RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сложное положение, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [100.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Сложное положение»


Текст рассказа: «Сложное положение»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 3 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 20:20, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал рассказ полностью.
Это обрывок истории про задорного попаданца.
Что из плюсов? Некоторый авторский задор, пара забавных сравнений и аутичная невозмутимость гг, но об этом чуть ниже.
Сюжет? А тут нет его, вероятно, развязка все-таки планировалась, но автора похитили из-за стола и рассказ на конкурс отправил кот.
Герои? Есть гг - странный, странный человек. Вокруг него народ мрет штабелями, а он знай себе бухтит и шлепает вперед, кабанов из расщелин выуживает. Ну, автор имеет право такого персонажа сотворить, в этом даже что-то оригинальное есть. Второй персонаж - кабан, и его мотивы в этой жизни мне понятнее и яснее, чем мотивы гг.
Текст? Плохо вычитан. Есть ошибки, ляпы, прямая речь оформлена как бог на душу положит. Да и сами реплики у гг странные, я поначалу думал, что это авторская стилистика - мол, ошарашен после пробуждения в другом мире, ан нет, это герой с рождения таков (и это хорошо), либо автор не доработал (и это не оч).
Тут немного примеров:
Цитата
Игорь перестал себя слышать, как бы он не тужился, как бы не орал, ничего не звука. Бес сил, он упал на пол.


Цитата
Спустившись вниз, Игорь увидел достаточно широкую гребенчатую спину мощную голову,

Запятых не хватат

Цитата
Абсолютно без успешно.

Слитно же

Цитата
Наконец то люди!
Наконец-то

Цитата
аДавай, кончай её, и будем собираться, нам еще пол дня ехать.

Полдня
И еще много-много разного.

Будь это завершенный рассказ, пожалуй, его можно было оставить без оценки. Но, автор, извините, это будто бы черновик под первую главу романа или повести какой. Успехов)

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 11:35, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Я прочитала рассказ.
У меня не сложилось впечатления, что это часть чего-то большего, скорей проба пера.
Плюсы:
1) Задор
2) Есть задумка.
Минусы:
1) Абсолютно невменяемый герой.
2) Орфография, оформление текста, неверное употребление слов мешает восприятию.
Свернутый текст
Цитата
Вся надежда легла на сундук, стоявший в черном, закопченном углу
Надежда видать должна писаться с большой буквы...

3) Ничем началось, ничем закончилось. Ни развития героя, ни цели. Рвота в начале, рвота в середине, а в конце, простите вступил герой в кучу. Всё. А, хотя нет, в середине обожравшись гусеницами пеной зелёной исходил.

   Сообщение № 4. 28.4.2019, 11:07, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Здравствуйте, Автор. Я прочитал Ваш рассказ. И замечу следующее:

Цитата
Бока приятно согревали укусы клопов.

Ох, не кусали Вас клопы, не кусали!))) Ничего приятного, не говоря уже про согревательное, в этом нет.

Цитата
протараторил старик, живший по всей видимости в лесу в гордом одиночестве.

А откуда известно, что он в лесу жил?

Цитата
Бес сил, он упал на пол.

Без сил.

Цитата
Мир, не знаю, страна РФ, планета Земля.

страна эрэф? Что за страна такая, Автор? Это же рассказ, а не колонка последних новостей в газетном номере.

Цитата
- Ваш? Хотя, постой ты не отсюда?

Где логика? Старик допытывается у Игоря о названии его мира, а потом удивляется, что этот самый Игорь из другого мира?

Цитата
Взобраться труда было нелегко,

туда?

Цитата
Только мысль что на этом то дереве его точно никто не достанет и заставила Игоря влезть на вершину. Кое-как устроившись на широкой ветке, скиталец начал засыпать,

Зачем было лезть на вершину дерева, если широкие ветви ближе к основанию ствола? Или это пальмообразное дерево?

Цитата
Осмотревшись, он заметил огромную, отливающую зеленью личинку.

Обычно личинки просто так на глаза не попадаются. Живут они за корой, в трухлявости стволов и пней, под палой листвой и т.д.

Цитата
Он весь позеленел, его корежило и выворачивало, из него шла зеленая пена, боль не утихала.

Хмм... С чего бы это? Неужели от того, что нажрался насекомых неизвестной фауны?)) Странно, что ещё жив остался.

Цитата
Он взвыл подобно дикому зверю, так и провалявшись до самой ночи. Утром немного отпустило, голод все-таки лечит.

А ночью что было? Чем Игорь занимался? Всю ночь пролежал в луже зелёной пены и в обгаженных штанах?

Цитата
Абсолютно без успешно.

безуспешно

Цитата
Игорю до боли захотелось ему помочь, он увидел в нем себя, такого же беспомощного и барахтающегося в новом враждебном мире, пытающегося просто выжить.

Сначала герой питается сухарями, потом ловит себя на мысли о каннибализме. Затем жрет гусениц с насекомыми от голода и чуть не полыхает. А когда находит кабана , то решает его спасать , вместо того, чтобы сожрать.
Где логика?

Цитата
Провалялся Игорь долго, очнувшись и разлепив глаза,

Откуда Игорю знать, что он долго провалялся? В беспамятстве время не ощущается, не наблюдается.

Цитата
Прошло несколько недель скитаний по бесконечному лесу.

Несколько недель?) Да он за один день чуть ласты не склеил! Чем питался он эти недели?

Цитата
Наконец то

Наконец-то

Цитата
семенящий своими кривыми ножка в направлении леса.

ножками?

Цитата
Вепрь утробно рыча вламывался в каждую хижину

Откуда там появились хижины, если раньше
Цитата
Звезды озаряли крыши землянок


Да, герои обязательно носят мечи за спиной. И меч всегда оказывается в нужный момент под рукой.

Цитата
Не понятно, а откуда здесь свет?

Непонятно

Да уж... Мало того, что куча ошибок, пропущенные запятые и неправильное оформление прямой речи, так и рассказ явно не закончен.
Увы, автор.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата
- Да чтоб тебя, прощен он, что за идиот! Блин, я вообще за свою жизнь трупов не видел, а тут, на тебе, любуйся. Так, нужно рассуждать логически, что мне делать? Я по-прежнему ничего не знаю о том, где я и что со мной, - мысли плотной кучей роились в голове.

Мысли оформляются не так.
Цитата
- А неплохой ужин у кого-то был, да мясо мне бы сейчас тоже бы пригодилось. Вот тормоз несчастный, раньше надо было думать, хотя стоп, я же не каннибал. Откуда у меня эти наклонности? А хотя попав неизвестно куда и неизвестно как любой бы свихнулся. А я ничего, вполне осознан и упорядочен. Так надо собираться в дорогу, - прейдя к довольно правильным умозаключениям, Игорь уселся на лужайку рядом с домом и сладко потянувшись, развалился на траве.

В какую дорогу? Тут либо временные аномалии, либо сухопутные пираньи(которые никак не сделают новую нормальную "Готику"!)
Цитата
оставил свою идею путешествия с сундуком на спине не завершенной.

Идиот...
Цитата
Игорь отошел в противоположную сторону и плюхнулся на задницу, надо было как-то выбираться.

Да пошел ты... Еще 20к можно было бы расписывать, как он выбрался, победил кого-нить, домой вернулся... Хрена лысого, не рассказ, а бабуйня какая-то...

   Сообщение № 6. 8.5.2019, 19:20, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Простите, автор, не дочитала. Это не рассказ, это сплошное издевательство над великим и могучим. Плюс куча нелогичностей - на них Вам здесь уже указывали. Удачи в дальнейшем.

   Сообщение № 7. 11.5.2019, 04:58, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Бред. Незавершенный, нелогичный, безграмотный. Короче, весь набор признаков нарушения мышления из учебника психопатологии.
Не делайте так больше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика