RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гурвенгудрун Амфибрахийская, принцесса Девяти Королевств или Повесть о внеземной любви, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [100.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [50.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Гурвенгудрун Амфибрахийская, принцесса Девяти Королевств или Повесть о внеземной любви»


Текст рассказа: «Гурвенгудрун Амфибрахийская, принцесса Девяти Королевств или Повесть о внеземной любви»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 3 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Карлсон Накрышный ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 36
Я прочитала рассказ.
Очень понравился стиль изложения: весело, задорно, иногда текст становился тяжеловатым для восприятия, но это было к месту и в меру — самое то для стеба.
Но к такому драйвовому, стебному изложению хотелось бы и драйвового стебного содержания. Больше гротеска, абсурда, неожиданных вотэтоповоротов, а так просто получилась еще одна история про попаданцев-нагибаторов.
Не скажу, что разочарована, но после восхитительного начала ожидала большего.

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 08:34, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Это пародия на все известные фэнтези? Честно я потерялась в именах,артефактах и хаосе сюжета.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 27.4.2019, 02:42, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Рассказ прочитала.
Из плюсов: проделана большая работа.) Пародийно обыграть примы, сюжетные ходы, стилистические хм... навороты (и кривости) разных литературных историй - это надо было потрудиться. Причем, интеллектуально.)) Ну, и до определенного момента было любопытно читать, узнавать, улыбаться.
Но этот плюс, на мой взгляд, превратился и в минус. Слишком много нюансов, устала следить за ними, и у меня пропал интерес. К тому же, в юмористических и пародийных историях желательно повышать градус юмора, иначе читатель утомляется. Я когда-то и Козакову не осилила, хотя меня уговаривали, что это классный стеб.)) А поскольку в рассказе практически кратко изложен сюжет романа, то к развязке уже стало скучновато.
А еще вы постарались парадировать разные стили, и это тоже мне показалось избыточным.
Но я знаю, что юмористические произведения писать сложнее, поэтому с уважением отношусь к затраченным усилиям.
Спасибо)

   Сообщение № 5. 27.4.2019, 17:04, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
изображение

Этот рассказ написан для того, чтобы люди с плохой дикцией тренировали речь, вот только это слишком тяжелое упражнение. Моя дикция часто хромает, а на этом рассказе так и вовсе сдохла причем на первой же странице.
Дальше я читать не могу, поэтому простите автор, но я иду дальше, а вам оценку или плюс/минус ставить не буду, ибо не за что.
В любом случае…
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 6. 29.4.2019, 13:43, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Я прочла рассказ.
Он вроде бы местами и смешной, но что-то в нём не так, намешано кучу всего. Если в общем, то мне он не очень понравился. Уж простите, может не поняла чего-то, или не моё. Минус ставить не буду, плюс тоже. Желаю творческих успехов

Сьюзан СтоГельская ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 29
Рассказ прочитала.
Цитата
Октододекалогия

Цитата
Зуб Асфальдафийского многорога

Цитата
Гурфнгуфрун

Автор, а вы сами можете это вслух прочитать? Я даже про себя не оситлила...
Куча названий на английском, что очень бесило. Про сюжет вообще молчу.
В общем, мне не понравилось.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
крикнула во весь голос: – Надо же было так влипнуть!

И было от чего и зачем

отчего
Цитата
раздавались угрожающие утробные звуки: кряхтение, урчание, рычание, мычание, мурчание, камлание...

А как же пердение? Или это слишком низкий юмор для столь высокодуховного автора, способного в приступе божественного озарения изобрести такие слова как Гурвенгудрун, Басгард и...
Цитата
шрам на правом полупопии

Ах! :facepalm:

Ну и довольно. Автор настолько старательно изгаляется над фэнтези, что чтение сего креатива вызывает натуральные рвотные позывы. :brr:

Пытать подобным дерьмом судей негуманно, поэтому от меня рассказу минус. К тому же это крайне слабая попытка в юмор, очень перегруженный и нечитабельный текст.
изображение

   Сообщение № 9. 15.5.2019, 17:06, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Всхохотнул. Ибо сам знаю ролевиков и даже участвовал в полевых играх и как игрок и как мастер. И знаю кто такие Арвен и Сауроныч, а также Ниеннах, Иллте, Зиланткон и так далее.
Пулемет на поле боя - привет Марк Твен "янки при дворе короля Артура"
ПРи всем стебе и минутках радости, которые доставил мне рассказ, вы ведь понимаете автор, что ему не место в полуфинале.

   Сообщение № 10. 17.5.2019, 00:09, Vidarys пишет:
Vidarys ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Цитата(Рикардо Дель Тави)
отчего


Если написано раздельно, то чтобы подчеркнуть отличие от синонима слова "почему". Регистрируемся на сайте грамота.ру и больше не лезем с поправками ни к кому и никогда


Цитата(Рикардо Дель Тави)
А как же пердение? Или это слишком низкий юмор для столь высокодуховного автора


Автор не сомневался, что наблюдательный глаз критиха не заметит того, что ятаган - не колющее оружие, равно как и прочих раскидистых вересков, щедро, как бисер, рассыпанных по тексту :cool:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну и довольно. Автор настолько старательно изгаляется над фэнтези, что чтение сего креатива вызывает натуральные рвотные позывы. 


"А над фэнтези действительно нужно изгаляться? Нам казалось, оно само над собой - сплошное изголение"

Только рвоту? В следующий раз вызовем диарею))

   Сообщение № 11. 17.5.2019, 00:18, Vidarys пишет:
Vidarys ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Цитата(Сьюзан СтоГельская)
Автор, а вы сами можете это вслух прочитать? Я даже про себя не оситлила...
Куча названий на английском, что очень бесило. Про сюжет вообще молчу.


Автор может это не только прочитать, но и прошипеть в ваше ванильное ушко. Говорю как Меллори моего Микки Нокса.
Это ирландский и валлийский. Учите матчасть и пейте пустырник.


   Сообщение № 12. 19.5.2019, 22:14, Петрович PRO пишет:
Петрович PRO ( Offline )
Примус, огонь!

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 5
Категорически приветствую автора!

Я прочитал ваш рассказ (что немаловажно – до конца)
И нашел для себя следующие

Плюсы:

+ Веселые байки у костра про ролевиков – где мой 2007 (в моем случае 2003)? – это теплые воспоминания о молодости, в период, когда фанфиков на эту тему не писал только ленивый безрукий орк.

+ легкий и понятный такому же ролевику юмор: читать весело, отсылки насыпаны щедрой рукой, как из рога изобилия.

+ Отдельный плюс за «село Арда Килемарского района Республики Марий Эл» – вот откуда морготово искажение в мир-то поперло ХD – и «Сауроныча»

+ настоящий квест с «Файтером, клириком, магом и вором» - причем, зачастую это одно и то же лицо

Минусы:

- «В его великой силе сокрыта его величайшая слабость» - да, да, да. Зачастую байки про ролевиков не интересны никому, кроме, собственно, самих ролевиков. Поэтому так много непонимания вокруг.

- Текст бы того, причесать было бы неплохо, конечно.
Очень сильно скачет стиль. До вот этого был один стиль, потом появляется вот это:
Цитата
«Проблема была в том, что магией в этом мире делали абсолютно всё».


«из-за языка леса» - долго гуглил, ничего такого не нашел, смотрится диковато, но дело авторское.
«длиношеии» - на самом деле «длинношеии».
Ну, ещё пунктуация, лексические повторы и прочая никому не нужная мелочь.

Итого: Огонь! Весело и хорошо зайдет на любом тематическом форуме. Автору – мои искренние горячие, как балроги, восторги.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика