RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лёша в гостях у Максима, злоключения для Кота (ЗТ)
   Сообщение № 271. 22.12.2013, 06:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поток дернулся, и часть его пошла через Лешу, что доставило не только приятное ощущение, но и частью восстановило силы после тренировки с винтовкой и броней. Но теперь трудность была предсказуема: Кэт просто не было рядом. Впрочем, это можно было запросто преодолеть.

   Сообщение № 272. 23.12.2013, 15:48, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Ну, про это Алеша тоже читал: принцип локальности. Если хочешь что-то приложить, то надо, чтобы точка приложения рядом была. Интереснее здесь было другое: похоже на то, что эта странная штука совсем не против была подчиняться Алеше, и изменять свое течение так, как ему вздумается. Да еще и с положительными для него эффектами.

Интересно, это только он так может или все здесь таким умением обладают. Ну, люди все в смысле, конечно. То, что роботам эта штука не подвластна, казалось, почему-то, очевидным. Странно, но Алеше нигде не попадалось описание этого хитрого потока - ни в одной из миллиона, наверное ... ну, или тысячи? ... книжек, которые он прочитал с тех пор, как попал сюда, ни в одном из сотен фильмов.

Это наводило на мысль о том, что местным людям о такой способности ничего не известно, а значит, надо Лешке о своем открытии помалкивать. Почему? Ну, во-первых, мало ли, может быть ничего такого и нет на самом деле, а он это все нафантазировал себе. Его, Алешу, и так здесь за блаженного держат, даже Игнат, не стоит, наверное, усугублять без необходимости. А во-вторых, если штука реальна, то, тем более, лучше, чтобы никто о ней не знал. Это ведь такое дело, так же, как с оружием, например, или еще с какими ценностями, как там Игнат рассказывал о здешних нравах - если у тебя есть что-такое, чего больше ни у кого нет, то все вокруг непременно сразу же хотят это у тебя отобрать ... если не выходит отобрать, то, хотя бы, поломать, чтобы у тебя тоже не было ... а если и поломать никак, то тебя самого убить.

Для Алеши все это, особенно желание непременно убить человека, такого же, как и ты сам, ради какой-то там неодушевленной штуки, было, мягко говоря, странным, но в справедливости рассказов Игната у него уже было несколько случаев убедиться. Поэтому, здесь, как и с точками приложения и прочей книжной ерундой, Лешке пришлось просто принять к сведению то, что понять невозможно.


Порассуждав так пару минут, парень поднялся с земли и пошел разыскивать Кэт. Очень уж хотелось проверить свое открытие в действии, а заодно и убедиться в его реальности, то есть, в том, что все это - не просто лешкины фантазии.

   Сообщение № 273. 23.12.2013, 20:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
А ведь ранее у Лёши не получалось так чувствовать. И не сказать, чтобы он этого просто не замечал по невнимательности. Если этот ток живой силы в траве он ощущал еле-еле, то деревья были куда заметнее, а уж люди и вовсе заставляли оборачиваться с непривычки. Нет, пройти мимо, не заметив такое, он просто не смог бы. Довольно быстро парень со своей чувствительностью свыкся, и она ему более не мешала.

Нашлась Кэт возле броневика. Расстелив карту, она и трое парней обсуждали планы на ближайшее будущее. Неподалёку было поселение земских, и взять его штурмом, по мнению ребят, было проще простого. Захватить здания, припасы, земли. Вставал вопрос удержания всего этого. Слишком мало сил. Да, пара боевых роботов и пара броневиков, это солидно. Но только там, где не ждут. А если все знают, где пасутся твои роботы и стоят броневики, то и на них можно найти управу. Тем более, что боевой робот - это не Игнат, энергии он жрёт побольше. Да и боеприпасы не бесконечные. Одним словом, с земскими нужен был мир. Но на мир с опричными земские не пойдут.
Кэт предлагала от штурма отказаться, поскольку удержать захваченное нельзя, а припасов пока и своих хватает. Вместо этого отъехать туда, где нет народу и подальше от опричнины. Дальше от опричнины - меньше шансов напороться на хорошее оружие, да и обид у земских там поменьше. В целом парни склонны были согласиться, разве что полагали, что места, где "нет народу" в земщине не существует. Или существует, но очень далеко.

   Сообщение № 274. 23.12.2013, 21:09, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Действительно, странно, что раньше не замечал. То ли место здесь такое, то ли ... с самим Алешкой, вроде, ничего особенного не происходило в последнее время ...
Если дело в месте, то лучше бы как-нибудь так устроить, чтобы далеко не уходить ... кто его знает, может быть, здесь у них "пуп земли" какой, откуда можно энергию черпать.
Посидев молча рядом совещающимися, Алеша решил поупражняться и ... попытался, манипулируя своим новым умением, сделать так, чтобы двое из мальчишек рассердились на третьего ... низачем почти, так просто, из озорства, ну и, конечно, проверить, на что, все-таки, она способна, эта самая сила. Интересно, удастся устроить потасовку?

   Сообщение № 275. 23.12.2013, 23:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Возле броневиков способностей не стало меньше. Но снова был облом.
Оказалось, что не так-то просто направить свою или просто проходящую через ближайшее дерево энергию в человека. Даже после того, как после некоторой возни это удавалось, поток, всё равно, ослабевал, минуя естественную защиту жертвы. Да и эффект получался не всегда нужный. У первого через плавки стал заметен стояк, второй стал раздражительнее, но вместо драки это вылилось всего лишь в смену интонации голоса и увеличение количества бранных слов, а третий парень потерял интерес к карте и уставился на Лёху, хотя до сих пор приятели Кэт старались от него взгляд отводить.

   Сообщение № 276. 24.12.2013, 00:04, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Гм. Лешка тоже с интересом посмотрел на третьего парня. Почувствовал он что-то, что ли?
Встретившись с парнем глазами, он пристально и как можно многозначительнее посмотрел ему в лицо секунд двадцать, потом слегка кивнул головой и, молча пошел к озеру, туда, где они с Игнатом давеча посуду мыли. Укромное местечко вполне подходило для разговора ... при условии, конечно, опять-таки, что вся эта история - не плод лешкиной фантазии.

   Сообщение № 277. 24.12.2013, 00:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оставив остальных совещаться дальше, тот самый парень скоро появился там, где его поджидал Лёха.

   Сообщение № 278. 24.12.2013, 00:16, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Рассказывай, - потребовал Леша без предисловий. Раз парень за ним пошел, значит, во-первых, знает зачем, а во-вторых, и сам непрочь поговорить, так что, нет смысла разводить церемонии и топтаться вокруг да около. - Что это было?

   Сообщение № 279. 24.12.2013, 00:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тот пожал плечами.
- Я не знаю, что это было. Но если мы оба про одно и то же, то держись от моих друзей подальше. Твой робот тебя не спасёт.
Судя по тону, Лёхе вот-вот собирались начистить морду. Парень был, как и сам Лёха, тощим и длинным, но в мышечной массе явно превосходил. Впрочем, не факт, что применять он собирался именно физическую силу.

   Сообщение № 280. 24.12.2013, 00:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Откуда же мне знать про одно мы и то же или нет, - удивился Алеша, - если ты мне не говоришь?

За морду он особенно не беспокоился - если бы ее хотели начистить, то логичнее было бы это сделать прямо на месте, а не уединившись с жертвой в укромном уголке по секрету от остальных. Когда у двух людей есть общий секрет, устраивать ссору на ровном месте было бы верхом неразумия со стороны любого из них.

   Сообщение № 281. 24.12.2013, 00:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю как, но ты воздействовал на них. И я это почувствовал. Ты и на меня пытался. Мне кажется, это даже не наглость. А нападение. - в голосе слышался рык.
Он вытянул в лёхином направлении руку. Горло сдавило, стало трудно дышать, и будь на Лёхе что-то большее, чем кусочек тряпочки, едва скрывающий яйца, он обоссал бы одежду.
- Как? Нравится?
Парень манипулировал такими же токами живой силы, что и сам Лёха.

