RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Плохо или хорошо, но так будет не всегда, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Плохо или хорошо, но так будет не всегда»


Текст рассказа: «Плохо или хорошо, но так будет не всегда»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 17:43, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Рассказ прочитал полностью.
Фантастичненько.
Некогда похищенную девушку (попаданку), теперь рабыню, перекупают биоконструкторы и делают из нее... не знаю, то ли киборга, то Ривер, как в "Светлячке". Первую половину рассказа думал, что дело происходит в обычном фэнтезийном мирке, но, видимо, это обманчивое впечатление. Все бы ничего, сюжет терпимый, и даже то, что здесь лишь один более-менее прописанный персонаж (гг), не кажется проблемой.
Но, блин, то ли я дегенерат, то ли эти предложения - кроссфит для мозга и глаз. Текст давался о-очень непросто, и я все не мог врубиться, почему так тяжело идет - вроде относительно грамотно. А потом, когда закончил, выборочно перечитал пару предложений вслух. И если поначалу автор, видимо, скромничал, то ближе к середине и концу уже выдал по полной. Не исключаю, это художественный прием. Когда героиня была полноценным человеком - думала в одном стиле, когда ее модифицировали - перешла на кубы текста. Но... как по мне, если это и так, читать не легче.

Свернутый текст
Цитата
Картина, как компания горбатых, к тому же вечно сутулившихся, отчего напоминавших улиток, чуть ниже человека ростом четырёхруких тварей с головами без челюсти и глаз, у которых я успела побывать и понять, что они кровожадные, яростные пираты, штормами рейдов проходящие через маленькие селения, встала у стеночки, перебирая в руках свои побрякушки и оружие, забрала остатки надежды.


Цитата

Не помню, как мы добрались до порта, весь путь через город, что мы преодолели, спускаясь вниз по длинному проспекту, я будто плыла, зазернившись в единственной мысли о том, что меня ожидает нечто страшное, причём не какие-то там заурядные муки, последних, как телесных, так и моральных я натерпелась столько, что границы первых, казалось, раздвинуты настолько, что ещё немного и я начну получать удовольствие.


Цитата
Я зевнула и попыталась отвлечься, но ничего кроме ничем не занятого пола на пару метров перед собой во мраке было не различить, а в помещении к тому же было очень тихо.


Цитата
А повод паниковать был очевиден: мы заперты на корабле, возможно летящем вблизи опаснейшего атмосферного явления этого мира, хотя и без последнего не многим легче бы стало, где лютует или какая-то диковинная, конечно же, только для меня, тварь; или целая банда, тех же биомеханизмов, только спятивших или вообще объявивших «Viva la resistance!»; либо тот же скелет.


Цитата
Я уже была в ужасе, но моё тело реагировало по-прежнему неадекватно ситуациям, вместо того чтобы солидарно трястись со своей, видимо теперь номинальной хозяйкой, раз уж бежать отказывается, оно напряглось, слегка опуская голову и выгибая спину, и немного присело, согнув ноги в коленях.


Абзац без малого 3,7 тз, это крепко.

Свернутый текст
Цитата
Однако металлическое щупальце, появившееся из ниши и обвившее перила с правой стороны, заняло первое место в списке моих беспокойств. Я уже была в ужасе, но моё тело реагировало по-прежнему неадекватно ситуациям, вместо того чтобы солидарно трястись со своей, видимо теперь номинальной хозяйкой, раз уж бежать отказывается, оно напряглось, слегка опуская голову и выгибая спину, и немного присело, согнув ноги в коленях. Щупальце двигалось странно, оно не заползало дальше, а продолжало держаться за погнутый поручень своим концом, при этом заваливаясь на пол серединой. Когда же вслед за вылетевшими, сначала одной, затем второй половиной знакомого кадавра, из ниши показалось туловище с руками, то я поняла, что это не щупальце, а хвост! Существо медленно вылезло из проёма, смотря на меня и, что неудивительно, нисколько не опасаясь; основную часть его тела составлял длинный, покрытый подогнанными друг к другу кольцеобразными доспехами, хвост. На широком надетом наискось ремне, визуально разделявшем закованный в металл хвост и голое туловище, висели гвозди с моё предплечье размером, именно они больше всего нарушали тишину звуками соударения друг о друга. Поверхность тела покрывали чешуйки крупного размера преимущественно дымно-чёрного цвета с редкими вкраплениями тусклых жёлтых полос. Лицо мне напомнило сплюснутую по вертикали морду каймана, только взгляд куда более разумный, но это впечатление от поведения существа, а не констатация каких-то объективных деталей внешности. Исключая хвост и четырёхпалые руки, так же полностью закованные в металл, существо было голым; видимо эти части тела важнее головы и, например, печени, если последняя вообще имеется. В остальном, по размерам головы, длине шеи, толщине и длине рук, насколько можно судить из-за доспехов, объёму грудной клетки, ширине плеч и прочему, туловище по пропорциям было равно параметрам самца человека. Хвостатый выполз на центр и медленно приближался ко мне, разглядывая с явным любопытством; полагаю что он, как и большинство аборигенов, впервые увидел человека, а я представляю, насколько диковинный вид имею. Это нам, землянам, кажется, что среди гуманоидов и близких к ним человек выделяться будет, но не больше прочих, покрытых чешуёй; горбатых; с огромными стопами, но ходящих на цыпочках; с массивными челюстями, полными клыков и поверхностью тела, заросшей шерстью; а также многих других. Но нет, если посмотреть отвлечённо, то человек: лысый, при этом покрытый тоненькой кожей; с узкоспециализированными кистями, предназначенными эволюцией, прежде всего, для удержания овального камня и нанесения им ударов по куску кремния, а тонкие операции требуют много тренировок и по большей части являются заслугой мозжечка; хрупким лицом, на котором всё скучено в условиях маленькой головы, а потому у человека комичные зубки в тонкой челюсти, посредственные обоняние и слух, более-менее зрение, но то заслуга опять же мозга. А наши обширные животики, хранящие многие метры кишочек, тоже производят соответствующее впечатление, заставляя местных представлять барабан. Кстати, лучше бы мне было не вспоминать о кишечнике; ох, как же я настрадалась от биоты этого мира, она в первых строчках моего персонального списка мучителей, доставивших больше всего страданий. Но перечисленное уступает моей груди, она чаще всего вызывала у многих местных гуманоидов аналог смеха; я поначалу обижалась, но представив макаку и тигра, перестала. В общем, обитателям этого мира было на что посмотреть и удивиться, созерцая меня; исключения, конечно же, встречались, но среди существ внешне схожих со мной, например те же метровые хронические рабы, составлявшие мне компанию почти на любой работе.



В общем, стиль категорически не зашел. Может, просто не мое, минусовать точно не буду, но и плюс пока нет желания ставить. Успехов автору.

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 17:52, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал.
Трудно, наверное, было такое писать, подбирать к неизвестным предметам, существам и действиям привычные сравнения.
Читать еще труднее. Тем более, что никакой здравой мысли я в рассказе не заметил.

   Сообщение № 4. 30.4.2019, 08:03, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Я прочла рассказ.
Споткнулась сразу на аннотации, как-то бредово написана. Тяжко мне было читать. Длинные предложения, приходилось возвращаться и перечитывать заново. Вначале было вроде как интересно. Потом стало скучно. На моменте, когда ГГероине что-то там делали в комнатушке, стало противно, хотела бросить.
Что же хотел донести конкретно автор, толком не поняла. Это не мой совсем рассказ, просите автор. Желаю творческих успехов

   Сообщение № 5. 30.4.2019, 10:06, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитан.
Смысл происходящего потерян где-то к середине текста и так и не найден.
Я рад что автор знает такие слова как мозжечок и неокортекс.
Вот если бы он еще ими пользовался к месту - это я про слова, или по жизни - это я про части тела. Тогда рассказ бы был бы мною оценен по другому.

   Сообщение № 6. 8.5.2019, 03:49, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
рассказ я прочитала, и обидно мне стало.
Да потому что это нифига не рассказ, а опять обрывок из отрывка, даром что по объёму немаленький.
Всего-то лишь - нашенскую отсюдашнюю тётку, занесённую прежде на летающие острова с непонятными разнокалиберными монструозами, в очередной раз пересбыли в рабство от жирной орясины к сухостою. Этот бирюзовый горячий шкилет распотрошил её, с чего она сделалась плохоубиваемой крутышкой. На этом знаки покончались, и чо?
Цитата
Не знаю, и остаются мне только предположения и надежды на лучшее
ну да, именно так.

   Сообщение № 7. 8.5.2019, 12:28, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1653
профиль

Репутация: 189
Прочитала рассказ. Осилила с трудом. В данном тексте наблюдала классическое "начали за здравие, кончили за упокой". Примерно треть рассказа мне было интересно, кто же купил гг и для чего. А потом пошли длинные зубодробительные абзацы, наполненные умными словами. Да и смысл происходящего потерялся. Ну, сделали из гг киборга-киллера, судя по всему. И на этом все. Могу догадываться, что пойдут они со скелетом крушить всех и вся вокруг. А потом ее повысят до генерала армии. Как-то так, в общем.
Ничего ставить не буду, поскольку непонятное что-то.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика