RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рыцари за работой Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Освальд Брен.
   Сообщение № 1. 21.8.2011, 22:13, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Ваш секретарь застал Вас на тренировках. Он терпеливо ждал, пока Вы присядете передохнуть и протянул Вам письмо.

- Милорд, Вам пришло письмо с королевской печатью. Вероятно, что-то важное...

Вы взяли письмо и вскрыли его.
Вот его содержание:

"Рад приветствовать вас, сэр Освальд.

На Иллиодар надвигается угроза, и поэтому я вынужден собрать всех рыцарей моего королевства для экстренного военного совещания.
Нам объявила войну Кестиария, государство, давно не отличавшееся дружелюбием по отношению к нам. Не буду рассказывать подробности, потому что Вам, как человеку военному, это не будет интересно.
Казна терпит убытки, и если Вы не соизволите посетить мой скромный дом, то я не смогу содержать Вас и в дальнейшем отстраню от двора.

Надеюсь, Вы понимаете, что наше государство держится на сильных и мужественных воинах как Вы.

Его величество Альберт Марфэлл".

- Что там, мой лорд? - с любопытством спросил секретарь.

   Сообщение № 2. 21.8.2011, 22:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Брен глянул на секретаря. Он тяжело дышал, но когда прочитал письмо полностью восстановил дыхание:
- Страна призывает на войну, - ответил рыцарь, - я покидаю деревню и еду ко двору короля. В пути мне будет прислуживать Гарольд. Деревня остаётся на твоё управление. Пусть соберёт всё необходимое. Я беру свой латный доспех, две кольчуги. пару копий, свой полуторарчный меч, лук стрелы, кожаный доспех для выходов всвет, кинжалы, боевого коня, и вьючного коня.он уже два года мой оруженосец и должен знать как всё снарядить и какие детали входят в боевые доспехи. Утром я уезжаю.

   Сообщение № 3. 22.8.2011, 08:30, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Почту за честь, мой лорд.
----
Харольд готовил снаряжение, периодически вытирая нос огромным кулаком. Так, что тут у нас? Поправить стремена, подогнать кромки мечей, заточить оружие... Вроде все готово!
- Мой лорд, я завершил работу, - грубым низким голосом сказал оруженосец. - Готовить коня?

   Сообщение № 4. 22.8.2011, 08:52, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- И, да, чуть не забыл! Для путешествия нам понадобится 2 единицы еды, путь неблизкий. Прикажете её купить?

   Сообщение № 5. 22.8.2011, 11:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Хародьду было 13 и он был незаконно рождённым сыном Освальда, поэтому видимо ему и передались некоторые фамильные особенности Бренов. Сам Хародьд был угловатым таким подростком-переростком с огромными кулачищами, хотя сам по себе и производил впечатление туповатого увальня, темне менее был очень смышлёным пареньком.
Освальд кивнул подростку давая своё добро:
- Поступай как знаешь, но чтобы завтра мы выехали. Да и ещё найди управляющего и передай, что я хочу получить отчёт о состоянии моих дел в деревне и моего кошелька
/// Хародьд как раз и есть тот оруженосец о котором мы говорили. Пса не стал брать. Если можно в раздел "поместье" синь инфу о деньгах и снаряжении перса. Заранее спасибо.

   Сообщение № 6. 22.8.2011, 12:16, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Харольд взял монетку, засунул её в карман и вновь потер нос кулачищем.
- Понял.

-4 аргенты.
+2 еды.

///В библиотеке вся информация.

   Сообщение № 7. 22.8.2011, 12:53, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Я купил еды, - сказал Харольд, когда Освальд готовил лошадей. - Три куска вяленой говядины и ржаные сухари. Вы можете уезжать... милорд.

   Сообщение № 8. 22.8.2011, 13:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Освальд кивнул. Он уже был сняряжён по-походному: кожаная стёганная куртка, такие же штаны, латные наголенники,и ботинки, поверх куртки кольчуга. Сверху Освальда покрывал серый летнер до колен, с разрезали у ног. Шлем с подъемников был прстёгнут к седлу. Краса, латные юбка, латные перчатки и научи и всё то, что должно входить в комплект полного летного доспехах рыцаря его ранга находилось в вещах вьючной лошади. Всё было готово, рыцарь не стал проверять работу оруженосца по сбору иных необходимых в походе вещей.
- За готовность отвечаешь головой, - пригрозил Брен, - так что проверь. Я буду на городском рынке.
Освальд легко вскочил в седло и легкой рысью направил лошадь на рынок. Там он купил новый стальной меч, дождался Хародьда и поехал к королю.
// перс тратит деньгу на покупку меча за 70 аргенов +2 к сражению.

   Сообщение № 9. 22.8.2011, 14:46, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//О покупках впредь отписывайся в топике поместья.
Покупка меча:
-70 аргент.
+Стальной меч (х1).//

До королевского дворца Освальд добрался без приключений. Один раз в течение всего пути сделал привал и перекусил (-2 еды).

Дворец воистину впечатлял. Стражи без промедления открыли ворота: Освальда хорошо знали, а он, сложенный, статный, обладающий аурой сильного и энергичного человека, был для них кумиром.
----
//Сбор у короля.

   Сообщение № 10. 26.8.2011, 17:18, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Сэр Брен едет в свое поместье...
_____

К несчастью, он не купил еды на обратный путь, поэтому сейчас он испытывает головокружение и утомление: первые признаки серьезного голода.

   Сообщение № 11. 26.8.2011, 21:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Воину было не привыкать терпеть тяготы походной жизни. Лёгкий голод ещё никого не убивал, да и времени есть пока не было да и желания останавливаться на пол пути к дому. по приезде Освальд знал, что еды будет вдоволь, да и сам он был не прихотлив в быту. Кусок мяса или сыр, хлеб и молоко, да может ещё лук репка, что ещё надо воину?
// короче едет.

   Сообщение № 12. 27.8.2011, 18:09, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Освальд успешно доехал до поместья (-5 хитов от голода). К нему сразу же кинулся секретарь.
- Милорд, вы получили письмо?

   Сообщение № 13. 28.8.2011, 13:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Освальд, спрыгнул с лошади вид у него был уставший и запылённый с дороги. Он кинул поводья Харольду не говоря ни слова. Оруженосец знал, что это означает то что ему надо заняться лошадьми и прочим имуществом Брена. Сам же рыцарь кивнул подошедшему секретарю в знак согласия и сказал:
- Говори что случилось и распорядись достать еды и свежей одежды.

   Сообщение № 14. 29.8.2011, 20:12, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Наевшись на 10 аргент, Освальд приготовился слушать.
- Что поделаешь, - устало сказал распорядитель работ. - Пришел к нам на поля, значить, медведь. Крестьяне, хоть и вооружились, но близко не захотели подходить, все же, за шкуру свою боятся. А медведь-то, пока искал чем поживиться, все посевы вытоптал. Украл пару овец и ушел. На северных полях даже следы остались...
По управлению поместьем будут распоряжения?

   Сообщение № 15. 30.8.2011, 08:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
// здоровье восстановилось?
- С медведем разберусь. По поместью распоряжения? Хм..., - Освальд задумался, - собери налоги в двойном размере, а там видно будет. Задумаешь воровать и узнаю - лично сниму с тебя шкуру обваляю в соли и отдам собакам пока ещё живой. А семью прикажу повесить. Понял?
Брен говорил серьёзно и секретарь знал, что рыцарь исполнит угрозу дословно и буквально в критические минуты он мог быть очень жесток.
- Да и ещё ты лучше меня разбираешься. Ну... короче так... Мне нужно собрать отряд и с разведкой боем пройти на территорию врага. Подготовь отчёт что мне для этого надо и восколько обойдется. И позави Харольда. Мы идём на охоту.
// у меня была идея в целях отыгрыша вооружить перса по-другому не мечом, а рогатиной и коротким мечом гладиусом. Сохранишь за этим оружием конус + 2 к сражению. Исключительно для целей отыгрыша именно этого эпизода?

   Сообщение № 16. 31.8.2011, 16:18, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
//ага.

- Сэр, я собрал налоги в двойном размере, и крестьяне взбунтовались! Они против такой формы правления, говорят, что вы снимаете с них последние штаны. Кое-кто платить отказался (-14% собранных налогов).
____________________

- Чтобы нанять войска, нужно построить соответствующие сооружения. Вы согласны уделить на это деньги?

//Давай так: Гладиус +1 к сражению, рогатина дает шанс 5*[значение сражения]% обездвижить врага до конца боя. Так реалистичнее. Стоимость снаряжения = 20 аргент.

   Сообщение № 17. 31.8.2011, 19:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
// согасен. Будем считать, что это у моего персонажа есть, но деньгу вычти плиз. И награду секретарю. Щас будем дособирать налоги эти жалкие 14%, а потом завалим медведя и решим с армией, когда будут собраны все плюшки и деньги. Всё равно здания строятся мгновенно Ну что поделать мой персонаж не лучший в мире управляющий :) Вопрос перса и наезд - это для отыгрыша.
Освальд понимал, что его крутые меры не придутся по вкусу народу, но и бунта он не ожидал, хотя и не страшился. Что ж медведь пока мог и подождать. За Выполненное поручение Брен дал в награду секретарю 20 аргентов
- Собери верных мне людей из прислуги. Будем разбираться, - буркнул Освальд, - и по твоему это отчёт? Я и так знаю, что надо построить. Что надо строить и во сколько мне это обойдётся и сколько у меня есть аргенов.
Сам же рыцарь отправился в свои покои и с помощью Харольда облачился в доспехи и вооружился. Харольду он дал лук и стрелы. Его оруженосец, так же как и сам, Освальд Брен в его годы, обучался военному делу и мог оказать попомщь.
// как собрана будет челядь и вооружена, мой перс идёт в поместье разговаривать с бунтовщиками. Ох и вышибет он у кого-то зубы.

   Сообщение № 18. 31.8.2011, 19:30, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
"Как экой свинье удалось прорваться в рыцари?" - потерев подбородок подумал секретарь.

- Мой лорд, из слуг согласились 11 человек... Врагов же 23. Примерно половина вооружена пращами.

Ваши войска: слуги (мечники) = 11. Харольд (лучник) = 1.

   Сообщение № 19. 29.9.2011, 17:19, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
__________________________

Повстанцы побеждены. (+6 лояльности, ибо бунтовать некому).

+420 опыта.
__________________________

Издали послышался рев и вопли испуганных крестьян (-2 лояльности).

   Сообщение № 20. 29.9.2011, 21:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
одна напасть сменяла другую. Не успел Освальд отделаться от одной проблемы как нагрянула другая. Он не успел толком перебинтоваться и промыть рану, даже повесить главаря банды бунтовщиков на площади деревни, как что-то стряслось ещё. Брен вышел из комнаты и крикнул Харольда. когда его оруженосец показался он сказал:
- иди проверь что там и потом ко мне расскажешь что случилось и не высовывайся слишком. Ступай.
Когда оруженосец ушёл Освальд продолжил заниматься раной.

   Сообщение № 21. 3.10.2011, 11:45, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Медведь, мой лорд, - доложил Харольд, предварительно шаркнув ножкой. - Крестьяне поговаривают о Вас, будто Вы не способны их защитить...
_________________

Бунтарь кряхтел и сопел, однако не сопротивлялся.

   Сообщение № 22. 3.10.2011, 19:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Зато я способен их повесить, - зло огрызнулся Освальд и потом более спокойно добавил, - не хочешь поохотится на мишку? Собирайся. Тебе как будущему рыцарю пора приобщаться к забавам благородных воинов. Охотится будем по-старинке. Собери моё снаряжение, я возьму свой гладиус и рогатину, кинжал и боевой доспех без поножей.
Отправив Харольда за всем необходимым Брен промыл рану, перевязал её и когда юноша вернулся с его помощью облачился в свои доспехи, взял оружие. Перед уходом он проверил бунтовщика, наказав секретарю организовать охрану пленника вышел из дома, а так же велел приготовить всё необходимое для того чтобы повесить этого крестьянина на главной площади деревни:
- Что ж веди.

   Сообщение № 23. 4.10.2011, 19:02, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
- Тогда понятно, почему крестьяне бунтуют... Быть может, проблема вовсе не в том? - заговорил Харольд и тут же осекся. Повесил лук на спину и зашагал в сторону леса.
______________________

Освальд и Харольд пришли в лес. Оруженосец посмотрел на грубо ободранную кору одной из берез и судорожно сглотнул.

   Сообщение № 24. 5.10.2011, 20:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Освальд отвесил увесистый подзатыльник Харолду за его слова и сказал:
- Настоящий рыцарь - это благородный воин. Он защитник у него есть честь. Крестьяне - простолюдины их задача работать и содержать своего господина. Так же как рыцарь не может отказать в защите слабому, так же и крестьянин в минуты войны не может роптать. Так устроен мир и кто нарушает обычаю будь то рыцарь или крестьянин должен заплатить за это. Рыцарь теряет честь, а крестьянин - жизнь. Запомни это.
Брен шёл за оруженосцем: его обязанность была защищать село от напастей, а дороги от разбоя. Освальд ещё раз проверил своё снаряжение, доспехи и поудобнее закинул на плечо рогатину, хотя теперь он не был так уверен, что на медведя надо было идти охотится по старинке. Полученная в сражении рана немного беспокоила воина, но делать было нечего - трата времени - это угроза срыва его разведывательной операции, порученной на военном совете. Увидев отметины, Освальд, не единожды ходивший на охоту понял, что имеет дело с крупным зверем и ещё раз отвесил Харольду увесистую оплеуху:
- Сколько раз тебя учить, что лук обладает большей скорострельностью, но меньшей пробивной силой. Ты видел следы, так почему взял лук, а не арбалет, бестолочь?
Закончив нравоучения рыцарь пошёл вглубь леса в поисках медведя.

   Сообщение № 25. 6.10.2011, 19:59, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Харольд потер затылок и потряс головой.
- Какой толк от успешных воин, если в результате их крестьянин будет жевать солому и овес? Разве не ради крестьянина мы воюем? - буркнул он и съежился, ожидая очередную оплеуху. Поганец, очевидно, успел почерпнуть кое-какую гадость из монолога главаря бунтарей, да и возраст его совершенно не желает признавать авторитеты.

Получив по голове второй раз, оруженосец запылал:
- Милорд, но я думал, что ранить врага пять раз лучше, чем один...

Он хотел ещё что-то добавить, но его прервал очень близкий раскатистый рык откуда-то справа. Харольд взмок и потянулся за стрелой.




   Сообщение № 26. 6.10.2011, 22:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Лучше один раз убить... - Освальд не успел договорить, рык прервал его и рыцарь не договорил.
Брен снял с плеча рогатину и направился в сторону раздавшегося рыка.

   Сообщение № 27. 9.10.2011, 19:08, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Рык раздался сильнее, кусты напротив Освальда зашуршали. Харольд натянул стрелу и вопросительно посмотрел на барона.

   Сообщение № 28. 10.10.2011, 19:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Тот покачал головой и сам отступил на пару шагов, показывая, что и Харольду надо делать тоже самое:
- Вылезет стреляй.
Сам же Освальд принял боевую стойку нацелил рогитну на кусты и принялся ждать готовый к тому, что лесной медведь может напасть сразу же на рыцаря и его оруженосца.

   Сообщение № 29. 16.10.2011, 18:44, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Кусты немилосердно затрещали, и перед охотниками предстал бурый косолапый медведь. Он встал на задние лапы и заревел.

Бой начался.
Команда 1: Герой; Харольд (стрелок) = 1.
Команда 2: Медведь, НР: 60, BS: 7.

Харольд спустил стрелу.
Она влетела медведю в плечо (-12 хитов).

   Сообщение № 30. 17.10.2011, 22:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- хорошая работа, - салага, похвалил Освальд своего оруженосца, - давай ещё.
Сам же рыцарь выставил впердё свою рогатину занимая оборону и давая возможность ещё раз выстрелить в медведя из лука своему оруженосцу, после чего сам хотел броситься на мишку. Такая тктика казалась разумной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рыцари за работой | Следующая тема »

Яндекс.Метрика