RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вляпался в гости, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [100.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Вляпался в гости»


Текст рассказа: «Вляпался в гости»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 18:19, MissAna пишет:
MissAna ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 4
Рассказ прочла, но перескакивая через целые абзацы. Потому что очень много воды. Ну правда, его бы по-хорошему урезать минимум в два, а то и в три раза. Хоррор и мистика - обожаю это сочетание, но здесь не зашло. Из плюсов можно отметить грамотность автора. Так что шанс написать достаточно добротный ужастик есть: побольше экшена, развития событий, а не пустого трепа и все будет ок. А пока извиняйте.

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 20:00, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Здравствуйте, автор!
Рассказ я прочитала.
Вы умеете писать, у вас хорошая фантазия, но конкретно этот рассказ, на мой взгляд, не сложился. Слишком мало мистики. Она невнятна, её ждёшь, после обещаний в первых строках, и недополучаешь. Проблемы героев, которых видитГГ непонятны, приходится их выискивать, возвращаясь по тексту, в отличии от общих подробных описаний обстановки и съеденого ужина. Да, ещё мне не давал покоя вопрос о том, где происходит дело. Вроде должно быть не важным, но создавалось впечатление, что автор ходит вокруг до около, боясь назвать место. Он много говорит о путешествиях, имена явно не русские, а все намёки только больше путают, чем объясняют, что к чему. Или я потеряла и упустила?
Хотелось бы прочесть другие ваши вещи.
Удачи вам!

   Сообщение № 4. 26.4.2019, 20:47, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
изображение

Цитата
А мы в это время, ютясь на маленьком коврике, старательно вытирали ноги и боялись ступить на чистый пол. Наконец зловоние отступило, и я взглянул на круглый столик, украшенный свечами. На нём расположились блюда, источающие запах мяса, приготовленного со специями.

И все это в прихожке, на маленьком коврике? О.о

Цитата
Признаться честно, я с утра ничего не ел и, обменявшись скоротечными приветствиями с хозяевами, с удовольствием присел за стол.

Невежливо однако садиться за стол без приглашения.

Цитата
Взглянув на её многочисленные кольца, я неожиданно подумал, что, наверное, нелегко плавать с таким золотым «кастетом».

И причем тут плавание?

Цитата
Я зашла в квартиру и ужаснулась. По углам, на подоконнике – везде валялись дохлые пауки!

Искренне сомневаюсь, чтобы о том в самом деле говорили хозяева дома гостям…

Цитата
как бы не опозориться

как бы нИ опозориться

Цитата
У Тома проблемы на работе, а мне совсем перестали платить. У нас сейчас не так много денег. Только на еду и хватает… – замялась Китти.

О таких вещах тоже не торопятся признаваться. Гордость все-таки не позволила бы.

Цитата
Она надула губки, опустила голову и выглядела так жалко, что мне захотелось её покормить. Раньше я бы попытался утешить, приободрить, а иногда и возразить её прибеднению, но теперь я глядел на неё и умилялся: как легко Китти перевоплощается в жертву. Такую милую жертву. Она просто прелесть. Именно такую я повстречал её впервые – застенчивую и по-детски наивную.

Продолжим тему гордости. Судя по всему, у Тома ее просто нет…

Цитата
– Возьми ещё салатика. Ты совсем мало ешь, – сказала Совина, протягивая Китти прозрачную чашу, наполненную зелёными листьями салата вперемешку с маленькими помидорчиками. – Давай побольше тебе положим – никто его не ест. Лев, ты почему не ел салат?

Перегруз прямой речи

Цитата
занять свой разум

лишние свояшки

Цитата
– Что вас здесь держит? Переезжайте! – говорила Совина, уставившись на меня прищуренными глазами. – Лёва поможет найти работу.

Совина и Лева зарабатывают много. Катаются по разным странам. А сами живут в подъезде, где воняет отходами. Логикаааа… ауууу….

Цитата
А что дети, что с ними станет? Бегают себе в садиках и во дворах. Вы же бывали у нас однажды проездом и сами видели, какой у нас двор. Горки, лесенки, газон, парковочные места для машин.

Такое чувство, что автор сам забыл кто у кого в гостях

Общее впечатление.

Начало нудистика высшей степени и дальше не становится лучше. Развитие сюжета путает, долгие по большей части нелепые описания отвергают от текста, и дальше просто не хочется читать.
В любом случае…
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 5. 27.4.2019, 18:31, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Это, увы, очередной рассказ, который обманул мои ожидания.

Ждала юмористическое фэнтези. Ну да ладно.

Начало напомнило фильм "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, где мальчик видел мёртвых и пытался им помочь. Но в этом рассказе ситуация оказалась другой. Причём весьма неоднозначная ситуация. И не совсем понятная.

Отмечу, что Автор явно не начинающий, может писать внятно и гладко :respect: Но в этом рассказе вместо динамичной истории вышла какая-то вязкая тягомотина. Сначала бесконечные разговоры, затем сумбурное бегство героя - и концовка, которая обернулась "пшиком".

Чересчур много вопросов остаётся после прочтения. Если друзья - мертвецы, то как с ними общается Китти? Что им надо от живых, если они мертвы? Что за дополнительные призраки в их квартире? Что за призраки в подвале дома?

В общем, имхо, было бы гораздо интересней, если бы герой, видя мёртвых, потом узнавал их историю и пытался им как-то помочь. Да, шаблонно в каком-то смысле. Но хотя бы движуха была бы, сопереживание героям и т.д., и т.п., а не так :raincloud:

Текст нормально вычитан, но есть блошки:
- квартирка стоит, пылиТСЯ;
- нарастающИй свет;
- погрузилОсь во тьму;
- подрАжала;
- в такси я от меня - лишнее "я";
- и Я помалкивал;
- ССориться.

Плюс имя "Совина" всё время сбивало с толку. Сначала думала, что это фамилия...

   Сообщение № 6. 30.4.2019, 17:13, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Прочитал рассказ и озадачился. Работа интересная и в то же время странная и в хорошем смысле этого слова, и в плохом.

Плюсы работы: фантазия, эмоциональность, образность.
Минусы: стилистические проблемы, логические ошибки, непоследовательность.

Автор, у вас есть задатки, вам стоит продолжать развивать их и совершенствоваться!
Успехов!

Сьюзан СтоГельская ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 29
Рассказ прочитала. Хотя это больше напомнило зариовку: сюжета нет, разговоры не несут никакой информации, и даже способность главного героя получилась какой-то смазанной. Он видит мёртвых? Тогд что он углядел в людях, к которым "вляпался в гости"? В общем, автору над этим рассказом ещё работать и работать.

   Сообщение № 8. 18.5.2019, 16:52, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Диарейно-парашное повествование. И это не ругань, нет. Просто рассказ про дерьмо во всех его проявлениях. Я бы даже сказал: дерьмовый рассказ.
Вы автор открыли новое направление в магреализме - дерьмолизм.
От меня минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика