нику вволю, - Я не знаю, как именно работает эта маскировка, но она работает. Вероника невидима теперь для внутреннего зрения. И для ваших ментальных штучек, видимо, тоже.
Смотреть на то, как спокойно говорит с менталистом чародей, не желая тому медленной мучительной смерти, было одно удовольствие.

   Сообщение № 232. 31.5.2022, 23:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника вложила свою ладошку в ладонь менталиста.
- Я думаю надо вам раздать маячки, чтобы вы могли знать где я и не сходили сума,- усмехнулась девушка. - Я представляю какая истерика у Игоря случиться, когда он узнает. Сто двадцать с копейками лет не выпускал меня из виду и тут я пропала,- хихикнула проказница.

   Сообщение № 233. 31.5.2022, 23:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Как? - только и выдохнул Николай, вертя ее ладонь то так, то сяк, словно где-то там была "включающая" Нику кнопка, - Нет, не говори. Не хочу знать, не должен знать, не буду спрашивать, - тут же замотал он головой, - И вы мне не говорите. Маячки осторожные могу придумать. Такие... чтобы от них если что можно было избавиться. Вот ведь дела...
Он отпустил руку девушки.
- Я ведь как раз хотел сказать, что я закончил, как ты вдруг пропала, - добавил он, - Я нашел третью. Примерно. Она слишком далеко...и между нами нет такой связи, чтобы я мог так же просто, как с братом...связаться.
А вот насчет Игоря Ника была более чем права. Она уже чувствтвала в отдалении его точку - внезапно ставшую очень беспокойной, и теперь поспешно приближающуюся.

   Сообщение № 234. 1.6.2022, 00:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Да, не помешало бы. Так вам всем будет спокойнее, а значит, и мне тоже,- улыбнулась девушка, возвращая себе руку.
А вот тираду Коли мо поводу третьей она остановила жестом.
- Поль еще здесь?- спросила Ника в пустоту и осеклась.- Оох... Сейчас что-то будет. Игорь тоже заметил и мчится сюда,- вздохнуда она. - Ну раз этого не избежать, надо расслабиться и получать удовольствие,- философски заявила целительница, встала и расположилась у двери так, чтобы вошедший ее не видел.

   Сообщение № 235. 1.6.2022, 18:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
В комнате повисла пауза.
- Поль? - переспросил Николай, помотав головой на все то безумие, что творилось сечас в его голове, - Ладно, будем считать, что я все понял и ничего не понял.
Сергей исчез. Буквально на несколько секунд. Затем появился снова и покачал головой.
- Мавр сделал свое дело, мавр может уходить...- пробормотал он, легонько погладив Нику по плечу.
- Я думаю, мы одни. Я более, чем уверен в этом. Но...дождемся Игоря.
Тот не заставил себя ждать слишком долго. Нечеловечески быстро долетела его точка до гостиницы, где скорость стала уже более адекватной - и вскоре дверь резко распахнулась.
- Где, мать вашу? - рявкнул он с порога, оглядываясь бешеным взглядом. Ареол поисковой магии уже давно расплывался вокруг огромной кляксой - судя по всему, совершенно безрезультатно.

   Сообщение № 236. 1.6.2022, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника подошла сзади и закрыла Игорю глаза ладонями:
- Угадай кто?- спросила пропажа.

   Сообщение № 237. 1.6.2022, 19:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Она даже понять не успела, как и когда она оказалась на полу. Все произошло настолько молниеносно, резко, что среагировать успел только Сергей - который успел с пару секунд проболтаться в воздухе, зажатый игоревой магией как тисками, пока до Игоря не дошло, что происходит. С опозданием бросился на светлого и Николай - которого опомнившийся Игорь просто оттолкнул и поспешно принялся поднимать свою названную дочь с пола, отряхивая с нее пылинки и проверяя, не переусердствовал ли он с захватом.
Лишь затем он и сам опустился на пол и взялся за голову, мрачно поглядев на Нику.
- И как это понимать? - сурово произнес он, пытаясь придти в себя, - Я там места себе не нахожу, а она...
- Реакция у дедули ни дай бог, - хмыкнул Сергей, приземлившись на пол и потирая шею, - Я перестаю чувствовать себя в безопасности.

   Сообщение № 238. 1.6.2022, 19:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ни тебе исчезнуть ни пошутить,- посетовала девушка подходя к Сереге и заботливо проверяя, цел ли тот. - Совсем дерганый стал ты, Игорь. Коля, ты в порядке? - спросила она у менталиста.- Я теперь что-то вроде нивидимки,- снова обратилась она к магу.- Благодаря стараниям Сережи и одного... старого знакомого,- сообщила целительница. - Помнишь того Темного, что я воскресила после заварушки на процессе по делу безумной Догмар. За что вы меня потом всем отделом чихвостили часа полтора? - поинтересовалась она у Игоря.

   Сообщение № 239. 2.6.2022, 12:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Предположим, - проворчал Игорь, мрачно глядя на свою подопечную, - Только не говори, что тот еще и потоп пережил...
- Подобные навыки весьма полезны...в данной компании, - не удержался от комментария Николай, вполне себе целый. Впрочем, как и Сергей. Который даже и не злился - скорее наоборот, забавлялся чрезмерной реакцией Игоря, в прошлом чуть не прикокавшей его самого.
-...И не говори. Однажды он точно кого-нибудь из нас прикончит, - хмыкнул Серёга, - Остается лишь надеяться, чтобы наш спасательный круг при этом был рядом.
- И все же... - вернул беседу в былое руслл Игорь, - Неужели действительно...пержил?

   Сообщение № 240. 2.6.2022, 16:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Его сын,- ответила Ника.- Моя невидимость - его благодарность за спасение отца. Мир изменился, Игорь. И может это ещё один шанс к примирению, кто знает...
Целительница подошла к магу и протянула тому руку. В конце концов в номере достаточно мебели, чтоб на полу сидеть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика