RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тригон, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 2 ]  [100.00%]
Современность [ 2 ]  [100.00%]
Будущее [ 1 ]  [50.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Тригон»


Текст рассказа: «Тригон»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 4 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 04:05, Тигра пишет:
Тигра ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 37
Я прочитал рассказ
Очень слабый, минусов вагон и тележка: пропущенные предлоги, орфография, фразы построены так, будто русский язык вам не родной. И если некоторые фразы я могу списать на скудоумие главгеров:
"Ложи кольцо."
То слова автора уже показатель:
"Парням может так смогу помочь, подумал он...Из-за неблизкого расстояния Рубис туда не собирался ехать".
Голубчик, это ужасно. Или вы думали, что это красивые обороты? Нет, это не так.
Саму суть рассказа трудно уловить, но видно, что человек старался, работал... И вроде бы идея неплохая, но даже знание астрологии не спасают историю. Пока это треш
Из плюсов отмечу интересные имена героев и любовь к Отечеству.

Начало напомнило Кровь нерожденных Полины Дашковой. Предлагаю почитать и сравнить свой стиль и её.

Отзыв получился злобным немного, да и примеры, возможно, выбрал не самые яркие... но в тексте много странного.

Это сообщение отредактировал Тигра - 23.4.2019, 09:09

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 19:49, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала,
Цитата
Его жирное тело направилось открыть окно

полный сумбур,странные имена,странные мести.Показалось ,что Автора идея этого детектива мучила давно,и он так торопился, что получилось что-то нечитабельное,и пресное.

   Сообщение № 4. 30.4.2019, 01:25, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Я прочитала рассказ.
Впечатление такое: была задумана сложная, длинная и (даже) кинематографичная история. Но по каким-то причинам её решили сократить до картинок с подписями под ними. У меня создалось ощущение стробоскопического эффекта. Рассказ хорошо бы вычитать. Герои показаны таким образом, что никакого эмоционального отношения к ним не возникло, и как следствие следить за сюжетными перипетиями было не интересно.
Слишком много событий. Конфликты поверхностные. Мотивация некоторых персонажей туманна и вызывает сомнения.
Возможно, эту историю лучше воплотить в большем формате.
Читать было скучно. Увы.

   Сообщение № 5. 30.4.2019, 12:57, Мракосвет пишет:
Мракосвет ( Offline )
нагнетаю мрак, проливаю свет

*
Графоман
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 10
Мракосвет прочитал рассказ еще вчера. Снились кошмары.
Во время прочтения казалось, что Мракосвета привязали к столу, вырезали веки и заставили смотреть на экран. А там... рен тв, нтв, тнт, стс, тв центр... и все так быстро-быстро меняется.
Задумка со структурой понравилась. И все. Утром веки приклеил.

   Сообщение № 6. 7.5.2019, 18:14, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.
Ужаснулся. Не знаю правда от чего, от попытки заиграть с читателем, от странных философствований, от бредовости поступков или от сухости языка.
Короче минус.

   Сообщение № 7. 16.5.2019, 06:58, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ прочитать не удалось.

Не знаю, что там автор пытался поднять, но желание мое читать не то что опустилось. Оно вообще исчезло! Два раза. Потому что после такого начала большинство слушателей отвернутся от подобного рассказчика.
А уж когда изо всех углов поперли канцеляриты...
В общем, прости меня, автор! Мое тело, может быть, и не против... Но здравый смысл подсказывает, что лучше почитать что-нибудь другое.

Попробуй для начала потренироваться на кошках на знакомых, научись строить истории так, чтобы заинтересовать слушателей с самого начала, а не мучить его философствованиями. Проще надо, проще и понятней. А можно и не понятно, но увлекательно. В смысле, чтобы увлекало.

   Сообщение № 8. 18.5.2019, 17:01, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал - и так и не понял, что это было. Зачем понадобилась такая мешанина из мистики, других планет и грифонов? К сожалению, не уловил ни идеи, ни сюжета, ни атмосферы рассказа:(

Из самой идеи с душами, которые хотят/должны отомстить истинным виновникам смерти журналиста, можно было бы соорудить неплохой мистический детектив. А здесь, увы, все пошло не так: стиль, язык, сюжет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика