RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обещанная авантюра, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [100.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Обещанная авантюра»


Текст рассказа: «Обещанная авантюра»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 7 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 01:51, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Рассказ прочла

Но ничего не поняла, ибо
Цитата
Правая бровь глупого нюни повисла выше левой.

а это как?
Цитата
Егерь заснул, стукнул ясень лбом.

а так можно?
Цитата
Слабачка прочувствовала приятные ощущения внутри лёгких, дрожала.




   Сообщение № 3. 24.4.2019, 21:41, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Здравствуйте автор!
Прочитала Ваш рассказ, интересно пишите автор- авантюристически..
Авантюристически мыслите, но, по нашей конституции имеете право высказываться..
Мне понравилось читать Ваш рассказ, потому что нет в нем грубых слов унижающих читателя, ну не понятно немного, конечно, написано. Но это не преступление ..
Новаторский стиль изложения рассказа, богатый словарный запас опять же играет в Вашу пользу.
Ваш рассказ принят на Пролёт, но это полдела, будут ли его читать читатели, вот вопрос, потому что они здесь главные судьи.
Это,дорогой автор,покажет время.
Слишком уж Ваш рассказ своеобразный, побаиваюсь за него, как бы ему не было здесь одиноко.
Новостью для меня прозвучала фраза- родился зимой, умрешь осенью..
Теперь остаётся только ждать читателей..
Всего Вам доброго!

   Сообщение № 4. 24.4.2019, 22:08, paradise_seeker пишет:
paradise_seeker ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Если честно, немного непонятный, своеобразный стиль изложения.
А что такое Шунья?..

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3451
профиль

Репутация: 752
Цитата(paradise_seeker)
А что такое Шунья?..

если не ошибаюсь, "ноль", "нисколько", "пустота". В данном случае, вероятно, "помещение" в рамках авторской игры словами.

Вообще, если говорить об игре словами, я не уверен, что в этом тексте есть что-то ещё. И с одной стороны я аплодирую автору, который ухитрился выдать текст, построеный таким образом, а с другой - недоумеваю, зачем. Ну забавно, да, но скачки обозначений, определения, эн слоёв символизма (а сдаётся мне, только один, самый простой) утяжеляют восприятие настолько, что, честно говоря, я даже не испытываю желания вдумываться и расшифровывать. Мотивации нет. Зачем, если единственной целью автора было кажется, усложнить чтение и покуражиться? Ну а игры формой сами по себе - вместо содержания и идеи - не впечатляют уже давно, простите. Резюмируя: старанием восхищаюсь, удовольствия от чтения ноль, а содержание настолько никакое, что его, кажется, даже эта форма не прикрывает. Простите, не моё, хотя, уверен, и на подобное есть любители.

   Сообщение № 6. 29.4.2019, 10:17, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Какая прелесть.
Автор можно я оставлю этот рассказ себе на память и буду студентам на лекциях приводить в качестве примера нарушения мышления. Такой клёвого бреда, я уже давно не читал.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Ну что ж, автор, сам нарвался.
Я пыталась прочитать этот рассказ раз пять или шесть. Думаю - да что там всего ничего знаков, но каждый, ссука, раз закрывала. Вот и пригодилась печать
изображение


Может, это и современное искусство, но как и весь авангардизм (постмодернизм, или как там его, не разбираюсь в этом), я его не воспринимаю. Простите, мне милее Репин и Васнецов, нежели Пикассо. Для меня большинство шедевров этих художников ничем не лучше каляк-маляк детишек в детсаду. Это моё личное мнение и отношение, я его никому не навязываю. Но и восторгаться им не собираюсь. Для меня этот текст - бред, причём бред чистой воды. Я во всём этом даже пытаться не буду искать смысл. Если это модное направление - я останусь старомодной.

   Сообщение № 8. 29.4.2019, 13:10, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Прочитала.
Если рассматривать это произведение - как эксперимент, попытку авангарда... то у меня следующие вопросы:
1. Почему именно 5 фрагментов? Для такого артхаусного текста идеально бы выглядел триптих) А так - удержать внимание читателя, да и ещё заставить его решать Вашу головоломку - не слишком удачная идея.
Выдержать единый стиль и сложить осмысленную композицию из 5 эпизодов - сложно. Удалось ли вам это? Мне вот, как читателю, с первого раза ничего не ясно и даже мыслей-просветов никаких на горизонте.
2. Почему именно эти герои? эти образы? Во что они должны объединиться в итоге? Ну кроме очевидного - хаотичного слога, бредового потока сознания. Я вижу рандомные отрывки и этого недостаточно. Игра слов, имен мне не понятна. Гера и Ганя, например...есть ли в этом созвучии намеренный смысл? Если неслучайный - что за ним кроется?
Мне не удалось увидеть общий каркас. Авангард в себе несёт какую-то геометрию форм, образов. У Вас же стиль повествования неровный.
Цитата
Козлиная бородка обогнул клиентское сиденье, присел тут, случайно толкнул подсвечник.

Цитата
Дорога кончалась верстовой грядой тёмных берёзок.

Вот как-то так и скачет ритм. Хаос и романтические пейзажи)

Хоть мне и не удалось уловить сюжет, меня заинтересовал третий отрывок.
Он показался мне самым понятным и символичным.
Цитата
Нож цвета мух

Красивейший цвет! Здорово!
Цитата
Женственная второпях поднялась, достигла семейного убежища, скомандовала:

Есть какая-то история с прилагательными: заботливая, женственная, спокойная, лучшая. Ритм символических образов! Красиво и хочется это осмыслить.
Цитата
— Мистер огурчик, зубы — вышла маленькая собачка. Вредный мальчонка выиграл свободу, вынул кремнёвый пистолет.

Цитата
Агрессивный обманщик выпустил три пули. Желанная словила шальную, отпрыгнула, закричала. Тело Справедливой углилось.

Мне нравится! Чувствуется за этим хаосом история, трагедия.

Остальное- отрывками что-то понравилось, но картинка целая не сложилась.

Удачи в творчестве! Спасибо за рассказ!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Largo von Decken)
буду студентам на лекциях приводить в качестве примера нарушения мышления. Такой клёвого бреда, я уже давно не читал.

Действительно, рассказ выглядит как бред душевнобольного.

Пролистал, но:
изображение

   Сообщение № 10. 11.5.2019, 23:24, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Не смог прочитать. Возможно жюри как-то сможет оценить, но не я, увы. Трудновато для восприятия. Это как по мне не совсем то что нужно для конкурсных работ.

   Сообщение № 11. 21.5.2019, 21:51, Белый шиповник пишет:
Белый шиповник ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Рассказ прочитала, спасибо.
Автор, знаете такую группу в ВК? Называется, если не ошибаюсь, Шыдевры фикбука. И там есть многие глупые ошибки, какие встречаются у вас. Вы нарушаете правила сочетаемости слов, у вас есть граматические ошибки, а от некоторых фраз вообще хочется гомерически смеяться. Тем не менее спасибо за проделанный труд, не бросайте самосовершенствоваться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика