RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Хорст
   Сообщение № 91. 22.6.2013, 00:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Возможно, все ответы таились там, где начинались высокие трубы заводов, выбрасывающих в небо темные столбы дымов. Тем временем мужчины под штандартами изучали с ленцой Хорста, который и не думал к ним приближаться, а затем один из них зевнул и переступил с ноги на ногу.
-В чем дело, парниш?-спросил он.-Ты хотел что-то или просто решил поглазеть на парочку бойцов?
-Это ты о себе то?-скучающе произнес второй, под знаком со скорпионьим хвостом.-А я то думал, что боец тут только один - я.
-Ха! Да вы даже мехам на закуску не годитесь.-хмыкнул первый и улыбнулся Хорсту.-Не слушай его - все они Скорпионы только хвалиться горазды.
-А ты сунься к нам.-подмигнул второй первому.-Тогда и узнаешь на что мы горазды.
-Вот еще.-протянул тот и махнул рукой.-Было бы ради чего тащиться в другой конец города.-он посмотрел на парня.-Ну? Чего хотел то?

   Сообщение № 92. 22.6.2013, 03:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Парень у ворот сказал, что где-то здесь можно поискать работу. Вот, ищу. Я здесь недавно, сэр, не во всё врубаюсь, поэтому прошу простить, если что.
Конечно, прежде, чем делать выбор, стоило бы узнать о работодателях у третьих лиц, но у Хорста для этого просто не было времени. Тем более, что достоверность может оказаться почти никакой. Поэтому он просто положился на эмоции, чувства, интуицию. Это по-женски, но в данном случае другого решения особо и нет. Пока что представитель синего штандарта вызывал чуть больше симпатий. Да и сам рисунок штандарта тоже.

   Сообщение № 93. 24.6.2013, 20:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Новенький?-спросил тот, что был под штандартом Скорпионов.-Ничего, все мы тут были такими, так что не робей.
Другой же мужчина, под знаком солнца, внимательно осмотрел Хорста и хмыкнул.
-Кто тебя сюда направил?-спросил он.-Мало кто из новеньких обычно замечает стену Города, если они не выпали поблизости от нее. Как давно ты тут и что умеешь делать?
Скорпион бросил на того взгляд и чуть кивнул, а затем, скрестив руки на груди, приготовился выслушать парнишку.

   Сообщение № 94. 25.6.2013, 15:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я здесь со вчера. В город направил случайно встреченный парень, который меня от меха спас. Ну и какой-то мужик, которому я позвонил наугад, когда учился браслетом пользоваться. Умею программы писать для компьютеров, сети настраивать, знаю английский, немецкий, испанский и латынь. Неплохо умею стрелять. Но это в тире, как боец я почти никакой.
Про занятия единоборствами Хорст рассказывать не стал. Один хрен, ни против мехов, ни против взрослых бойцов это не поможет, только рассмешит.

   Сообщение № 95. 24.7.2013, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Программы писать?-переспросил тот, что стоял около штандарта с солнцем.-Эй, а ты случаем не из Хакеров?
-Да погоди ты.-махнул ему рукой Скорпион и внимательнее, куда более чем ранее, осмотрел Хорста.-Не бойся, парень. Попав сюда ты кое-какие навыки приобрел. Знаешь что, у нас территория все равно находится рядом.-мужчина указал на второго.-Давай как освободится время мы проведем тебя на площадку для тренировок и посмотрим что ты сможешь. В любом случае - люди нужны всегда и только твое решение куда и к кому поступать.
Стоящий под солнцем кивнул.

   Сообщение № 96. 26.7.2013, 01:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вообще-то, Хорст именно хакером и был. Не из тех, что запросто ломают базы банков и таскают гигабайтами секреты из Пентагона, а гораздо скромнее. Но как и все разумные хакеры, он предпочитал об этом хобби помалкивать. В конце концов, даже взломанные странички одноклассниц могли стать причиной для неприятностей, а уж единственный визит в банк, который закончился там же, где и начался, едва произошел вход в систему, был и вовсе убийственным фактом. Да, Хорст не то, что не решился переместить деньги, он и просто просмотр данных завершил, едва убедился, что получил доступ.
Была и ещё одна причина не хвалиться. Одно дело, когда ты ломаешь относительно стандартную защиту, имея под рукой испытанные инструменты, и совсем другое здесь, где он не знает даже базовых принципов функционирования аппаратуры.

Оставалось только тоже согласно кивнуть. Работодатель должен проверить навыки того, кого берёт на работу. Возможно, это и в интересах самого соискателя.
- Когда и куда мне подойти? - уточнил мальчишка. - И это... местные законы как можно узнать?

   Сообщение № 97. 26.7.2013, 20:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Законы?-переспросил Скорпион и почесал подбородок, заросший короткой, но густой щетиной.-Вполне человеческие. Не укради, не убий, не возжелай ближнего своего.-он рассмеялся и поймал хмурый взгляд второго.-Гхм,-кашлянул в кулак,-в общем... Ты тут в безопасности пока не натворил каких-нибудь глупостей. Типа убил члена какой-нибудь группировки или же попытался проникнуть в закрытую зону - это,-Скорпион махнул рукой в сторону труб заводов,-территория Гильдии. Они очень ревностно охраняют свои владения. Бездельников мы тут не любим, а так же всяких маньяков или насильников.
-Хотя и таких тут тоже хватает.-проворчал тот, что стоял под штандартом Солнца.
-Это верно.-кивнул ему Скорпион.-Запомни - попытку наезда на кого-нибудь, кто проживает под защитой какой-либо группировки, будут жестко пресекать ее бойцы. Почти каждая улица поделена на территории, которые охраняют люди с оружием. А те, кто живет на Свободных улицах, могут сами за себя постоять большая часть из них сталкеры. Относись ко всем так, как хочешь, что бы относились к тебе и все будет тип-топ.-он провел пальцем по линии на Угольнике.-Так...-набрал команду "time" и посмотрел на высветившиеся часы, которые имели тридцать один час на круглом циферблате.-Давай через час ты сюда подойдешь и мы посмотрим, что из тебя выйдет. Идет?

   Сообщение № 98. 27.7.2013, 10:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Убивать, тырить, насиловать и наезжать Хорст пока не собирался, поэтому такие правила его более чем устраивали. Не понятно было, что означает "бездельников мы тут не любим". Вообще, их никто не любит, вопрос в том, как оно проявляется. И откуда они берутся? Ведь на жратву надо зарабатывать. Впрочем, это мелочи. Куда интереснее устав этих организаций. Вход, скорее всего, относительно простой. А выход? И каков там внутренний распорядок? Задерживаться надолго в организации в планы не входило. Так, заработать себе на еду, на снаряжение, поднабраться опыта, вызнать про это долбаное место побольше. А потом бежать отсюда.
- Идёт. - согласился Хорст.
Выбора-то у него, всё равно, не было. Погулять часик можно по местной толкучке, а заодно выяснить там цены. Сколько не самая отвратная еда на день будет стоить, сколько пистолет, автомат и патроны к ним, сколько шмотки. Одним словом, парень отправился выяснять нюансы местной торговли, время от времени поглядывая на часы браслета, чтобы не опоздать.

   Сообщение № 99. 28.7.2013, 00:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Еда тут была дешевая и стоила всего лишь несколько монет за порцию. А так же можно было за полови стоимости ее купить сырого мяса и каких-то овощей, что были не знакомы Хорсту. Или самой обычной картошки. Патроны стоили дороже, но, судя по цене, особым дефицитом они не были, как например автомат. Они стоит как пять пистолетов или двухмесячный запас еды. Одежда же шла по две-три монеты за единицу, плюс накидка за более яркий или свежий цвет и изношенность. Когда он вернулся обратно, то двое мужчин провели его куда-то во дворы домов, где была баскетбольная площадка обнесенная ржавым сетчатым забором. Там они поставили ему с десяток бутылок и указали стрелять по ним. Вышло вполне неплохо - семь из десяти - но ничего особенного. Далее были стандартные отжимания и проверка ударов в спарринге со Скорпионом.
-Нормально.-произнес тот отступая и усмехаясь.-Середнячок, каких тут полно. Ну? Что скажешь?-он оглянулся на второго.
-Норм.-ответил тот.-Ну, паря, выбирай к кому пойти.-указал на себя и Скорпиона.-И там и там тебе вполне будет место. Как бойцу или же помощнику на кухне.-он усмехнулся и махнул рукой.-Не боись, не пропадешь!
-Вы не проверили его по последнему пункту.-вдруг раздался женский голос.
Исходил он от невысокой фигуры, что была неподалеку, в тени здания. Когда она там появилась занятые проверкой мужчины и Хорст не заметили и только произнеся слова она слегка двинулась. Из тени вышла молодая девушка одетая в серую толстовку и куртку поверх нее. Капюшон был накинут на голову и из под него выбивались светлые, короткие волосы. На ногах незнакомка носила узкие штаны с армейскими ботинками, а во взгляд сквозило что-то неприятное. И смотрела она на Хорста.
-От него пахнет ЧеЧе.-произнесла она презрительно, обходя сетчатый забор и сквозь дыру в нем заходя на баскетбольную площадку.

   Сообщение № 100. 28.7.2013, 00:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цены показались Хорсту странными, но он уже особо не удивлялся этому месту. Впрочем, с автоматами было понятно. Если патроны стоят немного, то спрос на автоматическое оружие будет большим. Особенно с учётом того, что оружие тут является орудием труда. Точнее, инструментом добычи.
Результаты тестов пацана вполне устроили. За стрельбу он не переживал, это он умел давно и весьма неплохо. А вот "норм" за спарринг со взрослым бойцом - это достижение. Он мысленно уже мурлыкал от удовольствия. Его приглашали как полноценного новобранца. Ещё и выбор предоставили. Но поганая бабёшка весь кайф обломала. Какое ей, долбаной дуре, дело до мужских разговоров? Что этот манды кусок себе позволяет? Скривив самую презрительную гримасу, на которую он только был способен, Хорст уже собрался ответить, чем от неё самой воняет, но быстро опомнился. Тут он чужой. А если эта баба так себя ведёт, значит, ей позволено. А если не позволено, то одёрнут её мужики, а не он, бесправный пока гость. Опять же, нельзя наезжать на членов организаций. Нельзя - значит нельзя. Просто запомним эту мерзость на будущее.
- А есть разница в уставе? Или ещё в чём? - вполне нейтрально спросил мальчишка, напрочь игнорируя зарвавшуюся тёлку.
Что такое че-че он узнает. А что за последний пункт, наверное, прямо сейчас и скажут.

   Сообщение № 101. 29.7.2013, 21:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Больше в нашивках.-ответил ему Скорпион и вновь почесал свою щетину глядя на девушку.-Что значит, что от него воняет Человеком?-и перевел взгляд на Хорста.-Ты с ним встречался? С Черным Человеком?
Мужчина с повязкой Солнца, лишь слегка нахмурился, но не стал вмешиваться, но вот сама девушка явно питала к парню какую-то антипатию.
-Да от него за квартал несет.-процедила она сквозь зубы подходя чуть ближе.
На ее шее покачивался небольшой овальный медальончик, на котором был треугольник или пирамида, в которую был вписан закрытый глаз. Каких других нашивок или знаков отличая на ней видно не было. Даже оружия.

   Сообщение № 102. 29.7.2013, 21:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я встречался с парой мехов. С парнем, который убивал мехов и выковыривал из них какие-то устройства. С какой-то сранью, которая задавала тупые вопросы и выглядела как хороший наркоманский глюк. Если что, я не ширяюсь. Ни один из этих четверых на негра не тянул. Впрочем, глюк я не разглядел, он вполне мог быть и черножопым.
Лгать Хорст пока не видел смысла. Тем более, что ложь его тут раскроют в момент. А это плохое начало.
- Простите, сэр, а кто эта мисс? - обратился к Скорпиону Хорст. - И что ей за дело до того, встречаюсь я с ниггерами или нет?

   Сообщение № 103. 30.7.2013, 21:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-С черным...-пробормотал Скорпион и уже сам настороженно глянул на Хорста.-Скорее всего это и был Че-Че. Черный человек.-он потер щетинистый подбородок.-А теперь давай на чистоту - он с тобой что-нибудь сделал?
Теперь с второй мужчина повернулся к Хорсту, а вся его поза говорила "все окей, но я могу в любую секунду вынуть пистолет". Девушка же просто сунула руки в карманы куртки и теперь исподлобья глядела на парня.

   Сообщение № 104. 30.7.2013, 22:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вы на меня так смотрите, будто я от него триппер получил. - фыркнул Хорст. - Да ничего он не делал, укуреный просто в ноль был. Я сныкался в доме от мехов, и тут он зашел. Я на него ствол навёл, думаю, пусть только рыпнется, пристрелю к ядрени фени. А он вообще не соображает ни хрена, спрашивает, кто я такой. Ну, мне-то не жалко имя назвать. Говорю, Хорст. И тут его попёрло. Спрашивает, точно ли это моё имя, сам ли я это имя взял, или стырил где. В общем, несколько секунд его пёрло, потом он как-то тихо смылся. Я даже смотреть не стал куда, так охренел с этого явления торчка народу.
Говорил мальчишка повернувшись к Скорпиону, напрочь игнорируя мерзкую бабу.

   Сообщение № 105. 1.8.2013, 21:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Это был не... торчок.-произнес Скорпион.-А Черный человек. Тебе еще повезло, что ты остался в живых.-он бросил взгляд на девушку, а затем на второго мужчину.-Что скажешь?
-Все то же. Раз он его не трогал, то и страшного в этом ничего нет.-ответил тот.-Так что взять могу.
-Глупцы.-фыркнул девушка и с презрением сплюнула себе под ноги.-Когда-нибудь вы просто погубите Город.
Она развернулась и пошла прочь с площадки быстрым шагом.
-Кажется, ты завел тут себе первого друга.-пробормотал Скорпион.-Только с чего она так взъелась на тебя? Никогда не видел, что бы Ель так реагировала на тех, кто видел Че-Че.
Оба мужчины успокоились и расслабились.
-Ну так что? Чью повязку хочешь носить?-спросил тот, что был под знаком солнца.-Кстати, со жратвой у нас получше.-он подмигнул парню.
-Ха! Зато ваши пушки заедают на каждом выстреле.-фыркнул Скорпион.-Разве тебе охота таскаться под каким-то знаком Солнца? А? Скорпионы, парень, скор-пи-о-ны.

   Сообщение № 106. 2.8.2013, 02:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Особой разницы между организациями Хорст пока не видел, на эту информацию парни были более чем скупы. Впрочем, со слов этих же бойцов, разницы и не было, кроме как в повязках. Слова про жратву и заедающие пушки были, скорее всего, пустыми. В конце концов, поставки жратвы могут наладиться, а плохие пушки заменены на более совершенные, если смотреть вдаль. Оставаться тут надолго Хорст не планировал, но мало ли... Если бы выбраться отсюда было просто, народ бы уже свалил. Выбрал, в конце концов, он Солнце. Просто его меньше бесила цветовая гамма и рисунок этой стороны. К тому же, по его мнению, флаг Скорпионов выглядел более вызывающим, это иной раз подразумевало более строгую дисциплину и высокие требования.
Набрав команду показа времени на браслете, мальчишка глянул на последнюю цифру.
- Чёт. - объявил он. - Выходит, что Солнце.
Сделав шаг к бойцу Солнца, Хорст повернулся к Скорпиону и извиняющимся тоном произнёс:
- Ничего личного, просто случайность.
Затем спросил уже у второго бойца:
- Что я теперь должен делать?

   Сообщение № 107. 12.8.2013, 21:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ничего страшного!-хлопнул по спинке Хорста Скорпион и махнул рукой Солнцу.-Тогда оставляю его на твое попечение.
-Идет.-кивнул мужчина другому и посмотрел на парня.-Меня звать Свен. Я старший в тройке, куда ты будешь тоже входить. Точнее уже в четверку, считая и меня. Идем.-он направился вместе с Хорстом прочь с баскетбольной площадки.-Мы отряд разведчиков. Периодически суемся за Город, ищем мехов и делали, а так же прибывших. Не думай ничего плохого - мы стараемся дать им базовую информацию и направить в Город, а не грабим как большинство сталкеров. Но чаще просто обходим территорию и проверяем не пакостничает у нас ли кто.
Они вышли на запруженную людьми улицу и принялись проталкиваться по ней вглубь Города. Они прошли через площадь, где Хорст искал себе группировку, а затем свернули на другую, уже свободную. Через несколько минут ходьбы они наконец вышли к месту расположения Мечей, как назвал их Свен.
-На самом деле мы называемся Светлый меч,-он хлопнул по повязке у себя на руке,-но нас чаще называют просто - Мечи. А это наша крепость.
Это была школа. Три этажа и множество комнат-классов. Окна первого этажа все поголовно были заложены мешками с песком и камнем, а около ворот школы, верх которых был обложен колючей проволокой, стояло пара человек с АК. Еще трое стрелков дежурили на крыше, а за школой, где была спортивная площадка, Хорст слышал крики инструкторов и топот бегущих ног.
-Конечно, это не чета месту Скорпов,-произнес Свен проходя в ворота и кивая охранникам, которые ответили ему тем же и проводили любопытным взглядом Хорста,-но у нас зато больше места.
Через главный вход они попали в сумрачный зал, где школьники раньше переодевали сменку на обувь. Тут горело несколько ламп на треногах, освещая двери, так что свет на миг ослепил парня, а кожей он ощутил направленные на него дула автоматов. Тут даже был один тяжелый, старенький Браунинг М2, а так же еще трое бойцов, что опустили оружие как только увидали Свена.
-Так...-мужчина, прикрывая рукой глаза от света, прошел за лампу и стал промаргиваться.-Первым делом в арсенал. Получишь повязку и оружие. Идем.
Он тут же свернул в бок и провел Хорста в место, где раньше был кабинет труда. Столы отсюда убрали и теперь их место занимали многочисленные ящики с амуницией и огнестрелом. Тут были пара человек, а окна вовсе оказались забетонированы. Один из Мечей разбирал и чистил свою винтовку, чем-то напоминавшую Гранд времен второй мировой, а другой курил сигарету, от чего в помещении воняло табаком.
-Крест!-Свен махнул рукой курящему.-Это новичок.-мужчина хлопнул Хорста по спине рукой.-Нам оружие и знак.
Крест, уже не молодой мужчина с суровым, хмурым взглядом и в поношенной телогрейке поверх комбинезона цвета хаки, оглядел Хорста и кивнул. Он молча достал из одного ящика целую гору повязок с изображением солнца и меча и протянул одну из них парню.
-Что больше предпочитаешь?-спросил Крест затем, выпуская в сторону Хорста сигаретный дым.-Винтовку, ПП или дробовик?

   Сообщение № 108. 14.8.2013, 01:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Желанием попасть в разведку Хорст не горел, он предпочёл бы чистить картошку. Но взять и заявить об этом прямо сейчас посчитал несвоевременным. Трусов нигде не любят. А в боевых организациях вдвойне. В разведке втройне. А сейчас получить такой имидж смерти подобно. Кто допустит труса до информации и мест, с которых просто улизнуть? Никто. Опять же, именно труса под благовидным предлогом поставят на самый опасный участок, чтобы не терять более ценных ребят. Нет, лучше уж изобразить из себя правильного парня, насколько это возможно. А в тыл потом как-нибудь попасть ещё представится возможность без потери имиджа. Тем более, что если ищешь выход из города, то разведка самое то место, где это следует делать.

Вопросов было море, но задавать все их Свену Хорст не торопился. Надо быть тактичным. По крайней мере, пока твоё положение столь шатко. Мальчишка шел, кивал молча, запоминал слова и дорогу. Армия, а здесь было очень похоже именно на неё, было распоследним местом, куда хотелось бы попасть, но... как альтернатива голодной смерти или зубам меха очень даже ничего. Утешала только мысль, что это не навсегда.

- ПП. - озвучил выбор Хорст, надевая повязку. - Но лучше то, что будет нужнее в четвёрке. А я как-нибудь освою.
В его понимании дробовик был не слишком пригоден для расправы с мехами, а винтовка была хороша скорее в перестрелке на дальних дистанциях. ПП, по идее, должен быть более компактным, но достаточно скорострельным, чтобы расколошматить подошедшего врага. Опыт внезапных встреч с мехами подсказывал, что на близкую дистанцию они выходят иногда запросто, и тут компактность ПП могла стать решающим фактором в борьбе за секунды.

   Сообщение № 109. 15.8.2013, 20:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Крест хмыкнул и покопался в ящиках, что стояли рядом с ним, а затем протянул Хорсту "Скорпион" с парой обойм и двумя коробками по 30 пуль 9х19.
-Головой отвечаешь.-буркнул смотритель арсенала и кивнул Свену.
Тот кивнул в ответ и хлопнул паренька по спине. Кажется, это стало входить у многих в привычку.
-Отлично, а теперь ай-да к главному. Он с тобой поговорит, а я возьму у него расписание нашего квартета. Идем.-и он повел Хорста в залл, а затем по коридору вглубь здания.
Как ни странно, но комната Крысы, как тут звали главаря Мечей, располагался в учительской. Большое, по больше чем класс, помещение было полностью забито различными шкафами, где были сложены документы и какие-то папки в твердых переплетах, а по середине стоял широкий стол и пара стульев. На одном из таких как раз и сидел Крыса. Это был худощавый человек, лет 30 или 40, с редкими волосами на голове и твердым взглядом карих глаз за очками в тонкой оправе. Он был одет в темный пиджак и заштопанные на коленке брюки, но под одеждой на теле виднелся темный бронежилет. Человек что-то писал на листе, когда Свен легонько втолкнул Хорста в учительскую и постучал по дверному косяку.
-Крыс.-произнес он по приятельски.-Это новенький. Хорст.
Человек оторвал взгляд от листка и посмотрел на паренька, а затем кивнул ему и жестом предложил сесть напротив.
-Добро пожаловать в Мечи.-мягко произнес Крыса.-Молодой человек. Итак... вы тут давно?
Сам Свен скрылся за дверью, так что они остались наедине.

   Сообщение № 110. 16.8.2013, 00:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Похоже, с младшими командирами вождь был прост в обращении, не стеснялся скромной одежды и очков. Это говорило только о том, что Крыс, скорее всего, не дурак. Но и только. Такие люди запросто могут оказаться кем угодно. Суть глупца видно сразу, умный может умело маскировать. Что же... остаётся только пытаться не испортить о себе впечатление. Больше слушать, меньше говорить. Кстати, почему он в бронике? Это же тяжело. Или оттуда вынуты пластины?
- Здравствуйте. - мальчишка сел на предложенное ему место. - Почти сутки как, сэр. Попал сюда вчера во второй половине дня.

   Сообщение № 111. 18.8.2013, 21:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Можно и без сэра.-произнес Крыса что-то чиркая в бумажке, а затем откладывая ее в сторону.-Ну? Как первое впечатление?-он позволил себе слегка улыбнуться, но глаза смотрели цепко, словно изучая парня.-Уже немного освоился?
Он сложил руки на столе перед собой, переплетя пальцы, и стал ждать ответ от Хорста.

   Сообщение № 112. 18.8.2013, 22:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если честно, то впечатление такое, что я сошел с ума. Здесь происходит то, чему я не могу найти никаких объяснений. - Хорст смутился, но лгать не стал. - Да, немного освоился. Кое-как разобрался с базовыми функциями браслета. Пообщался чуть с охотником-одиночкой. Побродил немного по городу.

   Сообщение № 113. 18.8.2013, 22:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хмм, добро пожаловать в наше Здесь.-с легкой усмешкой сказал Крыса и откинулся на спинку стула.-Не служил...-он еще раз окинул парня взглядом.-Ты хоть драться умеешь? И почему сразу пошел в группировку? Кто тебя нашел? Мехов уже видел?-человек потер подбородок и добавил:-Замечал ли что-то странное?

   Сообщение № 114. 18.8.2013, 22:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Странное? Да тут всё странное. Может быть, для тех, кто тут давно, из всего странного есть что-то особо странное, но я пока выделить ничего не могу. Да, вот мехи те же. Что может быть страннее? Двух мехов видел. Они меня чуть не убили. Да, я не служил и не предполагал никогда служить. Мне пятнадцать лет, кто меня взял бы на службу? Драться умею немного. Свен видел. Нашел меня один охотник на мехов. Или я его нашел, не знаю. Почему в группировку? Просто не знаю, куда ещё податься можно. На мехов с пистолетиком, конечно, можно поохотиться, но боюсь, что пока что это не самая лучшая идея. Нужно учиться, но кто станет меня учить? Здесь, по крайней мере, если меня возьмут, то хоть чему-то научат, прежде чем давать серьёзные поручения.
Как показалось самому Хорсту, ответил он вполне логично и приемлемо.

   Сообщение № 115. 29.8.2013, 19:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Возьмут и научат.-ответил ему Крыса глядя внимательно на парня.-Однако большую часть нужных навыков ты получил как только попал сюда... Но следует тебя вначале испытать.-он прикрыл глаза, сложив пальцы домиком и поднеся их к губам.-Отряд Свена должен был получить приказ на патруль Города, но в свете новых обстоятельств...-глава Мечей открыл глаза и жестко посмотрел на Хорста.-Передай ему, что ты с его трио отправляетесь за Город. Пусть он тебе покажет как нужно охотиться на мехов, а заодно и проверит не обосрешься ли ты. Можете не искать особой драки, но через три дня ты должен мне принести чип, что у него находится в мозгу. Все ясно?

Это сообщение отредактировал Veritas - 29.8.2013, 23:21

   Сообщение № 116. 29.8.2013, 23:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Новые обстоятельства? Это интересно, но будет, наверное, слишком нагло, самого главного здесь чувака об этом спрашивать.
- Чип, который у Вас в мозгу, принести Вам? - несколько охренел от постановки задачи Хорст.
Конечно, Свен, наверняка поймёт, о чём речь. Но тут Хорст просто не удержался от вопроса.
А, вообще, перспектива безрадостная. Где-то бродить, охотиться на мехов, да ещё и так, что самому обосраться можно. Вот того, что он не обосрётся, Хорст гарантировать не мог. Того, первого меха, ему хватило, чтобы чуть заикой не стать. Но что делать? Если хочешь отсюда сбежать, надо учиться как-то за себя стоять. Не будет удивительным, если на пути к свободе будут стоять именно мехи.

\\ если тебе эта ветка в тягость, проще её завершить
\\ пост раз в две недели - это как-то не очень хорошо

   Сообщение № 117. 29.8.2013, 23:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Чччерт, какая ошибка. Там была очепятка. Да нет, не в тягость, просто это... как жонглировать шариками. Когда набираешь оборот, то все вроде идет нормально, а затем пара из них падает и ты, пытаясь не остановиться, все стараешься улучить момент и поднять их. Что-то вроде этого. К тому же играет свою роль фактор забывчивости, когда смотришь на игру и думаешь "надо продолжать, твой пост ждут", подготавливаешь его в голове, а затем тебя что-то отвлекает... Эхх, если ты откажешься, то ничего страшного.

-Не у меня, а у меха.-поправился Крыса и, взяв чистый лист бумаги, что-то быстро написал на нему и толкнул через стол Хорсту.-С этой работой у меня скоро совсем мозги пойдут...-он не договорил и указал парню на листок.-Это передашь Свену, там координаты вашего места, где сталкеры видели в последнее время мехов. Он с группой тебя прикроет и, в случае чего, вытащит из задницы. Все, свободен. Свен решит когда вам выступать.

   Сообщение № 118. 30.8.2013, 00:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Он прикроет? С группой? То есть, это такое обучение клёвое? Тебя выпускают одного против мехов, но чуток страхуют, чтобы совсем сразу не убили. Охрененно. Может, сразу застрелиться?
Кивнув Крысе, Хорст направился к выходу.
- До свидания. - как мог спокойно произнёс он, стараясь не выдать приступ страха.
Хотя, глупо, конечно, бояться. В городе ходил один, без прикрытия, с пистолетиком, и ничего. А тут и оружие, и три кабана в страховке. Но, почему-то страшнее, чем тогда. Может, потому что тогда уже был в заднице, а сейчас только предстоит туда попасть?
Уже закрыв дверь, мальчишка глянул в бумагу. Мало ли, там не только координаты, но и что-нибудь интересное.
И где тут искать теперь Свена, кстати?

\\ сам вёл игры, понимаю, как тяжко после перерыва снова войти в атмосферу остановившейся ветки
\\ но ты и игрока пойми, можно неделю подождать поста и даже две, если мастер почему-то не пишет
\\ просто, когда твоя ветка стоит, а остальные летят, начинаешь думать, что твоя мастеру совсем-совсем не интересна

   Сообщение № 119. 30.8.2013, 20:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Знаю, знаю. Сам поглядываю на нижние три игры и вздыхаю... :raincloud:

Однако в бумаге значились только цифры. А вот Свена искать долго не пришлось - тот сидел неподалеку на подоконнике и курил, болтая ногами. Увидав Хорста он махнул парню рукой и выпустил струю дыма.
-Ну, что сказал кэп?-спросил он поглядывая то на дверь кабинета Крысы, то на бумажку в руке парня.-Это что? Разрешение на посещения сортира?-мужчина ухмыльнулся, но глянув на лицо Хорста почему-то посерьезнел.-Ну что, плановая проверка на трусость? Только не говори, что Крыс вновь взялся за нее.

   Сообщение № 120. 30.8.2013, 22:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если дословно, то Вам приказано проверить, не обосрусь ли я. - Хорст протянул бумагу. - Там сталкеры в последний раз видели мехов. Надо показать мне, как охотиться на мехов, и через три дня я должен принести чип из мозга. Хотя, мне уже ссыкотно. В городе пару мехов встретил вчера. Что в лесу творится, хрен его знает.
От мехов, похоже не отвертеться, но пока есть возможность, пацан попытался удовлетворить любопытство:
- А кто этот Чёрный Человек? И что это за бешеная бабища? И чего они с ней не поделили?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика