RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Четверо Ну Итакдалее , Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Четверо Ну Итакдалее »


Текст рассказа: «Четверо Ну Итакдалее »

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 07:30, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я не дочитал.
Извините, автор, слишком многословно, чтобы я сходу разобрался, откуда в 18 веке пулемет. Тратить время, когда есть другие рассказы, в которые можно не вчитываться, которые захватывают с первых абзацев, не хочется.

   Сообщение № 3. 23.4.2019, 07:40, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Я Вас приветствую, Автор!
Прочитал я тут Ваше творение. И вот, что замечу:
Свернутый текст
Цитата
Все были осведомлены, ЧТО случилось тогда в октябре 1708 года в никому не известной пограничной Шведской провинции Курляндии, и поэтому представляли себе этого храбреца совершенно по-иному. Это должен был быть мощный дикарь, который, наверное, мог бы разодрать лошадь вместе со всадником. Кто другой мог бы с 50 гренадерами разбить 500 славянских головорезов,

Альтернативная история?)
Цитата
Довольное, округлое лицо его и в бреду невозможно было принять за лик сурового викинга.

Какие викинги, автор? Их уже, почитай, как лет пятьсот нет на описываемое время.
Цитата
Миротворческие усилия курляндского герцога кончились тем, что в одно прекрасное утро генерал Меншиков, командовавший неприятельскими войсками, прислал парламентеров с предложениями о капитуляции.

Меньшиков? Точно, альтернативщина. Или у автора свои источники, неизвестные современной истории.
Цитата
Погребок был прекрасен, особым пронизывающе-вкусным запахом коптящихся окороков,

Прямо там окорока коптились?)
Может, уже копчёных окороков?)
Цитата
гренадеры еще больше зауважали своего воеводу

Воевода у шведов?
Цитата
потому что имеющийся у них кусок запального шнура оказался слишком коротким, а длинный кусок кто-то стащил

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Русские на войну пришли :mrgreen:
Цитата
это как фишка ляжет

Хмм ... Про фишку - явно лишнее.
Цитата
...С экзистенциальных позиций вообще нет никакой разницы, что мы сделаем

Термин "экзистенциализм" появился в начале двадцатого века. В начале восемнадцатого века о нём знать просто не могли.
Цитата
Осмотрев самодельный пулемет и набитые неприятельским порохом патроны детина запахнулся в тулуп и присел на камень, довольный результатами своего труда.

:weird:
Ясно. Альтернативщина, объясняемая возможностью перемещения во времени. Что ж, посмотрим, что дальше автор насочинял ::D:
Цитата
? Чувствую, что мне пора представиться, расписной ты мой. Я ? тут он выдержал нужную в таких ситуациях паузу секунд в 5 ? Ленин!
При этом он стал яростно рвать с головы несуществующий картуз и встал в позу стремящегося непонятно куда Ильича.

:facepalm: Всему есть предел. Даже с вольным обращением с историей. Иначе бред выходит, с потугами на юмор.
Цитата
пулемет Максим

Пулемёт Максима
Цитата
путь наш лежал на Запад

А почему сторона света с заглавной буквы?

Ну, что сказать... С самого начала было вполне читаемо и понятно, не смотря на вольную трактовку истории. Ну, а когда пошли все эти прыжки во времени, теряется нить повествования. А финал и вообще смазан, как мне показалось.
И за весь рассказ только один удар саблей, и одна отрубленная голова??? Ну, автор, я так не играю. При таком исходном наборе возможностей, и такой пацифизм! Расстроили Вы меня.
Но, в любом случае, спасибо Вам за труд)

   Сообщение № 4. 23.4.2019, 14:55, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочел.
Мой мозг плавился в вгрызаясь в этот сюр, но я смог его осилить.
Срочно нужно чем-то закусить, веселым и жизнерадостным.
Автор, спасибо, но добавки не надо.

   Сообщение № 5. 28.4.2019, 17:37, Marinera пишет:
Marinera ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 58
Рассказ я прочитала.
С трудом.
Идею, как мне показалось, уловила - встретились четверо родственников из разных эпох. Но реализация покачала.
Юмором не прониклась. Подозреваю, что именно он должен был сделать рассказ интересным.
Дизориентация в происходящих событиях, временах, локациях. Все четверо родственников "из ларца, одинаковых с лица", несмотря на то,что родились в разных эпохах.

   Сообщение № 6. 8.5.2019, 08:23, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я не дочитала.В начале раздражало обилие числительных написанных цифрами,потом гнерадер,рассуждающий о м рафаэеле,иа уж когда дошла до самодельного пулемета?Вы серьезно?Если бы кто и придумал в те времена такое,так наш русский мужик.
Но я не поленилась ,Автор
Цитата
Ещё с XVI века начались попытки создавать пистолеты и ружья револьверного типа (с барабанами). В 1718 году английский юрист Джеймс Пакл запатентовал ружьё Пакла, представлявшее собой ружьё, поставленное на треногу и снабжённое барабаном. Скорострельность при этом повышалась по сравнению с обычным ружьём более чем вдвое (с 4 до 9 выстрелов в минуту), но ружьё было и более громоздко в обращении, требуя нескольких человек прислуги, которые в противном случае могли бы сами вести огонь. Оно никого не заинтересовало и не было принято на вооружение. Кроме того, появление барабана освобождало от перезарядки патронов, но не от манипуляций с подсыпанием затравки в кремнёвый замок, также занимавших значительное время при перезарядке. Таким образом, до появления унитарного патрона о подлинной скорострельности в нашем понимании речи быть не могло,

Пролистала дальше,в тексте еще и другие исторические личности,кроме шведского короля.За что им такое несчастье?
Присоединённое изображение

   Сообщение № 7. 12.5.2019, 17:28, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Нет, ну вот тут дискутируют имеет ли право критик оценивать рассказа, если он его "не осилил". Да, честно признаемся этот трэш мы не смогли одолеть (прочли только 2/3). Но сказать, что молоко скисло можно и не выпивая всей бутылки. А это молоко скисло, увы. И дело тут ни в многочисленных исторических ляпах, которые мы по ходу прочтения отмечали, а потом просто бросили, дело даже не в слабой композиции рассказа, лишних деталях, корявом языке, а дело в том сумбуре какой выплёскивает автор на бедного читателя. Не всякому такое выдержать, мы не выдержали...

   Сообщение № 8. 19.5.2019, 22:45, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Увы, автор, но в моём понимании это графомания. Причём ничего не имею против явления как такового. Это хороший расслабон, не думаешь ни о целях героев, ни о причинно-следственных связях, не нужно вдаваться в матчасть и всякие занудные вещи вроде пунктуации при прямой речи и не только. Но зачем отправлять это на конкурс, я не понимаю. Поэтому – минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика