RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рыцари за работой Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Джанна де Лиль
   Сообщение № 31. 16.9.2011, 22:16, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//Пик поднимается после каждого повышения уровня. В геометрической прогрессии. 500-1000-2000-4000-8000 и т. д.

- Миледи, но у нас нет специалистов, многим оружие вообще держать в руках не приходилось...

//Поясняю: какого индейского барабана проводится найм войск без соответствующих построек? А по лучникам подсчет на деньги, вдобавок, неверный: 15*6=90, а не 80.


   Сообщение № 32. 16.9.2011, 22:22, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\тьфу,а что-нибудь построить до нападения успеют вообще?Сколько вообще это времени займет?

   Сообщение № 33. 17.9.2011, 04:12, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//Вопреки реализму, но во благо играбельности строительство проводится мгновенно.

   Сообщение № 34. 23.9.2011, 01:14, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Так найдите же их сейчас же! - Выплеснула она руками. - У нас совсем мало времени.

\\тогда строим казармы и нанимаем 20 мечников

   Сообщение № 35. 23.9.2011, 12:33, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Да, леди! - мажордом уносится. Вдалеке раздаются его вопли приказов.
_______________________________________
Казармы построены (-2 лютерны), мечники наняты (+20 мечники, -2 лютерны, 20 уважения занято).

Добавлено через 2 мин. 27 с.

Вы отдыхаете: +10 хитов.

   Сообщение № 36. 23.9.2011, 18:05, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Пройдя по деревне,Джанна приказала своим людям занимать позиции для защиты и готовиться к атаке в любой момент.Параллельно,она приказала начать собирать налоги с жителей...

   Сообщение № 37. 24.9.2011, 21:24, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Еще долгое время в воздухе разносились вопли, был слышен топот и звон металла. Некоторые улицы солдаты завалили мусором.

Крестьяне не так остро отреагировали на сбор налогов - должно быть поняли, зачем это необходимо (-3 лояльности).

Налог: +85 аргент.
________________________

К Джанне подбежал один из крестьян. В руках он держал пробитого стрелой голубя.
- Моя госпожа, я нашел его в поле. У него к ноге привязано какое-то послание, я сам не знаю грамоты, решил его передать Вам.

Крестьянин протягивает свернутую бумажку.

   Сообщение № 38. 26.9.2011, 01:01, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Благодарю. - Кивнула она сдержанно,осторожно разворачивая бумагу на вытянутой руке,держа ее тканью,словно она могла быть отравлена или взорваться.Другую она подняла ладонью вперед,показывая крестьянину чтобы он пока что не уходил.

   Сообщение № 39. 26.9.2011, 16:37, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Текст послания:

"Леди де Лиль, Пишет вам барон Эрик Гримнар, по приказу его величества я спешу к вам на помощь со своим отрядом из 30 всадников. Я прошу вас попробовать уничтожить вражеских копейщиков так как они представляют наибольшую угрозу. Ну, а если риск слишком велик, не рискуйте и да поможет нам бог. Барон Эрик Гримнар."
____________________________

- Миледи, войскам нужна еда, - заговорил военный заместитель. - Иначе подрыва дисциплины и дезертирства не избежать!

- А мне что прикажете? - робко спросил крестьянин.

   Сообщение № 40. 29.9.2011, 02:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\про еду в правилах тоже ни слова,между прочим

Не глядя на крестьянина,она бросила ему аргенту.
-Возможно,вы правы.У нас долгое время не было нужды в припасах...Сколько,по-вашему,нам стоит собрать сейчас? - Вопросила она.

   Сообщение № 41. 29.9.2011, 17:30, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//Да, я немного рассеял внимание, пока отвечал на вопросы в теме набора в порту.

Крестьянин упал на колени, вытер монетку, и, быстро встав, отправился восвояси. (-1 аргента)
______

- Пока у нас не такое большое войско, поэтому и траты на еду будут небольшими. Для начала, 10 мер окажется достаточно...

Вы отдохнули: +10 хитов.

   Сообщение № 42. 30.9.2011, 00:39, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она уже делала знак рукой слуге,дабы тот отправился к рынку.
-На сколько дней нам этого хватит,если число голодных ртов не изменится? - Поинтересовалась она.

   Сообщение № 43. 3.10.2011, 11:48, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Дня на три от силы. Хотя, мы же не собираемся выбираться далеко, - страж задумчиво почесал затылок сквозь шлем. Почесаться не удалось.

   Сообщение № 44. 4.10.2011, 00:12, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Снарядите пару человек на быстрых лошадях.Если не хватит,возьмите лошадей для свиты.Отправьте их к дороге...
Она назвала место,где на нее напали.
-...И привезите оттуда всех,кто еще жив,минимум один человек там именно в таком состоянии.В бой не вступать,если завидят врагов поблизости пусть возвращаются со всех ног и не рискуют собой.Понятно?

   Сообщение № 45. 4.10.2011, 19:14, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Да, леди...
*стук копыт, крики*
_____________

- Леди, у нас проблема... - к Джанне подбежал патрульный. - В казармах... Драка!

   Сообщение № 46. 6.10.2011, 19:06, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Ведите. - Приказала она,снова только хмурясь.

   Сообщение № 47. 6.10.2011, 20:05, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
В казармах под потолком висят облачка сизого дыма. В воздухе стоит запах перегара.
Около семи человек с воплями месят друг друга. Остальные валяются на соломенных подстилках и безразлично наблюдают за происходящим.
- Леди, мы решили не разнимать драку, иначе она разрослась бы ещё сильнее...

Патрульный помолчал.
- Они играли в кости, а потом один из солдат развязал драку. Игры начал один кестиарийский беженец, завербованный в войска. А откуда они взяли алкоголь и табак - не имеем понятия, можем лишь думать на странствующих купцов.

   Сообщение № 48. 7.10.2011, 01:58, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она расспросила имена участников драки и запомнила их.Сделав это,она набрала побольше воздуха и попробовала рявкнуть на них как можно громче и ниже - без злости,но с явным раздражением в голосе в попытке привлечь их внимание.
-Господа! - Она обведет их взглядом,и,только если сумеет привлечь их внимание,продолжит: - Поберегите силы!Иначе многие из вас могут не пережить завтрашний день.

   Сообщение № 49. 9.10.2011, 19:40, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Солдаты, ворча и переговариваясь, разбрелись по своим углам. Некоторые из них смотрели на Джанну и, наткнувшись на её взгляд, тупили взоры.

К леди де Лиль подошел мажордом.
- Сударыня, извольте в опочивальню, завтра трудный день...

   Сообщение № 50. 10.10.2011, 23:14, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Сами извольте. - Только и бросила она ему в ответ,показывая этим что все еще уходить не собирается.
Ее планы были просты:дождаться отправленных за ранеными всадников,прогуливаясь между охраняющими ее поместье часовыми и следя чтобы никто не терял внимание и не спал.

   Сообщение № 51. 16.10.2011, 19:00, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Над поместьем сгустились тучи, безжалостно полил косой дождь. Караулы уже неоднократно менялись, однако всадники ещё не появились...
____________

К Джанне подбежал запыхавшийся человек - судя по форме одежды - слуга короля.
- Леди де... кха! Лиль... - человек упал на колени, сплюнул вязкую слюну и вытер губы рукавом. - Барон Гримнар не придет на помощь... Кхе-кхе!! Он мертв.

Солдаты, услышавшие это, испуганно переглянулись.

   Сообщение № 52. 16.10.2011, 23:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Если он так легко слег еще по дороге,то здесь от него не было бы никакой пользы.Ха!Он бы только мешал. - Говорила она нарочито громко,самоуверенно и бахвально,надеясь что эти слова вселят смелость в испуганных солдат. - Тем проще нам будет защищаться.
Она аккуратно отведет человека куда-нибудь в сторону и уже потише расспросит его,дабы никто не слышал:
-Вы уверены?Кто-нибудь из его отряда вообще выжил?

   Сообщение № 53. 19.10.2011, 13:23, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Высокопарный возглас возымел эффект, но абсолютно противоположный. Солдаты начинали паниковать.
- Леди де Лиль, это же ахинея! Никакая помощь не была бы лишней сейчас! Мы завтрашний день едва ли переживем! - в один голос вопили солдаты, забыв все правила приличия.
________

- Нет. Никто. Поселение сровняли с землей. Королевские войска застали лишь трупы и дымящие остовы, - заговорил посол. - Это ведь и нас ждет, да, леди?
________

Между тем к поселку с северной стороны к поселку прискакали две лошади без седоков...

   Сообщение № 54. 22.10.2011, 20:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Ах,неужели? - Только возмутилась она на все их слова,выждав короткую паузу,пока они успокоятся и будут готовы ей внимать. - Приходилось ли вам когда-нибудь сражаться бок о бок с размазней? - Говоря это,она ходила между солдат,буравя близко,почти в упор каждого из них вглядом. - Приходилось?Приходилось ли вам сражаться на стороне самого настоящего мяса,только зря изнашивающего свои доспехи?Вопящего,что сейчас вот-вот умрет,как свинья и умирающего от стрелы или сразу убегая,и умирая под ногами своих врагов,как собака?Неспособного даже держать оружие? - Она пристально смотрела на одного солдата за другим,намекая что этим "мясом" как раз были они в страхе.
Она сделала драматическую паузу,давая им переварить сказанное,и добавила:
-Завтрашний день не будет особенным.Мы встретим обычных людей и сделаем свое обычное дело,для чего мы все здесь,что все мы знаем и умеем делать - мы будем их убивать.
________

-Нас уже не застать врасплох,и мы готовы к обороне,так что...Я думаю,волноваться следует только трусам и предателям. - Ответила она ему спокойно.
________

Стараясь не привлекать к себе внимания,она осмотрит лошадей получше(не было ли на них посланий,подтеков крови,оставленных вещей и т.д.) и непринужденно отведет их куда-нибудь в свободные стойла.

   Сообщение № 55. 27.10.2011, 18:03, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Я прошел через столько битв, - сказал один широкоплечий солдат высокого роста. - Но никогда не продавал свою жизнь так дешево. - воин вытащил из-за спины сжатый кулак, разжал его, и на землю, звеня и подпрыгивая, посыпались аргенты, на которые он был нанят. - Ни за что, практически... Я вступил в войска, чтобы прокормить мать, а не дохнуть во имя удовлетворения чьих-либо амбиций.

Боец покинул ряды и ушел в казармы (-1 мечник).
/На земле лежат монетки.
Командир стражи с ненавистью посмотрел на него, а затем на ряды солдат. Достал меч и высокопарно и громко произнес:
- Ещё есть смельчаки, которые захотят покинуть эти ряды. Каждый следующий пойдет через меня! Дезертиры и предатели! Страна попыталась построить стену, которая огородит её от врагов, и что?! Мы покажем ей спину?!! Тогда валите все вон! Убирайтесь, собаки!!

Но никто не шелохнулся.
- В казармы, - немного успокоившись скомандовал командир.
______________

К лошадям был привязан окровавленный холщовый мешок. В нем лежит голова с застывшей маской животного страха и отчаяния от осознания чего-то неизбежного и перетянутые кожаной веревкой куски пергамента.

Добавлено через 1 мин. 47 с.

День почти прошел... (-3 еды).

   Сообщение № 56. 27.10.2011, 21:23, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Разумеется,Джанна была слишком гордой чтобы поднимать монеты с земли - она лишь молча кивнула командиру и ушла.

Она неспеша проверила,не наблюдал ли кто-то за ней поблизости,вытряхнула голову в какие-нибудь кусты на окраине,рассчитывая что в ближайшее время ее не найдут,и развернула пергамент.

   Сообщение № 57. 31.10.2011, 16:29, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Пергамент оказался заляпан кровью в некоторых местах, и прочесть его становилось сложно. Но, судя по содержанию, это оказался чей-то дневник.

Содержание дневника.

День 1.
Я с Джозефом должен по приказу леди де Лиль отыскать слуг, погибших при нападении бандитов на неё, когда госпожа возвращалась с королевского приема. Нутром чую, что-то здесь не так. Очень сильно пахнет смертью, но Джозеф не волнуется.

На том месте, где погибли слуги, я понял, с кем на придется иметь де@@@@@@@@@@@@@@@ рями из Преисподней, если не меньше. Все слуги оказались обезглавлены. Я @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ставлять, что с ними могло произойти. Джозеф взялся разведать местность. Я его не @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вскоре на нашем пути повстречался торговец. Он был ранен и просил помощ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ жена была захвачена в плен. Джозеф не прошел мимо, он не мог смотреть на беды спокойно, сколько я его @@мнил. Но его человеколюбие сыграло злую шутку @@@@@@@@@@@@@@@@@овец оказался бандитом и заманил нас в западню. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вскоре Джозеф оказался обезглавлен, его голову посадили на кол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@жно быть, бандиты так устрашают мирных путников. Я уверен, леди де Лиль @@@@@@@@@@@@@ороль Марфэлл этого так не оставят.

День 2.

Наверное, это последняя запись, приходится писать кровью, так как чернила кончились. @@@@@@@@@@@ Мои силы иссякли, и я уже не смею просить о помощи. Я всюду наталкиваюсь на ненависть и отс@@@@@@@@. Моя глупость была в том, что я последовал за Джозефом, но я не сожалею о содеянном. В конце кон@@@@@@ долг оказался выполнен, и я чист совестью и душой. Меня не будут помнить, как героя, страницы истории беспо@@@@@@@@@@ таких как я. А ведь перед смертью начинаешь задумываться только о памяти, о том, что оставишь, так? @@@@@@@@@@@

_________________

- Леди, запасы еды исчезают (-1 еда), - доложил мажордом. - В северной стене склада образован небольшой пролом. Может, есть шанс поймать вора?

   Сообщение № 58. 31.10.2011, 21:41, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а когда 2 дня успело пройти?кажется люди были собраны днем,за трупами отправлены вечером,разговор с солдатами случился ночью(которая кажется идет до сих пор),в чем я напутала?

   Сообщение № 59. 1.11.2011, 14:16, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//Второй день начался после полуночи.

   Сообщение № 60. 1.11.2011, 15:21, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Сударыня! - к Джанне подбежал посол, принесший весть о смерти Гримнара. - Они... идут! Их полчища.
Больше он ничего не произнес, лишь шлепал дряблыми губами, тыкая пальцем куда-то вдаль.

Леди де Лиль повернулась туда, куда показывал посол, и увидела огромное количество огоньков факелов. Бандиты нестройными рядами шли на поместье. Смерить взглядом всю эту братию оказалось достаточно, чтобы понять, каким будет исход битвы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рыцари за работой | Следующая тема »

Яндекс.Метрика