RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ренг, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Ренг»


Текст рассказа: «Ренг»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 22:51, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ, и мне понравилась проработка мира, взаимоотношения вампиров и людей, да и сам сюжет интересный, хотелось узнать, чем дело кончится.
Но написано как-то... по-детски, что ли. Автору еще многому надо учиться. Попробую пояснить на примере из самого начала.
Цитата
Мать вмиг оказалось у реки. Как безумная, женщина металась по берегу реки; её бил холод, несмотря на жаркий весенний день.

Мне очень нравится первая фраза — отличное начало рассказа. Но во второй фразе слово "река" явно лишнее, уже была одна река в первом предложении. И после точки с запятой стилистическая ошибка: получается, что холод бил реку. И такого много.
Но, несмотря на все это, тут есть потенциал, чувствуется, что автор увлечен этим миром и своей историей.

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 08:27, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала,почему сразу имя сына Мирии не было озвучено.Автор безусловно любит тему вампиров,но сам текст отдает какой-то казенщиной,непонятными рывками продвигаемся к финалу.И название придумано для того чтобы упомянуть данного героя в будущем времени.Или же это просто отрывок из романа,который Автор пишет.Упоминание Богов,королей,герцогов,и кланов вампиров. Нагорожено много,но написано невкусно.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 29.4.2019, 22:13, InnaTka пишет:
InnaTka ( Offline )
Кругом одни психи... А я тогда кто?!

*
Заблокирован
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 9
Прочитан!
Рассказ мне понравился, но то как его написали - нет. Кульминацию ждала немного другую. Но это ладно...

Цитата(Бирюза)
Я прочитала,почему сразу имя сына Мирии не было озвучено.Автор безусловно любит тему вампиров,но сам текст отдает какой-то казенщиной,непонятными рывками продвигаемся к финалу.И название придумано для того чтобы упомянуть данного героя в будущем времени.Или же это просто отрывок из романа,который Автор пишет.Упоминание Богов,королей,герцогов,и кланов вампиров. Нагорожено много,но написано невкусно.

Вы может не в курсе дела, но после знаков пунктуации нужны пробелы. Вроде!

   Сообщение № 5. 1.5.2019, 15:10, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Упыри детектед.
Короче, автор - идея интересная. Реализация отстойная. А владей бы вы получше языком, мог бы получится неплохой боевичок.
А так минус вам. Ибо Носферату наше все)))

   Сообщение № 6. 8.5.2019, 22:37, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Рассказ прочитала.
Правда, с большим трудом.
Мысль примирить враждующих и некий намек, что ксенофобия не оправдана мне нравится. И название понравилось.))
Но над стилем, сюжетом и персонажами стоит поработать. И вычитать тоже бы не мешает.

Цитата
Трёхметровое существо спикировала в низ, и длинными когтями схватило мальчика. Помогая себе крыльями, стало подниматься вверх.


Цитата
Но рот, искривлявшийся во властной улыбке, холодные морщинистые щеки, багровевшие, когда тот злился, удесятеряли неприятное впечатление, заставляя быстрее прервать разговор с ним.


Холодные? Кто-то дотрагивался?

Цитата
- Хватит! – вскрикнул отец, - Мы с тобой уже говорили! Ты настаиваешь на том, что вместо того, чтобы убивать людей сразу, мы должны их растягивать! 


Растягивать? Я, конечно, понимаю: это прямая речь и персонаж может говорить как угодно.) Но всё ж стилистически не очень...

Цитата
Вдруг она услышала крики. Вампиры обладают более сильными органами чувств, чем у людей: зрением, нюхом, осязанием, обонянием. 


Сильными? Неудачный эпитет.

Цитата
Через пару секунд Мирия оказалась на нижних этажах замка, где кипел бой. Она сосредоточилась и по вражескому вампиру выпустила красные сгустки - магия крови. 

Красные сгустки чего?

Пройтись по всему тексту не смогла.
В общем, всё поправимо. Но пока, увы, Автор.

   Сообщение № 7. 15.5.2019, 16:50, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Я прочла рассказ. Спасибо, автор.
Идея интересная, я как человек много читающий и смотрящий про вампиров, искренне любящий эту тему, была довольна, найдя ваш рассказ. Некоторые моменты из их жизни вампиров для меня вновинку, показались интересными, хоть я и не со всем согласна. Я бы поставила плюс, но...
Рассказ не вычитан до конца, а само исполнение слабенько. Эхх, автор, как же так... :worry: А могла бы получиться отличнейшая вещица. Так что дерзайте, у вас всё в следующий раз получится замечательно. Минуса ставить не буду, мне кажется, что ваш рассказ его всё-таки не заслуживает.
Удачи в творчестве.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика