RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Конфетти, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [50.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 2 ]  [100.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Конфетти»


Текст рассказа: «Конфетти»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 16:05, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Рассказ прочла, суть его поняла, но как-то странно было представлять старушку с глубоким декольте))) Написано хорошо, но не мое это. Я все ждала фэнтези классического, а у вас тут рассказ без фантастических элементов, если судить по концовке. Не буду ставить ни плюса, ни минуса, ибо не мое.

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 19:39, nastya999 пишет:
nastya999 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 2
Прочла рассказ «Конфетти» примерно до середины.
Где мистика, где фантастика?????
Сплошное повествование жизни престарелой Верочки, которая помолодела после пластики….
Простите, совершенно не хочется дочитывать до конца, не цепляет!

   Сообщение № 4. 23.4.2019, 13:33, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Рассказ прочла, до последнего момента ожидая фэнтезийного изюма. Не дождалась.
Просто история. Просто жизнь. Герои живые.
Написано хорошо, но это совсем не сюда, извините.

   Сообщение № 5. 26.4.2019, 16:01, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочел.
Неплохо.
Не цепляет.
Спасибо.

   Сообщение № 6. 27.4.2019, 00:21, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Рассказ прочитал.

Ребят, ну если конкурс в жанре фэнтези, ну потрудитесь вы хотя бы немного этому жанру соответствовать. Совсем не то.

Не мое это. Уж слишком девичий контент.

Автор, конечно желаю успеха и терпения.

   Сообщение № 7. 28.4.2019, 10:50, Ольга-I пишет:
Ольга-I ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитала. Одинокая престарелая Верочка не желающая понять, что время ее безвозвратно ушло и что выбор спутников жизни в ее возрасте настолько мизерный, что привередничать и мечтать об идеале, возникающем в воображении в котором она по-прежнему молода и красива, не стоит. А лучше всего выбросить все глупости из головы и начать уделять больше внимания своим детям и внукам. Тогда и жизнь наполнится смыслом. Фэнтезийной тематики, к сожалению, нет и в помине, но как иной жанр почитать можно. Написано хорошо.

   Сообщение № 8. 28.4.2019, 13:39, ИЮНь пишет:
ИЮНь ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ.
Текст нуждается в доработке. Направление "Сон - Явь" довольно интересное, но практически не раскрытое, как мне показалось. Спасибо Автору за работу и удачи в Конкурсе!

   Сообщение № 9. 28.4.2019, 14:07, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Здравствуйте, автор!
Рассказ я прочитала и только теперь понимаю, почему при стольких комментах - ни одной оценки.(
Да, на первый план выведены чувства - те самые которым все возраста покорны. Это хорошо, но стоило бы чуть больше связать этих людей другой реальностью. Чуть больше дать замершему в ожидании чиатателю, чем лишь небольшой неясный намёк - ведь иначе хватило бы всего одного слова-названия.
Я поставлю плюс за Ваше умение передавать чувства и видить чудеса не отправляясь в другие измерения.) Или всё-таки отправляясь...)
Спасибо и удачи Вам!

   Сообщение № 10. 30.4.2019, 09:32, люстра пишет:
люстра ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 18
Я прочла рассказ
Очень милый, о новогоднем чуде, которое мы ждем независимо от возраста и качества чуда
Такие хочется читать как раз в конце декабря

Мне немножко не хватило волшебства, маленьких таких искор, все есть и запах духов с мандарином, и конфетти, не хватает атмосферы, которая бы контрастировала с началом повествования, пронизанным обыденностью и повседневностью, чуть-чуть бы докрутить, еще чуть чуть)
А так - здорово)
Некоторые места просто вот наверное близки каждой женщине) За них прям благодарю)
- Так и не научилась как все…
"Мамочка!... нашла, но так больно!"

   Сообщение № 11. 30.4.2019, 16:55, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал со смешанными чувствами. С одной стороны, написано очень легко, элегантно и действительно женственно. С другой - это вещь явно не совсем того формата, что ожидаешь найти среди здешних конкурсных работ.

Успехов вам, автор!

   Сообщение № 12. 1.5.2019, 15:42, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
рассказ прочитала и в раздумьях - как оценить. Задумка хороша, впечатление лёгкой грусти, нежности, надежды на чудо автору создать удалось. Но он недоработан. Язык требует шлифовки. Раз автор отправила рассказ на конкурс фэнтези, то видимо "принц" Верочки обладает какими-то способностями или находится где-то в другом мире. На это есть намёки в тексте, но стоило бы это усилить.

   Сообщение № 13. 8.5.2019, 02:35, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ. Отвлекаюсь от того, что этот люблю-ждушный формат мне органически противен противопоказан и говорю несколько ласковых слов.

Конфетти эти, конечно, больше символистским решением выглядят, чем мистическим происшествием, но есть здесь просвет, из которого много каких чудес можно надоставать. Вот он:

«…Верочка совсем не понимала, почему он пытался её гипнотизировать.
– Ты хочешь, чтобы я взял тебя за руки? – вспоминала она его слова. Оглядевшись, она понимала, что переместилась в комнате…»

Я к тому, что вполне здравым решением было бы после конкурса всё это доделать. С упором на историю, на «Это была встреча с…». Ну не с конфетти же, правда? )

   Сообщение № 14. 10.5.2019, 22:51, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Рассказ я прочитала.
И, кажется, догадываюсь, чье это: выдает лексика, пунктуация(то есть ее игнорирование местами), интонационный строй.
Молчу-молчу.
Рассказ грустный, чего уж. Но хороший, потому что оставляет шлейф размышлений. Что до фентези, то прием с конфетти в простынках - это единственное указание на волшебство. Конкурсная упаковка, не больше. Все остальное - попытка социальной прозы.
Где-то в юности, когда всем на уши отовсюду валилась разная мистическая лапша, мне встретилась "мудрость", что, мол, то, что дано человеку во сне, наяву никогда пережить не дадут. Типа, все, выдано, получите и распишитесь. Вот Верочка только во сне свой эрзац счастья и получает. Потому что... Ну, по совести, а чего большего она заслуживает? Да, жалко Верочку. Верила-верила. В сказки и навязываемые социумом роли. На самом деле вокруг полно таких доверчивых, прекраснодушных девочек, которые однажды утром просыпаются старушками и обнаруживают, что розовые стеклышки из очков выпали, жизнь утекла сквозь пальцы, пока они ждали исполнения обещанного в сказках. Никто не взял за ручку и увел в прекрасный дворец, где "все сами дадут", как у Булгакова. Потому что ничего особенного такие верочки не представляют. В жизни никому такие декоративные существа не нужны. Типичен потребительский настрой верочкиного поколения и, как следствие, одиночество в итоге: это жалкое таскание на кафедру, эта тоска по детству, по матери и пр, тоска по беззаботности и светлому миру, где все дают за так. В общем, прожила в иллюзиях, и иллюзию же в итоге и получает.
Таким образом, рассказ основан на верных жизненных наблюдениях. Но от фентези тут только конфетти. На плюс маловато.

   Сообщение № 15. 11.5.2019, 15:06, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Рассказ прочел. Не зацепило. НО. Красиво, емко и так искренне описанные чувства - это редкость. Автору спасибо и успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика