RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В Вашем-Нашем Королевстве, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«В Вашем-Нашем Королевстве»


Текст рассказа: «В Вашем-Нашем Королевстве»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 18:00, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7161
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал, но это не рассказ.
Автор, приветствую Вас на Пролёте Фантазии, хотя есть смутное чувство, что мы уже знакомы.
Но даже несмотря на знакомство – это конкурс рассказов, а не первых глав романов. Тут просто нечего оценивать. Саму концепцию? Ну, неплохо, хотя и не шибко оригинально, и в сочетании со стилем, переполненным канцелярита – я предпочту романы Фрая про Ехо, в них похожая тема реальности и вымысла, но при этом куда, куда литературнее слог. А здесь язык – ужасный. Понимаю, что это модная в сети задумка: типа рассказ от лица такого простачка-технаря, поэтому он выражается таким языком, но это не моё.

   Сообщение № 3. 25.4.2019, 17:44, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
изображение

Цитата
Завоевать даму своего сердце
Цитата
глубиной своей многогранной персоны
Цитата
свою волю в кулак
Цитата
предмету своего обожания
Цитата
поиски своего мобильного
Цитата
Возрадовавшись своей маленькой победе
Цитата
чем своему причудливому собеседнику.
Цитата
взглядом и, к своему удивлению
Цитата
обнаружил свой мобильный телефон
Цитата
взглядом своего незваного гостя
Цитата
вниз свои коротенькие пухлые ножки
Цитата
поправив свой цилиндр
Цитата
Значит так, закрывай свой рот
Цитата
тебя своим полным именем
Цитата
подражая своим любимым авторам
Цитата
все свои начатые рассказы
Цитата
довольный своей потешной расправой.

Лишние свояшки

Цитата
Завоевать даму своего сердце

сердцА

Цитата
Завоевать даму своего сердце мне не удалось ни в школе, ни за минувшие два курса университета, однако время от времени я то и дело срывался и писал Насте глуповатые наивные письма в социальных сетях с надеждой увлечь ее беседой, обаять остротой ума и поразить глубиной своей многогранной персоны.

Для чего делать такие длинные предложения? Это совершенно не украшает рассказ.

Цитата
Исполненный решимости я бросился на поиски своего мобильного телефона, которые довольно быстро увенчались успехом – телефон обнаружился в моем правом кармане джинсов

Это же мобильник, а не пульт от телека. Где лежит мобильный и так всегда все знают, а тут еще и мобильник в кармане джинсов, которые одеты на герое… глупость…

Цитата
– Что ты сказал? – выдохнул я, как только мало-мальски совладав с собственным речевым аппаратом.

Тяжелые речевые обороты, которых по тексту тьма тьмущая. Все это превращает рассказ в скучную тягомотину.

Цитата
– Скоро узнаешь, – пообещал Советчик. – Точнее вспомнишь.

Вот до этого момента я смогла дочитать ваш рассказ, а потом…

Общее впечатление.

А потом я увидела, что это уже седьмая страница и у меня глаза в пучок сложились. Столько воды, столько бессмыслия и ради чего? Ради всеобщей скуки! Я устала зевать над рассказом, и хочу пойти дальше. Извините, автор, но мне действительно стало очень скучно.
Моя оценка 4/10, и так как я не дошла до конца, то не буду ставить минус.
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 4. 29.4.2019, 08:42, InnaTka пишет:
InnaTka ( Offline )
Кругом одни психи... А я тогда кто?!

*
Заблокирован
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 9
Я прочитала рассказ (смотрю все начинают с этого предложения, ну и... я тоже буду... наверное)
Мне рассказ понравился, забавненько. Тяжелый, и воспринимается не сразу, задумываешься над каждым словом, но все равно понравился.
Удачи автору, жаль что голосовать я пока не могу, поставила бы плюсик.

Сьюзан СтоГельская ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 29
Рассказ прочитала.
Как пролог к чему-то большему он смотрелся бы неплохо. Наверное...
Сюжет обрывается в никуда. Так нельзя, автор! Читателям же интересно! Ну, может не всем, но мне - точно.
Даже не знаю, как оценивать незавершённую историю. Но слог хороший, идея интересная, правда, местами многовато "воды". Автору удачи.

   Сообщение № 6. 8.5.2019, 23:58, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Рассказ я прочитала.
Стилистически он мне вполне понравился. Особенно завязка. А вот продолжение... На мой взгляд, это скорее пролог большой истории, чем рассказ. Мне показалось многовато персонажей и маловато действия. Да и финал случился... вдруг.
В общем, начало было многообещающее. И всё. Жаль.

   Сообщение № 7. 11.5.2019, 03:56, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1548
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор.
Рассказ дочитала до конца.
Сначала он мне понравился. Тяжелый стиль, точно подходящий герою - отпетому зануде и перфекционалисту, которого поэтому не любят девушки. Неожиданное появление Бармега Ник-тульского, обещающий интересные преключения.
Но вот дальше пошло со скрипом. Отсутствие идеи, конфликта, да просто приключений в сочетании с длинными монотонными предложениями на одной ноте (бу-бу-бу, бу-бу-бу) в конце-концов навеяло на меня жуткую тоску и, читая, я с надеждой поглядывала на движок браузера - скоро ли конец.
А в конце оказалось, что весь сыр-бор разгорелся вокруг писательских потуг десятилетнего мальчишки, который задумал множество историй и ни одну не закончил. И это все.
Я понимаю, был бы у нас талантливый писатель, который променял свой дар на миску бобовой похлебки и поэтому не завершил ни одного романа, бросил на произвол судьбы по настоящему интересных персонажей, а так... Скучно.
Я уже не говорю о том, что в этом конкурсе участвуют и, соответственно, читают рассказы те, кто как раз не променял и не бросил. Поэтому страдания молодого Вертера им по барабану.
Кто-то из читателей писал, что это только начало чего-то большего. Вполне вероятно, только это уже значения не имеет.

Отдельные ошибки:
упершись одной рукой о колено - опершись
бардового цвета - бордового
О мои ноги неторопливо разбивались волны, поочередно меняясь одна за другой - поочередно меняясь это как?
Путь пресловутые просторы и остались там - Пусть?
Сильвер отвесил шутливый реверанс - может поклон?

   Сообщение № 8. 18.5.2019, 13:01, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал это кусок творчества.
Ни какой фантазии: штампы, ошибки, нелогичности, картонные персонажи, бредовые диалоги, отсутствие цельного сюжета.
И это:
Цитата
одет в рубашку бардового цвета

А это как? Из свежеразделанных бардов.

Минусую, ибо не фиг.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика