RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альпийские каникулы, Часть 2
   Сообщение № 181. 28.5.2022, 08:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Думаю, не действует, - задумчиво ответил Игорь, - Вернее, очень надеюсь, что так. Эмм. В спарринге? - непонимающе переспросил он, - Ну, у меня, конечно, было в планах, но пожалуй не на сегодня.
Он потер шею, и на лице его воцарилось озарение.
- Аааа. Ты об этом. Да не, это Лис слюной поделился. А она только во время укуса работает. Ничего серьезного, не переживай, - поспешил он успокоить Нику, - Немного обезбаливания и снятие неприятных ощущений. Не дергать же тебя было по таким пустякам.

   Сообщение № 182. 28.5.2022, 08:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- А, понятно, - рассеянно ответила целительница и пошла в ванную.
Впрочем, у дверей она остановилась и обернулась:
- Сережа говорил, когда вернется?- спросила она.

   Сообщение № 183. 28.5.2022, 08:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Сказал, что, возможно, задержится, - ответил Игорь, и добавил, прежде чем она ушла, - Я оставлю тебе ноут. Если захочешь... В общем, скайп открыт. Лис сказал, что даже если будут отслеживать местоположение, обнаружат Шотландию.
Когда она вышла из ванной, в комнате Игоря уже не было. Только ноут стоял на столе, да еда осталась.
В соседней комнате было тихо.

   Сообщение № 184. 28.5.2022, 08:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника посмотрела на ноут как на врага народа. Взяла кофе, сигарету и расположтлась у окна. Стоило ли звонить Алексею? У нее не было ответа на этот вопрос. Наверное, она бы чувствовала себя увереннее, если бы рядом был Сережа. Но его не было.
Вероника допила кофе и докурила. Взяла ноут, повесила на себя защиту от менталки, устроилась на кресле так, чтобы невозможно было понять, где она на самом деле и нажала на кнопку вызова.
Взгляд зацепился за кровать, где ее вчера утешал Сережа. Зачем ему понадобилось так резко исчезать? И когда он вернется?

   Сообщение № 185. 28.5.2022, 09:11, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Вопросов было, как всегда, больше чем ответов.
Враг народа разразился музыкой вызова.
И правда - в их годы о таких чудесах техники можно было только мечтать. Ментальная связь на расстоянии была очень дорогим удовольствием, а потому неудивительно, что Николай с Алексеем решили воспользоваться благами цивилизации для своей беседы. И вот сейчас это благо цивилизации голубой бляшкой висело на экране. Голубой бляшкой - и маленькой аватаркой, с которой на Нику смотрело существо с "Крика" Эдварда Мунка.
А вот в глубине души все равно все замирало. Несмотря ни на что. С каждой секундой все сильнее и сильнее.
Звонок. Звонок. Звонок.
Голубая бляшка сменилась окном видеосвязи, и появившейся по ту сторону головой, которая замерла на некотором расстоянии от экрана, когда картинка заработала.
И пусть связь была чуть мутной, но лицо по ту сторону экрана было все тем же лицом Николая... Только более молодым. С подстриженными чуть короче, чем у темного брата, волосами. С знакомыми глазами. Знакомым взглядом.
- Привет, - спустя недолгое молчание немного смущенно улыбнулся молодой человек в мониторе, - Я ждал твоего звонка.

   Сообщение № 186. 28.5.2022, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Зачем? - тихо спросила целительница и тут же отвела взгляд.
Все это выбило ее из колеи. Слишком много событий за последние 24 часа... Вероника закрыла глаза сделала глубокий вдох. Выдох... И снова повернулась к экрану. Слабо улыбнулась.
- Прости... Здравствуй, Алеша,- наконец-то как должно поприветствовала она парня.
Не стоило ей звонить. Надо было подождать. Успелось бы. Но сбрасывать звонок было уже поздно.

   Сообщение № 187. 28.5.2022, 15:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Скорее всего, ее "Зачем" осталось неуслышанным. Алексей смотрел в монитор во все глаза, а ей так сложно было ограничиваться одной лишь картинкой, без аур, без оттенков эмоций...
Впрочем, и так было видно, что он тоже чувствует себя несколько... неловко.
- Ты мне снилась, - после неловкой паузы сказал, все-таки Алексей, - не прими за подкат... Как есть.
Он склонил лицо и потер лоб указательным и большим пальцами, затем снова посмотрел куда-то туда, где на другом конце звонка передавалось изображение целительницы.
- Извини, - тоже вдруг произнес он, - Я себя чувствую полным дураком. Но я правда очень рад, что ты... позвонила.

   Сообщение № 188. 28.5.2022, 17:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Что ж, тогда нас уже двое... дураков,- Ника улыбнулась чуть более живо.
Девушка несколько замялась.
- Я хотела поздрать тебя с помолвкой и пожелать тебе счастья, Алеша. Я рада, что у тебя все хорошо, - вполне искренне прознесла она, наконец-то посмотрев тому в глаза.
Говороить вот так с Алексеем было сложно. Не только потому, что она не видела ауры и не могла быть уверена в чувствах. За эти дни Ника считала, что привыкла к виду Николая и встреть она Алешу ей будет вовсе не сложно. Но все оказалось не так. Разница была во взгляде. И, казалось бы такая незначительная, но она решала все. Невольно вызывала воспоминания, которые сейчас совсем не хотелось помнть. Связывала их крепче, чем просто двух людей на разных концах видеозвонка.

   Сообщение № 189. 28.5.2022, 19:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Спа...сибо, - как-то глуповато улыбнувшись, произнес Алексей, в смущенном жесте пригладив волосы на затылке, и добавил: - Ты...Надеюсь, у тебя...все в порядке? - выглядя еще глупее, спросил он, и поспешно добавил, - То есть... Мне снятся иногда сны... И там... Мы ведь вместе были, так?
Он сейчас особенно напоминал ей того Алешу, с которым они только-только познакомились много лет назад. Совсем юного, можно сказать не нюхавшего пороху мальчишку. Она видела того, прошлого его - так же ясно, как и его на экране компьютера в этот миг.

   Сообщение № 190. 28.5.2022, 19:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника кивнула. Собралась с силами. Улыбнулась.
- Алеша...- целительница вздохнула, покачала головой, снова подняла глаза на человека на другом конце связи.- Я вспомнила уже почти все. Да, мы были парой, безумно любили друг друга...- Ника запнулась, усмехнулась.- Я не думала, что мне будет так сложно говорить об этом,- призналась девушка и в который раз вздохнула. - Это было в прошлом, Алеша,- наконец произнесла она.- Да, ты обещал найти меня. Да, мы хотели снова быть вместе. Но жизнь вносит свои коррективы. Пожалуйста, не переживай и не кори себя. Ты ни в чем не виноват и ты мне ничего не должен,- заверила она его.- Я вполне серьезна, не думай, что я говорю это жертвуя чем-то или жалея тебя. Все в порядке. Я рада, что ты нашел ту, что делает тебя счастливой. Правда. Поэтому давай оставим прошлое в прошлом... чтобы тебе там ни приснилось, ладно? - с надеждой спросила она.- Сейчас есть две вещи, которые я бы хотела с тобой обсудить. Очень важные вещи. Одна касается нашей памяти, от второй зависит жизнь всех проснувшихся от Забвения,- огорошила девушка парня.

   Сообщение № 191. 28.5.2022, 19:47, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
На другом конце ее слушали совершенно внимательно. Немного ошалело, местами совсем охреневше, но очень, очень внимательно.
- Я ..понял, - аж подавившись ответил Алексей, и какое-то время он еще прочищал горло, прежде, чем ей ответить.
- Не то, что бы все... Но то, что ты хочешь донести, я понял. Я понимаю, что вот так, по скайпу всего как следует не объяснишь и всего не сделаешь, но... Эх. Я помню слишком мало, чтобы хорошо тебя понять. Ты уж извини. И...я тебя слушаю. Ника.
Он улыбнулся, и сложил руки на столе перед собой, словно заправский первоклассник.

   Сообщение № 192. 28.5.2022, 19:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Чувствую себя ужасно глупо,- призналась целительна.- Видишь ли... Часть нашей памяти ты тогда подвязал... - Нике было жутко неловко.
Было заметно, что ей очень неудобно говорить о таком и она все никак не могла найти нужных слов.
- Повязал на наши губы,- в конце концов произнесла она. - Я сразу сказала, что это ужасно глупо и мы не дети, чтобы так ребячиться... Но вобщем, что сделано то сделано. Ты менталист... - она наконец-то осмелилась снова на него поглядеть.- Я уверена ты сможешь найти какой-нибудь другой способ вернуть нашу память ну кроме как... сам понимаешь...
Девушка неловко отвела взгляд и заправила прядку волос за ухо.
- Не думаю что наши половинки будут счастливы, если мы станем восстанавливать память подобным образом, - усмехнулась она.- Я никогда не понимала, как это работает... ну магия менталистов, - добавила она. - Хоть ты и пытался мне обьяснить. И не раз... - она произнесла это с особой теплотой в голосе и глазах.- Равно как ты никогда не мог понять, как мы, целители, можем запомнить такой ворох узоров до малейшей детали. Но я уверена, ты сможешь решить это... неудобство... как-нибудь... Я надеюсь на тебя, Алеша...

   Сообщение № 193. 28.5.2022, 22:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Снова возникла неловкая пауза.
- Так. Так. Так... Губы, ага... Не не не...погоди... Чегооо??
Мальчишка по ту сторону экрана прилип к монитору чуть ли не вплотную, словно пытаясь рассмотреть, не шутит ли его собеседница.
- Как ты сказала? На... Губы? Блин, серьезно? Блин...
Он нервно усмехнулся, отвернулся в сторону, помотал головой и снова потер щеки ладонями.
- Не, не... Да как... Да офигеть просто.
Он снова посмотрел в сторону собеседницы.
- Прям серьезно? Ты это сейчас... Я?
Он вдруг рассмеялся. Громко, весело, все набирая обороты...и смех этот был чертовски заразителен.
- Ох Ника...- выдавил он сквозь смех, накрыв глаза ладонью, - Да уж, не видь я по ночам то, что я вижу, я и не поверил бы. Вот...романтик фигов.
Рука оторвалась от лица и Алексей помотал головой, подняв брови в жесте крайнего изумления. Немного чокнутая улыбка так и играла у него на губах.
- Мне нравится этот ход, конечно... Даже жаль немного, что теперь он так неуместен. Тебя это сильно беспокоит, да? Вижу, вижу, беспокоит... Ох не знает Алиска, чего я учудил...

   Сообщение № 194. 28.5.2022, 22:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника рассмеялась так же беззаботно и звонко, словно всего минуту назад между ними не было жуткой неловкости.
- Да уж... Учудил, точнее не скажешь,- согласилась она.- Ты уж как-нибудь найди обходные пути, Алеша, а то мой Темный тоже ревнивый, знаешь ли...

   Сообщение № 195. 28.5.2022, 23:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Алексей какое-то время сидел молча и все так же глупо улыбался, обдумывая что-то. Улыбка постепенно сползала, уступая место задумчивости, а затем и вовсе - озабоченности.
- Да, - вздохнул он, наконец, - Ника, у меня слишком мало якорей памяти. Я быстро учусь...вспоминаю, видимо. По-своему. Технику вспоминаю. Я не знаю...не помню, что именно и как я делал... Тогда. Давно.
Он так быстро из веселого мальчишки снова становился старым добрым серьезным Алексеем, что становилось немного не по себе.
- Видимо, я ошибся в чем-то. Или что-то не рассчитал. Ведь если следовать всем моим выводам, то у меня должно было быть достаточно сил и...ума, устроить своей памяти максимально доступное возвращение. Понимаешь? Это как... Если бы целитель забыл, как свое собственное плетение выглядит. Или...не знаю. Или что он вообще способен исцелять. То есть что-то такое... Что должно было сработать, что должно было быть, но чего нет...
Он осекся на полуслове и виновато посмотрел в ее сторону.
- Прости, я тебя гружу тут всякой тебе не нужной ерундой. Просто я сейчас не могу тебе обещать, что я действительно способен справиться...с этой проблемой. По крайней мере, пока. Стой. Погоди. Темный?
До него, кажется, только сейчас дошел окончательно смысл сказанного ею.

   Сообщение № 196. 28.5.2022, 23:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ты говорил мне тогда, что тесно связал Игоря, себя и меня. Возможно наша встреча активирует твою память и силы,- предположила Ника.
А вот на последнюю фразу девушка закусила губу и как-то совсем виновато, словно нашкодивший ребенок перед грозным учителем пожала плечем.
- Угу...- глупо улыбнулась она.- Хорошенько так попала...

   Сообщение № 197. 28.5.2022, 23:17, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Так получается... Ты теперь... с моим братом... вместе? - чуть ли не на шепот перешел Алексей, челюсть которого явно не желала закрываться, - Вот это блин дела... Офигеть дела...

   Сообщение № 198. 28.5.2022, 23:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Нет-нет -нет. Стой!- Ника даже в протесте выставила руки вперед.- Нет! Это не Николай! Боже упаси! Ты меня конечно извини, но твой братец бывает таким занудой, что я бы подохла на третий день! - призналась она. - Я иногда от него сбегаю под самыми нелепыми предлогоми. Как школьница. Только бы он опять не грузил своими теоретическими философствованиями,- шепотом призналась она.
Спустя небольшую паузу девушка продолжила:
- Его зовут Сережа, - Ника улыбнулась как-то по особому счастливо.- Вы даже встречались и он говорит, что успели подраться. Не так уж и давно. В девяностых. Так что вам будет что вспомнить при встрече, - о Сереже она говорила с особой нежностью.

   Сообщение № 199. 28.5.2022, 23:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- О. - только и сказал Алексей, несчастные брови которого все же вернулись на свое законное место, - Ну слава богу... То есть... Я тоже за тебя рад, - улыбнулся он, а потом задумался.
- Интересно... - принялся размышлять он вслух, - если вспоминать всех темных, с которыми мне подраться доводилось за это время...
Он покачал головой.
- Может как увижу, так и вспомню. Но, Ника... Почему темный? Я понимаю, что я и сам в такой же лодке, но...почему? Ты... Ты посмотри на себя. Ты же как... Как...
Он замолчал и обрисовал руками в воздухе что-то совершенно непонятное.
- Как ... Как цветок лотоса! - выдал он, наконец, уже знакомое ей сравнение, - Да еще и целительница. И тут... Темный.

   Сообщение № 200. 28.5.2022, 23:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я понимаю как это звучит. Ведь вы меня раньше и наедине-то ни с одним Темным не оставляли, будь он хоть трижды в зачарованых цепях,- усмехнулась целительница, смотря куда-то в сторону.- Но мир сильно изменился. Мы изменились...И теперь... Разве это так важно? - она с надеждой, словно искала поддержки Алексея, поглядела на менталиста.- Темный... Светлый... Серо-буро-малиновый...- и тут же застенчиво опустила глаза.- Я люблю его, он любит меня... - Тихо продолжила девушка.- Остальное вовсе не важно,- пожала она плечами.
Ника мечтательно поглядела куда-то в сторону.
- Совсем не важно,- повторила она, и опомнившись снова повернувшись к монитору. - Я говорила тебе, что есть еще кое что, что я хотела с тобой обсудить. Вот это действительно важно! - девушка стала серьезной.- И сложно,- целительнца помрачнела. - Я понимаю, что то, что я сейчас скажу, будет для тебя абра-кадаброй, поскольку ты многое не помнишь,- Вероника замолчала, нервно покусывая губы, но не найдя иных, более подходящих слов продолжила:- Но просто поверь мне. Пожалуста,- с мольбой в голосе обратилась она к менталисту.- Просто дослушай до конца и поверь. От этого зависят жини всех нас. И, увы, это не преувиличение. Я имею это ввиду в буквальном смысле, - Ника была серьезна.
В ее глазах была рештельность. И, может Алексей не помнил, но она вегда выглядела так, когда дело касалось очень важных миссий, положителный исход которых мог спасти огромное количество людей. Миссий, которым Ника отдавала себя всю. Ради которых она была способа пожертвовать своей собственной жизнью и если бы не их подразделение и их забота о своей целительнице, возмжно бы действительно отдала ее ради этой высшей цели.
- 60 лет назад, мы приняли Забвение, чтобы предотвратить ошибку Светлых фанатиков и защитить мир от порождений большого выброса силы, после того как их заклинание убьет всех, кто хоть как-то был связан с ней тогда. Да, "Потоп" действительно был. Были убиты все : и Светлые и Темные. И вина за это лежит на Светлых фнатиках,- Вероника не спешила в своем рассказе, ей было важно, чтобы Алексей понял насколько все серьезно.- У нас не оставалось иного выхода, кроме как принять Забвение. Только так у нас был шанс пережить "Потоп". Наши братья и сестры погибали, чтобы хоть некоторые из нас смогли выжть и защитить этот мир, если понадобится. Потому как Забвение подрзумевает смерть накладывающего его мага. - Ника внимательно смотрела на Алешу, следя за тем, чтобы он слушал с не меньшим вниманием и понимал, о чем она говорит.- Сейчас мы начинаем просыпаться, Алеша. И уже другая группа фанатков, на этот раз Темных, пытается это предотвратить. Они называют себя детьми Лилит,- целительница следила за реакцией парня.- Их цель найти трех ключевых Светлых, провести над ними обряд, который убьет всех, кто принял тогда Забвение, включя тебя, Игоря и меня,- сообщила Вероника и после небольшой паузы добавила: - Я одна из трех ключевых. А теперь, к тому, как это все связано с тобой, ну... помимо жизни,- невесело усмехнулась Светлая.- Дети Лилит откуда-то знают, что есть большая вероятность пересечения твоей и моей линий жизни. Ошибочно они приняли Николая за тебя и использовали его,- она тяжело вздохнула, события были не из приятных.- Он чуть ни убил Игоря и чуть ни одел на меня октарон. Нам удалось спастись и вырвать Колю из под ментального воздействия, а так же спасти Ирину - твою племянницу, которой и шантажировали твоего брата. Все это нам удалось в основном, благодаря Сереже. Хоть этот неприятный эпизод и позади, но даже сейчас нет никакой гарантии, что лилитовцы не попробуют снова. С тобой... Алеша, будь очень осторожен! Я прошу тебя! У нас нет права на ошибку в этот раз, иначе жертва наших братьев и сестер была напрасна! - Ника всматривалась в глаза своего бывшего парня, надеясь, что он не примет ее за сумасшедшую, что поверит ей и что еще не поздно и дети Лилит не добрались до него.
А если добрались, он сможет подать ей хоть какой-то знак.
- Я знаю, что Ярслав уже в руках детей Лилит,- мрачно сообщила целительница.- Надеюсь, я доберусь до второго мага раньше, чем они. Тогда у нас всех еще есть шанс. Алеша... я знаю, ты ищешь кого-то. Мне необходимо знать, кого. Потому что, если ты ищешь того же мага, что и я... Мы в большей опасности, чем я полагала,- она с надеждой поглядела на парня.

   Сообщение № 201. 29.5.2022, 18:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Алексей ее выслушал - спокойно, внимательно. Для него это не было новостью - никакого удивления, непонимания в ответном взгляде она не встретила - либо он обо всем этом уже знал, либо ему уже рассказали все ещё этим утром. Или ночью...
- Если я правильно все понимаю, - сказал он вместо ответа на ее вопрос, - То если эти дети никогда не найдут тебя, то и планы свои они воплотить не смогут. Верно, Вероника?
Ничего лишнего. Только размышления по делу и никаких ненужных эмоций. Почти как раньше, когда речь заходила о чем-то серьезном.

   Сообщение № 202. 29.5.2022, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Так-то оно так... Но постоянно прятаться? Зная, что в их руках Ярослав и... другие...- Ника отрицательно покачала головой.- Я не могу это просто так оставить. Да и они не остановятся ни перед чем. Они наложили на Иришку черную Вдову, Алеша! На ребенка! Я должна найти того, кто это сделал! Должна снять с нее эту дрянь! И тени... Пожиратели света. Они как-то связаны с этими "детьми". Это нельзя просто так оставлять. Нельзя просто ждать и прятаться!

   Сообщение № 203. 29.5.2022, 19:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Достаточно ли у тебя...у вас сил? Информации? Знаете ли вы, с кем именно будете иметь дело? Знаете ли вы их слабости? Знаете ли их точное местоположение и охрану? Известно ли вам их место жительства? Есть ли у вас рычаги давления? Или ты думаешь, что вы победно выйдете перед врагом, именем света прикажете ему сдаться, и он, конечно же, склонит голову и признает ваше безусловное превосходство?
От несерьёзного мальчишки не осталось и следа. На нее смотрел старый добрый Алексей, в своем стремлении взвесить все до мелочей походивший немного на занудного брата.
- Ты..извини, если это прозвучало слишком резко. Я не предлагаю прятаться, Вероника. Просто я знаю твое стремление к справедливости, и...
Он вдруг замолчал. Нахмурился. Снова посмотрел куда-то в пустоту перед собой.
- Я знаю ...- усмехнулся он, - да что я знаю? Само на язык напросилось...

   Сообщение № 204. 29.5.2022, 19:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- У меня нет другого выбора,- тихо ответила Светлая. - Если они доберуться до третьего Светлого, найти меня будет проше простого,- сообщила девушка.
Ника замолчала. Вздохнула.
- Но если я успею первая, то у нас будет шанс. Мы сможем на время затаиться и собрать нужную информацию. Кое что знает Сережа...- целительница внимательней поглядела на менталиста.- Никто не считает, что это будет легко, Алеша,- мягко произнесла она.- Но где наша ни пропадала, сударь?! - прозвучала фраза из прошлого.

   Сообщение № 205. 29.5.2022, 19:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Нет другого выбора, кроме как преподнести им себя на блюдечке с голубой каемочкой.
Алексей закатил глаза и помотал головой.
- Боже. Здесь речь не о третьем, Вероника, как ты не понимаешь? Да будь я на месте этого...Сережи, я бы тебя спрятал подальше. Ради твоей же, между прочим, безопасности. И не только твоей. Неужели ты думаешь, что во всем мире ты - единственная, кто обязан решить всю эту проблему лично, рискуя и своей жизнью, и жизнью всех остальных? Ты думаешь, больше никто этим не озабочен? Знай я раньше, что это и на тебе повязано... Какой из меня после этого менталист вообще, забыть о ТАКОМ...
Он снова закрыл глаза рукой.
- Пожалуйста, скажи, что не полезешь хотя бы на передовую.

   Сообщение № 206. 29.5.2022, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Эй, никто не собирается лезть нарожон. Не переживай,- все так же мягко произнесла девушка. - Без хорошего плана мы не собираемся соваться в пекло. Но и сидеть сложа руки я не буду. А раз до сих пор эту проблему никто не решил, значит, видать больше некому, Алеша, - Вероника улыбнулась. - Просто будь осторожен, чтобы я хоть за тебя не волновалась. И береги свою невесту. Ладно, Суворов? - подмигнула она парню.- Мне пора идти. Дела сами себя не сделают - третий сам себя не найдет...

   Сообщение № 207. 29.5.2022, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Он поднял перед собой ладони и примирительно улыбнулся.
- Ладно. Все равно мне тебя не переспорить. Если что, я на связи. Всё-таки общее дело делаем. И еще... Хотя ... Неважно.
Алексей мотнул головой и убрал упавшую на лицо прядь волос.
- Если найдете третьего, не дайте ему участвовать в вашей безумной затее. И..удачи вам. И тебе.
Улыбка его стала вдруг какой-то совсем грустной. Не только улыбка, но и взгляд. А потом... Звонок закончился.

   Сообщение № 208. 29.5.2022, 20:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника закрыла ноут. Странный этот разговор был. И впечатления от него были двоякие. Кого в Китае искал Алексей он так и не сказал... Целительница вздохнула, подхватила ноутбук и пошла в соседнюю комнату. Надо было начинать поиски прорицательницы, а для этого ей нужен был Николай.

   Сообщение № 209. 29.5.2022, 23:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
В комнате только Николая она и обнаружила. Тот лежал на своей кровати, на спине, с лежащими вдоль тела руками, ладони которых были обращены вверх, а кончики пальцев чуть подрагивали. Рот его был приоткрыт, уголки рта некрасиво сползли вниз - он весь был настолько расслаблен, что казалось, что вот-вот он стечет с кровати и останется лишь лужицей на полу. Теперь, с вернувшейся памятью, она знала наверняка - он был в одном из своих процессов, требовавших полного расслабления тела, и в то же время полной концентрации ума на текущей задаче.
А значит, ей оставалось только ждать.
И к счастью, ждать ей пришлось недолго.
- Вероника, - негромко произнес Николай ее имя, возвращаясь в себя из себя. Глаза он не открывал.
- У тебя ко мне что-то важное?
Он звучал как-то иначе. Что-то совсем другое было в его голосе сейчас. Отличное от тех нескольких дней, что они провели здесь. Другая интонация. Другой оттенок. В нем было что-то...не сказать, чтобы мягкое. Нет. Скорее, из него ушла та вечная напряжённость и обреченность, что звучали в нем даже в периоды его хорошего настроения. Он звучал более живым. Более...настоящим.

   Сообщение № 210. 30.5.2022, 02:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Ника тихо опустила ноут на стол и отошла к окну. Николаю она не мешала. В такие моменты им нужен полный покой и дергать менталистов нельзя. Ментальные щиты ей были больше не нужны и она их опустила, чтобы не расходовать зря силы. Девушка смотрела в окно на пейзаж и раскинувшийся горный городок, когда маг стал возвращаться.
- Да, Коль. Я ноут твой вернула и ... Я вспомнила Маргариту,- ответила она.- Не могу сказать, чтобы мы были хорошо знакомы, но было одно дело во время Второй Мировой, над котором мы все втроем работали,- сообщила целительница.
Общение с братом определенно пошло Темному на пользу, это не могло не радовать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика