RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Такой желанный артефакт, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Такой желанный артефакт»


Текст рассказа: «Такой желанный артефакт»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 4 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1806 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 12:46, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Рассказ прочла

И хоть волшебник впечатлительный, я не впечатлилась, слишком много новых героев и непонятных действий. Но у рассказа есть неплохое, начало, средненькая такая середина и сопливый конец. И жили они все долго и счастливо, а главное, вышли замуж))))

Что не поняла:
Цитата
Первая – яркая блондинка с загоревшей кожей...Вторая – брюнетка с иссиня-чёрной кожей....третья дева, выше подруг ростом, мускулистая, с чёрными волосами


Это чего у нас мир делиться на блондинок, брюнеток и черноволосых??? Вот написали бы с рыжими, оно было бы ясно. К примеру: блондинка, черноволосая и рыжая. Все логично, а так?
Но не растраиваейтесь, если получилось сочинить такую длиннющую историю, то со временем научитесь обращать внимание и на логичность повествования и героини станут человечнее. А пока ни плюса, ни минуса...

Вдохновения вам и благосклонных муз!

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 13:01, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
А мне понравилось. Весьма живенькая и увлекательная история. Даже юмор присутствует. И что особо важно - стопроцентное неразбавленное фэнтези. Молодец автор. Плюсик. Пойду порекомендую. Кто-то из читателей артефактов просил )

   Сообщение № 4. 23.4.2019, 13:55, Виккитория пишет:
Виккитория ( Offline )
Qui scribit, bis legis.

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 16
Я прочитала рассказ.
То, что это фэнтези нет никаких сомнений, но Всевышний, какой же бред. Юмора я не увидела, это наслоение глупых диалогов с глупыми персонажами. Нелепая попытка написать юмористическое фэнтези превратилась в убогую фантасмагорию.
Финал вообще заставил плакать. Сопливый конец о воительницах дружно вышедших замуж, аж голова под конец разболелась от невероятной путаницы в героях и их действиях.

   Сообщение № 5. 30.4.2019, 14:41, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Слабовато.
Вроде и не безнадежно, и местами забавно, но уровень владения языком сильно мешает восприятию.
Цитата
Длинные перчатки без пальцев, на ногах удобные сапожки. На плечах длинный фиолетовый плащ с капюшоном. На перевязи у неё покачивался длинный кинжал в чёрных узорчатых ножнах.

Не слишком ли много длинных?
Цитата
– По сто золотых монет нам и жареного барашка Берте, – Елена побарабанила пальчиками по столешнице, – и мы таки используем вашу игрушку. Как бы хороши ни были, всегда хочется стать сильнее и зарабатывать больше.

Последнее предложение кривовато встало. Пропущено «мы», для начала. Или другой знак препинания нужен. В общем, я попробовал произнести это вслух и не нашел подходящей интонации.
Цитата
старательно исполняла крайний приказ

Фу! Говорить «крайний» вместо «последний» - это крайне невоспитанно, моветон.

Короче, если поначалу мне казалось, что мелкие огрехи не испортят впечатления, то затем от них не стало проходу. Сюжет при этом бодренький, персонажей всерьез воспринимать нельзя, но автор вроде этого и добивался.
Все же, для полуфинала слабо.



   Сообщение № 6. 5.5.2019, 09:46, Снимлит пишет:
Снимлит ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 6
Рассказ прочитала.
Не смотря на то, что персонажи вымышлены и целиком принадлежат миру фэнтези, у меня всё же закралось подозрение, что Берта живёт в моём доме двумя этажами ниже.
Сюжет неплох. Читалось без труда. Чего-то не хватило? Пока не поняла.
Автор, спасибо! Вдохновения и творческого настроения!

   Сообщение № 7. 12.5.2019, 18:37, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Я прочитала рассказ.
Начало явно намекало на нечто юмористически-ироническое. Я даже была готова к гротескному и стёбному.
Но на мой взгляд, как-то очень-не-очень. Сюжет тривиален, действия и персонажи кажутся картонными. В хорошей юмористической истории они скорее просто шаржированы, но объемные.)
А тут у меня сложилось впечатление, что автор логику и здравый смысл по каким-то причинам просто решил игнорировать.

Цитата
Берта крутилась на месте, пытаясь найти врагов.

А она не робот? И я не особенно люблю, когда неграмотно используются слова с безумием.
Цитата
Уже что попало называют так.



Цитата
Я решил вас сопроводить, сколько можно, – перед воительницами явился клиент, – прежде всего, зажмите ноздри и закройте лица смоченными тряпочками, грибы, если на них наступить, выпускают в воздух семена и особую пыль, вдохнёте и утратите разум, станете бродить по округе, пока не умрёте, свалитесь без сил и перегниёте, став кормом растениям.


Так и будут бродить пока не перегниют?

Цитата
– Чтобы открыть, требуется разгадать необычайно сложную загадку, нажать на нужные знаки, ошибёшься — останешься без руки, – Впечатлительный поморщился, – я пятьдесят лет потратил на то, чтобы подобрать ключ, но впустую. Надеялся — вы, воспользовавшись своим богатым опытом, сможете управиться там, где я потерпел позорное поражение.


Что навело его на подобные мысли?

В общем, не смешно и скучно читать.
Жаль...

   Сообщение № 8. 15.5.2019, 18:38, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Очередной стёб. Не совсем смешной. Но в принципе, читабельный.
Фазировать не буду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика