RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следуй за снами, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 3 ]  [100.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Следуй за снами»


Текст рассказа: «Следуй за снами»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 09:55, zmier пишет:
zmier ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Прочитал рассказ. Очень много словесного мусора, затрудняющего чтение. Предложения короткие какие-то и одновременно слишком длинные. В том плане, что предложения вроде и сложные, длиннющие, но состоят из кучи простых коротких предложений. Язык в общем очень тяжёлый, ан многих словах приходится останавливаться и перечитывать предложение. Куча ненужных уточнений также присутствуют. Тут везде вместо самого диалога его описание, что раздражает. Много повторений слов вроде "кот-кот", "трупов-трупов", что не нужно тексту, это его засоряет. Абзацы огромные, их можно было бы поделить, так ка они просто связывают несколько разных тем, а в абзаце должна раскрываться одна тема. Сюжет непонятен и затянут. Персонажи глупы и совершают поступки вроде: оставить друга в истерике в месте, где по легендам живёт монстр. Причём герои то в это верят, и всё равно оставляют. Потом даже героиня утверждает, что они поступают тупо, но они поступают, как поступают. Рассказ не завершён и в довесок к тому, что вначале он затянут, в конце он сжат. Плохой рассказ, но я надеюсь он может стать лучше. Удачи на конкурсе и в творческом пути, автор! :smile:

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 23:54, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Рассказ прочитала до конца, хотя пришлось продираться сквозь словесные дебри и смысловые несуразицы.
Сплошняком размещать такой обильный вязкий текст - не есть уважительно к читателю, у него в глазах рябит очень и мысли разбегаются ))
Сюжета не нашла.

И да, кто убил Лору Палмер монстра-то?

   Сообщение № 4. 23.4.2019, 04:44, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал
Цитата
Введение

Введение есть, а заключения нет. Не порядок.

Цитата
Мне кажется, до момента, как я проснулась мне было страшно, но я не могу вспомнить что мне снилось.

Эээ, запятые, ау.

Цитата
Я скучала по моему коту, черному, толстому, коту.

Если я правильно помню, запятую между черный и толстый ставить нельзя.

Мой мозг расплавлен. Это что вообще было?

   Сообщение № 5. 26.4.2019, 14:48, ИЮНь пишет:
ИЮНь ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ. Интересная тема, но вот подача....Очень тяжело усваивается, много повторов и прочего... Автору есть над чем поработать!Пожелаю ему удачи.

   Сообщение № 6. 2.5.2019, 23:36, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Рассказ прочитан.
Ох как тяжко было читать:
- не помню куда именно, я путешествую;
- Максом и еще кем то, это мое воспоминание расплывчато;
- Мы провели с ними и еще парой ребят, там были и девушки;
- Из-за глубины озера, не все его участки можно было обыскать, и поэтому где-то на глубине в полнейшей темноте могли скрываться горы трупов, трупов утопленников-самоубийц;
- Потому что смерть этого самого человека, в какой-то мере, и на их руках. Потому что в нужный момент, они не поняли, что ему нужна помощь, или просто не оказали ее;
- Но я уже отчаялась, ведь причина по которой я пришла сюда, уже почти опроверглась.
- Они смотрели на меня, целый миг, переполненные злостью и отвращением к нам, ко всему роду. Эти глаза понесли Макса на дно....
Ну блин...ну как та можно написать
.... Это как ити туда, не знаю куда...найти то, не знаю что. Полный сумбур. Ничего не понятно, зачем всё это было написано....
Ну я конечно очень надеюсь, что в дальнейшем у вас однозначно получится лучше. Всё равно спасибо за рассказ. Удачи в творчестве

   Сообщение № 7. 5.5.2019, 05:31, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ. Больше всего мне понравилось введение. В тексте на 7К это, прямо скажем, смело.

Что ещё... У меня есть собака. И чего мне только ни снится. Рассказать?

   Сообщение № 8. 11.5.2019, 23:32, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Рассказ прочитал.

Вернее это больше похоже на сочинение "Как я провела это лето". Очень пресненько...и вот эти глаза, что понесли Макса на дно, меня просто добили окончательно.

Автор, как всегда, за старание хвалю. За рассказ, нет. Учись и смотри как пишут признанные мастера слова.

   Сообщение № 9. 13.5.2019, 23:40, Walelat пишет:
Walelat ( Offline )
"Ваш дружелюбный сосед человек-хирург"(с)

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Я прочитала рассказ.

С пунктуацией и грамотностью у автора не все плохо, но некоторое количество запятых все же потерялось в нужных местах и возникло в ненужных. Что же касается содержания, то...

Мотивация героини не ясна. Хуже, не ясен ее характер. Судя по ее отношению к людям (использование откровенных манипуляций, отказ запоминать имена) — она не положительный персонаж, сочувствовать ей и сопереживать крайне сложно. Наличие любимого (толстого, черного, нужное подчеркнуть) кота не добавляет ей человечности, как, возможно, задумывалось, потому что мы не видим, как героиня скучает, нам об этом говорится в одном предложении и больше нигде в тексте эта тема не вылезает (ладно, она сравнивает глаза монстра с глазами кота, так себе тоска по питомцу, если честно).
А еще я совершенно не вникла в сюжет. Был ли это сон, от которого героиня проснулась во введении? Или это все же произошло на самом деле, а она просто забыла об этом с утра? Или ей приснился кошмар до всех событий, но предзнаменование она не приняла во внимание и все равно пошла на озеро? Или может даже
о, ужас!..
никакого монстра на самом деле не было, девушка психически нездорова, сама убила двух парней, увидела в отражении в воде свои же глаза, а потом ее кто-то стукнул по голове камнем и монстр помер она магическим образом излечилась?


Ну и по традиции немного цитат.
Цитата
Такая успокаивающая погода?!

Почему в конце предложения не точка? Или это дополнительный знак, что нервишки у героини пошаливают?
Цитата
Только потеряв, парень начал осознавать, что мало интересовался жизнью брата, не спрашивал, что тот чувствует, как продвигается его личная жизнь, он не знал о нем нечего, хотя брат знал мельчайшие подробности его жизни.

Раз жизнь, два жизнь, три жизнь... Не многовато ли на одно предложение?
И, естественно, "не знал о нем ничего".
Цитата
Эти глаза понесли Макса на дно.

Про эту жуткую сцену уже говорили, но я повторюсь. Крипота-то какая!


Автора благодарю за старание и желаю дальше работать над текстами.

   Сообщение № 10. 17.5.2019, 11:47, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
рассказ прочитал
вначале как школьное сочинение, но под конец появилось напряжение.
неплохо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика