RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмный мир, испытание свитка
   Сообщение № 1. 1.10.2012, 21:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Вокруг был мрачноватый пейзаж: песчаная полоса между довольно густым жёлто-серым лесом и болотом. Солнце садилось за кроны деревьев.

   Сообщение № 2. 1.10.2012, 22:09, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Над песком открылась белая арка.

   Сообщение № 3. 2.10.2012, 09:16, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Арка исчезла оставив после себя Ингрид.

   Сообщение № 4. 2.10.2012, 10:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Замершая на некоторое время, она смотрела по сторонам. Место казалось ей идеальным. Она вытащила свиток и стала, разглаживая песок ногой, ждать звука, который обычно внушал всем невероятное раздражение - жадный гул комаров и мошкары.
- Надеюсь, эти парни покажутся свитку достаточно угрожающими - хмыкнула она и поежилась - в приморских тавернах зачастую истории о кровожадных насекомых были весьма красочными.

   Сообщение № 5. 2.10.2012, 11:33, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ветер усилился, солнце уже почти скрылось. Стало холодать.

   Сообщение № 6. 2.10.2012, 11:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Нахмурившись, женщина недовольно покачала головой и двинулась в сторону леса - при таком ветре ждать кровососущих гадов было бесполезно.

   Сообщение № 7. 2.10.2012, 11:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Еле пробираясь через густые заболоченные заросли Ингрид вышла к поляне на которой стояла пара домиков.

   Сообщение № 8. 2.10.2012, 12:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Цивилизация! - радостно подумала было она - тут точно должны быть толпы гнуса, они что, совсем нюх потеряли?" Потом она замерла в нерешительности. Ей не хотелось бы пугать местное население вывалившись из леса, с другой стороны кого может она испугать в причесанном виде? Она вышла на поляну и глубоко втянула носом воздух надеясь, что обоняние не подведет ее в случае опасности, притаившейся в одном из домов.

   Сообщение № 9. 2.10.2012, 12:20, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Подойдя ближе к одному из домов она заметила, что окна наглухо закрыты ставнями. Дверь была слегка приоткрыта.

   Сообщение № 10. 2.10.2012, 12:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Что произошло здесь?" подумала женщина, бесшумно двигаясь к двери. Солнце садилось, и в его неверном свете она не особенно полагалась на зрение, превратившись в слух и обоняние. Вот скрипнула под ветром приоткрытая дверь, вот вторит ей засохшее дерево... она подошла совсем близко и уловила часть запахов из дома - пыль и сырость, тлен. Она осторожно заглянула в дверь, стараясь не касаться ее.

   Сообщение № 11. 2.10.2012, 12:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Внутри было темно, разглядеть ничего не удалось.

   Сообщение № 12. 2.10.2012, 12:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Неслышно проскользнув внутрь она почти не задела дверь. Теперь она была внутри, в темноте, готовая ко всему.

   Сообщение № 13. 2.10.2012, 13:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ингрид споткнулась обо что то рядом с порогом. Приглядевшись она увидела человеческий скелет, похоже что он лежит здесь больше года.
Домик был маленький, но кроме скелета на пороге разглядеть ничего не удавалось.

   Сообщение № 14. 2.10.2012, 14:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она прошлась по домику в поисках каких-то подсказок относительно того, что могло послужить причиной трагедии потом так же тихо направилась к выходу из дома.

   Сообщение № 15. 2.10.2012, 16:01, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Внутри (на ощупь) Ингрид обнаружила останки ещё двух человек.
Выйдя на улицу Ингрид заметила лестницу ведущую на чердак.

   Сообщение № 16. 2.10.2012, 16:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подозрительно осмотрев старую конструкцию, она на всякий случай пристегнула к поясу веревку, примотав к ней крюк. После этого она осторожно двинулась на чердак, проверяя на прочность каждую ступеньку.

   Сообщение № 17. 2.10.2012, 17:54, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Забравшись на чердак она обнаружила там запылившийся матрас и пару закупоренных старых фляжек.
Когда Ингрид осматривала чердак она услышала странные хлюпающие звуки, а так же звуки шагов этажом ниже.

   Сообщение № 18. 2.10.2012, 18:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Наступающая темнота делала довольно мрачными все ее открытия. Больше всего ее настораживало отсутствие каких-либо запахов при такой ночной активности в доме с человеческими останками. В виду отсутствия света и запаха ей предстояло ориентироваться лишь на слух, а это не так уж и много. Немного поразмыслив и не переставая прислушиваться к происходящему внизу она взяла одну из фляг и отвинтила крышку. Осторожно взвесила флягу в руке и вдохнула запах содержимого.

   Сообщение № 19. 2.10.2012, 19:51, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Фляжка оказалась полной, судя по запаху внутри был спирт.
Снизу послышалось рычание.

   Сообщение № 20. 2.10.2012, 20:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид сунула флягу в карман куртки, и проверила готовность оружия. Затем осторожно вылезла на лестницу и аккуратно спустилась.
"Будешь агрессивным, получишь по щам в неизвестном пока радиусе с неизвестной регулярностью" - она вытащила свиток и осторожно подошла к приоткрытой двери.

   Сообщение № 21. 2.10.2012, 22:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из двери на встречу Ингрид вышел скелет. Тот самый об которого она споткнулась. Протянув свои костлявые руки в сторону Ингрид и открыв челюсть он зашипел и начал хромое движение в её сторону.

   Сообщение № 22. 2.10.2012, 23:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Первым порывом женщины было выхватить арбалет, уж очень она не любила такого рода проявлений чудес и волшебства. Но потом опыт свое взял и она начала медленно обходить скелет слегка отступая, чтобы хорошо видеть дверной проем помня, что в доме остались его коллеги. Было бы неплохо их не пропустить, если они решат присоединиться. При этом не прерывая движения она осторожно сняла печать и развязала ленту на свитке. Она остановилась и сняла с пояса веревку и крюк, и после этого развернула свиток.

   Сообщение № 23. 2.10.2012, 23:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Руны внутри свитка засияли разными цветами, в центре свитка находился камушек который Ингрид принесла с прошлого задания.
Свечение становилось всё ярче и ярче, казалось что свиток сияет с обоих сторон, рун было не разобрать.
Скелет на миг остановился, наклонил черепушку на бок, но потом продолжил движение. В трёх шагах от Ингрид он рухнул на землю, от падения у него отлетела рука, и замер.

Тем временем из остальных домиков вышло ещё около десяти подобных скелетов. Ингрид услышала шаги и рычание за спиной, а так же из леса со стороны болота вышло несколько полусгнивших трупов в грязи и иле.

Свечение продолжало усиливаться, вокруг становилось светло как днём. Ещё несколько скелетов приблизились и упали, остальные остановились на месте.

   Сообщение № 24. 3.10.2012, 15:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Радость женщины от красоты работы заклинания длилась не долго и сменилась отвращением при виде того, насколько близко от нее упал первый скелет. "Да тут три шага, не больше! интересно, он очнется когда заклинание окончится?" Стиснув зубы она бормотала "один дворф напился пьян... второй дворф напился пьян... третий дворф напился..."

   Сообщение № 25. 3.10.2012, 16:45, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Несколько лун красноватого оттенка тускло сияли.
Ингрид держала в руках сияющий свиток уже больше 5-ти минут, тем временем из леса выходило всё больше и больше нежити.
Скелеты, гнилые трупы, прочая мерзость которую было еле видно сквозь ряды нежити.
Мёртвые обступили Ингрид, как вдруг свиток засиял сильнее, и передний ряд нежити рухнул на пол.

   Сообщение № 26. 3.10.2012, 20:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глаза ее засияли от восторга
- Так их! - буркнула она и начала второй отсчет. Параллельно она размотала веревку и швырнула крюк. Он упал почти на границе, где рухнули монстры. Не прерывая счета, она сделала на веревке петлю и подтянула крюк, брезгливо стряхивая с него то, что по пути на намоталось.

   Сообщение № 27. 3.10.2012, 21:41, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Крюк зацепился за рёбра одного из упавших скелетов. Подтянув его ближе и прижав ногой Ингрид вытащила крюк из костей.
Тем временем яркость свечения начала снижаться, упавший недавно ряд мертвецов начал оживать.

   Сообщение № 28. 3.10.2012, 22:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид скорчила капризную мину
- О, нет, только не это! Все было так здорово! - сунув свиток подмышку она начала третий отсчет, быстро смотала веревку и прикрепила к поясу.
- Ладно - попыталась она убедить себя - это будет не сложно - пока свиток не погас совсем, она вытащила из кармана куртки изъятую ранее флягу и бросила ее в сторону дома над оживающими монстрами. Другая рука разрядила арбалет. Раздался хлопок - это попал во флягу взрывной болт. Фляга лопнула, поливая все под собою голубыми горящими брызгами, так что Ингрид на мгновение залюбовалась.

   Сообщение № 29. 3.10.2012, 22:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Со стороны дома мертвеци загорелось несколько мертвецов, один из них упал на землю.
Света становилось всё меньше и меньше, а нежить подступала всё ближе и ближе.
Из леса приходило всё больше и больше мертвых. Вокруг Ингрид собралось уже не меньше пятидесяти мертвецов.

   Сообщение № 30. 4.10.2012, 12:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Здесь пригодилась бы сабля - с грустью думала Ингрид, обнажая свое оружие - или даже молот.
Она разрубила ближайшего к ней скелета и снесла голову какому-то зомби, и продолжила прорубать себе дорогу к тому месту где упали обломки фляги. Там, как ей казалось, было немного меньше зомби, а оттуда она двинется к дому, чтобы иметь за спиной стену, а не рычащую мерзость
- Двадцать один - стиснув зубы считала она взмахи меча, не забывая о том, что когда-нибудь свиток должен снова заработать. Ну... когда-нибудь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика