RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рыцари за работой Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стена., флуду - быть!
   Сообщение № 61. 9.11.2011, 19:26, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ладно-ладно, разберемся)

   Сообщение № 62. 10.11.2011, 19:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Даже если не думать откуда эта куча взялась,все равно сбор такой огромной кучи народу привлек бы внимание и о нем бы знали.Это ведь не просто полтора партизана в лесных землянках,это почти пять сотен совершенно неорганизованных,не имеющих навыков скрытности,вооруженных и потребляющих еду\припасы\место людей.Как они вообще так тихо собрались,интересно ::D:

   Сообщение № 63. 14.11.2011, 12:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Это всё ниндзя-черепашки их научили. Но я бы не парился особо. Моего перса вообще медведь вынес как котёнка ::D:

   Сообщение № 64. 14.11.2011, 14:24, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Так-то медведь - страшная штука, имхо...

   Сообщение № 65. 14.11.2011, 14:27, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Угу, Ярун, после потасовки стенка на стенку с кучей рваных и колотых ран полез на зверя. Я бы не удивлялся.


   Сообщение № 66. 14.11.2011, 14:38, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Кстати, я тут вот что подумал: эти самые очки чести что-то совсем не за чем не нужны...
Это как-то грустно.
Мы внезапно оказались в такой жопе, что думать о финальном сравнении числовой характеристики, которая не имеет никакого смысла в процессе игры, как-то не досуг.
Возможно это следует исправить?
Вопрос в хотфиксе, а скорее в идейном подходе)

   Сообщение № 67. 14.11.2011, 14:55, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Бонус к уважению и интеллекту... Что еще можно приклеить для значимости? Предложения?

   Сообщение № 68. 14.11.2011, 15:04, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ну если учесть что персы все же разных классов, то наверное это должны быть бонусы к профильным умениям.
Второй вариант - вставить его в формулу расчета налогов или в формулу падения морали поселения при сборе налогов.

Второй вариант мне сейчас кажется более уместным, ибо денег что-то нифига нет)))

   Сообщение № 69. 14.11.2011, 15:20, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Есть одна задумка по поводу расчета лояльности крестьян.

При сборе налогов:
д20 + Честь + Интеллект ПРОТИВ д20 + разница между максимальной моралью и текущей (то беж если лояльность = 3/10, бонус: 7).
Если побеждает лорд, то крестьяне теряют д3 лояльности, если побеждают крестьяне, то они теряют д6 лояльности.

Как идея?

   Сообщение № 70. 14.11.2011, 15:25, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Я конечно очень люблю д20, но как-то сцыкотно)))
Хотя если учесть, что сейчас в принципе бросается д6 при налогообложении, то идея вполне позитивна.

Какой максимальный уровень чести планируется в конце: 10, 30, 50, 100?
Может его каким-то образом просто вычетать из падения морали или с его учетом увеличивать скорость восстановления морали?

   Сообщение № 71. 14.11.2011, 15:30, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Цитата(heartreaver)
Какой максимальный уровень чести планируется в конце: 10, 30, 50, 100?


Здесь я не ограничиваю. Высокий уровень чести, конечно, даст почти стопроцентную победу броска д20 на мораль, но это логически верно - все-таки лорд честолюбивый, не смотря ни на что, зачем против него бунтовать.

Цитата(heartreaver)
Может его каким-то образом просто вычетать из падения морали или с его учетом увеличивать скорость восстановления морали?


А вот это не рекомендуется. Максимальный уровень лояльности равен десяти. Лорд с кучей очков чести сможет остригать крестьян, как овец без какого-либо урона для себя.

   Сообщение № 72. 14.11.2011, 15:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ну, мое дело сгенерить варианты, а твое - выбрать верный)
В принципе вариант с д20 интересен прежде всего тем, что падение морали все равно будет и все равно рандомное.

Надо бы остальных послушать.

   Сообщение № 73. 14.11.2011, 15:54, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Ждем...

   Сообщение № 74. 14.11.2011, 21:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
У меня перс не лорд. В любм случае при таком раскладе лорд наберёт себе за те деньги такую армию, что ни один воевода их не перекоцает, да и другому классу делать тоже не чего будет. В любом случае лорд с большой честью, получаемой тем более за торговые достижения и теже сборы налогов, тупо вытеснит все классы массой войск. моё мнение честь не надо торгать. Другое дело, что есть способ разжить деньгой за счёт грабежей врага и совместными действиями. Мой перс варится в собственном соку, хотя вполне мог бы быть привлечён в качестве очень сильной, как оказалось, боевой единицы для борьбы в бандитами (один мой воевода разогнал толпу в 40 рыл почти один) это при том, что он почти голый) . Да море вариантов. Например, если бы все действия были согласованы, то я бы не казармы с мечниками и лучниками в количестве жалких 40-ка единиц , а покупал бы кузницу. Одел бы перса в кузне и привет бандитам. Плюс ко всему это же ролёвка тут мона придумать обманный ход и разделить их на части как говаривал Ю Цезарь разделяй и влавствуй. Так что высказываюсь против изменения порядка опердеения очков чести и хи значимости.

   Сообщение № 75. 15.11.2011, 08:55, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Хмм, а что за торговые достижения и о какой чести за сборы налогов речь?)
Меня в налогах пугает разброс от 1 до 6. получается при определенном фарте можно собрать налоги 6 раз в то время как не фартовый игрок один раз и получит ту же лояльность.
Собственно оставить честь как она есть, т.е. не нужной тоже можно, но тогда как мне кажется у лорда больше преимуществ в победе по очкам, и мы это возможно увидим в конце. Хотя мне что-то сильно пофиг на это "пвп", нам бы страну отстоять)

   Сообщение № 76. 15.11.2011, 11:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ну не совсем не нужная эта часть. Выиграть в общем зачёт среди игроков тоже интересно. Да и стимулирует на более ответственны подход к выполнению квестов.

   Сообщение № 77. 15.11.2011, 11:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
С трудом мне верится что при выборе "армия или очко чести" в текущих правилах кто-либо выберет очко чести.
Эфемерное очко чего-то что понадобится когда игра закончится чтобы осознать свою крутоту? "Нет, не слышал"))
Очко любого ненужного в игре параметра не сподвигнет меня терять деньги или армию. По крайней мере до тех пор пока этот форум ролевой, а не ММОшный.

У каждого свой взгляд. Я категорически против ненужных параметров. Хотя почему категорически... да обвешайтесь вы этой честью. А может нам еще несколько параметров ввести, которые по игре ни на что не влияют, но зато потом суммируются с честью? Ну там порядочность, доблесть, количество тупых мечей с отрицательным бонусом к сражению, стоимость по 10 лютерн )))))

Моя высказался, моя пошел работать ::D:

   Сообщение № 78. 15.11.2011, 11:49, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Слово мастеру. Во-первых, очки чести дают респект, за счет которого и нанимаются войска. Во-вторых, если количество очков чести отрицательно, то люди из деревни начинают сваливать, солдаты дезертируют, казна разворовывается, строительство идет вяло, и ее до хрена очень много неприятных сюрпризов.

С другой стороны - высокая честь повышает количество добровольцев в армию и поднимает боевой дух солдат. Кроме того, в высших кругах к Вам относятся лучше, начинают уважать. Очки чести - вроде и какое-то расплывчатое понятие, но "за отчизну жалко" - как-то не хочется ведь, чтобы сзади тыкали пальцами и шептали сплетни. По крайней мере, мало кому бы захотелось. И ваши персонажи не являются исключением.

Картрайту-хеартриверу о налогах: да, при хорошем фарте можно собрать налоги аж 6 раз, но и это обосновано. Я знал парочку таких людей, у которых руки ужасно кривые, но везение просто сатанинское (одного только Гарри Поттера взять ::D: )


   Сообщение № 79. 15.11.2011, 11:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ну вот просто у меня с фартом не очень, так что теперь за меня кубики мастер бросает ))
Я вон раз бросил, теперь жду когда ж это у меня деревня очухается чтобы хоть чего-нить серьезное построить)

   Сообщение № 80. 15.11.2011, 11:55, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
хеартриверу.

Кстати, ты пишешь о том, что "очко любого ненужного в игре параметра не сподвигнет тебя терять деньги или армию".

Во имя Чести погибали в средневековье. Хотя Честь нельзя вымерить циркулем, и она не начисляется на депозитные счета.
В игре же ты ни за что ни отдашь жизнь своего персонажа за то, что не несет пользу.

Это может быть или тривиальным неверным отыгрышем персонажа, или еще более тривиальной неверной балансировкой правил.

   Сообщение № 81. 15.11.2011, 12:16, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ну, в случае моего маркиза, думаю вполне уместно уклониться от непосредственного физического контакта не взирая на честь. Другое дело - политический диспут)

Добавлено через 37 с.

Wardener
ЗЫ кстати можно по нику кликать чтобы моск не мучить )

   Сообщение № 82. 15.11.2011, 13:03, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
хеартриверу.

Политический диспут - куда без Чести? Кто будет слушать алкоголика, бабника, интригана, афериста, лжеца и прочее? И тут без чести не обойтись.

Нет, так интереснее. ::D:

   Сообщение № 83. 15.11.2011, 13:39, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Wardener
Ты главное за политические диспуты тоже честь давай))

   Сообщение № 84. 15.11.2011, 14:52, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
хеартривер.

Если они будут успешны для Иллиодара - то еще плюшек и помимо чести накину.

   Сообщение № 85. 16.11.2011, 14:53, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Врёвка на шее оппонента - это залог сто процентного успеха в любом диспуте

   Сообщение № 86. 16.11.2011, 16:52, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Ярун

Передача согласия с нынешними условиями путем хриплого кашля и хруста шейных позвонков была крайне популярна в средние века.

   Сообщение № 87. 17.11.2011, 15:38, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ага, средние века - моя любимая эпоха в истории человечества. Кстати, жду поста в своей теме.

   Сообщение № 88. 18.11.2011, 13:38, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Цитата(Ярун)
Верёвка на шее оппонента - это залог сто процентного успеха в любом диспуте


А топор - лучшее средство от головы.

   Сообщение № 89. 18.11.2011, 15:23, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эх, сидел бы дома маркизушка.... пропустил что-то я момент с разделением сил, да и был ли он вообще?
Или это просто внезапно появились дополнительные силы врага(лучники)?)

   Сообщение № 90. 18.11.2011, 17:58, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Ага. И их тут же растоптали. Художественное введение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рыцари за работой | Следующая тема »

Яндекс.Метрика