   Сообщение № 282. 24.12.2013, 00:56, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Здорово! - нелогично обрадовался Леха. - Ты это умеешь? Расскажи, а? Что за штука такая?
Говоря это, он попытался пока как-то ослабить воздействие ... ну там, защиту какую-никакую соорудить, что ли. Опять же, больше из любопытства, чем по делу - интересно было выйдет или нет.
- Говоришь "не знаю как", а сам вон как умеешь! - решил он похвалить парня. - Если кто и не знает "как" из нас, то это я, как раз. И друзей твоих я совсем не хотел ... обижать, между прочим. Это случайно вышло, потому что я сам не знаю что делаю. Объяснишь?

   Сообщение № 283. 24.12.2013, 01:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот же придурок голожопый... - уже не так свирепо рыкнул противник.
Лёхе удалось перехватить часть потоков, которыми пользовался тот, чем облегчить своё положение. Но парень тоже не терял времени даром: удар пришелся по ногам, они перестали слушаться, и Алёшка шлёпнулся на землю.
- Да откуда мне знать, что за штука? - противник бой прекратил, но за Лёхой наблюдал с подозрением. - Сам недавно только начал это чувствовать. Но если замечу или хотя бы заподозрю, что на ребят воздействуешь - пеняй на себя.

   Сообщение № 284. 24.12.2013, 02:01, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- "Недавно" - это когда, - уточнил Леша, не пытаясь подняться, а наоборот, располагаясь на земле с удобствами. - Сегодня? На прошлой неделе? Или когда? То есть, выходит, что ты чувствуешь, а они - нет, да? И никто больше, кроме нас с тобой? Ты понимаешь, что это значит?

   Сообщение № 285. 24.12.2013, 08:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Меньше недели назад. - ответил парень. - Да, за другими я пока не наблюдал аналогичных способностей, ты первый, у кого я заметил. А значить это может что угодно.

   Сообщение № 286. 24.12.2013, 14:04, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, не совсем "что угодно", - хмыкнул Лешка. - Например, вряд ли это значит, что ты - самый клевый пацан во Вселенной. Или, что в четверг пойдет дождь. Думаю, ты и сам понимаешь, что это значит кое-что не слишком для нас с тобой приятное. Почему, например, ты держишь это все в секрете и никому не рассказал о том, что умеешь? Скажи, а где ты находился, когда в первый раз это почувствовал?

   Сообщение № 287. 24.12.2013, 14:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Даже особо не задумывался над этим. Если бы держал в секрете, то сделал бы вид, что не замечаю, как ты пытаешься влиять на других. Просто никому не говорил, потому что пока сам не знаю, что же это. А где? - он напряг память. - Здесь, в земщине, но севернее. Мы отдыхали после перехода тогда.

   Сообщение № 288. 24.12.2013, 15:40, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
-Так, ты и делал вид, что не замечаешь! - удивился Алеша. - Не от меня секрет, ясное дело - чего от меня прятаться, если я такой же, как ты? - а от них. От остальных в смысле. Значит, в земщине, но севернее, говоришь? Ну вот, теперь понятно куда нам двигаться нужно, это все ерунда, что вы там с картой колдовали. Погоди ... А опричина у нас в какой стороне? На юг или на север?

   Сообщение № 289. 24.12.2013, 16:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Опричнина на юге. А собирались мы ехать на север, чтобы подальше от опричнины пока отъехать. Но тебе-то что за интерес туда ехать? - не понял парень.

   Сообщение № 290. 24.12.2013, 16:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Не "туда", а "оттуда", - поправил Леша. - Вот смотри. У меня эта штука здесь началась, да? А ты был севернее и такую силу получил, что я чуть не обоссался тут с тобой. А если мы еще дальше на север заберемся? Можешь себе представить, что там делается? Да еще заметь, что ты меня сразу почувствовал, а я о тебе ничего такого не подумал. Ты хочешь оказаться в положении слепого котенка?

   Сообщение № 291. 24.12.2013, 16:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- В любом случае, мы едем на север. Там и проверим. - в голосе звучал скепсис. - Но думаю, что дело только в том, что я раньше тебя стал чувствовать.

   Сообщение № 292. 24.12.2013, 21:21, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Может, и в том, - согласился Алеша. - Чем севернее, тем раньше, видимо. Ты раньше меня, а они там, на севере - раньше тебя. Я слышал, они тут вашего брата из опричины вообще не жалуют. Так что, как им понравится встретиться с потенциальным конкурентом - по-моему вопросов не вызывает. Хочешь проверить говоришь? А какая цена твоему любопытству тебя совсем-совсем не беспокоит?

   Сообщение № 293. 24.12.2013, 22:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Есть альтернативные предложения? - собеседник усмехнулся. - На севере неизвестность, а с юга попрут голодные и хорошо вооруженные.

   Сообщение № 294. 25.12.2013, 18:09, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Накормим и разоружим, - обыденно пожал плечами Алеша, - подумаешь, большое дело. Еды в лесу на всех хватит, а оружие ... Самое опасное оружие, это то, о котором тебе не известно. Эти, южные, они хоть вас не ненавидят априори, а это - уже не мало.

   Сообщение № 295. 25.12.2013, 18:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Еды не хватит. Это я точно знаю. - с уверенностью сказал парень. - И разоружаться никто не будет. Да и кто такие мы? Несколько человек, которые особо не умеют ни воевать, ни налаживать жизнь на природе. Ещё замечу, что для убийства особой ненависти и ненужно, хватит голода и чувства опасности.

   Сообщение № 296. 26.12.2013, 02:53, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Почему это "не умеем"? - удивился Алеша. - Я умею ... В смысле, жизнь налаживать умею, а не воевать, конечно, но это нам и не понадобится ... наверное ... Если, конечно, мы сами чего-нибудь не напортачим ... а если все-таки напортачим, то вон, Игнат умеет. А кто мы такие? Мы с тобой - люди, обладающие почти неограниченным могуществом, если я правильно все понял про вашу цивилизацию ... По крайней мере, до тех пор, пока не разболтали кому попало ...ну, и пока не пересеклись с другими, которые окажутся еще круче.

Говоря все это, Алеша попытался чуть-чуть подправить поток живой силы, самую малость, так чтобы просто капельку помочь собеседнику сжиться с мыслью о том, что то, что он сейчас услышал - величайшая мудрость из всего, что ему когда-либо доводилось слышать, которая только что, прямо сейчас родилась сама по себе в его гениальной голове. Как здорово, что этот Лешка понял его с полуслова!

Сейчас, зная о том, что за ним пристально следят, Лешка действовал намного более аккуратно и прилагал все силы к тому, чтобы остаться незамеченным. Да и само воздействие в этот раз было куда более скромным и легким, так что, надежда, хоть и небольшая, была. Конечно, риск получить в морду сильно увеличивался, но нужно же как-то практиковаться!

   Сообщение № 297. 26.12.2013, 23:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Не понятно, заметил ли парень попытку воздействия, но стоило только Лёхе приблизить к нему луч потока, как его защита тут же усилилась, и пробить её стало не реально столь малой силой.
- Твой робот умён. Слишком умён для робота. Но не всесилен. А если мы вляпаемся, то на севере нам будут противостоять банды, хорошо знающие местность, а на юге тоже банды, но с оружием и техникой, среди которой боевые роботы, которым твоя игрушка для эротических услад не годится и в подмётки. Ну и про могущество ты загнул. Наша сила не более чем то, что мы можем взять у деревьев. И не больше, чем мы научимся контролировать. Это первое. Не мы одни такие крутые, надо полагать, что встретятся и более продвинутые в этих энергиях существа, как ты верно заметил. Это второе. И третье в том, что мысль идти на юг возникла только у тебя. Даже твой робот сторонник того, чтобы валить отсюда на север, и чем быстрее, тем лучше.

   Сообщение № 298. 27.12.2013, 04:47, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну гляди, -пожал плечами Алеша. - Дело хозяйское. Мне-то, в общем, пофигу куда вы двинете. Я предупредил просто, а дальше уж сам думай.
Он поднялся с земли и медленно пошел обратно к броневику.

Конечно, ни хрена он не заметил! Что же здесь непонятного? Если бы заметил, он бы так мирно разговор не продолжал, а просто вломил бы Лешке ответную плюху, как давеча. Заметить не заметил, а защиту поставил, то есть, выходит, что она, защита, сама собой возникает, спонтанно, без участия защищаемого. Она возникает, а он, поэтому не чувствует воздействия. Но и результата тоже нет. Может быть, против тех, кто тоже силой владеет, надо сильнее нажимать? А может, он вообще чувствует только когда на других воздействуют? Вот он, Лешка, к примеру, ничего такого не почувствовал давеча, когда парень его душить стал. То есть, результат воздействия почувствовал, конечно - задыхаться начал - но вот самого факта, что на него каким-то особым образом воздействуют не заметил. Если бы вокруг него просто убрали весь воздух, то он бы чувствовал то же самое. Может быть такое, что и он тоже чувствует когда воздействуют на других, но не на него самого?
Эх, этак можно сколько угодно размышлять, но проверить-то можно только одним способом, причем очень быстро ...

Так Лешка подумал и, не оборачиваясь, вломил парню на прощание, со всей дури, так, чтобы уж наверняка пробить эту его спонтанную защиту ... Вломил волной глубочайшего сожаления и раскаяния в том, что расстроил и обидел такого классного парня, как Лешка.

   Сообщение № 299. 30.12.2013, 00:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Не понятно, что там вышло на самом деле, но защиту Лёха пробил. Парень развернулся к нему, покачиваясь, будто по голове тяжелой подушкой ударили, но несколько потоков под контроль взял. И это, и как была пробита защита, Лёха видел. Нет, не глазами, а каким-то другим чувством, ранее не доступным.
Возможно, эта дуэль продолжилась бы, но ещё один парнишка из экипажа броневика вдруг подошел к лёхиному противнику.
- Чем это вы тут заняты? - весело поинтересовался он. - Толик, тебе нравится обнаженная мужская натура?
- Нет... - язык у Толика еле ворочался.

   Сообщение № 300. 30.12.2013, 15:49, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Просто так болтаем, - весело улыбнулся Алеша. - Толик мне рассказывал про ваши планы, что вы на юг ехать собираетесь и все такое ...

С раскаянием вышло так, что его пришлось испытать самому Алеше, а не объекту его опытов. В его планы совершенно не входило причинить парню какой-то вред, и теперь было ужасно стыдно. Чтобы как-то поправить положение, Лешка поскорее направил в сторону Толика струю энергии, вроде той, которая давеча под деревом помогла ему восстановить силы.

Приходилось признать, что эксперимент закончился ... черт знает чем ... Выходило, что защиту пробить очень даже можно, особенно если застать человека врасплох, даже если он, человек-то, в принципе сильнее тебя. Это, конечно, плюс. С другой стороны, добиться желаемого результата Лешке так и не удалось, и не понятно почему - то ли, он просто не умеет правильно пользоваться этой силой, то ли, с ее помощью такие тонкие штуки проделывать вообще невозможно, а можно только лупить противника наотмашь, по принципу оглушить и бежать ... Последняя возможность парня немного расстроила, поскольку, это и правда, совсем не походило на "неограниченное могущество", которое он успел себе навоображать. Оставалось надеяться, что все неудачи связаны с его собственной "криворукостью", а не вытекают из реальных ограничений дара. На это указывали, к примеру, не кстати увеличившиеся давеча плавки одного из парней во время предыдущего эксперимента. Выходило, что на что-то, хотя бы, помимо мордобития, сила способна, нужно только понять как добиться от нее того, чего нужно.

Пользуясь временным "нокдауном" Толика, Лешка попытался в точности повторить то, что делал давеча у БТР, и заставить плавки подошедшего парня снова раздуться. Кроме желания позабавиться и заодно защитить Толика от "наезда", здесь была и практическая цель. Нужно было проверить, является ли действие силы детерминистским, то есть, приводит ли одинаковое воздействие всегда к одному результату, или же результат зависит от каких-то еще неизвестных внешних факторов, и потому оказывается каждый раз разным, независимо от твоего желания.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика