RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я всегда добиваюсь того, чего хочу, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [100.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Я всегда добиваюсь того, чего хочу»


Текст рассказа: «Я всегда добиваюсь того, чего хочу»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 2 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Первое: оформление лютый отстой. Диалоги пробиты во всех проекциях. Читать невозможно, как невозможно читать адаптацию красной шапочки для боливуда на иврите.
Осадный абзац четвертого ранга. Умещается в монитор. Наказание - штраф в виде девяти ужей и двух гадюк.
Еще три абзаца поменьше. Арест на двенадцать суток с конфискацией контрабандных чернил.
Я досмотрел до конца. Нагромождений просто невероятное количество. Не ужасно, не хорошо. Никак. Всем прочим советую все же ознакомиться. Мало ли, вдруг катаракта случилась и я не разглядел хорошего рассказа?

   Сообщение № 3. 21.4.2019, 21:44, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Не осилила. Знаки препинания живут своей жизнью, к русскому языку отношения не имея никакого. Начало - скучнейший пересказ прошлого ГГ. На неоформленных диалогах сдалась - это банальное неуважение к читателю. Автор, извините.

   Сообщение № 4. 24.4.2019, 09:34, Тигра пишет:
Тигра ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 37
Я прочитал рассказ
Концовка плохая, к чему? Предпосылок к ней нету... Ну укокошили злодея, и хорошо...

Наивность через край, конечно. С годами и новыми рассказами, она пройдет. А сейчас слог так себе, попадались невнятные образы:

"я стою посреди озера, окруженная многочисленными деревьями"

Или словесный... странный поток:

"в комнате старого дома...
Кричала себе в голову...
Поднес моё лицо ближе..."

Автор, тебе предстоит ещё многому научиться, прежде чем напишешь хорошую историю.

   Сообщение № 5. 1.5.2019, 14:37, Benedetto пишет:
Benedetto ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 91
Рассказ мною прочитан.

Итак, неплохо написано, хотя веет Мэри Сью. С другой стороны, мы слишком привыкли называть Мэри Сью всех классных героинь, что уже подводим под эту обидную категорию незаслуженно.

Слишком пафосный финал. Пафос едет и пафосом подгоняет. Однако не переживайте - ваш рассказ УЖ ТОЧНО не самый наивный на этом конкурсе. Так что работа удачная, спасибо вам большое! Продолжайте работать над своим литературным слогом, и у вас обязательно всё получится.

   Сообщение № 6. 2.5.2019, 15:44, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Здравствуйте автор!
Судя по названию рассказа, Вы дама с характером!
Рассказ неплохой, надо двигаться дальше к вершинам.
Я советую Вам прислушаться к советам комментирующих рассказ Ваш, и принять замечания серьёзно .
Эти замечания помогут Вам дальше.
Здесь дают советы бесплатно всем, но не все понимают, что критика это такая помощь в писательском деле.
Если поймёте меня правильно, будете молодец!
Фантазия есть у Вас , да и кое что уже сами можете , чувствуете, где надо, что написать.
Остальное подскажут.
Спасибо за рассказ!

   Сообщение № 7. 9.5.2019, 12:24, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал рассказ.
Эээ.
Автор научитесь оформлять прямую речь. Это ведь не сложно. Достаточно открыть любое художественное произведение, где есть диалоги, и вы увидите как это должно выглядеть. Затем открываете справку к текстовому редактору и, вуаля:
- Прокатит - подумал автор, дописывая рассказ.
- Нет уж, дудки - решил читатель Пролета и влепил минус.
И минус не потому, что прямая речь оформлена не правильно, но и потому что история неинтересная, герои плоские, ну и так далее и тому подобное.

   Сообщение № 8. 21.5.2019, 09:32, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
рассказ прочитал
т.к. это рассказ, то описание созданного Вами мира, будет в нём сжатым и читателю непонятным, включая кланы и былые события в королевстве, это же не роман, где на протяжении всей сюжетной линии можно развёрнуто ознакомить читателя с фэнтези вордом. ( первый минус)

а в чём несправедливость? в том что отец ушёл что ли?

а как добычи, подстреленной и пойманной в силки в лесу, хватит на долго? у них есть холодильник? или они коптят или солят, складируя в холодном погребе?

Цитата
Вскоре мы, молча, поужинали, сидя у костра, и принялись готовиться ко сну.
- вот тут я не понял. костёр? они что едят под чистым небом? или в варяжских чертогах?

прочитал до середины, всё как-то резко меняется, без плавных переливов сюжета, от этого теряется восприятие и приходится перечитывать абзац заново, чтоб "попасть в поток" мысли. (второй минус).

Цитата
Однако я ни капли не жалею, что поступил именно так. Болезненный ребенок был бы позором нашего клана, и я не смог бы получить то, что имею. Да и к тому же я предупреждал, что если она родит мне девку, то будет изгнана и забыта, а если попытается вернуться или рассказать кому-нибудь об этом, то я убью ее.
- вот так поворот. да Вы автор можете...однако. Но всё равно это зло.

мдя.
иногда "старую тайну" лучше не беспокоить... это главная мысль рассказа?
что бросилось в глаза, мало описана обстановка, сюжет и героиня, как бы, скачють по страницам )))
написано рвано, это главный минус
а сюжет, по большому, поддаётся просчёту.
оценку не ставлю.
желаю Вам автор, творческих успехов в будущем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика