RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сорвавшийся цветок, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [100.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Сорвавшийся цветок»


Текст рассказа: «Сорвавшийся цветок»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 21:03, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Прочитал.
Познакомившись с названием, представил себе историю про мирно растущий цветочек. И все ходили вокруг него и говорили: "Какой милый цветочек! Ой, какой замечательный цветочек!" И однажды его это так достало, что он сорвался, взял нож и пошёл убивать. :bee:
Вот это была бы история... Живая, эмоциональная, яркая, цепляющая! В общем, полная противоположность этой. За название от меня - 5. За текст от меня - неуд.

   Сообщение № 3. 25.4.2019, 10:02, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Даже не знаю как комментировать. Я как бы и люблю сказки и притчи,но ваше творение не зашло.Наверное потому что четверг-рыбный день.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 25.4.2019, 12:18, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
От тени цветка до жара планеты
От холода быстро летящей кометы
Протянутся нити живительной силы
Рождая пути до тленной могилы

И твердь закалится во пламене жгучем
И Воды раскинутся в море могучем
И жизнь зародится под светом звезды
Оставив на суше чужие следы

Чтоб тексты создать Вам немногое надо
Но смысл заложить туда, вот вчем секрет
Вы главное помните ридеру надо
Чтоб сказ не казался как полнейший бред...

рассказ прочитал
немного поверхностно но эпитеты подобраны красиво. Добавьте красок, сопереживание (собственное), немного души и рассказ засияет.
а так, это лишь художественная хронология событий и альтернативный взгляд на оные...


   Сообщение № 5. 29.4.2019, 20:34, Василёк пишет:
Василёк ( Offline )
Та, Чье Имя Можно Называть

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 56
Я прочитала рассказ.
Не знаю, как улучшить сюжет. Это просто легенда, слишком длинно пересказанная. Думаю, вы неудачно взяли тему.
Пишите дальше!

   Сообщение № 6. 3.5.2019, 18:13, люстра пишет:
люстра ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 18
Ставлю плюс,
Прекрасный космогонический миф, гораздо лучше теории большого взрыва, все выдержано в стиле мифа, никаких лишних объяснений и уточнений и описаний. Очень жаль, что мы уже в школе изучаем биологию и всякую астрономию, если б не эта мелкая досадная ерунда, автор стал бы величайшим Жрецом нашего времени! Космогония, несмотря на видимую простоту изложения, очень сложна, тем более затрагивающая такой пласт сотворения и становления и преобразований, несомненно плюс. Спасибо!!!

   Сообщение № 7. 6.5.2019, 15:43, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Очередная своеобразная трактовка Генезиса. Тошнотворненько.
Минусую.

   Сообщение № 8. 7.5.2019, 21:54, LisS пишет:
LisS ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 9
Я прочитал рассказ. И...
только последнее предложение вернуло для меня чуточку Жизни в текст.
Блин, я не знаю почему (не могу как-то сразу определить причину) ощущение латыни в тексте (а того языка не ведаю).
Наверное, потому что оное есть ""Научно-вымышленно-вымученный" трактат... трактатик.
Жесть, ребята...
С таким упорством и терпением автору многое ещё удастся. Вперёд!

   Сообщение № 9. 13.5.2019, 15:11, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
Рассказ не дочитала, а после первой трети просмотрела по диагонали. Это совсем не моё. На мой вкус слишком много заглавных букв, пафоса и тяжеловатый язык. Образ сорвавшегося цветка красив и поэтичен, но для того, чтобы он сработал, мне кажется, должно быть больше поэзии в тексте, чувств, а не философии.
Впрочем, возможно, для созвучных с автором читателей текст будет восприниматься по другому.

   Сообщение № 10. 16.5.2019, 03:46, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Здравствуйте, автор. Понимаете, у нас тут как бы конкурс рассказов, а не легенд сотворения мира. Ну там, персонажи, сюжет, всякое такое... В общем, вы на выставку кошек привели собаку. Псина, может, и неплохая, пушистая, но мы тут за кошек говорим, поэтому на медаль вам рассчитывать нечего. На прошлом Пролёте был рассказ вроде этого, "О плоскоземельных замолвлю я слово".

Давайте так. Укоротите текст в три раза, сделайте его более поэтичным, текучим... И отложите до лучших времён. Потом, когда у вас появится сюжет, эту легенду можно будет вставить туда, как пример их Генезиса. И перечитайте пару раз, а то у вас опечатки есть. Ещё из замечаний могу сказать про "безразмерный космос" - безмерный, беспредельный, бесконечный, какой угодно, но безразмерный - это пуховик.

Хвалю вас за грамотность и смелость замахнуться на такое. Дерзайте и развивайтесь, а пока минус, чтобы судьям меньше работы было (они тоже рассказы с сюжетом ждут). Удачи в грядущем! :bye:

   Сообщение № 11. 16.5.2019, 11:28, Лилия пишет:
Лилия ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитан.
На мой взгляд, что-то между скандинавскими легендами и первой главой "Сильмариллиона". Все гладенько, красиво и поэтично, но меня к сожалению не особо зацепило. Однако удачи в работе. Может вы выиграете.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика