RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ты: Бог или Демон?, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [50.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [50.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Ты: Бог или Демон?»


Текст рассказа: «Ты: Бог или Демон?»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 18:54, Нелли пишет:
Нелли ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Прочитала рассказ, и мне понравилась идея! Очень интересно. Но все-таки реализация стоящей идеи, на мой взгляд, хромает. Хотя я не любитель длинных рассказов, этот мне показался слишком коротким, не хватило деталей, не хватило характера, не хватило описания. Показалось, что рассказ был написан за день-два. Нужно развивать эту интересную идею, добавить немного красок в историю.

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 01:16, AnnaR пишет:
AnnaR ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 17
Прочитала рассказ. Наркоманский он какой-то. И где фэнтази тут или фантастика - непонятно.

   Сообщение № 4. 22.4.2019, 11:24, Jilisijilisi пишет:
Jilisijilisi ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
[И кто этот Ты, который управляет Адом – Бог или Демон?

Начнём с аннотации. Что за глупость кто управляет адом? вставили с демоном Бога. Что за ересь, богохульство. Читаю дальше.. Автор ты под какими таблетками сидишь? бред наркомана. или старшеклассник решил поучаствовать в конкурсе. Читать тяжело, не ясно, неинтересно. перехожу к следующему рассказу.

   Сообщение № 5. 22.4.2019, 11:31, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Да ничего богохульского и наркоманского, по-моему, здесь нет. Просто прямолинейный аутотренинговый символизм. Кому-то интересно такое, кому-то нет, но зачем прям клеймить)))
Прочла по диагонали на преноминации. Не моё))))

   Сообщение № 6. 22.4.2019, 13:02, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Цитата
Автор ты под какими таблетками сидишь? бред наркомана. или старшеклассник решил поучаствовать в конкурсе.


Давайте будем проявлять хоть малейшие правила приличия и не переходить на личности. Если что, я не автор этого рассказа. Но мимо подобного проходить не стану.

Людмила Горская ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 3
Начало - бессвязный поток мыслей. Возможно, оно так и задумано, но читать такое не особо интересно.
Цитата
Я не удержался и куснул уголок от пергамента, но тут же выплюнул. На языке пылало горькое послевкусие.

Что, простите? Грызть старую бумагу? Сколько лет герою? Обычно всю гадость в рот дети тянут лет до трёх, максимум до пяти.
Цитата
И я услышал приход Веры. Она, вся такая яркая и цветастая, лучилась где-то в грудной клетке.

Вера - имя? Яркая, цветастая девушка с сиянием из груди? Все больше убеждаюсь, что это был не приход Веры, а просто приход.
Цитата
Чесотка с небывалой яростью воспламенилась по костям моего скелета. Меня охватило страшным желанием подняться и совершить какое-нибудь дело, вопреки Кругу Лени.

После этого "шедевра" комментировать дальше не вижу смысла. Общее впечатление: поток сознания автора. Бедный Данте от такой интерпретации кругов ада точно переворачивается в гробу.

   Сообщение № 8. 22.4.2019, 22:39, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Рассказ прочитала почти тщательно.
Интересно, только неофиты читают честно всё по списку? )))

Цитата(Людмила Горская)
Чесотка с небывалой яростью воспламенилась по костям моего скелета. Меня охватило страшным желанием подняться и совершить какое-нибудь дело, вопреки Кругу Лени.
После этого "шедевра" комментировать дальше не вижу смысла. Общее впечатление: поток сознания автора. Бедный Данте от такой интерпретации кругов ада точно переворачивается в гробу.

С языка сняли
:facepalm:
Но таки Автор старался и спасибо ему за это.

   Сообщение № 9. 23.4.2019, 07:41, Alex Krah пишет:
Alex Krah ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 10
Общее впечатление
Сначала вознегодовал от вольнодумства, но в процессе чтения заинтересовался, как автор будет описывать выдуманные им круги и как гг будет их превозмогать. И пусть это было поверхностно, но зато интересно и непосредственно. Я искренне улыбался поступкам и мыслям гг. Мысль нестандартная, без привычных шаблонов, написано по-писательски грамотно.

Детали
1. Как только гг поддался внутреннему порыву и откусил пергамент, я полюбил этот рассказ. Остальное было уже вторично.
2. (спойлер) Всё ждал, что гг снова доберётся до ямы и не станет сталкивать Себя, и что будет после, но, увы.
3. Это не фэнтези.

Общая оценка 5 из 5.
Пожелание автору: не прогибайтесь.

   Сообщение № 10. 23.4.2019, 15:32, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
[Прочитал полностью]

Рассказ короткий, легко читается, каких-то крупных косяков не заметил (разве что смущали дефисы вместо тире в диалогах). Но это всё техническая сторона, что же до наполнения... Да, задумка интересная, подана с юмором и без претенциозного моралевтирательства (и за это вам отдельное спасибо). Однако мне не зашло. Не знаю, может, просто не ЦА, но как-то совсем никак.
В любом случае, спасибо автор, что не пришлось страдать, читая ваше произведение)

   Сообщение № 11. 24.4.2019, 03:41, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ. Вопрос: и всё это косноязычие и, пардоньте, криводумие только для того, чтобы додуматься до «лучше искать новые пути, чем не искать»?

Это как горшок на голову надеть и пеплом посыпать – чтобы в жёны кого-нибудь позвать. Мол, давай поженимся!.. Посыл-то, может, и хороший, но... Пф.

   Сообщение № 12. 25.4.2019, 15:59, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Здравствуйте, Автор!
Рассказ имеет неплохую задумку и яркие, объёмные образы. Однако мастерство исполнения идеи намного уступает Вашей фантазии. Сейчас текст больше напоминает эмоциональное описание сна. Ему не хватает каркаса, структуры, "правильной" художественной формы. Без неё - сюжет плавает в образах, сменяющихся локациях, впечатлениях и именах.
То, что мне показалось интересным:
Поролоновая поляна с мычащими растениями :respect: , дверь цвета никакого :respect: :respect: (Прекрасный цвет- теперь мой любимый на сегодняшний вечер)

Не совсем удачное, как мне кажется - название. Будь оно более абстрактным и символичным... Ну это уже на мой читательский вкус)
Повествование от первого лица... Тоже слегка перенасыщает произведение эмоциональностью.

Удачи в творчестве!






   Сообщение № 13. 27.4.2019, 19:42, Павел777 пишет:
Павел777 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1
Рассказ прочитал. Можно к прочитанному относиться по-разному. Кому то нравится сей сюжет, кому то нет. Человек несет в душе, как Бога, так и демона, он может жить в повседневной своей жизни, как в раю, так и в аду. И все круги ада мы создаем себе сами своим поведением, своими поступками, мыслями, образом жизни. Быть может в этом смысл рассказа?

   Сообщение № 14. 29.4.2019, 20:49, Василёк пишет:
Василёк ( Offline )
Та, Чье Имя Можно Называть

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 56
Я прочитала рассказ.
Посыл рассказа хороший.
Ошибок не заметила, может, пропустила.
Идея Ада интересная. Тупик, созданный из качеств человека, которые тормозят саморазвитие.
Удачи в будущих творениях!

   Сообщение № 15. 3.5.2019, 15:41, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.
Аццкий спинер это жесть. И попытки философствовать вам не помогут, автор. У меня текст вызвал отторжение. Поэтому минус.

   Сообщение № 16. 11.5.2019, 11:30, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Я прочитал рассказ.
Ммммм... Все же Рембрандт мне как то ближе, чем Сальвадор Дали. Как только сможете выбраться из спиннера, не оглядывайтесь назад, двигайтесь дальше.

   Сообщение № 17. 14.5.2019, 23:43, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Рассказ прочитал. Похоже на записки сумасшедшего. Никакого отношения к фентези на мой взгляд, поэтому минус.

   Сообщение № 18. 21.5.2019, 22:06, Белый шиповник пишет:
Белый шиповник ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Рассказ прочитала.
Ну что я могу вам сказать? Открыла его из-за названия - уж больно пафосно. Повествование немножко отдаёт сюрреализмом, но хотя бы не очередной пафос, и на том спасибо. Очень милая аналогия с Верой. В общем, спасибо за труд, получилось здорово!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика