RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В погоне за Светом Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гартфолдум, и окрестности
   Сообщение № 1. 7.9.2011, 23:03, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Как и говорил Зурам Камнебород, через несколько часов ходьбы в крупной нише сбоку Тракта показалось квадратное двухэтажное здание поста Гильдии Перевозчиков. Первый этаж занимали конюшня для дварфийских пони-тяжеловозов и небольшая мастерская по ремонту вагонеток и повозок с кузницей.
На втором этаже размещалась контора, небольшие жилые помещения для служащих и такая же скромная столовая. В задней части здания в скальной породе была выдолблена ниша, где размещался склад поста.

Здание, как и почти все встреченные ими на обратном пути, было покинуто и пустовало. Покидали в спешке, в столовой на столах еще стояли несколько мисок с прокисшей и завонявшейся едой. Стулья перевернуты, вещи в комнатах валялись на полу, а в горне мастерской вместе с прогоревшим углем и щипцами заплавился кусок металла.

Большинство отряда сразу же разместились в конюшне, на мягкой подстилке из ворсистого мха, который обильно рос под землей и служил неплохим дешевым набивочным материалом. Бойцы тут же занялись своими ранами, ремонтом оружия и доспехов.
Из кладовой вынесли все немногие ящики и мешки с зерном, которые там оставались и заперли там пленников.
- Этого ведите наверх, - приказал Зурам, указывая на жреца. - Почтенный, следопыт, прошу за мной.
Связанного жреца вкинули в контору на пол, Гримальд Стаут занял место клерка за письменным столом, предварительно сбросив на пол бумаги, пропитанные разлитыми чернилами.
- Будешь стоять, молчать и говорить только когда я разрешу, понятно? - командир в упор посмотрел на Дагдара, лицо его ракраснелось от гнева, а усы и брови топорщились. На кольчуге проступили свежие кровавые пятна.

допрос

Собственно допрос это скил-челлендж на запугивание, дипломатию и блефф. УС 20 для всех попыток. Так же уместны будут броски на Проницательность УС 18, успешный бросок дает +2 к проверкам основного навыка. Бонусы не складываются и действуют только на 1 попытку.
Это не будет совсем обычный скилл-челлендж, за каждый успех вы получаете ответ на свой вопрос или благоприятную реакцию на свое действие. Нанесение урона будет отнимать ХП у цели, пока та не отрубится.
При достижении шести промахов в сумме, испытание будет считаться проваленным и повторить его можно будет только через 2 часа.
Присоединиться могут все желающие с разрешения НПС :wink:






   Сообщение № 2. 8.9.2011, 18:14, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт уже успел успокоиться и сейчас просто стоял с хмурым видом.
- Да понял, понял, командир. Не маленький. Болтай с этим хмырем сколько хочешь, если он будет молчать, ты мне свистни. Мои топоры уже успели стосковаться по дуэргарской крови. - проворчал Дагдар, чтобы услышал и связанный жрец. - Или может сразу, для острастки и настроя на долгую беседу, отрубить ему ногу повыше щиколотки?
Похоже следопыт не шутил, взгляд его был мрачен, а голос холоден. Может ярость и злоба за погибших товарищей и немного утихла в душе следопыта, но только самую малость. Перед ним был "кладезь знаний", который мог спасти сотни братьев Дагдара, и воин готов был вскрыть этот "ларчик" любым путем. "Пусть мне даже потребуется вывернуть его на изнанку, а потом обратно, но он мне все расскажет." - решил про себя следопыт, отойдя в угол комнаты и скрестив руки на груди.
- Ты только дай знак, командир... - добавил Дагдар, сопроводив свои слова кивком головы.
- Советую ответить тебе на вопросы командира, темный... - тирада Дагдара вероятно возымела своё действие, кровожадный дварф с парой здоровенных секир, явно не шутил. Дуэргар прекрасно помнил, как следопыт врывался в толпу дуэргарских скаутов и сея смерть среди них. Топоры дварфа пролили не мало темной крови, и теург понимал, что прольют и его, если его молчание будет слишком долгим.
Заявка
[ 08.09.11 19:10:41 ] - Jarik бросил 1d20(+7) с результатом - 24 (17+7). Комментарий: Dagdar Intimidate.

   Сообщение № 3. 9.9.2011, 09:35, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Как только Зурам с Дагдаром начали, в дверь раздался стук. Дверь заскрипела и в проеме показалось бородатое лицо Кворга. Судя по внешнему виду, дварф уже успел привести себя в порядок - одежда, насколько это было возможно, была отчищена от крови, а грязь больше не покрывала его кожу с голову до пят, словно он только вылез из шахты. Выражение лица у Кворга было на удивление спокойным, даже, в какой-то степени, отстраненным и холодным.
- Командир, вы уже начали? Можно я тоже послушаю? Мешать не буду.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Рангрим был приглашен в самом начале. Вернее, он сам напросился, мотивировав это тем, что ему будет полезно послушать темного жреца - пригодиться в дальнейшем в борьбе с ними да и передать собратьям по службе ценные знания необходимо. Да и в допросе жрец собирался принять участие, если позволят. Сейчас же он стоял, опустив молот, и оперся о него, думая о том, как можно вытянуть из дуэргара нужную информацию. По всему выходило, что пытки были наиболее подходящим вариантом, но жрец не хотел пятнать свою душу, поддаваясь темным искушениям на радость пленнику.
"Это очередное испытание? Как и ситуации с выбором, которые возникали передо мной раньше?" - меланхолично думал Рангрим, наблюдая за допросом и смотря на пленника тяжелым взглядом.
"Он убивал наших братьев. Он не заслуживает снисхождения. Морадин не будет возражать, если парочка-другая темных отступников будет уничтожена, а еще больше жизней будет спасено благодаря этому" - твердила одна половина внутреннего голоса и Рангрим не мог решить, светлая или темная.

   Сообщение № 5. 9.9.2011, 21:41, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Зурам еще раз сурово посмотрел на Дагдара и сказал когда дварфы собрались.
- В прошедшей битве вы кровью заслужили право не только присутствовать здесь, - он вынул из ножен свой молот и положил его на стол вместе с окровавленными латными перчатками, которые носил с кольчугой.
- Думаю, почтенный Гримальд согласится со мной, - знатный дварф кивнул, - задавайте вопросы, а я послежу, чтобы он понял.

Пленный дуэргар поерзал на стуле. Руки у него были связаны за спиной, раны его никто не собирался обрабатывать и темная кровь уже сильно пропитала одежду. Отравленные иглы в бороде и волосах поблескивали в неровном свете факела.

поехали

давайте начинать испытание. Чем больше успехов - тем больше информации. Может быть он даже вам станцует.
Успех Дагдара засчитывается в общий счет.

   Сообщение № 6. 9.9.2011, 21:57, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт кивнул командиру.
- Ну что же, раз мне сразу можно за тебя приняться, темный, то мы счас с тобой побеседуем. - Дагдар хрустнул костяшками пальцев, выхватил секиру из-за спины, и подошел к теургу.
- Наши лекари продлят твою жизнь достаточно долго, чтобы ты не сдох раньше, чем ответишь на ВСЕ мои вопросы. Если потребуется, они подымут тебя из мертвых, чтобы я снова мог разрубить тебя на куски. - дварф навис над жрецом дуэргаров, с легкой ухмылкой глядя ему в глаза. Складывалось впечатление, что следопыт только и хочет, что расчленить на мелкие кусочки темного, даже если тот ничего и не знает.
- С чего бы начать? Может с малого? Отрубим тебе пару пальце на правой руке, чтобы ты не смог больше никогда держать святой символ своего бога? А?
- Почтенный Дагдар, - спокойно и твердо раздался голос Ярла, который сидел доселе в углу и не вмешивался в разговор. - Может быть стоит сначала задать теурга вопрос? Прежде, чем ты приступишь к мытарствам?
- Ах, да... - расстроено прогудел дварф. Может ты уже готов рассказать мне что-нибудь, хмырь?
Резким рывком Дагдар схватил темного за грудки и вздернул над полом. Мускулы следопыта были напряжены, но то ли больше от того, что держать тело жреца в воздухе было все-таки не легким делом, то ли от того, что сдерживать себя, чтобы не свернуть ему тот час шею было еще более трудной задачей.
- А ну, отвечай мне! Каков план дальнейших действий твоих поганых собратьев?

   Сообщение № 7. 9.9.2011, 22:58, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Мы возьмем вашу нечестивую крепость штурмом и поубиваем вас всех, женщин изнасилуем, а дети ваши будут прислуживать нам до конца своей жизни, если только Госпожа не пожелает их кровь и мясо в жертву, - прохрипел темный, глядя на Дагдара с ненавистью и вызовом.
- Можете убить меня хоть тысячу раз, я ничего вам не скажу. Бог-Убийца заберет всех вас! - дуэргар пытался держаться стойко, но тело подвело его. По ногам темного прошла судорога и они непроизвольно дернулись.

   Сообщение № 8. 10.9.2011, 18:19, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Вода, вода... С тобой и твоими темными братьями будет тоже, что было со всеми, кто посягал на наши земли, жрец. - Дагдар с ухмылкой смотрел на дуэргара. - Говоришь хоть тысячу раз? Для начала хватит и одного, хмырь.
Кулак следопыта пришелся в челюсть темного теурга, от чего голова жреца дернулась в сторону. Вероятно теург не досчитается пары зубов, удар у следопыта был хорошо поставленным. Хоть дварфы и были в основе своей не злы, и гнушались пыток и убийства безоружных, но сейчас Дагдар старался не думать об этом. Перед ним был Враг, у которого была информация, цена которой - сотни жизней собратьев Дагдара. А значит...
- Если потребуется, я убью тысячу один раз, жрец. Ты расскажешь все, что знаешь. - голос следопыта был спокойным, ледяным голосом палача. Даже сталь его секир сейчас была более теплой, чем голос Дагдара. Дварф отвел руку для следующего удара...
Заявка
[ 10.09.11 19:12:22 ] - Jarik бросил 1d20(+7) с результатом - 12 (5+7). Комментарий: Dagdar Intimidate.
Я таки реквестирую, чтобы кто-нибудь, с более развитыми социальными скиллами проводил допрос. Или хотя бы принимал участие.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Рангрим многозначительно кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Прошу прощения, если позволите, я попробую.
Жрец подошел к дуэргару, наклонился и продолжил смотреть на него прежним тяжелым взглядом, от которого мог бы расплавиться камень. Выдержал небольшую паузу, всё это время словно бы изучая темного жреца. Затем проговорил:
- Значит ворветесь к нам, всех поубиваете и все оскверните? Какая поразительная уверенность. Но сейчас ты, темный, находишься в плену у нас. И вместо того, чтобы маршировать победным маршем в нашей крепости, истекаешь кровью. И будь уверен, вряд ли эта ситуация изменится в ближайшее время персонально для тебя. Где твоя Госпожа? Где же твоя заступница? Почему она пожертвовала тобой ради остальных после всех тех усилий, которые ты отдал в служении ей и какую пользу это принесло, кроме гибели твоих соратников у тебя на глазах? Рекомендую подумать над своей участью и облегчить ее своей сговорчивостью. Может хотя бы раз в своей прОклятой жизни ты сделаешь что-то правильное.
[ 10.09.11 22:57:56 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: Рангрим. Проверка навыка на переговоры.

   Сообщение № 10. 14.9.2011, 10:33, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дуэргар сплюнул кровавый сгусток под ноги и бросил гневный взгляд на Дагдара. Но слова Рангрима что-то тронули в его черной душе и дуэргар сказал:
- Вам не понять, - сказал он тихо, даже с грустью. - Все те мучения, которым вы меня можете подвергнуть - ничто, по сравнению с теми муками, которые я навлеку на себя своим предательством. - темный снова поерзал на стуле. - Лучше убейте меня прямо сейчас. - закончил он, глядя на дварфов глазами полными решимости.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Никакого предательства нет, Темный. - Рангрим покачал головой. - Для своих ты уже мертв. А если ты каким-то непостижимым образом выберешься отсюда, то тебя все равно убьют. Тебя использовали и выкинули. Теперь ты им не нужен. Философия Темных такова, что выживают среди них только сильнейшие, только победители. А ты ни к тем, ни к другим теперь не относишься. И, наконец, подумай сам, разве после всего того, что ты причинил нашим братьям, тебе дадут так просто умереть наши?
Закончив, жрец с трудом сдержался, что бы не отвернуться и продолжить сверлить взглядом пленника. Он сам не мог поверить в то, что говорит, что вот так относится к чужой жизни, но пытался убедить себя, что Темный сам заслуживает свою участь, а он, Рангрим, предлагает ему дорогу к искуплению своих преступлений.
[ 14.09.11 15:05:33 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+10) с результатом - 16 (6+10). Комментарий: Рангрим. Проверка переговоров.

   Сообщение № 12. 14.9.2011, 20:13, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Много ты понимаешь в нашей философии, дварф, - ответил темный. Кровь из разбитых губ и носа стекала по его бороде и собиралась лужицей на складках его одеяния.
- Думаете смерть я о боли беспокоюсь, ха! - воскликнул он и сморщился от резкого движения разбитым лицом. - Боль тела это ничто, по сравнению с муками души в когтях демонов! - хриплый голос дуэргара отразился эхом в стенах конторы и Зурам, который стоял прислонившись к шкафу для бумаг и скрестив руки на груди, смачно сплюнул под ноги пленнику.
- Теперь он заговорил о демонах! Родня твоя нас не интересует! - рявкнул командир.
Гримальд, который пытался записывать речи темного на пергамент, кивком указал Дагдару на пленного: "Мол, давай".

   Сообщение № 13. 14.9.2011, 20:46, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыту не нужно было ничего говорить, он прекрасно понял кивок Гримальда. Бородач зашел за спину к жрецу, пальцы Дагдара сомкнулись на запястье темного жреца.
- Кто это тут сказал тебе про такую скорую смерть? - негромко проговорил дварф на ухо теургу. - Вскоре ты передумаешь чьи муки страшнее...
Резким рывком следопыт вывернул запястье темного, раздался хруст и вскрик теурга - рука была сломана. Неестественно вывернутая кисть причиняла жуткую боль, без помощи магии вряд ли она когда-нибудь встанет на место. Даже если жрецу сохранят жизнь, эта травма останется с ним на всю жизнь.
- Ты расскажешь мне четко и подробно о замыслах дуэргаров, темный. - спокойным голосом, будто заколачивая гвозди в гроб теурга, проговорил Дагдар. Схватив дуэргара за горло, следопыт резко встряхнул жреца, заставив посмотреть тому себе в глаза. Темный, едва не потерявший сознание от боли, вновь пришел в себя и с ужасом в глазах смотрел на Дагдара. Дварф не шутил шуток, он выполнит все, что обещает, здесь не было блефа, не было уговоров, сдесь была только грубая сила, жестокость и злоба. И в тот миг жрец засомневался, на долю секунды, всего на мгновение, а так ли уж жестоки эти демоны?
Заявка
[ 14.09.11 21:31:08 ] - Jarik бросил 1d20(+7) с результатом - 22 (15+7). Комментарий: Dagdar Intimidate.

   Сообщение № 14. 14.9.2011, 21:21, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Крик наполнил комнату и продолжился плохо сдерживаемыми стонами темного. Он дернулся на стуле и упал вместе с ним, но его быстро подняли и усадили обратно. Лицо исказила гримаса боли, а из глаз брызнули непрошенные слезы.
- Я же уже вам сказал... - простонал дуэргар. - Наши войска осадят вашу твердыню и возьмут ее штурмом. Они уже идут сюда и скоро будут под вашими стенами... - голос изменил ему и теперь был тонкий и слабый. Я только "химерой" командовал, я знаю только то, что мне говорят. Подробности плана атаки мне не известны... - он затих и опустил голову, стараясь не двигаться, чтобы не тревожить сломанную руку.
- Мы это и так знали! - сказал Зурам. - Лучше говори, пока тебе не переломали еще и ноги!
- Что-то он не договаривает, - с сомнением сказал Гримальд. - Хочет выставить себя мелкой сошкой, но мы видели таких же жрецов, на сержантов они не тянут. - он внимательно посмотрел на пленника, но тот лишь сидел с опущенной головой и пускал кровавые слюни в бороду.

Зурам подошел, открыл дверь и крикнул туда "воды тащите, да поживей!". Когда принесли ведро воды и окатили пленника, он снова поднял голову и взгляд его метался от одного дварфа к другому в ожидании их следующего шага.

   Сообщение № 15. 14.9.2011, 21:57, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Зурам... У меня будет к тебе просьба... Я очень верю в красноречивость Рангрима и твою мудрость, но мы тратим время. Мои кулаки принесли больше пользы... Вели принести гвозди, в 10 дюймов длинной. И ведро раскаленных углей. И оставьте нас наедине...
Дагдар вновь склонился над ухом жреца.
- Пришло время нам поговорить с тобой "по душам", жрец. Моё терпение кончилось еще тогда, когда первый дварф умер на моих глазах от рук дуэргаров. Пришло время тебе заплатить за всех моих товарищей. - в голосе Дагдара не было больше злости и ненависти. Была лишь холодная решимость и Смерть. Зурам скрипнул зубами и кивнул Гримальду.
- Распорядись. - было видно, что сейчас командир дварфов чувствует себя не самым лучшим образом, душа его металась. Он видел, на что способен следопыт в бою, и видел на что способен, чтобы добыть информацию. Но сейчас Дагдар был спокоен и мрачен. У дварфов не принято было содержать палачей, но если бы они были, то Дагдар был бы одним из них.
- Быть по сему. - проворчал Зурам и дал знак остальным выйти. Но про себя он твердо решил, что не даст Дагдару зайти слишком далеко. Он останется. Командир не мог оставить такое на подчиненного, а сам оставаться за дверью.
Следопыт кивнул Зураму и остальным и перевел взгляд на теурга. Лицо дварфа не выражало никаких эмоций, и стоило остальным двинуться к выходу, как нервы дуэргара окончательно сдали.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ С НИМ!!! Я ВСЕ СКАЖУ!!! - слезы лились градом из глаз темного жреца, минуту назад рассуждавшего о муках в лапах демонов. - Я все скажу...
Сухой голос дварфа буквально зазвенел в голове теурга:
- Численность и вооружение войска дуэргаров? Откуда и когда они должны прибыть? Конкретный план атаки? - на мгновение следопыт замолчал, будто о чем-то раздумывая, а потом добавил. - Твоё имя, жрец, и что это за Госпожа, перед гневом которой вы все все так трясетесь?
Заявка
[ 14.09.11 22:41:24 ] - Jarik бросил 1d20(+7) с результатом - 27 (20+7). Комментарий: Dagdar Intimidate.

   Сообщение № 16. 14.9.2011, 22:37, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Пять дней, - дрожащим голосом проговорил дуэргар. - После того как отряда встретятся в большом тоннеле. - нервы его сдавали и голос порой подводил темного жреца. - Семь тысяч... - он почти шептал, сломленный холодной волей следопыта. - Три тысячи в основной армии и еще четыре в отрядах командущих... Оружие вы видели, воля Госпожи наш щит, гнев Ее наш молот. - при словах о таинственной Госпоже голос дуэргара снова обрел силу, а взгляд наполнился решимостью:
- Имя мое... - он замялся, перебирая разбитыми губами. Слизнув кровь, дуэргар ответил: Рир из клана Чернобородых. - сказал он наконец и отключился.

Зурам, с видом мрачнее глубинных пещер, выслушал дуэргара и позвал всех назад. Пока пленника приводили в чувства водой и пинками, командир сказал:
- Если эта падаль не врет, дело куда серьезнее, чем мы думали раньше. Семь тысяч темных! Разведчики сообщали, что дуэргаров всего около двенадцати! - он нервно прошелся по комнате взад-вперед.
- Они, должно быть вооружили и согнали на эту войну всех способных держать топор в руках, немыслимо!
- Гартфолдум может обороняться неделями от любого количества этих оборванцев, - сказал Гримальд. - Даже если они как-то проломят стены или ворота, мы встретим их на улицах и утопим в их же крови. Твердыню им не взять!
- Надо вызнать побольше про эту их проклятую госпожу, - Зурам казалось вообще не услышал Почтенного. В голове командира роились сотни мыслей, рождались и отбрасывались десятки возможных вариантов. - Если это и вправду дроу, нас может ждать кое что похуже орд этих черномордых ублюдков!
- Бабкины сказки! - Гримальд опустился на неудобный стул за конторским столом. - Никто не видел этих дроу уже сотню лет, он просто нам мозги пудрит!
- Я бы лучше готовился к худшему, - мрачно ответил Зурам. - Эта война уже начиналась не как должно и пусть лучше меня прозовут перестраховщиком, чем глупцом, не видевшим очевидного.
Гримальд только вздохнул и снова взялся за перо. Дуэргара тем временем снова привели в чувство.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"Госпожа, Госпожа, Госпожа" - думал Рангрим, услышав слова пленника. "Что-то я не припомню среди ихних богов такой персоны, кажется в дело снова надо вступать мне. Или это какой-то новый лидер?"
- Прошу прощения. - Сказал он Зураму. - Если позволите, я бы хотел расспросить его об этой Госпоже, кажется, это уже по моей части.
С заинтересованным видом он снова направился к дуэргару и наклонился к нему:
- Вот видишь, а я предупреждал. Но о Госпоже ты так и не сказал. Кто она? Когда у вас появилась, как правит вами и чего хочет? Рассказывай о ней всё!
[ 15.09.11 00:03:18 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+10) с результатом - 23 (13+10). Комментарий: Рангрим. Проверка переговоров.

   Сообщение № 18. 16.9.2011, 19:40, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дэургар немного успокоился, что ему пока не будут ничего отрезать или выдергивать и стал отвечать тихим бесцветным голосом, глядя куда-то в стену мимо всех дварфов:
- Это было давно. Я тогда еще не родился и не мог участвовать в тех событиях. Дед мне потом рассказывал как они пришли с самых нижних уровней, высокие и худые с темной кожей и такими же черными мечами. Она, высокая женщина в плотном облегающем наряде с тяжелой палицей в руках. Ее белые волосы шевелились на горячих сквозняках как живые. Дед говорил, что это было зрелище пугающее и зачаровывающее одновременно. Они называли себя Ау-ври-аф-ин, - дуэргару с трудом давалось чуждое слово. - Все они были странные и не похожие на ни на кого. Женщина тогда объявила, что дуэргары теперь принадлежат Аувриафин и ей - Нхилкваррарина Кладдкхим До’Аувриафин лично. - Темный с большим старанием выговорил это имя, хотя было заметно, что это дается ему с большим трудом.
- Никто не согласился, - после паузы продолжил жрец. - тогда Госпожа приказала убить всех несогласных. Дед чудом пережил эту резню, чтобы рассказать об этом. После первой бойни, когда всех стариков порубили на куски, а молодых заковали в цепи -согласных стало больше. - он усмехнулся горькой усмешкой. - Когда нам вернули наших страйшин - лишившихся разума, выпотрошенные пустые оболочки былых грозных вождей - все дуэргары присягнули новым хозяевам. С тех пор несколько веков прошло и мы преданы нашей Госпоже как никто. С годами эти узы стали крепче адамантина, который эти темнокожие и беловолосые существа так любят.
А чего она хочет? Никто не осмелился бы спросить напрямую. Она говорит, дуэргары делают, мы не задаем вопросы, а те кто задает - лишается души, а тела их приносятся в жертву Богу-Убийце. И последним приказом было - убивать дварфов. Всех. - пленник облизал разбитые губы. - Воды, прошу.

Зурам разрешил дуэргару сделать пару глотков и сказал:
- Бессмыслица какая -то! Если дроу, а описание как нельзя подходит, поработили дуэргаров, то и пусть их! Мы то им зачем?
- Это как раз один из тех вопросов, которые нужно выяснить до атаки, - сказал Гримальд. - Насколько мне известно, переговорщиков они не посылали.

   Сообщение № 19. 16.9.2011, 19:58, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл уже давно заподозрил, что темные служат дроу, и эти мысли не давали ему покоя.
- Значит нам предстоит сражение не только с дуэргарами... Но и с темными эльфами. Об их умении плести интриги и просчитывать действия на 10 шагов вперед ходят легенды, Зурам. - заклинатель, доселе молчавший и тихо стоявший в углу, заговорил.
- Зачем им развязывать войну против дварфов? На это могут быть тысячи причин, мы можем перебрать их все, но так и не узнаем истинной. Дроу, как никто умеют запутывать противника. Они никогда не сражаются в лоб, впереди нас ждет множество ловушек... Командир, я думаю стоит созвать совет и обсудить все. В свете открывшихся событий нам необходимо все тщательно обдумать и обсудить. Нашего пленника я думаю стоит пока отправить в камеру. Накормить и напоить, - при этих словах Ярла, Дагдар вскочил с места с выпученными глазами. Заклинатель поднял руки, успокаивая следопыта. - Ему понадобятся силы, возможно его осведомленность еще потребуется нам. Но... Перед тем как отправить его, я хочу задать ему один вопрос.
Дварф подошел к теургу.
- Скажи мне, дуэргар, одну единственную вещь... Довольны ли темные владычеством над ними кучкой дроу?

   Сообщение № 20. 16.9.2011, 21:18, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Я не могу сказать за весь народ, - сказал дуэргар некоторое время обдумывал вопрос заклинателя. - Я был вполне доволен своей должностью. Я не знал другой жизни, кроме как вечного служения и вряд ли кто знал, еще жив - триста лет прошло. - Никто не связывается с Госпожой, гнев ее страшен и беспощаден. Иллитиды, орки, наблюдатели и даже другие дроу это признают и не трогают слуг Госпожи. - он молчал некоторое время, словно обдумывая только что сказанное. - Мы принесем Ей горы на золотом блюде, и сами станем жить в ваших домах и пить эль из ваших черепов, - пленник рассмеялся глухим каркающим смехом и затих.

- Вот, Дагдар-следопыт, - воскликнул Зурам. - Этот эльфийский прихвостень совсем повредился рассудком! - командир подошел к двери и крикнул, чтобы пленника увели.

итоги
///испытание окончено. Дагдар и Рангрим получают по 125 опыта. Рангрим - 6й уровень//


Когда покалеченного дуэргара увели, Гримальд поднялся со своего места и скатал лежащий перед ним пергамент.
- Я составил письмо для моего брата, Вождя Бродгара. Пусть самые быстрые из твоих разведчиков доставят его в столицу, Зурам.
- Будет сделано, почтеный. - ответил тот. - Теперь всем отдыхать. - сказал командир и пошел отправлять письмо.

//Большой отдых//

   Сообщение № 21. 20.9.2011, 11:18, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Самых быстрых разведчиков Зурам отправил с письмом сразу же. Остальным было велено отдыхать, чинить оружие и перевязывать раны. Пленных дуэргаров заперли на складе и приставили к ним охрану. Командующий рисковал, задерживаясь здесь, ведь дуэргар мог солгать и армия противника могла в любой момент выйти на их позиции. На следующий день на них вышел еще один отряд дварфов, прорвавшийся через кишащие темными тоннели. Эти бойцы были сильно потрепаны, почти все были ранены и валились с ног от усталости.
Командир этого отряда горячо поприветствовал Зурама, он был чуток выше и шире в плечах, чем Камнебород и заплетал свою роскошную белую бороду в маленькие косички, как принято на юге. От запекшейся крови все они слиплись в один бурый ком.
- Боги не подвели меня и на этот раз, Зурам, - сказал дварф, - то есть, командир Камнебород, - быстро поправился он и устало улыбнулся.
- В Бездну формальности, брат Грунгни, - ответил ему Зурам, - Я рад, что ты и твои ребята выбрались из той мясорубки под Азгаландумом.
- Многие не выбрались, - печально ответил Грунгни. - Этих тварей просто полчища там, мы пробивались как только могли и укокошили почти две сотни их, но это капля в море.
- Мы идем в Гартфолдум к вождю Бродгару, - сказал Зурам после небольшой паузы. - Под Азгаландумом было тяжело, но самые тяжелые битвы еще впереди.
- Мы пойдем с вами, только слегка отдохнем.
- Добро.

//////////////////////////

От поста гильдии перевозчиков до ворот Гартфолдума, было около двух дней пути прямо по широкому дварфийскому Тракту. Дорога была пустынная и обезлюдевшая, тут и там попадались брошенные повозки и скарб, труп пони, на котором копошились крысы, перевернутые вагонетки и тачки. Отряд шел медленно из-за раненных и толком не отдохнувших южан. Все они держались стойко и лица их отражали железную решимость, но не могли сделать невозможного.
Патрули столичной гильдии правопорядка, появившиеся на второй день пути, пропускали их не задерживая. Даже если они не и не знали командиров лично, все знали о войне.

К концу второго дня Тракт закончился и отряд вышел в огромную пещеру, вырубленную в сплошной скале руками тысяч дварфов. Потолок пещеры скрывала тьма, а стены ее расходились на мили. Напротив отряда светились высоки и угрюмые стены Гартфолдума - каменного кулака, твердыни Клана Восточных Гор.

//пост будет продолжен, но постить уже можно, если есть какие то вопросы к НПС или просто комментарии к происходящему. Отыгрыш двухдневного пешего перехода опять же...//

   Сообщение № 22. 20.9.2011, 20:10, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Дагдар, на протяжении всего пути, был хмур и постоянно не доволен. Впереди назревало сражение масштабов которого дварфийское поколение не знавало. Тысячи темных, во главе с темными эльфами... Чудовищный союз. Следопыт шел и постоянно думал, размышлял над тем, что лучше предпринять в первую очередь, как правильнее распределить оставшееся время до битвы? Дагдар не был полководцем, но его заботила судьба своего народа. Скольких они уже потеряли? А скольких еще предстоит навсегда отпустить в Кузню Морадина?! И все ради чего? Ради корысти и темных желаний кучки дроу? Досада разбирала следопыта, хотелось в срочном порядке открутить голову какому-нибудь темному выродку.

   Сообщение № 23. 20.9.2011, 20:17, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл весь длительный переход сновал меж дварфов, узнавая подробности наступления темных. От каждого из отрядов, столкнувшихся с войском дуэргаров,заклинателю удалось получить толику информации, что было не мало важно. Ярл предпочитал обстоятельно подходить к сражениям, а тем более к войне. Дварф обдумывал атакующие действия врагов и думал, что ОН может противопоставить врагу, чем может помочь товарищам.

   Сообщение № 24. 20.9.2011, 20:38, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Кворг, так же как и Дагдар, последние дни пребывал не в лучшем расположении духа. Мрачные мысли блуждали в его голове, гнетущая атмосфера всего происходящего не отпускала и потому он предпочитал молчание каким-либо беседам. К своему облегчению, дварфу удалось найти время позаботиться о ранах и теперь он чувствовал себя здоровым. Были и другие поводы беспокоиться: насколько Гартфолдум готов к осаде? Какова обстановка с оружием, провиантом, насколько в крепости осведомлены о происходящем? Что докладывает разведка? В данном случае Кворг был подчиненным, он понимал, что опытные военачальники, насколько это будет возможно, позаботятся о всех насущных проблемах, но, как опытный воин, не думать о таких вещах и просто готовиться к следующему бою, он не мог.
- Когда придем в крепость, нас наверняка отправят на стены, участвовать в обороне. - Кворг делился своими размышлениями с Дагдаром. - Нужно будет по возможности подготовить темным пару интересных сюрпризов. - добавил он. При этих словах глаза Кворга зловеще и хитро сверкнули.

/// По прибытии в крепость, Кворг акцентирует свое внимание на всех описанных выше вещах. Просьба описать обстановку в крепости и степень её готовности к штурму, хотя бы на глаз. Как настроение гарнизона? Насколько он потрепан? Ну и т.п.

   Сообщение № 25. 27.9.2011, 18:51, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Когда отряд подходил к городу, тяжелая железная решетка, смазанная и поддерживаемая в чистоте умелыми и заботливыми руками мастеров, с тихим скрежетом начала подниматься, открывая длинный тоннель в толстых крепостных стенах Гартфолдума. Вас пропустили внутрь без вопросов, часовые лишь проводили вас хмурыми, но понимающими взглядами. Гильдия правопорядка, собиравшая самых спокойных и дисциплинированных бойцов для охраны городов-крепостей дварфов, не участвовала в военных действиях, но ее воины всегда были последним оплотом обороны городов.

Сама твердыня кипела жизнью. К стенам подвозили бочки с арбалетными болтами и маслом, ящики с оружием и провиантом. Повсюду горели жаровни, разогревая массивные котлы для смолы, поддерживая кухни и горны. Скрипели на блоках подъемные клети, доставлявшие на стену припасы, стрйоматериалы и амуницию. Весь город кипел, как термитник, в который ткнули горящей головней. Его широкие, освещенные изящными масляными лампами и выложенные идеально подогнанными каменными плитами, улицы были полны народу. Приземистые широкие дома и строения детей Кователя стояли стройными рядами вдоль дорожек и проспектов, ведущих все как один ко дворцу Вождя и дому Старейшин Кланов.
За стенами город казался гораздо больше чем снаружи и производил впечатление строгости и функциональной красоты, доведенной до идеала. Улицы были прямые и ровные, все дома стояли в линию, не вылезая друг за дружку, как в наспех сколоченных поселениях людей и бросали вызов природе, вопреки архитектурным традициям эльфов. Широкие проспекты делили город на районы по ремесленному признаку. Большинство дварфов предпочитало жить и работать в одном месте, что исключало отдельные жилые района из общей картины городской застройки.

Ближе всего к стене располагались оружейные, мастерские и инженерные лаборатории. Казармы регулярных войск так же были тут. За ними следовали простые кузницы и мастерские прочей направленности. Центр города был оккупирован торговыми рядами, гостиницами и тавернами всех видов (чем ближе к центру - тем престижней), пекарнями, гончарнями и пивоварнями. В самом центре располагалась торговая площадь.

Гартфолдум веером сходился от высоких и толстых стен к великолепному вырубленному прямо в теле скалы дворцу. Скрывавшийся большей частью в толще горы, дворец, тем не менее, производил на никогда не бывавших в столице Восточных гор дварфов ошеломляющее впечатление. Фасад возвышавшегося на добрых пятьдесят футов здания был искусно обработан самыми выдающимися мастерами резьбы по камню. Барельефы, изображающие батальные сцены из жизни прошлых правителей Клана, героев подгорного народа и деяния выдающихся изобретателей и всех тех, кто своим честным бескомпромиссным трудом когда-то привел Клан Восточных Гор к веку процветания. Огромные фигуры казалось лишь на миг застыли возле стен дворца и сейчас снова ринутся в бой или продолжат свою тяжелую работу. Дракон из белого мрамора, некогда побежденный древним вождем клана, казалось следил своим огромным глазом и ждал подходящего момента, чтобы выдохнуть струю обжизающе-холодного пара в лицо дварфийскому вождю или любому прохожему.
Вход во дворец охраняли две огромные статуи Вождей-Близнецов Гартфола и Гартдума, основателей Клана и вечных хранителей древней твердыни. Их суровый взгляд каменных глаз из под тяжелых каменных век вселял трепет всякому, кто отваживался посмотреть в лицо каменным вождям и предостерегал от недостойных поступков.

Гигантский дврец, сам похожий на город, тоже кипел жизнью. Здесь жили и работали представители политических кланов, гильдия писцов и другие всевозможные служащие и чиновники дварфийского народа.

Почти всех дварфов из всех трех отрядов разместили в казармах недалеко от стены и пивоварни клана "Хмельной молот". Грунгни Грунгсон передал Зураму рапорт о приключившихся с ним событиях и отправился в Алмазный район разыскивать клан "Огненное сердце", Броттор пошел разыскивать родных в Кузнечном конце.
Так что во дворец на прием к Вождю Бродгару и Старейшинам отправились Гримальд, Зурам, Дагдар, Ярл, Кворг и Рангрим.
//если у них не нашлось других более важных дел в большом красивом городе//
//сожалею за очередной недопост, но пока так//

   Сообщение № 26. 29.9.2011, 02:19, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Кворг сначала хотел побродить по городу, заглянуть в какую-нибудь оружейную лавку или кузницу, да и просто послоняться по пыльным улицам для восстановления душевного равновесия. Однако, в королевстве дварфов происходили жуткие события и сперва-наперво он собирался уладить все намеченные дела. Поразмыслив немного, Кворг решил, что сначала нужно встретиться с вождем и старейшинами, рассказать им о всем произошедшем и разработать какую-то стратегию. А там уже видно будет. Город и лавки от него, небось, никуда не убегут. С мрачным выражением лица, Кворг топал по мостовой, не отставая от Зурама. Сперва - исполнить свой долг, а затем уже можно будет подумать об остальном.

   Сообщение № 27. 29.9.2011, 07:10, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
У Ярла не было никаких запланированных дел в городе. Да и откуда им взяться? Заклинатель вообще не знал, чем ему сейчас заняться. Единственным вариантом было пойти к вождю. Так уж вышло, что Ярл и остальные оказались на фронте военных действий, им было что рассказать вождю. А заодно и послушать, что предложат старейшины.

   Сообщение № 28. 10.10.2011, 20:05, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Охрана внутри дворца пропустила делегацию без проблем, только один стражник поприветствовал Зурама и сказал, чтобы они поторопились. Их уже ждали. Зал Старейшин представлял собой цилиндрическое помещение с огромным куполом, своды которого терялись в тени многочисленных жаровен, установленных по окружности зала.
Стены были испещрены дварфийскими рунами с текстами законов Подземного Царства и уходили в тень под куполом. Черный мраморный пол был отполирован до блеска так, что в нем отражались и стены и жаровни.
На противоположной от дверей стороне зала был устроен помост с тремя ступенями, на котором помещался трон Вождя Восточных Гор. За троном полукругом располагался еще один помост повыше, на котором, в резных каменных креслах восседали одиннадцать старейшин Клана.

Вождь Бродгар был дварфом в самом расцвете сил. Ему недавно минуло 150 и мощное тело его лучилось здоровьем, а густая рыжая борода была заплетена в три толстые косы и свет от жаровен играл на ней, как на полированной меди. Глаза Вождя выдавали острый, проницательный ум и взгляд этих глаз из под тяжелых бровей выражал строгость и решительность, не сулив ничего хорошего.

Старейшины, напротив, были очень стары. Всем им было далеко за двести и их длинные выбеленные временем бороды спускались до самого помоста. Одеты они были все одинаково - в белые расшитые рунами балахоны, но каждый носил на себе знак одной из самых влиятельных Гильдий Гартфолдума.

Помимо вождя и старейшин, в зале было еще двое дварфов - Глава Военной гильдии, что было видно по его нагрудному знаку, и представитель Инженерной гильдии.

Когда вы вошли, в зале стояла полная тишина, только стук ваших шагов отражался от стен и гулял под куполом. Когда вы приблизились к трону, Вождь молвил:

- Мой дорогой брат, Зурам Камнебород, рад видеть вас живыми и здоровыми. Старейшины получили ваши донесения.
Зурам и Гримальд почтили вождя и старейшин поклоном и вы последовали их примеру.
- Вождь Бродгар, брат, - сказал Гримальд, - Наши воины сражались как и подобает истинным дварфам, лучшим сынам Морадина и многие уже не вернутся домой к семьям. Весь запад потерян, враги смяли нас числом. Мы убили сотни врагов, но их были тысячи и оставшиеся идут сюда.
- Мой Вождь, - подхватил Зурам. - Мы узнали, что дуэргаров ведут дроу, эти подлые родичи эльфов. Они согнали почти, что всех темных в наши тоннели и гонят сюда, нам пришлось отступить, но мы не бежали. Последний бой будет за нами. - было видно, что и Зурам и даже Гримлаьд под суровым взглядом вождя чувствуют себя очень неуютно и в их голосах слышались нотки оправдания.
Вождь Бродгар нахмурился еще больше. Казалось, если он нахмурится еще, кожа на его лбу лопнет и лицо сожмется в точку на переносице.
- Эти новости не назовешь хорошими, командиры. Но вы явились сюда не оправдываться, для возмездия еще будет время. Представляю вам почтенных Ардиварна Сталерука из клана Стальных Рук, - глава военной гильдии кивнул, - и Хендига Бронзобородого из клана Молниегорна, - инженер поклонился.
- Эти достойные дварфы были приглашены мной, дабы выработать стратегию обороны, а времени у нас остается все меньше и меньше. Но, сначала, ответьте - кого вы привели с собой?
- Вождь, - Гримальд обвел рукой поочередно каждого из вас и представил: Кворг из Гдун-Апгена, Дагдар Камнеброд, сын Рогвальда, жрец Рангрим и заклинатель Ярл - служители Морадина. - Этим доблестным дварфам я обязан честью стоять здесь живым и невридимым. Их отвага и воинские таланты не раз спасали меня и моих дварфов в бою с проклятыми дуэргарами. Зурам кивнул, соглашаясь со словами почтенного.
- Хорошо, Старейшины и я всегда рады принимать в этом чертоге прославленных воинов, - дипломатично ответил Вождь, глава воинской гильдии слегка подозрительно оглядел представленных дварфов и на его лице, на миг, промелькнуло легкое удивление. Лицо инженера оставалось непроницаемым в тени от капюшона, который тот не снимал даже в присутствии старейшин.

- Итак... каковы будут предложения? - вождь сложил руки на коленях, позволив высказываться присутствующим.
- Наши стены стояли и стоят много веков и даже орде орков не удалось прорваться за них. Пусть дуэргаров будет хоть тысяча раз по тысяче, они просто разобьются о стены Гартфолдума, как сырая глина о наковальню! - воскликнул Ардиван Сталерук, - Запасов провизии у нас достаточно что-бы год держать осаду. Дуэргарам никогда не взять город. - он демонстративно сложил руки на груди.
- Дуэргары не орки, - возразил Хендиг Бронзобородый, - они наши братья, как это ни прискорбно, - тихий голос инженера плавно лился с едва шевелящихся губ и напоминал шелест хорошо смазанных шестеренок. - Они хорошие рудокопы и умелые техники, приходится признавать, не чета нашим, но гораздо более умелые, чем зеленокожие дикари. И если дать им год, они разберут Гартфолдум по камешкам. Мы должны найти способ дать темным отпор и быстро. Тем более, что слухи об угрозе дроу... подтвердились.
- Мои воины каждый стоят сотни этих тварей! Нам ничего не угрожает, а дроу пусть и дальше молятся своим паучкам с кинжальчиками... - фыркнул Ардиван.
- Дроу хитры и коварны, они владеют черной магией и секретами запретных искусств. Недооценивать таких противников будет большой ошибкой.
- Дроу никто не видел уже триста лет! Дуэргарский жрец мог и наврать! - не унимался воин.

- Тихо! - вождь возвысил голос. - Я пригласил вас сюда, почтенные, выработать план обороны, а не слушать вашу перепалку! Что Вы думаете? - вопрос был обращен напрямую к четырем потрепанным сражениями дварфам. //ну то есть к вам//

   Сообщение № 29. 11.10.2011, 10:16, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Дагдар сделал шаг вперед и склонился в поклоне.
- Вождь Бродгар, я не слишком сведущ в вопросах обороны крепостей, мои умения ограничиваются парой добрых секир, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два плюс два. За стенами твердыни дварфов, в туннелях неподалеку, тысячи дуэргаров готовят атаку. Что нам остается кроме того, чтобы ждать и готовиться к штурму? Да пожалуй ничего. Уж точно не идти контрнаступлением, покидая надежное укрытие. Если бы сражались только с темными, пусть даже и сотней их чудо-машин, химер или как их там, стреляющих огнем, то они бы точно все полегли пред стенами Гартфолдума. Но есть еще дроу... Зачем им понадобились дварфийские земли? Это единственный вопрос, который не дает мне покоя. - следопыт выдержал паузу. - Поймать бы хоть одного темного эльфа... Да задать ему пару вопросов. Если нам и выходить за пределы Гартфолдума, то только за тем, чтобы изловить дроу. Но надо знать где искать. И думаю кое-что нам сможет поведать плененный теург. Я готов сам отправится на эту рискованную операцию, только скажите где искать.

   Сообщение № 30. 11.10.2011, 12:59, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Когда настала его очередь, Кворг поклонился, выказывая уважение вождю и старейшинам. Слова давались ему довольно трудно, Кворг больше привык махать секирой и отдавать короткие приказы на поле боя, нежели вести переговоры. Дипломат из него тоже был не ахти, Кворг обычно был груб и зловещ, однако, он чувствовал, что его навыки и знания о войне сейчас могут пригодиться. Лучше сказать и пожалеть, чем жалеть, что не сказал.

- Великий Вождь, почтенные Старейшины. Этот документ я отобрал у убитого нами командира темных на торговом тракте. - к Кворгу приблизился стражник и дварф вручил пергамент тому в руки. - В бумаге упоминается Госпожа. Так же, под присмотром командира Зурама, мы пытали одного из дуэргарских священников и наши опасения он подтвердил. Вы мудры, но я, как воин, скажу: дуэргары слишком многочисленны и организованы, это на них не похоже. Военный совет должен приступить к работе немедленно и разработать стратегию ведения войны, план обороны крепости и разведку. Если за всем происходящим стоят дроу, и если хотя бы десятая часть рассказов о них - правда, то мы в большой опасности. Недооценивать противника нельзя - сотни наших братьев погибли у нас на глазах за эти пару дней. Не мешало бы выяснить, что замыслил противник и какова его цель, но в этих вопросах я не силен. В битве же вы можете положиться на мою секиру - я готов сражаться до последнего вдоха и готов выплонить любые ваши приказы! - при этом Кворг повысил голос, вытянулся в струнку и громко стукнул себя по груди кулаком. - Так же, с вашего позволения, скажу, что если есть еще в восточных горах крепости или города, к которым можно обратиться за помощью - нужно срочно объединить наши силы.

   Сообщение № 31. 17.10.2011, 21:40, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Вождь выслушал обоих дварфов и сказал:
- Все это так. Дроу действительно могут оказаться очень серьезными противниками, но рисковать отрядом отличных бойцов, посылая их на бесцельное блуждание по тоннелям я не могу.
- Вы могли этого и не знать, но разведчики с поверхности доносят об армии орков, недавно высадившейся на юге человеческих земель. Сдается мне, эти события не случайны и требуют разбирательства. Подлые темные эльфы вполне могли приложить и к этому свои загребущие руки. Ситуация складывается такая, что мы окажемся в осаде дуэргаров как раз тогда, когда орки будут опустошать земли людей. Получится так, что ни мы не сможем помочь союзникам, ни они - нам.

- Мой вождь, - раздался тихий голос инженера. - Дуэргары могли быть рабами дроу не одну сотню лет. В Глубинах такое не редкость. Но орки, хоть и дикие, свирепые варвары, но свободные варвары. Никто из гильдии инженеров не удивился бы узнав, что дроу сообщаются с дуэргарами посредством темного колдовства или другой магии. На это у них были сотни лет. Но орки - дело другое и непосредственные посланники вполне могли иметь место, а посланника можно схватить и допросить.

- То, о чем вы говорите - как искать алмаз на шлаковых отвалах! - вмешался несдержанный глава военной гильдии. - И как группа передаст информацию в осажденную твердыню?

- Инквизиторы гор, человеческие жерцы, с которыми сотрудничают жрецы Морадина могут знать кое что о колдовстве дроу, - задумчиво произнес вождь Бродгар. - В любом случае нам нужно послать отряд на поверхность, чтобы проверить эти слухи об орках и узнать есть ли у них контакты с дроу или нашими дуэргарами.
- И наши крепости у поверхности могут так же оказаться в опасности, мой Вождь, - вставил Зурам. - Именно, командующий, - ответил Бродгар.

- Теперь вы, воины, - обратился Бродгар к вам. - В крепости достаточно хороших бойцов, чтобы сдерживать осаду, но на такое задание должны отправиться только самые лучшие, а вы заслужили славу в бою, - он посмотрел на брата и Зурама, и те синхронно кивнули.
- Поэтому, вы можете отправиться на поверхность и выполнить эти задачи. Но это не приказ, я не могу отнять у вас право изрубить в куски несколько сотен дуэргаров на стенах Гартфолдума. Решение за вами.

На этом аудиенция была окончена и Гримальд, Зурам и Вы, а так же почтенные Ардиван Стелрук и Хендиг Бронзобородый. Воин сразу ушел вперед, но инженер немного задержался.
- Могу я отнять еще немного вашего времени? - спросил он, поравнявшись с вами. - Эта машина, о которой говорилось в донесении почтенного командира Зурама... очень интересует отцов гильдии.

//короче, ну поверхность - одни события, на осаду - другие события. Выбор практически равноценный, предлагаю вашим дварфам пойти в ближайшую таверну и все хорошенько обсудить.//

   Сообщение № 32. 18.10.2011, 05:54, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл сунул руку в один из карманов и вытащил небольшой свиток. Подойдя к столу, дварф развернул бумагу и подозвал инженера.
- Здесь нет размеров, мне нечем было измерить, только на глаз. Но я зарисовал конструкцию. Думаю это Вам поможет. Хвала Морадину, мы не дали темным использовать эту Химеру, поэтому мы не видели, на что она способна. Но я знаю, на что способны бочки с нашей взрывчаткой. Это орудие, заряженное такими бочками, способно разнести практически любую стену...
Заклинатель отдал чертеж инженеру и повернулся к своим.
- Я думаю здесь мы больше не нужны, парни. Предлагаю сесть где-нибудь, пропустить по кружке пенного и обсудить наши дальнейшие планы.
Хотя дварф и не сказал сразу того, что было у него на уме, но похоже он уже решил что-то.

   Сообщение № 33. 19.10.2011, 18:57, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- А, к чёрту! Идем, выпьем элю покрепче, пока можем! - Кворг выглядел приободрившимся и почти веселым, хотя причину радости понять было трудно. - Что бы мы ни выбрали, судя по словам старейшин, будет много сражений! Может быть и не поговорим больше вот так, хаха!
Прикоснувшись рукой к висящему на поясе тубусу, дварф пробубнил себе в бороду:
- Надо будет накостылять этой вашей Госпоже так, чтоб весь эльфий род запомнил... А потом посадить на кол и сжечь! - кулаки Кворга сжались, будто он четко видел перед собой эту жуткую картину. - Ладно, братцы, айда за мной. Знаю я тут одну таверну, хотел проверить, так ли она хороша, как люди говорят.

Разговорчивость Кворга была совершенно непривычна. У него самого из-за этого даже возникло какое-то неприятное ощущение, будто кошки на душе заскребли.

   Сообщение № 34. 19.10.2011, 19:26, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Таверна отыскалась недалеко от дворца в квартале гильдии Пергаментных дел. Чистое и уютное заведение привлекало и кожевников и писцов, а так же подмастерьев всех связанных гильдий - писцов, книжников, инженеров, счетоводов и других.
Внутри было не очень людно, днем дварфы предпочитали трудится, а обед уже прошел.

У дальнюю от входа стену была вмонтирована огромная бочка из толстых потемневших досок каменного дуба, а в бочку был вделан кран. У крана стояла табличка "кружка пива - 2 монеты", стояла копилка для монет и ванна с кружками.
Стойки как таковой в таверне не было, как и разливалы. Седой дварф в очках сидел в кресле возле камина и ковырялся щупом в каком-то механизме.


   Сообщение № 35. 20.10.2011, 19:14, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Расположившись в таверне и взяв по паре кружек на рыло, дварфы стали держать совет. Отхлебнув из кружки, Дагдар произнес:
- В общем, мужики, предлагаю проголосовать. Кто за куда? Лично я за поверхность. Больше пользы будет. Ярл верно говорил, что тут таких удальцов как мы - как камней в каменоломне. А на поверхности... В общем надо помочь союзникам, чтобы они пришли на помощь дварфам. Надеяться только на свои силы - это по-нашему, но сейчас... Нам не помешала бы помощь со стороны. Как бы я не верил в мастерство, мудрость и ум наших вождей, но дровских жополизов слишком много. Да и сами дроу еще... В общем я за поверхность.

Заклинатель молча слушал следопыта, попивая пиво. Когда Дагдар замолчал, Ярл согласно кивнул и тоже высказался.
- Твои доводы, Дагдар, на мой взгляд, верны. Я и сам бы не объяснил лучше. Мы уже неплохо заявили себя, как команда. Так почему бы тогда нам не направить все наши силы туда, где от нас будет больше пользы для дварфийского народа? В общем, парни, я тоже за поверхность.
Отсалютовав кружкой, дварф выпил остатки залпом и поставил пустую на стол.

   Сообщение № 36. 20.10.2011, 20:16, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- Эх, братцы, такую рубку пропустим, если на поверхность уйдем! - закончив первую кружку и громко стукнув ею о стол молвил Кворг, - Но, по-правде, засиделся я тут под землей, да и на поверхности тоже должно быть весело. Я вам вот что скажу, если бы не важность задания, остался бы я тут, на стенах, темных кромсать себе в удовольствие. Но, раз такое дело, я тоже пойду.

Несколько капель эля стекло по бороде Кворга и он утер их по-мужицки рукой. Воин понемногу успокаивался, видимо из-за того, что любимый напиток действовал на него умиротворяюще.

- Давно мы не пили орочей крови... ох как давно - добавил Кворг, задумчиво похлопывая свою секиру по рукояти. - Думаю, братцы, мы все правильно решили. Да и сражаться на поверхности будет интересно. Честно говоря, никогда туда не выбирался, воинский долг не позволял. Ну а вы что молчите? - обратился дварф к остальным спутникам. - Сами что думаете?

   Сообщение № 37. 22.10.2011, 00:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Идея о путешествии на поверхность несколько взволновала и встревожила Рангрима, настолько, что в последующий путь до таверны он стойко отражал натиск воспоминаний, связанных с внешним миром. И не все из этих воспоминаний были радужными, что отразилось на несколько мрачноватом виде дварфа, который не смыл даже старый добрый эль. Впрочем, некоторой уверенности в будущем он всё же придал, а потому Рангрим согласился не особенно раздумывая.
- Поверхность, так поверхность. Не нравится мне оставлять наших здесь, но быть может так мы сделаем гораздо больше, если будем просто оборонять стены. Я еждневно буду молиться Морадину, чтобы по возвращении мы не застали наш дом оккупированным Дроу.
Последнее слово жрец букваально выплюнул. Как и для любого дварфа, такой вариант развития событий был для него самым худшим кошмаром.

   Сообщение № 38. 24.10.2011, 07:31, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Ну, значит решено, друзья мои. Допьем и двинем к Зураму. Озвучим наше решение и получим точные указания. Ну а после... - заклинатель поднял взгляд на потолок таверны, будто хотел увидеть сквозь крышу и миллионы тонн камня солнечный, а может лунный, свет. - Поверхность ждет нас. И тысячи орков тоже, мужики.
Ярл ухмыльнулся в усы, он понимал, что следопыту и воину не терпится снова в бой, это было очевидно. И еще он понимал, что из этого похода они могут не вернуться. Пусть то орки или дуэргары с дроу - смерть может настичь в любом бою. И выбор с клыкастыми выродками поверхности был ни на ноготь не безопаснее.
Допив свою кружку, дварф сходил еще раз к крану с выпивкой и налил еще 4 кружки.
- Давайте, парни, еще по одной. Пока есть возможность.
Дварфы дружно сдвинули кружки, и почти залпом осушили. Каждый думал о своем. Кто-то о судьбе дварфов, остающихся в твердыне, кто-то о грядущем бое с орками, кто-то вообще о будущем. Что ждало эту команду впереди? Вечная слава? А может страшная смерть в плену орков? Триумфальное возвращение с армией воинов поверхности на помощь дварфам? А может возвращение в руины Гартфолдума? Лишь Морадин знает...

   Сообщение № 39. 25.10.2011, 18:26, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Некоторое время и пиво спустя в казармах у ворот Гартфолдума.

- Значит, поверхность, - Зурам выслушал решение воинов и задумчиво чесал бороду. - Это действительно будет правильнее всего, но опасностей будет не мало. Пойдемте, - он махнул рукой и направился в сторону железной двери мимо начищавших доспехи и оружие дварфов, пар сражающихся в треннировочном бою и покрикивавших на бойцов сержантов.
Когда вы подошли, Зурам постучал кулаком в дверь и крикнул: "Банир! Открывай, крыса тыловая!" Через довольно продолжительную паузу, но как раз перед тем как кулак командира еще раз опустился на дверь, та открылась на две ладони и в щели показалась лохматая физиономия.
- А, командир Зурам, - ответил дварф неровным голосом, - А я то думаю кто это долбится тут, только пообедать хотел пойти...
- После пообедаешь, знакомся, - Зурам представил вас и, в свою очередь назвал дварфа: - Это Банир, хранитель арсенала. Вам понадобятся припасы и снаряжение, Это вы все сможете взять в хранилищах соотвествующих гильдий, бумаги вам сделают. А тут, лично от меня презент. Дело у вас опасное и крайне важное, так что добрый топор или крепкая броня не помешают. //каждый может выбрать себе один магический предмет до 7го уровня включительно, выбирайте с умом//

Пока дварфы подбирали себе вещи, Зурам кратко изложил им суть миссии:
- Вы отправляетесь на поверхность на разведку. Основной задачей будет выяснить состав и численность орков, высадившихся в людских землях и установить их связь с дроу, иди отсутствие таковой. Так же, попробовать взять языка из числа дроу, старейшины сказали, что ими управляют женщины, так что язык должен быть с сиськами, но это как получится. И напоследок, узнайте, как наши друзья-человеки поживают, не сильно ли орки их потрепали и не нужна ли помощь, вождь хочет быть хорошим соседом. В Гартфолдум не возвращайтесь, город может еще быть в осаде. Остановитесь в Драмаре, местный комендант Рунстор Камнебород мой троюродный племянник и служил под моим началом - не откажет. Как только осада будет снята, вернетесь в город.
В тоннелях за дуэргарами не гоняйтесь, лучше по меньше ввязывайтесь в бои, это не ваша задача. Вы убьете куда больше врагов, когда успешно выполните свою миссию.
Вопросы есть?

//предметы в личку, если ни у кого никаких дел в городе или вопросов к Зураму нет, отписывайтесь, что готовы выдвигаться//

   Сообщение № 40. 26.10.2011, 05:23, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Вопросов нет, командир. Все будет в лучшем виде. - ухмыльнувшись, сказал Дагдар Зураму. После чего подошел к оружейнику. После некоторого времени тихих переговоров, следопыт снял из-за спины свой топор и отдал его Баниру. Оружейник повертел оружие перед глазами, кивнул и убрал его под стол, после чего удалился и вернулся через пару минут.
- Держи. Останешься довольным. - Банир с улыбкой протянул новый топор следопыту. - Чудесная работа. Баланс отличный. Оркам бошки будет рубить... Только в путь.
Следопыт улыбнулся, кивнул и убрал новый топор за спину.
- Проверим на деле.

   Сообщение № 41. 26.10.2011, 05:28, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель долго и внимательно разглядывал различное оружие и броню, даже пробовал повертеть в руках пару посохов и булав, однако было видно, что оружие не совсем его профиль. Уже практически отчаявшись найти что-нибудь подходящее для себя, Ярл подошел к оружейнику.
- А нет ли у вас... - заклинатель задумчиво почесал бороду и склонился к Баниру. Дальше Ярл около двух-трёх минут пытался витиеватым образом объяснить, чего он хочет. Наконец оружейник хлопнул себя по голове, поднял указательный палец вверх и сказал.
- Ща, подожди. Так бы вот сразу и сказал. Не приведи Морадин у такого объяснятеля как ты дорогу куда спрашивать. В прямом туннеле заблудишься с твоих объяснений.
Оружейник вышел из комнаты и вернулся спустя пять минут, протянув Ярлу амулет.
- Вот то, что тебе нужно. Глядишь пригодиться.

   Сообщение № 42. 26.10.2011, 13:57, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Почему-то у Рангрима даже сомнений не возникло в том, что выбрать. К этому его вели и предыдущие испытания, так что, обращаясь к оружейнику со своей просьбой, жрец уже точно знал, чего хочет. Это он посчитал добрым знаком. Возможно, он все же на правильном пути, раз Морадин не оставляет его и направляет подобными знамениями. Получив свой предмет, Рангрим вернулся к остальным, став выглядеть гораздо увереннее.

   Сообщение № 43. 2.11.2011, 12:08, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//итак, продолжаем.//

Запасшись провизией и выбрав новое снаряжение, группа отважных дварфов - новоиспеченных разведчиков-диверсантов, выдвинулась через восточные ворота Гартфолдума в путь к Привратной Крепости, твердыне, отделяющей земли Клана, от территорий на поверхности. Путь их лежал через узкие и извилистые "сторонние" тоннели, бывшие некогда тропами кобольдов, заброшенными выработками и естественными трещинами в теле гор, промытые талой водой с ледников или подземными реками. Такой выбор пути был далеко не случаен и обосновывался повышенными мерами безопасности миссии - дуэргары никак не должны были узнать об этом отряде, а подземный Тракт был слишком открытым для этого.

Зурам Камнебород, который был назначен этим утром командиром левого фланга Крепости во время осады, проводил вас до ворот и дал последние указания. На его суровом лице, заросшем жесткой густой бородой отразилась решимость и надежда. Миссия, на которую он отправлял своих недавно обретенных друзей могла закончить эту бессмысленную войну с темными и их жестокими хозяевами.
- В путь, друзья мои! - несколько сентиментально произнес он, что мало вязалось с суровым обликом командира. - Приведите нам этого длинноухого урода.

Когда ворота за вами захлопнулись, впереди были многие лиги трудного пути к поверхности. По Тракту до Привратной Крепости можно было добраться за два дневных перехода, но узкие "сторонние" тоннели делали этот путь почти в два раза длиннее.
В целом, дорога выдалась спокойной. Два или три раза вам приходилось пережидать в укрытии пока не пройдет отряд вездесущих кобольдов или пробираться через тропы свирепых пещерных медведей. Один раз вы застали сидящих у походного костра эттинов, обгладывавших тушу медведицы. Инструкции были точны и строги - "Не вступать в стычки без необходимости", хотя руки и чесались, приходилось пропускать добычу.
Через три дня вам так и так пришлось выбираться на Тракт - тоннели уходили в сторону Рассветного Пика и продолжать путь по ним дальше было нельзя. Быстрым, насколько это было возможно, маршем отряд прошел несколько лиг по Тракту, пока дорогу им не преградила сцена боя.

Отряд кобольдов с намалеванными на груди красными символами и раскрашенными красной краской мордами, пытался пробиться в ворота сторожевого поста гильдии правопорядка, которые время от времени встречаются на дороге для безопасности путников.
Красномордых кобольдов было около двух десятков и они пытались развести под воротами костер и сжечь их. Все они что-то шипели и свистели на своем уродливом наречии, а из окон поста в них стреляли из арбалетов несколько дварфов. Вокруг здания лежали около десятка убитых кобольдов и несколько дварфийских воинов в кольчугах и квадратных шлемах стражи.

диспозиция

Кобольды слишком заняты боем, чтобы вас заметить, у дварфов лучше обзор, но им тоже не до вас. Раунд внезапности будет вам обеспечен. Карта будет чуть позже.


//Раунд внезапности//
Присоединённое изображение
Пояснения

Д - кобольд Драконий Щит - мили страйкер
Пр - кобольд Пращник - рендж страйкер
КМ - кобольд Маг - контроллер
Лид - кобольд Лидер - Военный вождь кобольдов (лидер)
Б - дварф-воин - знакомые нам дварфы с щитом и молотом.
А - дварф-арбалетчик - знакомые нам дварфы с арбалетами.
К - командир поста охраны - мили страйкер.
себя, я надеюсь, вы узнаете.



   Сообщение № 44. 4.11.2011, 20:00, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель не долго раздумывал над тем, что ему предпринять. Враги дварфов были слишком далеко для самых разрушительных заклятий, поэтому Ярл сконцентрировал свой удар на ближайшем пращнике. С жезла дварфа сорвался сияющий луч и ударил в бок кобольда, вернее должен был ударить, но мелкий паразит увернулся от сияющего луча.
- Вот зараза. Прикончим их по-быстрее, парни.
Заявка
Sun Strike в ближайшего пращника, оказывается мимо.
[ 04.11.11 20:42:19 ] - Jarik бросил 1d20(+10) с результатом - 17 (7+10). Комментарий: Ярл Sun Strike .
[ 04.11.11 20:44:12 ] - Jarik бросил 1d8(+9) с результатом - 15 (6+9). Комментарий: Ярл Damage.
[ 04.11.11 20:44:57 ] - Jarik бросил 1d20(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Iniative Ярл.

   Сообщение № 45. 4.11.2011, 20:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт задумчиво разглядывал противников.
- Мелочь какая. По-быстрому, так по-быстрому, Ярл. Как скажешь. - бросил Дагдар заклинателю и спокойно пошел вперед. Топоры в его руках предвкушали кровь, но сам дварф не шел у них на поводу. Он внимательно оценивал врагов.
Заявка
Move Q33
[ 04.11.11 21:06:10 ] - Jarik бросил 1d20(+3) с результатом - 7 (4+3). Комментарий: Iniative Dagdar.


   Сообщение № 46. 6.11.2011, 05:04, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Кворгу давно наскучило избегать стычек, так что он был рад столкновению с кобольдами.
- Сейчас порублю их в капусту! - с этими словами дварф сделал молниеносный рывок навстречу ближайшему кобольду.

заявка

charge на P30 c P31

Атака:
[ 06.11.11 06:30:25 ] - falsemystery бросил 1d20(+12) с результатом - 14 (2+12). Комментарий: Кворг атака.
Упс, энчант уже +2 так что 15

Повреждения(Не знаю, прошла ли атака, но на всякий...):
[ 06.11.11 06:31:56 ] - falsemystery бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Кворг бонус к повр..
[ 06.11.11 06:31:38 ] - falsemystery бросил 1d12 с результатом - 1. Комментарий: Кворг повреждение.
Итого 1+19=20
/// п.с. добавил еще +3 к повреждениям т.к. с последним фитом идет еще бонус от консты


Это сообщение отредактировал falsemystery - 6.11.2011, 09:34

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Значит ни во что не ввязываться по дороге? - Рангрим покачал головой. - Но оставить в беде наших братьев мы тоже не можем. За Морадина!
Переместившись поближе и призвав на помощь божественный свет, жрец метнул его в ближайшего кобольда-пращника, вложив в удар всю свою ярость.
Заявка

Движение на R36

   Сообщение № 48. 8.11.2011, 11:36, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
варфы смело бросились в атаку, но кобольды оказались куда опытнее, чем кто либо ожидал. Пращник с легкостью парировал атаку Кворга свободной рукой, а снаряды Ярла пролетели мимо.
Теперь вас точно заметили.

//Раунд 1//
Щитоносцы продолжали штурмовать ворота, но двое кинулись на подмогу своим стрелкам. Лидер прошипел что-то и указал в сторону наших разведчиков, после чего сам бросился в атаку.
Пращники на левом фланге не стали переключаться на новую цель, а продолжили забрасывать окна камнями и пулями. Дварфам досталось, но не смертельно. Даже командир получил тяжелой железной пулей из пращи.
На правом фланге пращник отскочил от Кворга, а второй убежал в сторону, после чего, оба выстрелили в дварфа. Одна пуля отскочила от доспехов, вторая попала в незащищенный участок, вызвав резкую вспышку боли. (-10 ХП 52/62 Кворг)

//Ваш Ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольд Лидер
3. Кобольды-пращники
4. Партия
5. Дварфы-арбалетчики + командир
6. Кобольды-маги
7. Дварфы-воины.


   Сообщение № 49. 8.11.2011, 12:57, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель привычно пошел вперед, он не привык прятаться вдалеке от боя.
- Я же сказал, что по-быстрому!
Взмахнув жезлом, Ярл швырнул в скопление врагов сияющую сферу. Маленькое солнце ударилось в пол между Лидером кобольдов, магом и одним из щитоносцев, взорвавшись миллиардом сияющих искр. Даже дварфам стоящим в отдалении защипало глаза от яркого света, а о том что произошло с теми, кто попал в эпицентр и говорить не приходилось. Все трое схватились за глаза, и заверещали.
- Дагдар, твой выход. Они твои! - выкрикнул заклинатель следопыту. Он сделал все необходимое, чтобы топоры Дагдара насытились кровью врагов.
Заявка
Move P34, Searing Orb Ярл Лид, КМ, Д. Attaks vs Fortitude: 23,20,20. Всем 16 урона, ослепли. Мне +1 АС и Рефлекс.
[ 08.11.11 13:08:34 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 33 (13+10+10). Комментарий: Searing Orb Ярл Лид, КМ, Д.
[ 08.11.11 13:11:11 ] - Jarik бросил 1d8(+12) с результатом - 16 (4+12). Комментарий: Damage Ярл.

   Сообщение № 50. 8.11.2011, 13:27, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт хмуро смотрел на кобольдов. Ему не за что было их любить, они всегда несли дварфам только вред, боль и иногда смерть. Пусть каждый дварф в одиночку мог одолеть десяток этих сопляков, но порой перевес сил был слишком велик. Эти мелкие гады плодились с завидной скоростью.
- Ты мой! - указав топором на слепого лидера кобольдов произнес следопыт.
Кивнув заклинателю Дагдар начал свой "танец". Его движения действительно были похожи на танцевальные па. Дварф с легкостью скользил меж врагов, ловко уворачиваясь и защищаясь от атак противников. В следующие мгновение он оказался возле жмурившего глаза вожака и обрушил на него свои атаки. Хлынула кровь, обильно обдав лезвия секир. Но дварф и не думал останавливаться. Он продолжал кружить промеж противников, мгновение - и Дагдар уже стоит за спиной вожака и наотмашь рубит мага, оставляя тому кровавую рану на груди. Секундой позже топор следопыта поставил точку на судьбе лидера кобольдов. Точный удар в живот рассек брюшину, обнажив внутренности. Кобольд рухнул на колени, пытаясь собрать вывалившиеся кишки, но это была уже агония. Но бесчинства Дагдара еще не прекратились. Взгляд его был устремлен уже на мага.
- Тебе тоже не уйти!
Удар, едва не отрубив руку, топор пришелся по плечу слепого колдуна, а дварф... Дагдар будто играючи оббежал вокруг мага и со всего размаха вонзил тому топор в загривок. Мелкий кобольд рухнул на пол пещеры. Резким рывком следопыт выдернул окровавленную секиру из затылка противника.
- Кто следующий?! - хищно оскалившись оглядел он врагов. Кобольды невольно дрогнули. Пару мгновений назад их вожак и один из магов был жив. А сейчас... Кровавое месиво на полу пещеры было жалким напоминанием об их командирах.
Заявка
Minor - Bravo на Лидера, Two-Wolf Pounce. Shift на О29. Атаки - 23, 35 с учетом СА за Слепоту, +2 от Браво, +1 за Атаку на бегу. Shift O27, Атака по КМ: 28. Minor - Активация Браслетов. МБА по Лидеру. Атака - 27. AP. Cut and Run Атака по КМ 26, Shift на Q25, Вторая атака по КМ: 20.
ИТОГО: На Лидере 16 от Ярла +33+5+14=68 (). На КМ 16 от Ярла +16+18+10+4=64.
[ 08.11.11 13:17:01 ] - Jarik бросил 2d20 с результатом - 24 (6+18). Комментарий: Two-Wolf Pounce Лид Dagdar.
[ 08.11.11 13:20:50 ] - Jarik бросил 3d12(+20) с результатом - 33 (4+5+4+20). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:21:22 ] - Jarik бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Dagdar Damage Bracers.
[ 08.11.11 13:28:35 ] - Jarik бросил 1d20(+15) с результатом - 28 (13+15). Комментарий: Two-Wolf Pounce KM Dagdar.
[ 08.11.11 13:29:47 ] - Jarik бросил 2d12(+4) с результатом - 16 (2+10+4). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:31:38 ] - Jarik бросил 1d20(+16) с результатом - 27 (11+16). Комментарий: Dagdar MBA Лид.
[ 08.11.11 13:32:24 ] - Jarik бросил 1d12(+10) с результатом - 14 (4+10). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:38:29 ] - Jarik бросил 1d20(+14) с результатом - 26 (12+14). Комментарий: Dagdar Cut and Run KM.
[ 08.11.11 13:39:16 ] - Jarik бросил 1d12(+8) с результатом - 18 (10+8). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:40:56 ] - Jarik бросил 1d20(+15) с результатом - 20 (5+15). Комментарий: Dagdar Cut and Run KM Second Attack.
[ 08.11.11 13:41:51 ] - Jarik бросил 1d12(+8) с результатом - 10 (2+8). Комментарий: Dagdar Damage.
[ 08.11.11 13:42:06 ] - Jarik бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Dagdar Damage Bracers.

   Сообщение № 51. 8.11.2011, 21:56, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Ловко извернувшись, кобольд пращник отскочил от секиры Кворга и избежал мощной атаки. Однако боец не привык сдаваться и несколькими быстрыми шагами снова настиг своего противника.
заявка

charge c Q30 на Q29, маркаю противника
Attack:
[ 08.11.11 22:53:24 ] - falsemystery бросил 1d20(+12) с результатом - 26 (14+12). Комментарий: Кворг атака.
Damage:
[ 08.11.11 22:55:11 ] - falsemystery бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Кворг бонус к повр. (шлем).
[ 08.11.11 22:54:53 ] - falsemystery бросил 1d12(+19) с результатом - 28 (9+19). Комментарий: Кворг повреждение.
Итого: 31

   Сообщение № 52. 14.11.2011, 11:03, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Кворг нанес пращнику удар, от которого он не мог уже увернуться и получил серьезную, в другой ситуации, смертельную рану.
Рангрим немного замешкался в тылах и никаких значимых действий в этот ход не предпринял.

- Подмога пришла, бойцы! - крикнул из бойницы командир дварфов, арбалетчики залп! Воины - держать ворота!
Арбалетчикам не нужно было повторять дважды и дружный звон тетив возвестил о залпе смертоносных снарядов. Два болта словил крайний левый пращник, два других - крайний правый щитоносец.

Оставшийся кобольд-маг, видя печальную судьбу своего товарища, просвистел нечто и ткнул искрящимся жезлом в сторону Дагдара, обжигающе холодный заряд ударил следопыту в ноги и моментально приморозил его ступни к полу. (Дагдар -8 52/60 ХП, обездвижен, спасбросок оканчивает)

В это время дварфы навалились на дверь, подпирая ее своими телами и не оставляя кобольдам никакого шанса, кроме как выломать ее.

//Раунд 2//
Кобольды с остервенением молотили в ворота своим примитивным оружием и от двери откололось несколько крупных щепок. Другие лва, бросились наперерез Кворгу, пытаясь достать воина короткими мечами. И у обоих получилось. (Кворг -13 ХП 49/62, марка от Р29).
Пращник отпрыгнул от Кворга и бросился бежать, остальные продолжали стрелять по окнам, но уже нервно поглядывали на дварфов-разведчиков. Один из арбалетчиков вскрикнул, когда в него попали пули из пращи, другие снаряды отскочили от стен поста.

//ваш ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Кобольд-маг
6. Дварфы-воины.


   Сообщение № 53. 15.11.2011, 05:42, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель прошел вперед и вскинул руку с жезлом. Сверкающие лучи выстрелили в троих кобольдов, опалив тела двоих из них. Ярл остался доволен результатом.
- Эй, Дагдар, чего ты встал как вкопанный? Долго ты их разглядывать будешь?
Заявка

Хэви, напоминаю, что один из Д, что атаковал Кворга, был слепым до спаса. Так что он точно не мог проатаковать нашего файтера.
Move N-29, Hand of Radiance КМ, Пр, Д. Атаки против рефлекса: 22, 17, 18 (в пращника не попал).
ИТОГО: КМ и Д рядом с Кворгом получили по 10 урона. Мне +3 АС, +1 рефлекс.
[ 15.11.11 06:18:37 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 27 (12+7+8). Комментарий: Ярл Hand of Radiance КМ, Пр, Д.
[ 15.11.11 06:19:59 ] - Jarik бросил 1d4(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Ярл Damage.

   Сообщение № 54. 15.11.2011, 05:52, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Вонючие маги. Ненавижу! Черт! Дьявол! - дварф стоял, примороженный к полу, и дергался на месте. - А, сволочи!
Следопыт бросил один из топоров на землю и выхватил из-за пояса метательный топорик.
- Получи, гад! - бешено вращаясь в воздухе, оружие полетело в пращника. На счастье кобольда Дагдар не был силен в метании оружия. Топор пролетел сильно мимо, ударившись в дальнюю стенку.
Заявка
Free - Бросить один топор, Minor - достать Hand Axe, Minor - Quarry на пращника, Стандард - бросок топора в пращника. Мимо.
[ 15.11.11 06:48:20 ] - Jarik бросил 1d20(+10) с результатом - 12 (2+10). Комментарий: Дагдар СБА против Пр.
[ 15.11.11 06:42:44 ] - Jarik бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Dagdar Save.

   Сообщение № 55. 24.11.2011, 09:10, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Столкнувшись лицом к лицу с двумя противниками, Кворг даже не думал отступать. Более того, он не хотел, чтобы очередной кобольд убежал от него, получив первую же рану. Кворг замахнулся своей секирой, целясь по ногам одного из кобольдов, он хотел обедздвижить противника и получить боевое приемущество.

заявка

steel serpent strike vs P30

[ 24.11.11 10:05:17 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 19 (6+13). Комментарий: Кворг steel serpent strike.

повреждения:
[ 24.11.11 10:10:05 ] - falsemystery бросил 2d12(+16) с результатом - 30 (12+2+16). Комментарий: не указан.

   Сообщение № 56. 27.11.2011, 20:01, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Топор Кворга с глухим стуком ударил в последнюю секунду поднятый щит кобольда, спасенного своей реакцией, оставив глубокую трещину в месте удара.
Рангрим был слишком растерян, чтобы предпринять хоть какие-то действия и продолжал следить за ходом схватки со своей позиции.

Арбалетчики дварфов продолжали перестрелку с пращниками кобольдов, но крик командира "Цельтесь в волшебника! Всем стрелять в волшебника!" заставил их переменить цель:
Три болта вонзилось в разные части тела мага, а один арбалет дал осечку. Такая руна врага по-слабее убила бы на месте, но "Красные змеи" не были простыми кобольдами.
От полученных ран, кобольд-маг не смог закончить свое злодейское заклинание и был вынужден лишь шипеть от боли и клясть дварфов и их командира.
Воины-дварфы, как и было приказано держали ворота, как они это делали никто снаружи видеть не мог.

//Раунд 3//
Один из щитоносцев попытался обойти Кворга с фланга и получить преимущества, второй ударил мечом перед собой и очень неожиданно попал по воину(даже в слепую крит попадает, Кворг -5 ХП 57/62 ). Остальные продолжали ломать ворота, но уже вовсю смотрели по сторонам.

Часть пращников еще продолжала обстреливать дварфов в здании, но другие стали переключаться на более опасные цели. Две пули и з трех больно ударили Дагдара в грудь и в живот. (-16 ХП 44/60).

//ваш ход//
//карта та же, лишь Д на Р29 смещается на клетку ниже//
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Кобольд-маг
6. Дварфы-воины.


   Сообщение № 57. 28.11.2011, 06:35, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Подхватив топор, следопыт устремился на мага.
- Ненавижу колдунов!
С яростным рыком дварф обрушил одну из своих секир на кобольда, сминая всю его защиту. Хлынула кровь, обдав пол пещеры. Бешеный взгляд следопыта метался по противникам, выискивая себе жертву. Дагдар от чего-то сильно рассвирепел на кобольдов, и казалось готов был рвать их на части руками.
- А ну! Налетай, шмакодявки! - ударив топор о топор рявкнул следопыт, вызывая на себя противников.
Заявка
Move - поднять топор. Standard (chardge N-21) - Marauder's Rush Dagdar vs KM (Attack - 32), Damage 20, Minor - Quarry в КМ, если он еще жив, если нет, то на пращника на О-18.
[ 28.11.11 06:45:31 ] - Jarik бросил 1d20(+14) с результатом - 32 (18+14). Комментарий: Marauder's Rush Dagdar vs KM.
[ 28.11.11 06:48:49 ] - Jarik бросил 1d12(+10) с результатом - 20 (10+10). Комментарий: Dagdar Damage.

   Сообщение № 58. 28.11.2011, 06:53, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель прошел вперед и привычным жестом вскинул жезл. Три сияющие искры сорвались с навершия оружия Ярла и устремились к паре пращников и одному из щитовиков. Один из мелких засранцев вновь смог избежать атаки, зато, будто в замен на промах по одному, второй получил вся боль первого. Сверкающая искра солнечной энергии врезалась в грудь одного из кобольдов, прожигая броню и кожу, обнажая ребра.
- У вас еще есть шанс остаться в живых. - спокойно произнес Ярл. - Бегите. Пока можете.
Дварф стоял в одиночестве, он отошел от своих товарищей, и сейчас стоял среди кобольдов. Однако стоял спокойно и уверенно. В словах его не слышалось и намека на блеф, бородач был абсолютно уверен в победе дварфов. И победе жестокой и кровавой. Кобольдов ждала смерть. Смерть или бегство. Что выбрать? Решение было за противником.
Заявка
Move K24, Standard - Hand of Radiance Пр M24, Пр О18, Д I22. Атаки: Крит, 13, 17. Попал только по одному. Мне +3 АС, +1 рефлекс.
Пращник на М24 получает 20 урона, Щитовик получил 11 урона.
[ 28.11.11 07:43:25 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 30 (20+3+7). Комментарий: Ярл Hand of Radiance.
[ 28.11.11 07:44:53 ] - Jarik бросил 2d6 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Ярл Crit Damage.
[ 28.11.11 07:48:24 ] - Jarik бросил 1d4(+9) с результатом - 11 (2+9). Комментарий: Ярл Damage.

   Сообщение № 59. 28.11.2011, 17:01, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Последний удар был очень опасным и Кворг понимал, что ему повезло. Однако, он был не из тех, кто просто так сдается, попав в передрягу. Уяснив, что его окружают, опытный воин попытался воспользоваться ситуацией и обратить её в свою пользу.
- Сейчас вы у меня попляшите, сукины дети!
заявка

Кворг никуда не двигается, делает Sweeping Blow, пытаясь задеть обоих кобольдов одновременно.
[ 28.11.11 17:59:25 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 26 (13+13). Комментарий: Кворг атака против Р30.
[ 28.11.11 17:58:46 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 15 (2+13). Комментарий: Кворг атака против Q29.
Если попал:
[ 28.11.11 18:00:37 ] - falsemystery бросил 1d12(+10) с результатом - 15 (5+10). Комментарий: Кворг повреждение.

Обоих маркаю.

   Сообщение № 60. 30.11.2011, 21:22, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Резкий удар с разбега оборвал и без того тонкий волосок, на котором держалась жизнь кобольда-мага после атаки арбалетчиков. Дагдар располосовал беднягу, оставив кровавые куски истекать на плиты дороги.
Обжигающие лучи божественной энергии, сорвавшись с пальцев Ярла прикончили пращника, но щитоносца такая рана не сильно побеспокоила.
Нагнувшись под просвистевшим топором Кворга, кобольд избежал тяжелой раны, но его ослепший товарищ не мог предвидеть ничего подобного. Удар развалил кобольда надвое. Он умер быстро, тихо и во тьме.

В это время командир дварфов отошел от окна и скрылся в глубине здания. Секундой позже послышался его приглушенный голос, но слов было не разобрать. При этом, двое арбалетчиков справа разрядили свои арбалеты в ближайших кобольдов и тоже скрылись. Другие двое стрелков обстреляли пращников, с частичным успехом.

Дварфы решили, что не зря они называются сынами Морадина, которым не пристало прятаться от схватки за дверями и открыли ворота, тесня кобольдов на дорогу. За широкими спинами бойцов обнаружились и бойцы, и командир, который бы просто не смог пройти вперед в узком коридоре.//тем более, что у него закончились ходы//

//Раунд 4//
Но не тут то было. Кобольды сразу же перехватили инициативу, обрушив на дварфов град ударов своих коротких мечей и свирепых воплей. Двоим дварфам в первом ряду слегка досталось.
Щитоносец, атаковавший Кворга был ловок в защите, но не слишком точен в атаке - удар отбит.

Пращники были поражены видом бойни, разыгравшейся пред их глазами всего нескольким секундами назад. Волшебник, возможно, гордость всего клана, был зверски зарублен одним из дварфов... Стрелки разбежались и в панике палили в следопыта. Как ни парадоксально, страх придал им невероятной меткости. Итог: все четыре ядра попали в Дагдара. (-23 ХП 21/60, кровотечение)

//Ваш ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Дварфы-воины.


   Сообщение № 61. 30.11.2011, 21:47, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Ахха! Уже бежите, ублюдки?! - утирая кровь с разбитого камнем лба, выкрикнул следопыт. - Мелкая шалупонь!
Дагдар не рванулся преследовать убегающих пращников. Вместо этого он бросился на троих щитовиков, стоящих перед воротами. Широкий размах. Секира, со свистом рассекая воздух, вгрызается в тела двоих противников.
- Агррррр! - дварф уже просто ревел от ярости. Его секиры несли боль, страдания и смерть. Топоры уже по самую рукоять были залиты кровью кобольдов, они наверняка насытятся после этой битвы. На какое-то время...
Заявка
Move J21, Кварри на Д передо мной, Standard - Dire Wolverine Strike. Атаки с лева на право. 15, 23, 25 (попал по двоим)
Итого: тому что передо мной 20 урона, тому, что правее - 19 урона.
[ 30.11.11 22:37:52 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 27 (3+11+13). Комментарий: Dire Wolverine Strike Д, Д, Д.
[ 30.11.11 22:39:58 ] - Jarik бросил 1d12(+8) с результатом - 19 (11+8). Комментарий: Dire Wolverine Strike Damage.
[ 30.11.11 22:40:22 ] - Jarik бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Quarry Dagdar.

   Сообщение № 62. 30.11.2011, 22:02, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ярл прошел в направлении убегающих пращников.
- Как паршивые насекомые... Я же сказал вам бежать. Вы тратите мое время! - последние слова заклинатель выкрикнул со злостью в голосе. Не глядя он выставил руку с жезлом в сторону кобольдов, зажатых между дварфами за воротами и Дагдаром.
- Познайте гнев Кователя! - произнес дварф.
Под ногами троих щитовиков пол пошел трещинами, из которых вырвались языки пламени. Огненные языки, будто змеи, набросились на кобольдов, обвив их тела. Пещера наполнилась истошными криками, запахло паленой плотью. Пламя печей Морадина не знало пощады к врагам его служителей. Мгновением позже огонь утих, пламенные языки уползли обратно в трещины в полу... Один из кобольдов, буквально зажаренный заживо, рухнул, все еще корчась в предсмертных конвульсиях. Его было уже не спасти...
- Бегите! Или разделите его участь! - голос Ярла разнесся по пещере. Сколько же Силы было в этих словах! Даже дварфы невольно вздрогнули. Жестокая расправа над щитовиками, учиненная заклинателем, внушала благоговейный ужас. Даже детям Морадина. Что уж говорить про заморышей-кобольдов?
Заявка
Move - K19, Standard - Fires of Judgment против Д, Д, Д. Атаки против рефлекса: 21, 21, 25.
Атаки и урон с учетом окровавленного Дагдара в зоне.
ИТОГО: все 3 Д получают по 22 урона, мне +3 АС +1 рефлекс.
[ 30.11.11 22:48:17 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 34 (10+10+14). Комментарий: Fires of Judgment Д, Д, Д.
[ 30.11.11 22:50:12 ] - Jarik бросил 2d12(+10) с результатомЯр- 22 (9+3+10). Комментарий: Damage Ярл.

   Сообщение № 63. 1.12.2011, 05:08, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Увидев жарящихся в святом огне кобольдов, Кворг немного угомонился: похоже схватка с кобольдами двигалась к своему логическому завершению. Удовольствия сражение с хлипкими монстрами дварфу не приносило, так что он решил спокойно довести эту драку до победы, лишний раз не подставляясь.
- А ну-ка слови вот это! - С этими словами Кворг нанес противнику замысловатую серию ударов, хотя бы часть из которых просто обречены были задеть кобольда.
заявка

Кворг делает reaping strike против рядом стоящего противника
[ 01.12.11 06:06:37 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 26 (13+13). Комментарий: Кворг атака.
Повреждения если попал:
[ 01.12.11 06:08:26 ] - falsemystery бросил 1d12(+10) с результатом - 19 (9+10). Комментарий: Кворг повреждение.
Повреждения если промахнулся:
4

   Сообщение № 64. 1.12.2011, 21:33, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Топор Кворга врезался в щит кобольда, пробил его и оставил тяжелую рану чешуйчатому созданию. Рангрим встал на расстояние примерно равное между Дагдаром и Кворгом и стал тихо молиться.
заявка
подготовленное действие: Слово Исцеления на союзника, которому собьют ХП до 0, в пределах досягаемости.

- В Атаку, дварфы! - скомандовал командир и дварфы пошли в атаку. Первыми арбалетчики обстреляли кобольдов, спустившись на первый этаж и заняв позиции на лестнице и в коридоре. Раненный и обожженный кобольд напротив Дагдара не вынес еще и болтов. Лишь один болт прошел мимо. Бойцы развили успех, просто смяв оставшегося кобольда и рванув на пращников.

//Раунд 5//
Последнему кобольду щитоносцу выбор предоставился не большой. Шансов победить бывалого воина Кворга у него было мало, как говорят магистры Гильдии Инженеров - вероятность стремится к нулю. Поэтому, он выбрал очевидное - бежать. Но и это удалось ему не сразу: по спине кобольда прошлось лезвие топора, заставив того запнуться и остановиться, но кобольд был упорен и побежал снова.
Пращники тоже решили внять совету, или, скорее, приказу, Ярла и не стали задерживаться. Некоторые, все же отстреливались, но безуспешно.

//Ваш ход//
Присоединённое изображение
инициатива

1. Кобольды-щитоносцы
2. Кобольды-пращники
3. Партия
4. Дварфы-арбалетчики + командир
5. Дварфы-воины.


   Сообщение № 65. 2.12.2011, 06:37, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель чуть прошел вперед и небрежно, будто подгоняя бегущих противников, выпустил три сверкающие искры в кобольдов. Лишь одна достигла цели, подпалив зад одному из коротышек.
- Быстрее, мелюзга, быстрее! Пока еще живы, уносите свои тушки от сюда! - погонял Ярл кобольдов.
Заявка
Move - L14, Standard - Hand of Radiance против трех пращников. Атаки 16, 20, 11 Попал только по одному. Один из пращников получает 10 урона, мне +1 АС и Рефлекс.
[ 02.12.11 07:34:02 ] - Jarik бросил 3d20 с результатом - 17 (6+10+1). Комментарий: Ярл Hand of Radiance.
[ 02.12.11 07:35:12 ] - Jarik бросил 1d4(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Ярл Damage.

   Сообщение № 66. 2.12.2011, 06:42, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Следопыт не стал утруждать себя беготней за мелочью. Если у них не хватит ума, чтобы бежать как можно быстрее, то заклинания Ярла и арбалетные болты дварфов сделают своё дело. Сам же Дагдар резким движением смахнул кровь врагов с секир и тяжело вздохнул. Пришло время успокоится. Однако дварф не забывал и о том, что какой-нибудь шальной камень может долететь и до него.
- Здарова, парни! Мы вам тут развлекаться не помешали, надеюсь? - ухмыльнувшись, обратился следопыт к обороняющимся дварфам.
Заявка
Minor - SW, Standard - Total deffence.

   Сообщение № 67. 2.12.2011, 17:24, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Тем временем Кворг заметил, что у кобольда, который от него улепетывал, прыти поубавилось. Не до конца еще осознавая, что бой окончен, Кворг бросился за неприятелем с целью не дать тому уйти. С резбегу дварф перубил очередного бедолагу напополам, орошая его кровью землю. Пару секунд ушло на то, чтобы прийти в себя - для Кворга было нормально уйти в сражение с головой и иногда он слегка... забывался.

Оглядев товарищей, воин с удовлетворением отметил, что все живы-здоровы. Ну и слава богам. Не выпуская из рук секиру, по которой все еще стекали капли крови его противника, Кворг направился к Дагдару и Ярлу.

- Надеюсь эта мелюзга не притащит сюда своих друзей нам мстить? Не охота снова руки марать об этих стручков! Нужно топать по-быстрому, пока все тихо, если вы понимаете, о чем я...

Заявка

charge через Р36
[ 02.12.11 18:11:09 ] - falsemystery бросил 1d20(+13) с результатом - 27 (14+13). Комментарий: Кворг атака.
[ 02.12.11 18:14:06 ] - falsemystery бросил 1d12(+13) с результатом - 23 (10+13). Комментарий: Кворг повреждение.
[ 02.12.11 18:14:25 ] - falsemystery бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Кворг бонус к повр. (шлем).

   Сообщение № 68. 3.12.2011, 07:44, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Кворг завалил убегающего кобольда, арбалетчики подстрелили еще одного пращника, но остальные кобольды сбежали.

//Бой окончен//
//все получают по 253 экспы, это за вычетом 30% экспы за неписей. Рангрим набирает 6й уровень//

- Бегите! Бегите к своей драконьей мамочке! И больше не возвращайтесь сюда! - крик командира дварфов еще несколько мгновений эхом возвращался из туннеля, а сам дварф подошел к Ярлу.
- Спасибо за помощь, - он протянул руку для рукопожатия. - Ну и показали же вы этим чешуемордым. В последний месяц чуть ли не каждые 3 дня они пытаются штурмом взять мой пост. Я, кстати, Гуднир Стальной кулак, капитан этого поста стражи.

   Сообщение № 69. 3.12.2011, 18:13, Ярл пишет:
Ярл
Странник

*
Маг
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Jarik ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заклинатель пожал руку командиру поста.
- Рад знакомству, капитан. Меня зовут Ярл, а это Дагдар, Кворг и Рангрим. По воле Кователя мы оказались здесь в самый подходящий момент. Искренне рад нашей встрече.
Ярл был приветлив и улыбчив. А почему бы нет? Он и его команда в яростном рывке разбили пачку кобольдов, обратив их в бегство. Уничтожив их магов и вожака. Мило дело!
- Если ты позволишь, Гундир, мы бы у тебя чуть отдохнули, да двинули дальше. Нам еще предстоит долгий путь.
Заклинатель не торопился разглашать дурные вести о тысячах дуэргаров и дроу. Паника и волнения на дальних рубежах земель дварфов была ни к чему. Если они уж знают, то знают. А нет... Так и не стоит их беспокоить раньше времени.

   Сообщение № 70. 6.12.2011, 02:28, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- Честно говоря, я вообще за то, чтобы не останавливаться. - сказал Кворг, - Но, кажется, у нас есть раненные. Нужно об этом позаботиться. Да и у меня небольшая царапина. Почтенный Гундир, позволишь нам передохнуть у вас некоторое время?

Кворг бросил задумчивый взгляд в ту сторону, куда им предстояло двигаться. Кто знает, что ждет их дальше...

   Сообщение № 71. 6.12.2011, 06:18, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Да конечно! Располагайтесь, да и я буду рад, что вы здесь, если эти черти надумают вернуться с подкреплением. У меня тут даже где-то бочонок эля оставался.
- Но у меня к вам тоже есть еще одна просьба. - он слегка помялся, но совсем чуть чуть. - В прошлую атаку проклятым ящерицам удалось серьезно ранить двух моих дварфов, а я вижу с вами клирик Морадина, не мог бы он помолиться за тех парней? Они в казарме, дверь сразу напротив входа.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, конечно. - Сказал было Рангрим, но...
Больше уже сдерживаться не мог. Ещё на момент начала битвы он почувствовал, что с ним происходит что-то не то и эти изменения и оказались причиной его непозволительной задержки. Жрец чувствовал, словно он наполняется изнутри неким светом, который поглощает все, включая сознание и сейчас этот момент достиг апогея. Вспышка затмила все перед глазами и дварф провалился в темноту, мешком свалившись на пол.
В дальнейшем он так и не смог вспомнить, что видел, однако ощущения остались в высшей степени неуютными... и зловеще знакомыми. Память Рангрима сохранила лишь смутные очертания коридоров и катакомб, совсем не походивших на эти, и фигуру в плаще с капюшоном, сидящую на пугающе знакомом троне. Жрец попытался вырваться из этого видения, но видимо у кого-то имелись другие планы, а трон с полузнакомой фигурой продолжал неумолимо приближаться.

//С разрешения масты

   Сообщение № 73. 8.12.2011, 05:41, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
- Эй, разве он ранен?! - Рангрим застал Кворга врасплох, рухнув оземь совсем рядом. Дварф не привык слишком церемониться, однако постарался аккуратно перевернуть священника на спину, а затем осмотрел.

Дышит ли он? Бьется ли его сердце? Чувствует ли он боль? Если это похоже на сон, Кворг предпринимает попытку привести клирика в чувство и разбудить.

   Сообщение № 74. 8.12.2011, 09:23, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
На манипуляции Кворга клирик почти не реагировал, казалось он просто спит, но сны видит далеко не радужные. Впрочем дыхание Рангрима было достаточно ровным, а пульс в пределах нормы, так что очевидных угроз здоровью не наблюдалось.
- Да... - протянул подошедший командир Гундир, - давайте-ка его внутрь занесем, там есть еще койки свободные.
Дварфы аккуратно внесли бессознательного жреца внутрь и уложили на промятую казарменную койку в жилой комнате поста. На двух других койках, как и говорил Гундир, лежали раненные дварфы, пострадавшие от стычек с кобольдами в последнее время.
- Воды тут в достатке - там в стене есть кран, - он указал на каменную раковину в дальней стене казармы. - Располагайтесь, отдыхайте. Вернусь вечером, если еще будете тут - расскажу про кобольдов. Есть тут о чем поговорить.
С этими словами командир вышел, оставив разведчиков одних.


   Сообщение № 75. 13.12.2011, 23:01, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
По счастью видение его удерживать долго не собиралось. Придя в себя Рангрим ошалело оглянулся и потянулся к молоту с явным намерением кого-то убить.
- Где он? - Коротко прорычал он, еще не вполне понимая, что произошло и где он оказался сейчас. Из-за видения прошлое, настоящее и будущее несколько смешались.

   Сообщение № 76. 15.12.2011, 23:38, falsemystery пишет:
falsemystery ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 0
Когда Рангрим очнулся, его окружали встревоженные взгляды боевых товарищей. Кворг, сидевший рядом, убрал с его лба смоченную в холодной воде тряпицу.

- Эй, эй, спокойно, спокойно, это всего лишь сон - молвил дварф, помогая Рангриму приподняться и сесть на койке. - Ты чего вдруг, а? Только мы кобольдов разогнали, ты как мертвый свалился - мы уж и не знали, что и делать. Думали, к праотцам отправишься.

   Сообщение № 77. 20.12.2011, 14:34, Narrator пишет:
Narrator
Рассказчик



Герой
Сообщений: 1037
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Heavymetal_man ( Offline ) водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//ладно, думаю и вы отдохнули и я выкроил время, так что не будем задерживаться//

Вечером, как и обещал, вернулся командир Гундир. Он сел на койку рядом с вами и вытащил из под нее небольшой бочонок с элем. Выбив пробку, дварф разлил всем эля и сказал.
- Хорошо, что вы еще здесь. У меня лишних бойцов нет из-за этих проклятых кобольдов, так что хочу вас попросить сообщить о нападениях в Драмар. Наш пост относится к Привратной Крепости, там должны знать, что ящерки разбушевались, - он слегка усмехнулся в покрытые пивной пеной усы.
- То, что вы видели и так мастерски пресекли было уже пятым нападением на наш пост. Какой то новый клан краснорубахих кобольдов, особо агрессивные. Дракон, которому они поклоняются, не появлялся уже пару десятков лет и думается мне дело не в нем. Пока мы этих негодников отгоняем, но если они припрутся более крупными силами, мы можем и не справиться. В общем, пусть в Крепости пошлют отряд, разберутся насколько реальна угроза кобольдов на самом деле. Все мои бойцы будут вам очень благодарны.

Гундир осушил кружку и, крякнув, хлопнул ей о колено. - Кстати, если вам понадобятся припасы в Драмаре, - он хитро улыбнулся, - Спросите в Крепости Атли из клана Зернощитов, он вам поможет с этим делом.
- Ну! - командир еще раз пожал всем разведчикам руки - Не буду вас больше задерживать!

Попрощавшись с гостеприимным командиром поста, дварфы отправились к Привратной Крепости.

//если хотите - договаривайте с Гундиром и переходим в тему Скальный Колодец//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В погоне за Светом | Следующая тема »

Яндекс.Метрика