RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Атлантум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Удар под дых, Тобиас
   Сообщение № 121. 24.10.2011, 16:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас вспомнил, что ему лучше не прикасаться к людям. Сделав вид, что ему холодно, и сунув руки по одеяло, он с натянутой улыбкой сказал:
- Если вы не против, я хотел бы знать, какой у меня диагноз и когда я смогу выписаться. Ну и поесть хотелось бы, я не ел со вчерашнего вечера.

   Сообщение № 122. 24.10.2011, 16:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кивнув, она подошла к койке и взяла больничный лист.

- Пока вам не поставлен диагноз, - прочитала она, - Вам крайне рекомендуется остаться здесь хотя бы до завтра, чтобы мы могли сделать несколько проб - вы поступили с очень серьезным симптомом и он может свидетельствовать о какой-то причине, стоящей за ним. Наши врачи постараются найти эту причину.

Со стуком лист оказался на месте.

- Еду я могу принести, если у вас больше нет вопросов.

   Сообщение № 123. 24.10.2011, 16:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А что за симптом? Сейчас я чувствую себя хорошо.

   Сообщение № 124. 24.10.2011, 17:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Э-э... - медсестра недоуменно посмотрела на Тобиаса, - Вы были без сознания почти полчаса.

   Сообщение № 125. 24.10.2011, 17:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- И все? Из-за получасового обморока меня хотят задержать на целый день?

   Сообщение № 126. 24.10.2011, 17:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Вы можете поговорить с вашим доктором по этому поводу, но я могу вам сказать, что потеря сознания более, чем на несколько минут - очень серьезный симптом, тем более что ваша реакция по шкале... Ну, в общем, вы ушли глубже, чем обычно, на самом деле можно сказать, что вы были в короткой коме, а не длинном обмороке.

   Сообщение № 127. 24.10.2011, 17:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- И когда придет мой доктор? Хотя не надо, его сейчас наверняка нету. Тогда принесите поесть, пожалуйста.
Тобиас уставился в потолок. Непонятно, как он будет выкручиваться. Даже если он откажется от лечения, его родители это не позволят. Мда, ну и передряга. Чтож, во всяком случае, он уже не в парке, где разгуливают волки.

   Сообщение № 128. 24.10.2011, 17:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Поскольку вы находитесь в стабильном состоянии, ваш доктор придет к восьми часам, - добавила медсестра, уже уходя.

   Сообщение № 129. 25.10.2011, 16:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Повторно взглянув на время в мобильнике, Тоб закатил глаза. До приезда доктора полтора часа, а насколько он сегодня задержится, непонятно.
Скорчив недовольное лицо, он принял свой завтрак от медсестры, без аппетита съел половину, отложил в сторону, повернулся на бок и попытался заснуть.

   Сообщение № 130. 4.1.2012, 14:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сон был рваным и не восполняющим сил. Каждый раз, когда Тобиас начинал проваливаться в темноту, тихий голос начинал шептать что-то откуда-то из самого далекого уголка мозга, становясь все отчетливее и отчетливее, пока, наконец, не становилось понятно, что именно он говорил... "Мы - часть тебя".

Наконец, очередное погружение в сон было прервано уже другим голосом:

- Мистер Тобиас? - поинтересовался зашедший в его палату врач, средних лет мужчина с гладко выбритым лицом, аккуратной прической и узких очках с толстой черной оправой, - Извините, что разбудил вас, но мне передали, что вы хотели видеть меня. Меня зовут Элиас Бернард, вас направили ко мне работники скорой.

   Сообщение № 131. 4.1.2012, 14:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас протер глаза. У него появилась откровенно хреновая и болтливая часть. Хуже некуда. Впрочем, для разговора с доктором он натянул свежее и отдохнувшее выражения лица. Попытался, во всяком случае.
- Да, я хотел увидится с вами, - сказал он бодрым голосом, - я чувствую себя хорошо. Когда я смогу выписаться?

   Сообщение № 132. 4.1.2012, 14:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Доктор Бернард поджал губы и постучал пальцами по твердой подложке файла, который держал в руках.

- Теоретически, вы можете отказаться от лечения в любой момент, после того, как заполните стандартные формы, - он протянул несколько скрепленных листов с ручкой Тобиасу, - Но я бы рекомендовал вам остаться до того, как мы поставим диагноз.

   Сообщение № 133. 4.1.2012, 14:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- В случае чего я обязательно обращусь к врачу, - успокаивающе сказал парень, - но уверяю вас, со мной все в порядке. У меня в последнее время накопилось много дел, и я хотел бы выписаться пораньше.
"Твою мать, мне еще не хватало вселиться в медсестру во время осмотра." - подумалось Тони. Нахождение в другом теле ничего другого как вязкого ужаса и паники не вызывало, так что он мечтал оказаться как можно подальше от мест, где его будут трогать.
- Давайте формы. Не беспокойтесь за меня.

   Сообщение № 134. 4.1.2012, 15:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В переданных формах был довольно большой, но понятный стандартный набор вопросов, начиная от имени, места жительства и номера страховки, до медицинских - базовые симптомы, причины обращения в клинику, наличие каких-либо других жалоб, несколько обязательных психологических вопросов и так далее.

- Дело в том, что ваше состояние невозможно объяснить какими-то безопасными причинами, - продолжил врач, - Ваше состояние было слишком глубоким для вызванного стрессом обморока, в вашей крови не было найдено следов наркотиков или алкоголя, по крайней мере, в достаточных количествах, чтобы вызвать кому, остальные уровни находятся в пределах нормы, так что это не обезвоживание или недостаток питательных веществ или витаминов. А значит, это может быть что-то неврологическое, инфекция или отравление и если вы уйдете сейчас, следующий раз может оказаться смертельным.

   Сообщение № 135. 4.1.2012, 15:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я в тот день оказался под ливнем и меня чуть не загрыз волк. В этой ситуации бы кто угодно в обморок провалился. Не волнуйтесь, все будет в порядке.
Тобиас поспешно заполнял все нужные бумаги. Ему все меньше хотелось оставаться здесь, так что он начал быстрее проставлять "галочки" в нужных клетках.

   Сообщение № 136. 4.1.2012, 15:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- В том-то и дело, что это был не обморок. По шкале Глазгоу, то есть по набору тестов, проверяющих, насколько работоспособно было ваше тело, вы получили всего лишь четверку, исключительно за рефлекторные движения тела в ответ на болезненные стимулы. В остальном ваш мозг был, если выражаться просто, полностью отделен от тела. Это - кома, обморок находится гораздо выше.

Он помолчал, глядя на то, как Максворт торопливо заполняет формы.

- Я не знаю, почему вас так мало беспокоит собственное здоровье. Думаю, на это могут быть серьезные причины, но поймите, сколь бы серьезными они ни были, ваша жизнь сейчас находится под угрозой. Кроме того, всем, находившимся в парке вчера, крайне рекомендована и предоставляется бесплатно психологическая помощь и, мне кажется, вам стоит попробовать хотя бы один раз побывать там.

   Сообщение № 137. 4.1.2012, 15:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас едва сдерживался, чтобы не нахамить доктору. Все же его раздражение было заметно в его голосе:
- Я собираюсь там побывать. Просто из-за этого происшествия в парке я не закончил одно срочное дело. Как только с этим закончу, я собираюсь пойти на обследование.
Он слегка притормозил с бумагами, чтобы не казаться взбешенным. Впрочем, он не перестал их заполнять. Когда же эти проблемы закончатся...

   Сообщение № 138. 4.1.2012, 15:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Доктор Элиас снова пробежался пальцами по подложке, но не стал больше спорить.

- Хорошо. Как я уже сказал, это ваше полное право. Тогда вам остается подписать вот здесь, - он протянул еще один листок, - Это - отказ от лечения, возложение всей ответственности на вас и так далее. После этого вы можете быть свободны, я передам сестре, чтобы вам принесли одежду и ваши вещи.

   Сообщение № 139. 5.1.2012, 18:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас с чистой совестью подписался внизу документа и аккуратно передал его врачу. Уже спокойным голосом он сказал:
- Хорошо, доктор, и спасибо за внимание.

   Сообщение № 140. 5.1.2012, 19:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Забрав бумаги у Тобиаса, врач еще несколько секунд смотрел на него, после чего молча развернулся и вышел. Через пару минут в палату зашла медсестра с прозрачным пластиковым пакетом, в котором лежали его вещи и одежда.

   Сообщение № 141. 8.1.2012, 14:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Максворт поспешил одеваться. Реакция врача ему казалась подозрительной. Ну, более подозрительной чем следовало. Однако лучше просто побыстрее убраться из госпиталя, чтобы не мозолить подозрительному доктору глаза. Так что он быстро оделся, распаковал поудобнее содержимое карманов, и вышел из палаты. Подумав насчет способа передвижения (машина все-таки осталась около входа в этот чертов парк развлечения... надо будет узнать, что там все-таки случилось), Тоб выбрал такси - а для собственной машины можно и эвакуатор вызвать... Хотя гораздо проще будет взять такси до парка развлечения и просто забрать машину. Да, именно так.
Так что он уверенно пошел к выходу с намерением поймать такси. По пути он проверил телефон на наличие непросмотренных сообщений.

   Сообщение № 142. 8.1.2012, 15:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Еще в палате, одеваясь, он краем глаза заметил за окном внизу белый фургон немного необычной модели, но не придал этому значения, тем более что сотовый надрывно завибрировал, тратя последние проценты заряда - пришло уже н-цатое по счету сообщение от родителей. Похоже, дольше тянуть со звонком не стоило. Пролистывая остальные смс-ки, он пошел вниз по коридору.

"Нам передали, что ты в парке. Что происходит?" - "Тобиас, если можешь, позвони нам, мы очень беспокоимся" - "Говорят, полиция уже работает на месте. Держись" - "Тобиас, как только сможешь, позвони"... - эти, вместе еще с несколькими, со вчерашнего дня.

"Позвонили из Атлантум Дженерал, сказали, что ты поступил к ним без сознания, но сейчас пришел в себя. Позвони, пожалуйста" - "Если тебя выпишут, позвони, я могу тебя подобра..."

Последнее сообщение он дочитать не успел. Уже подходя к центральному приемному залу, ведущему наружу, он поднял глаза, чтобы заметить, как только что вошедший в здание излишне хорошо и строго одетый для посетителя человек в деловом костюме, сняв темные очки и посмотрев на что-то у себя в руке, подозвал заполнявшего формы у стойки регистратуры доктора Бернарда.

   Сообщение № 143. 8.1.2012, 15:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
"Мда, видимо, в больницу попал кто-то, интересующий федералов." - подумалось Тобиасу. Не то, чтобы он хорошо знал принципы работы ФБР, но этот человек был слишком похож на одного действующих лиц какого-нибудь детективного сериала. Глянув на человека-в-черном еще раз, Тобиас забыл про него и начал набирать обратную смску родителям. "Я вышел из больницы. Заряд кончается."

   Сообщение № 144. 8.1.2012, 15:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кажется, "агент" не заметил Тобиаса, хотя ему и показалось, что он бросил на него короткий взгляд перед тем, как отойти с врачом чуть к одному из кабинетов. Открыв дверь, он понял, что темные очки были сейчас вполне себе кстати - солнце уже поднялось над зеркальными зубцами небоскребов и освещало улицу своими золотыми лучами, с некоторой непривычки слепящими глаза. Сообщение, тем временем, отправилось в путь через далекие спутники, а телефон в очередной раз пискнул, напоминая о недостатке своего заряда.

   Сообщение № 145. 8.1.2012, 15:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Мысленно плюнув на никчемный кусок пластика, Тобиас засунул его в карман и позволил себе осмотреться. Видимо, придется ждать машины родителей, так что такси отменяется. Подумав, он осмотрелся в поисках хотя бы киоска с кофе. Хотя нет, взбадриваться ему сейчас точно не надо. Поэтому он просто уселся на одну из свободных скамеек, пробегая взглядом по проезжающим рядом машинам, молча ожидая родителей.

   Сообщение № 146. 8.1.2012, 15:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Парковка была как раз напротив скамейки, так что пропустить приезд машины было вряд ли возможно. Хотя, может быть, стоило упомянуть, что он ожидает их приезда? Но, возможно, и так поймут...

Лениво осматривая стоящие автомобили, он остановился на все том же фургоне. Не отличающийся от микроавтобуса по размерам, но какой-то явно особенной модели, приземистый и прочный на вид, как инкассатор. На его стенке Тобиас разглядел черный символ и буквы "NBEIC".

   Сообщение № 147. 8.1.2012, 15:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тобиас едва удержался, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Он так и не озаботился узнать расшифровку этой аббревиатуры, но вот что он точно помнил - что именно эти буквы появляются там, где задерживают суперов. Раньше он мог спокойно пройти мимо этих букв, но события прошлой ночи явно поменяли его представления о безопасности. Возможно, об этой ситуации стоило подумать подольше, но волна паранойи накрыла Тобиаса, и он решил сразу действовать.
Так что он попытался придать себе спокойное выражение лица, и, встав, он пошел к выходу из парковки. Двигался он внешне не торопливо, но пытаясь при этом придать себе максимальную скорость. Шел он к парку в Доннер-лэйк, высматривая по пути таксофоны. Зарядка почти сдохла, и стоит позвонить родителям один раз и предупредить их, чтобы не заезжали в сам госпиталь.

   Сообщение № 148. 8.1.2012, 16:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Однако, когда он уже подходил к воротам, ведущим на улицу, фургон, практически бесшумно миновав его, оказался впереди, как раз между ним и выходом.

- Мистер Тобиас Максворт? - послышался голос сзади.

   Сообщение № 149. 8.1.2012, 16:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тоб не смог сдержаться от разочарованного выражения лица, как услышал голос сзади. Стоит хотя бы надеяться, что сидящие в фургоне этого не заметили.
Все же взяв себя в руки, Максворт с равнодушным выражением лица повернулся боком и сделал шаг назад. Классическая тактика, если тебя зажимают с двух сторон. Правда, это не уличная драка, так что тут ситуация чуть другая.
С равнодушным видом он неторопливо осмотрел обращавшегося к нему. Ответил не сразу, чтобы показать свою уверенность:
- Да.
Затем он выжидающе уставился на собеседника.

   Сообщение № 150. 8.1.2012, 16:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тем временем двери фургона открылись. Внутри было четыре человека, хотя с таким же успехом можно было предположить, что они и людьми-то не были - по своей экипировке они походили на вчерашний отряд SWAT, только вот у этих не было видно даже квадратного дюйма голой кожи. В руках у них было что-то, отдаленно напоминающее пейнтбольные пушки - широкий прямой ствол, баллон, вот только вместо отсека для шариков снизу был присоединен широкий магазин. Первые двое тут же спрыгнули на землю, пока, однако, не наводя оружие на Тобиаса.

- Найджел Коррен, агент Национального Бюро по Контролю Индивидуумов с Улучшенными Способностями. Мистер Максворт, прошу вас внутрь, у нас есть к вам несколько вопросов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Атлантум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика